Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14429
СобакаЕсть 1 фотоФерри Фанта О'Лейзи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / О воспитании мужчин и собак (3/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: О воспитании мужчин и собак

О воспитании мужчин и собак
Привет, народ !
Подскажите, как уговорить мужчину взять милого песика.
Чтобы он хоть с ним гулял, шевелился малость, а то из дома не вытащишь, фигура уже не застегивается, расплывается по дивану :)))
Поделитесь ценным опытом !
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
У меня не муж, у меня сын. Тоже МУЖЧИНА. Сейчас ему 22 года, а первый ньюф появился, когда ему было 17. Сами понимаете, это не просто мужчина, а мужчина в возрасте, когда дома сидеть и воспитывать щенка ну совсем не хочется, хотя о собаке всегда мечталось. Я тоже просто поставила сынулю перед фактом: пришел домой, а дома щенок. Мама на работе, щенка нужно по часам кормить и по часам выгуливать. А еще с ним обязательно играть, иначе он заскучает, станет плохо кушать и заболеет. А еще ему нужно вот эти витаминки давать (запиши!), и вот этот порошок (запиши!), и вот здесь в холодильнике бутылочка и одноразовые шприцы - колоть вот сюда (не бойся!). И вырастил мне Леха Царюшку! Но расслабиться не удалось. Ровно через полтора года в доме появился крохотный Джиня. Лешка был в восторге, но тут же возмутился: опять все сначала, да и места в квартире и так мало, и корма придется вдвое больше таскать и т.д., и т.п. Возмущался 2 дня, потом поутих. А этого щеночка нужно также кормить-поить-выгуливать-витаминизировать и еще(!!!) защищать от взрослых кошки и Цари (это был мой коронный ход!) - не дай бог кошка щенка поцарапает, а Царя растопчет!))))))))))))И вырастил Леха Джиньку. через 3,5 года (месяц назад) в доме появился Трюк. Ну, это уже не квартира, места море, Леха живет отдельно, Трюк - вообще не собака, а собачка (дворняжечка), чего тут обсуждать-то? Ты, Леша, когда я на работе, а у тебя выходной, заедь, посмотри, как там Трюк, чтобы ньюфы НЕ ЗАТОПТАЛИ ЕГО ( работает!). Уже месяц заезжает. Бедный Леха, он еще даже не догадывается, что ждет его месяца через два. Слава богу, он на этот сайт не ходит))))))))))
sky - !!!!!!!!!!!! :)))))))))))
Cогласна! Моему сынуле через пару месяцев - 25. Всё не так просто. Твоя собака, почему я должен её какашки в кармане таскать? (на анализ носил) и всё в этом роде.
Третий (нюшек много не бывает, бывает мало места) пройдёт почти безболезненно для мужа.

Особенно нужно обратить внимание на слово "почти"..хе-хе!
У меня это слово надо писать очень большими буквами

ПОЧТИ
Но так в нем еще много смысла !
Ох!
Тяжела наша женская доля! Дорого платим за счастье. Но главное - правильно расставлять приоритеты, наверное...
Я пришла к выводу, что собаководом-любителем надо родиться. Это качество не прививается и не воспитывается. Можно приучить мужа не сильно возражать, но требовать самоотверженности и безграничной любви не удастся. Мне он говорит, что все в доме терпят большое количество собак только из любви ко мне. А сама я с раннего детства просто болезненно хотела собаку, собаку, собаку... но увы,... Зато потом завела несколько. Вот я смотрю на своих детей и вижу, что ни один из них не унаследовал любви к животным. А внук весь в меня, любит всех и всех просит завести.
sochinka - ДА. Мне муж, даря щенка, сказал - мы все будем счастливы тем, что счастлива ты. Он терпит её на диване (на своём месте), даже если она залегла туда раньше его и ему приходится протискиваться с трудом, натягивая на себя клочок оставшегося одеяла. Но сгонять её не будет, а с удовольствием с ней будет полночи целоваться. Но если надо в выходной вствать ни свет ни заря и ехать на выставку, то пыхтеть будет долго.
belk
Нас в постели пятеро. Хорошо, что ньюф спит рядом на коврике, а то была бы катастрофа.Но вечером он обязательно долго лает и кусает мопса за то, что мопс пользуется привелегией спать на кровати.
А моей по барабану, сколько народу пребывает на диване в тот момент, когда ей вздумается туда взойти. Хоть два, хоть пять (всяко бывает, когда заваливаемся телек смотреть). Захотела и взошла. Буквально по головам. Втиснулась, угнездилась и лижется лежит.
У нас (не в матриорхате) присутствие на кровате ньюфа вообще как-то не обсуждается. :))) :P
Argon
Чувствуется твердое мужское воспитание.
А я так понимаю , на кровати ЛЕДИ???
Argon - не обсуждается, это в смысле само собой разумеется, что они там?
Не обсуждается лишь потому, что я начинаю рычать, а рычу я лишь в исключительных случаях. Есть еще такое слово: табу. Или как в ньюфо-словаре: Н-У-У-КА! (или Т-а-а-к)
Argon, самое работающее Т-а-а-к!
Мы когда на даче, соба в кровать к нам как-то и не приходит. Не знаю, почему. А в городе, в квартире, вечером - поцелуи на ночь, ну и в выходные надо ж с добрым утром сказать. Нежно!
Недавно просыпаюсь, что-то на голову давит. Обычно на моей подушке спит кот. Но тут было как-то не так. Руку протягиваю, нащупываю-точно, Драйвушка! Кота выгнал, сам залег. Почувствовал, что я проснулась, сполз и стал обниматься. Тут зашевелился муж. Драйв глаза прикрыл, типа спит, ("и вообще, папа, это не я, это тебе снится, спи-спи..."). А мы обнялись, и спали дальше.
У меня есть 2 нюшки и они меня ЛЮБЯТ не за что-то, а просто так.Вряд ли, что-то ещё может сделать меня счастливее...
Ну если только ещё пара штук таких пушистиков... :)))
Недавно как-то диск о разных породах собак смотрели и там показывали питомник ньюфов на о. Ньюфаундленд. После его просмотра муж немного подумав сказал: "А здорово было иметь ньюфов штук так десять!" Мне его такой настрой понравился...
ага... и маленькую виллу на упомянутом острове:)
А нас ооочень давно перестали приглашать в гости, потому что мы можем только до 19-30. Режим прогулок, все 11 лет с Корнеем, и вот 1, 7 мес. с Савкой, не нарушался никогда.
В отпуск ездили порозень, но приноровились: я-на юг 5 дней, муж на юг тоже в пределах разумного. Остальное время дача. В прошлом году ездили первый раз в Адлер вместе, на машине. Получили удовольствия просто море. Смотрели как здорово обучали спасению на воде. Мы не участвовали,по молодости лет, только наблюдали. Восторг!. Все понравилось, особенно компания, с такими же как мы, нюфосемьями.
Вчера вечером, как и обычно в последнее время, начала болтать про ньюфов и как счастливы люди, у которых они есть. Муж уткнулся в ноутбук и старательно делал вид, что ему все равно. Пришлось замолчать. Проходит время...
- Расскажи что нибудь...
- ну я уже все рассказала, что у нас на работе и т.д. А про ньюфов ты же не хочешь слушать (представьте себе голодную собаку, с которой ни кто давно не гулял и не разговаривал... вот! примерно такое у меня было выражение лица)...
- эх...давай.. рассказывай...
Я тут же оживилась и поведала все, что последнее успела вычитать здесь:)
Начала уже в сотый наверное раз говорить, что сначала нужно собаку, а через месяцев 5-6 можно и ребенка начать планировать...
- значит через 5-6 месяцев ребенка? (заговорчески улыбаясь сказал муж)
- нет. сначала собаку, а потом..
- ну так я и спрашиваю, что ребенка заводим месяцев через 5-6?
- да почему ребенка то???
- ну как. мы же скоро собаку заводим:)))
Счастью не было предела:) Это конечно пока не утверждено окончательно, но уже реальный сдвиг! Даже удалось из него вытащить, что ньюфа он хочет черного с белым пятнышком на груди:))))

В общем продолжаю действовать в нужном направлении:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.118 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.