Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1632
СобакаЕсть 1 фотоСильва Ник
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / дикая лиса и люди

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: дикая лиса и люди

дикая лиса и люди
Есть у нас здесь в окрестностях лиса... Самая настоящая, рыжая. красивая. с очень симпатичной мордочкой. Несколько лет назад, как говорили. у неё была сломана нога, и она повадилась ходить подкармливаться на площадку на стыке Ивановсчкой и Костромской областей. Это 10 км от нас. Там, на площадке, обычно дальнобойщики отдыхают, и часто бросают остатки пищи. Лиса подкармливалась. Потом стала подходить уже к машинам. И до сих пор бегает в тех краях. Я лично ещё дважды раньше видел. Один раз сосиски ей бросил, чтобы убежала. потому что два мужика стали из машины сеть вытаскивать, чтобы лису поймать. Но тогда она была ещё осторожная. Сегодня едем с женой и Вичуги, бежит лиса. Мы останавливаемся, она подбегает прямо к машине, лапы на капот ставит, и в стекло заглядывает. Хорошо, что жена курицу купила. Правда, мороженую. Курица, как ледышка. Сняли целлофановую упаковку. Бросили в сугроб. Жена боялась, что лиса с ледышкой не справится. Но та так сразу зубами впилась, что не вырвать... Подняла, и гордо в лес потащила...
Жалко, фотоаппарата с собой не было...
Забыл про Бус-лая сказать... Он на заднем сидении спокойно сидел, и даже в окно на лису не посмотрел, хотя мы ему показывали. Никак не отреагировал...
Написало 8 человек

Сообщения

У нас,возле соленого озера-лимана,тоже лиса живет. Кормится по окрестным мусорникам, но к людям близко не подходит. Живет где-то в районе канализационных колодцев(ее там чаще всего видят). Мои собы пару раз брали след и доходили до какой-нибудь норы, крутились там минут пять поскуливая,словно приглашая поиграть,но не получив ответа шли дальше.
В том районе часто гуляют собачники,а дорога мимо озера ведет к морю.Но я бы не хотела что бы мои собаки общались с лисицей. В Крыму лисы и еноты чаще всего являются носителями бешенства.Боюсь,а вдруг...
черноморочка правильно боитесь,много случаев бешенства на Украине,прививка обязательно нужна,но береженого бог бережет,ну их по-дальше,лис этих...
А в Красноярске на смотровой у Енисея по урнам скачут бурундуки. Прям как у нас белки в Пушкине орехи с рук едят. А там бурундучки. Такие жёлтенькие, полосатенькие, деловито так по помойкам шарят, людей игнорируют. Пока ещё не опустились до ручного кормленя, сами промышляют...
Цитата:А в Красноярске на смотровой у Енисея по урнам скачут бурундуки. ...


belk, и белки)))))
sky- во множественном числе белок не наблюдалось. Была замечена только ОДНА, прыгающая с фотоаппаратом вокруг бурундучьей особи.
На днях по телевизору был репортаж о бешенстве. Народ гибнет:(. Говорят, большая вспышка по Центральному региону, и в основном по вине лис. Так что поосторожней!
Цитата:черноморочка правильно боитесь,много случаев бешенства на Украине,прививка обязательно нужна,но береженого бог бережет,ну их по-дальше,лис этих...


Ну, и в Москве случаи бешенства от лис, забредающих для прокорма из Подмосковья на окраины столицы. Это информация от моих друзей-ветеринаров.
У бешеной лисы характерное поведение. Она бежит большей частью по прямой линии. То. что показывали по телевижению, не ориентир. Телевидение вообще такую чепуху лепит. Вчера по НТВ в программе "ЧП" вообще заявили, что Мадагаскар - это центральная Африка. Или они сами там тупые. или нас за тупых держат... Я редко телевизор смотрю, но чуть не в каждой передаче такая дребедень. Нормальные журналисты вымерли. как мамонты. остались одни журналюги, жадные до сенсации, и желающие народ попугать...
А я слышала,что бешеная лиса сама к человеку идёт-чем и опасна...
Цитата:Телевидение вообще такую чепуху лепит. Вчера по НТВ в программе "ЧП" вообще заявили, что Мадагаскар - это центральная Африка. Или они сами там тупые. или нас за тупых держат...


Ну, я зомбоящик уже более 10-ти лет не смотрю. Даже антену срезал. У меня телик - монитор для DVD. Свою информацию черпаю из рук профессиональных многопрактикующих ветов.
ZOLLI Она не идёт, она бежит... И на человека, и на собаку... Так бежит, словно не видит... У меня друг-офицер из Артёмовска (Свердлорвской области) гулял со своим кавказцем в лесу, когда лиса вот так вот на них выскочила. И бежит на кавказца. Естественно, кавказцу лису придушить - нет проблем. Но кавказец понял, похоже, в чём дело, и тоже бежать... Хорошо, что у моего друга пистолет был с собой. А стрелял он всегда хорошо. Успел лису застрелить. И не поленился, сунул в рюкзак, отвёз на экспертизу. Оказалось, бешеная... Потом рассказывал, что бежала лиса идеально по прямой линии, как в нормальной жизни не бегает...
ksl_aka_serg Уважаю коллегу... Я тоже не смотрю ничего, кроме профессионального бокса. Только когда устану от компьютера, иногда зайду в комнату к жене, посижу десять минут перед ящзиком, поплююсь, и ухожу. Больше не выдерживаю...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.784 s, 283 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.