Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1813
СобакаЕсть 1 фотоУрсус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе) (all/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)

Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)
Превью фото № 8432
На Новогодние каникулы мы с мужем посетили 4 страны Западной Европы: Голландию, Бельгию, Францию и Германию.
И так как всю свою многочисленную живность мы оставили дома, то я, естественно, скучала без них и очень зорко подмечала все, что связано с домашними любимцами там у них, у капиталистов. Так вот докладываю, за две недели я не видела ни одной кошки нигде, ни на улице, ни в окнах домов, а надо сказать, что в Голландии, например, существует очень интересный для нас обычай вообще не закрывать свои окна шторами. Он восходит своими корнями к древности, когда считалось, что если окна закрыты, то за ними готовится заговор. Так вот в Голландии все открыто. В окнах видно людей и все, что они делают. А вот кошек я не заметила нигде.
Я хочу в этой теме залить несколько фотографии городских улиц и описать каких собак я там видела.
Написало 32 человека

Сообщения

Н-да, с фото что-то не получилось, но думаю, кто-нибудь мне подскажет.
Так вот о мифе. Нам говорят, что добропорядочные бургеры
убирают на улицах за своими питомцами. Ничего подобного. Везде преспокойно лежат себе кучки и причем газонов там почти нигде нет. Улицы очень узкие и замощенные булыжником. Попробую вставить фото.
Цитата:Нам говорят, что добропорядочные бургеры
убирают на улицах за своими питомцами. Ничего подобного. Везде преспокойно лежат себе кучки

Попробую вставить фото.


С кучками?
Svat_Pindjura Нет сами кучки я не догадалась снять, но собачек на веревочках, таких маленьких, жалкеньких и как они поднимают ножки я сняла. А потом понаблюдала за их хозяевами. Никто не соизволил убрать за своей собачкой.
Не знакома ни с одной кошкой
Которая-бы не сидела в окошке
Видимо некому сидеть.-))
Пока залью свои фото в фотоархив, а потом может кто подскажет, как перенести их в форум.
SIO
Я представила себе это общество без кошек и мне стало не по себе.
Да уж печальная картина.
За все время поездки не увидела ни одного беспризорного
животного. У одного бомжа была собачка, но она относится как бы к категории хозяйских.
Интересно, как это они пришли к такой жизни. А что творится на наших улицах, сколько бездомных животных. Не представляю себе гуманного, но в то же время радикального решения этой проблемы.
Цитата:Не представляю себе гуманного, но в то же время радикального решения этой проблемы.

От чего ж не представить:
1. Законодательно обязать чипирование.
2. Брать налог на собак.
3. На эти деньги открывать приюты, где найденые на улице чипированные собаки будут хранится, пока пытаются связаться с хозяином.
4. Не найден хозяин — собака пристраивается в хорошие руки.
5. Отлавливать и стерилизовать бесхозных сук.
6. Ввести суровое наказание за подкормку безхозных животных (саморегуляция).
7. Леквидировать открытые свалки и помойки.

Где-то так.
Соziдатель

1. Законодательно обязать чипирование.
2. Брать налог на собак.

Но это относится к хозяйским собакам, а бесхозных у нас столько, что затрудняюсь написать порядок цифр. Ведь, чтобы их не было, с ними надо что-то сделать. Слово писать не буду, но это делается в каждом городе, это происходит рядом с нами, с каждым из нас в т.ч. Считаю эту проблему серьезной.
6. Ввести суровое наказание за подкормку безхозных животных (саморегуляция).

Я не могу не кормить. Наказывай-не наказывай.
Ну вот хотела рассказать о них (о буржуях), а получилось как всегда ... о нас.
[Фото № 0 нет в базе.] [Фото № 0 нет в базе.] [Фото № 0 нет в базе.]
Ну вот CACIBA подсказала, что и как. Мысленно возвращаюсь туда и вспоминаю, как мне хотелось увидеть настоящего ньюфа в руках у настоящего заграничного владельца. Мы здесь думаем, что там собаки ого-го какие породистые и красивые. А на самом деле они держат всяких разных собачек, совсем не обязательно породистых. Крупных на таких вот улицах как на моих фото вообще не было ни разу. Когда проплывали по рекам вдоль сельских местностей и потом в ландшафтном парке в Мюнхене видела несколько немецких овчарок и лабрадоров.
У нас в любом городе можно встретить большое количество
собак разных пород и довольно приличных. А там нет. Они наверное только в питомниках.
Превью фото № 8438 Во Франции все более раскованно, красиво и собаки встречаются более крупные. Но ньюфов и там не встретилось.
Чистенько как..... (мечтательно...)

А что, снега вообще в Европах зимой нет?
Бедные собачки - ГДЕ же они какают? ниодного островка зеленой травки. На асфальт? Мои не сядут, точно! Они зимой в самый большой сугроб забираются чтоб сделать
Если побольше по сельской местности а не по городам то и ньюфов тоже можно рассмотреть наряду с другим крупняком В городах прблема с местами для выгула
Видел ньюфа на пару с командором ( может не правильно назвал-сорри )беззастенчиво клянчащих в кафэшке на горе вкусненькое у туриков Дело было в Валь-д-Изере Хозяина рядом не наблюдалось
Да в Европе стало больше людей позволяющих себе стряхивать пепел с сигареты через форточку на улицу Но пока я жил в городе не встречал ни одного человека у нас убирающего за своей собакой По весне страшно неприятно но тем ни менее я тоже за своей собакой не убирал А был бы закон - убирал
john Есть такой закон. А сейчас ещё и штрафы повысили до 2500 р. Другое дело, что за этим никто не следит...
Ш.НочьХде этот закон???? Нет его! Только на местном уровне
BIZON Ну, не знаю... Может у нас место такое, но боюсь что это коснётся всей страны. Раньше за 50-100 р никто не хотел связываться, а сейчас могут и взяться. У нас в нескольких районах уже поставили ящики для собачьих отходов, а рядом повесили ящики с пакетами. Достаёшь пакетик, убираешь и в этот ящик...
В свою очередь,хотелось бы поделиться некоторыми странами скандинавии(Швеция,Финляндия,Норвегия) и балтийскими странами (Эстония,Литва,Латвия),которые входят в Европейский Союз.
В Эстонии,Литве и Латвии,кучи вообще никто не убирает.Относительно Литвы и Латвии,была там несколько раз,беспризорных собак не видела нигде,но не исключено что где-то они и есть.В Эстонии я родилась,и жила там до 17 лет.Раньше там было очень много беспризорных собак,но семь лет назад их начали вылавливать.Отстреливали их снотворным,и везли в приюты.На сегодняшний день гулящих собак там нет.
В Швеции и слово то такого наверное не знают "беспризорная собака"-без комментариев.Но кучи всеже есть.Люди убирают только тогда,когда они в чьем-то поле зрения,а когда никого в округе нет,так и уходят.Но таких меньшинство.
Финляндия.Беспризорных собак нет.Кучи не убирает никто (как мне кажется).В декабре была на выставке в Хельсинки,там есть одна такая знаменитая гостиница в Lansi Pasila,называется Sokos,вот там в гостинице в те два дня жило около 300 собак:)))Кучи не убирал никто,район превратился в свалку говна,ходить страшно было.Хотя гостиница вывесила объявление,что убирайте за собачкой,и выложили на входе рулоны с пакетами.Фих там,до пакетов даже никто и не дотронулся.Те кто жили в гостинице,конечно большинство иностранцы,но и финны не убирают.
А у них там такой парк огромный есть,специально для выгула собак,только весь засраканый.
Норвегия мне показалась самой чистой страной,нигде никаких куч.Но и штрафы там у них самые крутые:)
В европейских городах различных стран, в которых мне довелось побывать, на улицах встречалось довольно мало собак, в основном мелкие породы. Известен случай, что в отдельной квартире (в Баварии) разрешили завести только маленькую собачку с условием, чтобы она не лаяла. Читали и такое, что иногда собакам удаляют голосовые связки.
В основном большинство собак обитают на земельных участках частных домов. Там же пасутся лошади и олени за проволочными загородками. Я хотела по наивности протянуть одной лошадке корочку через ограждение - меня так шибануло током, что чуть дух не вылетел! Не знаю, сколько раз лошадь попадет под ток, пока научится не подходить к ограждению. Видела собаку тоже за хлипким низеньким заборчиком, откуда она гавкала на прохожих. Если присмотреться, на собачке был специальный ошейник - значит, по периметру участка закопан провод под напряжением.
Еще хочу добавить по поводу прогулок. В Германии и Швейцарии ньюфисты брали меня в компанию на обычные прогулки с собаками. Даже если кругом поля бескрайние или лес густой, можно встретить таблички: "Частное владение. С собаками не входить!" Или на опушке леса большими буквами: "Вход с собаками только на поводках!" Гуляли там, где этих предупреждений не было. Если навстречу попадается человек пешком или на велосипеде, всех собак моментально подзывают и берут на поводки - не дай Бог кто-нибудь может напугаться большой собаки! Этот прием настолько отработан и настолько часто повторялся, что понятно - таково правило, которое никогда не нарушается. Прогулка обычно длилась около часа. Вернувшись домой, собак опять разводили по вольерам и загородкам, где они были предоставлены сами себе. У многих ньюфистов собаки свободно перемещаются по всему дому за исключением некоторых комнат. Если дом двухэтажный, то собаки обычно допущены на первый этаж - "пасутся" на кухне, спят в гостиной или на террасе. У других собачья территория строго ограничена вольерами и выгулом - в дом собаки вообще не заходят. Нигде в Европе я не встречала ньюфа в городской квартире.
Ой - ёй - ёй!
«И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!»
А мы тут спорим гуманно или нет морду от подбирушек отопнуть.
Busya
Погода была в Зап.Европе один в один, как в Сочи. Температура положительная до 10 градусов. В Голландии пасмурно и накрапывал дождь, а в Германии днем солнечно и тепло, а ночью небольшой минус. В это же время по TV рассказывали, что Болгарию завалило снегом. В тех станах, где мы были снег большая редкость, впрочем, как и в Сочи. У меня есть фотографии лебедей на каналах в Роттердаме (Голландия). Их там великое множество. Такие холеные, жирные белоснежные птицы.
Да нашим ньюфкам сказачно повезло!!! Живут бок о бок с хозяином и гуляют на вольной волюшке сколь душе влезет и никаких часных владений!!!! Нет капитализму!!!!
NUТо что вы говорите,неправда!!!!
Цитата:В европейских городах очень мало собак, в основном мелкие породы. Во многих блочных (многоквартирных) домах домовладельцы запрещают держать домашних животных, или разрешено держать только маленьких собачек с условием, чтобы они не лаяли. Иногда им удаляют голосовые связки.

Если бы собаке удалили связки,то доктора который это сделала и хозяина,посадили бы в тюрьму до 3 лет!!!!!
Никто никому не запрещает там держать в квартире животных!Они люди которые сами по себе любят маленьких собачек типо чихахуа.
Цитата:Если присмотреться, на собачке специальный ошейник - значит, по периметру участка закопан провод под напряжением.

Электро ошейники там,заперщены!
[Фото № 0 нет в базе.] [Фото № 0 нет в базе.] [Фото № 0 нет в базе.] [Фото № 0 нет в базе.]
Главный друг человека там, угадай-те кто, правильно велосипед. Для них отдельные дорожки, указатели, светофоры. Им все уступают дорогу.
Ветряки - приметы типичного Голландского сельского пейзажа. Еще часто просматриваются одиночные бегуны.
Откуда и куда бегут в чистом поле непонятно.
Как правило в старинной части города все замощенно булыжником. Но собачкам все нипочем. Присаживаются.
Lady А я тоже наслышана о подрезании связок!!! И ещё видела сюжет о том как в Англии собачек,которые по долгу сидят одни дома, отбирают у хозяев,затем в течении короткого время пытаются найти им нового хозяина(а он им нужен???),а затем просто усыпляют-:(((((. Или это тоже враньё???
ZOLLI Думаю что слышали вы о подрезании связок от людей витающих в своих домыслах (всеравно что многие говорят:"шведская семья",даже сами шведы не знают что это такое:))))).В Англии и в правду есть службы которые следят за тем чтобы у собаки были созданы все условия.Там на то грубейший закон имеется.Считается что если человек работает целыми днями,а дома некому с собакой быть,то хозяин уже не соблюдает закон.Но в этих случаях там очень редко собак забирают.Забирают там где у собак плохие условия,где их не кормят и так далее.То же самое по отношению к любому другому животному.
Когда забирают собаку,ей делают полное вет. обследование,уколы и так далее...Собаку не усыпляют!
Усыпляют только в гуманных соображениях:неизлечимо больная и так далее...
А в остальном,например если из-за болезни нужна будет операция типо,отрезания одной лапы,то собаке поставят еще и протез!И таких собак люди приезжают и берут.
Это людей там так воспитывают уже с пеленок,плюс закон там делает свое дело.Другой менталитет,другие нравы.
NU
Цитата:Если навстречу попадается человек пешком или на велосипеде, всех собак моментально подзывают и берут на поводки - не дай Бог кто-нибудь может напугаться большой собаки!
Этот прием я давно усвоила, гуляя с алабаем и применяю обязательно, гуляя с ньюфом, т.к. все люди разные, не стоит их пугать, это негативно отразится на общественном мнении, которое и так не всегда к нам, собаководам, благосклонно. А то, что люди пугаются даже маленьких собачек знаю по своему мопсу. Помню здоровый мужик в панике вопил: "Уберите собаку!!!, показывая на моего мопса Кирюшу, существо вообще эфемерное.
NU
Цитата:У некоторых ньюфистов собаки свободно перемещаются по всему дому

Я видела фильм по НТВ+ про одну ньюфистку в Америке. У нее дом на берегу океана и по нему свободно перемещаются семь ньюфов. Вот это да! У меня по дому скачет только один ньюф и то, такое творит...
Цитата:NUТо что вы говорите,неправда!!!!

Моя знакомая, старая собачница и прекрасный дрессировщик, уже 2 года живет в Германии. Когда переехала в отдельную квартиру, решила завести собаку. Здесь держала двух немецких овчарок. Там разрешено было завести только маленькую собачку, поэтому приобрела померанского шпица. Первое, чему пришлось учить собаку - не лаять!
Электрошоковые ошейники широко рекламируются в кинологических журналах как средство дрессировки. Ну, а собаку с электроошейником видела собственными глазами.
Видимо, в разных странах разные порядки.
NU, лошадям обычно хватает одного раза, реже 2-3, чтобы понять, что к чему:). Электропастухи сейчас и у нас получают очень широкое распространение у частных коневладельцев и заводчиков - ну весьма удобно:).

Просю пардону за офф:)!
NU Но так конечно,выражайтесь тогда точнее,а то вы написали..."В европейских городах!!!"
У меня папа и подруга живут в Германии,папа 10 лет,а сама я там была очень много раз.так вот голосовые связки там никто не удаляет собакам,и в квартирах можно держать любую собаку!
У моего отца в квартире живет курцхар,и никто ему ничего не говорит.
В Германии никто и никому не может сказать какую собаку им держать в квартире.
Цитата:NU, лошадям обычно хватает одного раза, реже 2-3, чтобы понять, что к чему:). Электропастухи сейчас и у нас получают очень широкое распространение у частных коневладельцев и заводчиков - ну весьма удобно:).

Просю пардону за офф:)!

Я искренне рада за них! Видимо, сказывается подсознательная сибирская привычка видеть деревенских животных за прочным высоким забором, который не бъет током случайных прохожих. В нашем медвежьем углу леса гораздо больше, чем электричества :)
О.К. сейчас внесу правки и выражусь точнее.
Уже внесла :)
Вообще же, я хочу сказать, что стремление завести в квартире мелкую собаку, а не крупную, вызывается скорее человеческим менталитетом, а не какими-либо запретами. И географическое место обитания здесь, видимо, роли не играет.
Хотелось бы дополнить.
Когда я брала своего ньюфа,то первый вопрос заводчицы,был как раз о том,где я живу,в квартире или в частном доме.У меня есть дом,но он на ремонте,а живу сейчас в квартире.И если бы я сказала что живу в квартире,я уверена,что она бы мне не продала собаку.
Скорее всего,когда ваша знакомая хотела взять большую собаку в квартиру,заводчица ей сказала бы-нет.
Это в европейских странах,заводчики так пекутся о своих питомцах.Считается что большая собака должна жить в доме,с большим участком земли,но закона такого нет.
NU Но вот,хорошо что все разъяснилось:))
Цитата:и в квартирах можно держать любую собаку!
Не уверена, что во всех квартирах. В России тоже появилось такое нововведение как ТЖК (территориально жилищный кондоминимум (где-то так), и котэтджные поселки с определенными условиями проживания, например каких собак и как можно содержать.
А в Европе там ещё и домовладельцы, хозяин – барин.
NU Может Вашей знакомой не повезло.
Когда отдыхала в Хорватии, видела на улице и не раз ньюфов, дело было в городе, даже подходила и гладила.
john
Цитата:Да в Европе стало больше людей позволяющих себе стряхивать пепел с сигареты через форточку на улицу Но пока я жил в городе не встречал ни одного человека у нас убирающего за своей собакой По весне страшно неприятно но тем ни менее я тоже за своей собакой не убирал А был бы закон - убирал

Не знаю, как сейчас. но лет двадцать назад Париж мне запомнился не своей красотой, а своими гриязными улицами. на которых трудно не наступить в кучу собачьих экскрементов.
Lady
Цитата:NU
Электро ошейники там,заперщены!

Пардон, но в интеренет-магазинах продают электрошейники как раз европейского производства, в том числе, и Шведского! Так что, выходит, у себя они запрещают, а на нас зарабатывать хотят? Вот это настоящие европейцы, с какими я в основном и сталкивался... Других встречал гораздо реже... А сталкивался я со многими...
sergey Дайте ссылки на эти интернет магазины:))))Первый раз слышу что ЭШО есть шведского производства
Lady Поскольку я покупать не собирался, я сайты не заносил в "закладки". Но если снова попадётся, я обязательно скопирую ссылку. В последний раз я видел эти ошейники, если мне память не изменяет, на сайте корма "Про Пак"... Но не помню, какого производства там...
Поскольку занимаюсь открытием своего магазина в Швеции.Спросила я об этом,и все сказали что в Швеции такой продукции не производят.
Возможно вы перепутали.Может быть это страна была Швейцария...Хотя помоему там тоже запрещены-но могу ошибаться
В Вене, например, очень много собак разных размеров. В городе стоят специальные ящички, в которых упакованы пакетики для сбора собачьих отходов. Выложу фото на днях.
На этих ящичках специальная реклама, призываюшая владельцев убирать за своими собаками.
В городе неоднократно видела, как владельцы убирают за своими собаками. Всегда.
Да, закон действительно на местном уровне у нас существует. И тем, кто живёт в этом месте как бы приходится его соблюдать. Это уж каждая административная единица сама для себя решает. Но Ш.Ночьсовершенно права - кто б следил... И надо сказать, полно людей, кто и без всякого закона это делает, а для других - закон - не закон, убирать не станут.
Цитата:Svat_Pindjura Нет сами кучки я не догадалась снять, но собачек на веревочках, таких маленьких, жалкеньких и как они поднимают ножки я сняла. А потом понаблюдала за их хозяевами. Никто не соизволил убрать за своей собачкой.



Вот это они додумались. Может еще и дышать нельзя?
У них там даже собачки грамотные! Как в эту зону попадают, так сразу "границу на замок" и терпят, терпят бедные до следующего перекрёстка...
У нас вот такие стоят.Выглядит как просьба,выбрось сюда.
Я не про европейские страны, простите за офф...
Но мне думается, что если бы у нас тоже ящички для пакетиков поставили и бачки для какашек, то и у нас в России чисто бы было! Жалуются, что собы все загадили, а самим лень мешок с мусором до контейнера донести!
Алена Им даже не просто лень...моя знакомая никогда не убирает за своей собакой,я всегда ей говорю:"на пакет",а она отвечает:"Да вот еще я какаши буду убирать как дура"
Этим все сказано:((
Алена - у нас стоят обыкновенные урны. И помойки имеются. Пакетики полиэтиленовые - не соновная проблема в жизни. У меня они всегда в кармане, когда идём на прогулку. Сую руку в пакетик, собираю всё (заодно инспектирую на качественность - цвет, консистенция, иногда полезно это знать), потом методом обратного выворачивания рука оказывается снаружи, а "продукт" - внутри. Завязывается узелком и далее - до ближайшей урны. Дело, в общем-то, в самосознании. Порой гуляешь и материшься на людей - грязь, окурки, да человеческие продукты попадаются... Приличной собаке ступить некуда!
Причем странные те люди которые не убирают за собакой.
Сами же потом и гуляют по своим какашкам.
Не, они места запоминают!
Представила на секунду...вот если взять 20 собак по району,и никто за них не убирает,но все запоминают места и ходят по другим,этож как можно район то за месяц засракать,а за пол года:)))))
Есть такая профессия - улицы подметать. Дворники плюются, ругаются, но убирают. Чай не Лувр.
Мы когда Бусю везли из Томска домой, очень переживали, что проблемы в поезде будут. Повезло. Щен мужественно терпел до крупных станций. Выходили гулять с пакетиками, убирали за собой. Так на нас сперва пальцами показывали, как на дураков. А потом подошел наш же проводник и сказал, сколько езжу,первый раз вижу, чтоб за собакой убирали. Но зато мы доехали без проблем. Если первый день на нас проводники ворчали, то потом все провожать вышли. Самое интересное было через несколько месяцев, сын после каникул уезжал в Томск и мы попали к тем же проводникам. Они ведь нас узнали, стали про "медвежонка" спрашивать.
Опять не про Европу...
В столице нашей великой родины - ужас абсолютный!
С асфальта-то дворники все убирают... А вот что происходит ВЕСНОЙ в скверах и вокруг домов! Мрак!
У нас с собаками утром всегда гулял ребенок, а уж я вечером в парк надолго. Там значительно чище, сами ходили по дорожкам асфальтовым. А вот как-то пришлось мне гулять утром...за домом...район у нас старый, очень зеленый, вокруг домов чуть ли не лес - деревья выше пятиэтажек.
Щен месяцев семи был на поводке, т.к. сильно пылесосил, а интеллигентный Гриша в свободном полете. Поверхность земли представляла сплошной бугристый лед с озерцами воды, усеянный сплошным же слоем вытаявших как! Я не утрирую! Мало того, что я невероятно боялась подскользнуться, удерживая здоровенного щена, и рухнуть в ЭТО. Так еще и наступить совсем некуда было! В общем, т.н. прогулка, планируемая как кратковременная, растянулась где-то на час, так как я, сдуру зайдя за дом, никак не могла выйти:(. Уж лучше бы за это время в парке погуляла.
Эта жуть до сих пор стоит перед глазами. Больше я так не экспериментировала с "околодомовыми" прогулками.
Кто песню помнит: "Крутится-вертится шар голубой. крутится-вертится дворник с метлой, крутится-вертится хорчет узнать, чья это лошадь успела..."
И вправду... Лошадиного у нас полно. И девушки, гордо гарцующие вечерами по городу, пакетиков не имеют и с лошадей не сходят...
А я сама себе дворник)) Каждый вечер с лопатой наперевес)).
sky
Цитата:А я сама себе дворник)) Каждый вечер с лопатой наперевес)).

И это правильно:)))
sky - хочется верить, лопата для снега!
Народ, у меня вопрос. Неужели за границей действительно собаки лучше, чем у нас. Или работает стереопит: "там все лучше". Почему многие хотят непременно купить щенка там. Кто бывал на выставках, в питомниках поделитесь мнением. Я не случайно эту тему начала после своего путешествия по Европе. Ну не увидела я там на улицах породных собак. А на наших улицах с хозяевами гуляют прекрасные, ухоженные, породные собаки и какое разнообразие.
Если вопрос показался вам уж очень дилетантским, простите, пожалуйста.
У меня есть информация по Дании. Там у мужа сестра родная лет 15 уж как. Держит двух немцев. Минимальная цена породистого щенка (самого плохонького, но с родословной) 4 000 крон (1 крона = 5 руб.) Но это минимум. Помеси (у них корректно называют метисами) - минимум 1000 крон. И за ними очередь. Даже подумывала с ней сделать бизнес на дворняжках :)))
При этом в Дании ОЧЕНЬ много ньюфиных питомников. Собачки всякие попадаются - и суперские и так себе. Дело-то непростое - идеал вывести...
Дороговато всё это для буржуинов, не все могут себе позволить купить и содержать собаку. При том, что они это себе позволяют преимущественно живя в своих домах, а не в муниципальных или съёмных, или даже собственных квартирах. А дом - ещё дороже собаки. Менталитет не тот - не могут они жить в комнате в коммуналке с двумя детьми и тремя собаками. А русские могут... И дети сыты и одеты будут, и собы ухожены. Так что я, как Задорнов, нами горжусь!
Вот и мне они кажутся чересчур скупыми и прагматичными, чтобы вкладывать деньги, время, душу в собак. Держат каких не попадя, но это просто люди, а вот питомники их все же действительно лучше наших или нет?
Это смотря какие? И лучше в чём? В плане обустройства самого хозяйства, то, конечно,в общей массе возможностей у них пока больше. Хотя и в России есть не хуже. А в плане собачек... Надо очень и очень смотреть. В принципе то, что я видела - и лучше есть, и хуже, всякие. У нас полно своих собак, которые им сто очков вперёд дадут. И потом, Европа - тесная, собак не так много, рано или поздно круг замыкается и требуются вливания свежих кровей... Это всюду сказывается.
И у них свои "модные течения" в типах. Мне многое очень нравится. И что значит наши собы? У нас сейчас большинство собак - импорт и его потомство. А что из всего этого получается - это уже предсказательные способности и опыт, подкреплённый генетическими познаниями. Всё же не так просто - повязал классным кобелём классную суку и дети получились отпад. Природа шутит со всеми в равной степени - и с нами, и с буржуями.
Вот у них школы хэндлерства и груминга дольше существует. Это, конечно, на выставках сказывается.
Ну да. У них и выставки проходят более зрелищно. Там это настоящий праздник. Все нарядные, кругом зеленая трава, все улыбаются.
Мне бы очень хотелось, чтобы наши уважаемые заводчики сказали: "Наши собаки не хуже, а во многом лучше, чем во многих питомниках за границей" и не обязательно вывозить оттуда что ни попадя, а то будет как с авто. Весь хлам из Европы вывезли.
Ещё один камушек в огород буржуинов. Это я сфотала в двух кварталах от собственного дома.

Фотография № 9150
belk вот это да!!! здорово!
Lenka - Обожаю гордиться за НАС. Так им, буржуинам!
Кстати, в 30 метрах от Ксюшиного дома. Может, Бэлла с Кьянти и пользуются регулярно...
belk
Аня, ты не знаешь, почему молчат заводчики. Если скромничают и не хотят хвалиться, можно ведь похвалить чей-нибудь другой питомник в России или в Украине, Белоруссии?
belk ну да, если и забыл пакетик дома то можно взять:)
Я у Ксюши когда была так заценила как у вас там с гулятельными местами трудно... Но зато и собачки воспитанные и бабушки с детями привыкли гулять с ними в одном парке и без воплей... у нас не так...
sochinka- сходи здесь по теме Ссылки. Там большинство наших питомников. Мне, например, очень нравятся отзывы буржуинов на сайте питомника "От Сибирского Медведя". Скромненько и со вкусом...
Lenka- вы там небось днём ходили. А вечером в Никольском саду правят бал собаки. Места полно, безопасно в плане транспорта, людей практически полное отсутствие. Днём - да, все мы чинные и благовоспитанные. А вот вечером... Мы не считаем, что у нас трудно с гулятельными местами. Днём просто много-много ходим (сегодня 4,5 часа), а вечером резвимся в стае. А в хорошую морозную зиму ещё и все реки наши.
belk
Цитата:sochinka- сходи здесь по теме Ссылки. Там большинство наших питомников. Мне, например, очень нравятся отзывы буржуинов на сайте питомника "От Сибирского Медведя". Скромненько и со вкусом...
Как сходить, разъясните для тугодумов.
sochinka - Слева, там где все темы, в т.ч. и слово "Форум", есть слово "Ссылки". Встаёшь на него, щёлкаешь левой лапкой мышки и открывается список питомников. Слева - сайт, справа - название питомника. Я говорила о питомнике Лены Захаровой - Супер Премиум. Но интересно посмотреть абсолютно всё. Есть такие дивные уличные площадки для щеней - прям как детские!

горнолыжный курорт в Германии, вообще с собаками разрешено быть везде в Европе - только соблюдайте чистоту-))
Лыжи на каках пробуксовывают:))))
А заметили, что германская собачка больше какает? Я про запретительные знаки.
По сравнению с кем? Моя-то такие кучки валит...людей стыдно!
Ну знак с песиком какающим раньше в этой теме был.
Другой? Или на этом количество какашек увеличилось? Превратился в тамагочи...
Цитата:А заметили, что германская собачка больше какает? Я про запретительные знаки.

-)))
про германскую собачку:
как-то жили в центре восточного Берлина - немцы не стесняясь выводили своих собак на асфальт
может квартал такой недисциплинированный попался - а может так и надо было - мы не поняли, наша собака "какать" на асфальт не умела - мы искали кустики и как добропорядочные бургеры убирали за ней
Братик привёз впечатление из Парижа. Метро. Народ снуёт туда-сюда по платформе между поездами. Идёт тётя с собачкой. Собачка присела и покакала. Народ вокруг с просветлёнными лицами умилился, поулыбался и порадовался за собачку, что той полегчало. Тётя с собачкой удалилась, кучка осталась. Повторяю - МЕТРО.
belk да не удивительно, даже если бы она в парке Лувра присела -))))
И всё это льёт воду на мельницу национальной гордости (шурша пакетиком в кармане гулятельной курточки)...:))
а совочек слабо?!-)))
Неудобно. Пакетик надевается на руку. Этой "обутой" рукой всё собирается легко (попутно проводится текущий анализ на цвет и консистенцию, что иногда полезно), потом лёгким движением руки производится обратное вывёртывание - и чистыми руками радостно завязываешь узелок на пакетике, внутри которого покоится "оно". Опускается в ближайшую урну, из которой потом дворник может всё извлечь, также не испачкавшись. А совочек таскать... и на него закатывать... не. Мне неудобно. Может, кто приноровился, кому нравится... Кстати, мне тут на ДР подарили детскую лопатку и белые перчатки до локтя. Прикололись...
belk
А я знаю зачем лопатка. Ведь какашки являются ценным органическим удобрением. Правда, вы, жители мегополиса, этого можете и не знать. А на самом деле удалять их с газонов, из-под деревьев и складывать в мешочках в урну просто нецелесообразно. Но с другой стороны, когда их много, как бы не пройти. Поэтому ходите теперь с лопаткой и присыпаете землицей. Вот настоящая польза и будет, а также круговорот г.... в природе сохранится.
ОЙ! Жители мегаполиса! Все с домами и землёй! Сама свои 15 соток обихаживаю, каменюки ворочаю, колодец своими собственными ручонками чищу и крышу латаю. Го...
го...ну рознь. Мы там, или коровки с лошадками - одно. А вот собачье не разлагается. Как выяснилось за последние 5 лет, на придомовом газончике. и учёные тут доказали, что кошачье-собачье даже вредно для растений. А лопаткой в асфальт не больно-то закопаешь! Она ж это и пред парадным крыльцом банка может навалить! А я с лопаткой! Или в снег... или даже в землю, когда мороз. Городские газоны каждую весну и без нас удобряют - горы торфа привозят и свежей земли. И летники по 10 раз за сезон высаживают. Такие армии трудятся, а мы будем говяжки хоронить.
belk
Ну ладно, Аня, можещь таскать в мешочке, уговорила. А насчет навоза, то, конечно, коровье и лошадиное лучше всего, но на наших бедных почвах в ход идет и человечье(пудрет называется) и собачье.
Я наши "удобства" на улице тож туда через компостную яму переселяю потихоньку.:)))
Цитата:Сама свои 15 соток обихаживаю, каменюки ворочаю, колодец своими собственными ручонками чищу и крышу латаю. Го...
го...ну рознь.

Это прямо как про меня)) И про г.. я тоже знаю - складирую собачье отдельно и утилизирую)))))Вся такая городская деУшка..)))
sky, А муж газетку читает?
Цитата:Андрис, А муж газетку читает?

Какой интересный вопрос!))) А муж - кто это?)))))
sky Да муж это явление приходящее. Сейчас нет, завтра будет. Только, когда появится, надо будет бережно относиться. Сразу вилы и лопату в руки не совать, от г... собачьего оберегать.
Цитата:sochinka Только, когда появится, надо будет бережно относиться. Сразу вилы и лопату в руки не совать, от г... собачьего оберегать.

))) Спасибо за совет))))
sochinkaА зачем они тогда нужны??? 8-0 Чтобы мы их носки стирали и за ними посуду мыли?? Это неравноправие!
Они нужны, чтоб сидеть за рулём ньюфовозки в поездках на выставки, на природу, на тренировки.
Вы уж тему тогда переименуйте на

"Хочу развеять миф (жизнь мужей в России)"
Россия - та ж Европа, хоть и частично:)))Так что мы в теме!
А что касается жизни мужей - так ведь, Макс, каждый о своём, наболевшем, пишет! А местных сайтовских мужчин мы и ценим за иное отношение к жизни, любим и холим!
Ну не всем же в жизни везёт, как вашим жёнам!
Цитата:Они нужны, чтоб сидеть за рулём ньюфовозки в поездках на выставки, на природу, на тренировки.

Мдя? Они ездят медленно)))
Юлия По моему мужья нужны для сексу -)))), а все остальное мы отлично умеем делать сами.
sochinka - цитируя Гиляровского -
Каждая московская барышня должна иметь мужа для закона, офицера для чувств и кучера для удовольствия.
Аня как нам с тобой не повезло - мы петербуржские барышни)))
Да уж... и не только нам, большей части населения сайта.Хотя есть счастливые исключения (см.выше) - рассматривается в данном случае всё-таки использование мужей в процессе жизнеобеспечения соб.
belk
Кстати, а как там при Гиляровском с демографической ситуацией было? 3 к 1 не круто ли. Может все же поскромнее надо быть и совместить 3 в 1 флаконе?
Так ведь для удовольствия-то только один! Хоть и кучер... а муж узаконивал просто.
о мужчинах: по статистике в России к 2020 году % мужского населения, который сможет соответствовать службе в армии ( а именно эта часть мужского населения составляет племенную ценность для нации) составит 18%!!
так что аккуратнее с мужчинами, барышни-)))
Да уж куда аккуратнее - с бору по сосёнке одной барышне с трёх набралось. Экономят мужиков, по чуток от каждого.
Коршунова (Уткина) Ирина Ну к 20-му году мало кто из нас будет составлять племенную ценность. :-))))))))))
sochinka ну дЫк о детях думать надо-))) им тоже замуж захочется-)))
Ирина моему сыну ЗАМУЖ не хочется))))
Коршунова (Уткина) Ирина
Цитата:sochinka ну дЫк о детях думать надо-))) им тоже замуж захочется-)))

Ну, если уж думать о детях, так, кому еще не поздно, придется рожать, рожать и рожать, тщательно высчитывая денёчки, чтобы мальчики родились.
Раговаривают две женщины - ПСИХОЛОГА:
- Мой муж невзлюбил мою собаку.
- Ну-у-у-у... у тебя есть выход.
- Какой?
- Отравить.
- Кого?!
- Ну-у-у-у...у тебя есть выбор.
Девчёнки, во всяком случае, читая тему, стало понятно, что:
1. Мужчина нужен чтоб водить ньюфовозку. (но это нужно не всем).
2. Для секса. (судя по постам это тоже не всем нужно).

P.S. Может есть ещё какие варианты?
Андрис Мне на данный момент нужен для ремонта люстры :)))
Для мебели, но и это не всем...
Мужа, как и ньюфа, нужно воспитать для себя. Тогда будете и любить, и холить, и отдача будет. А если только для статуса и ньюфовозку возить, тогда уж лучше кучер.
А я читая тему о жизни собак в Европе,думаю,туда ли я попала? Может о мужичках и о их применении темку отдельную создадите?
Elena
Цитата:Может о мужичках и о их применении темку отдельную создадите?

Это нельзя назвать так пренебрежительно "темка", это ТЕМА и ПЕСНЯ всей нашей жизни.
Цитата:воспитать для себя. Тогда будете и любить, и холить

И воспитать и самой воспитаться, чтобы жизнь была нормальной и прожить её не в конфронтации, а в понимании и близости родственных душ.
sochinka Не цепляйтесь к словам! Создайте конкретную тему о своем отношении к мужчинам.Не засоряйте эту,о жизни собак в Европе на протяжении двух страниц нет ни слова.
Люба и К - а они как-то самоликвидируются или самоустраняются... кому как повезёт. Вот мой сидит цельными днями за компом и в игрушки играет. Любое отвлечение от оного почитает за беду страшную. Погулять в лесу с собакой его не прикалывает. Так что вот и не знаю, для чего он нужен. Чтоб кормить его и заботиться, как рекомендовалось выше. Тогда нужен ещё кто-то чтоб заботился о нас...:)))
Elena
Цитата:о жизни собак в Европе на протяжении двух страниц нет ни слова.

Совершенно согласна. Я создавала эту тему для того, чтобы люди бывалые (побывавшие в питомниках за границей)
рассказали о своих впечатлениях о содержании и разведении собак. Именно о своих, а не цитировались статьи на эту тему иностранных авторов. Мне было именно это интересно, т.к. побывав там просто на экскурсии, ничего о собаках узнать не удалось.
Это ссылки на датские питомники, присланные мне год назад. Может, это кого-то порадует? А мы обсуждали жизнь наших ньюфов среди нас и наших спутников. Тоже, в общем-то Европа...
http://www.newfs.dk/ pitomnik na Sjælland
> http://www.kennelegebaek.dk/ pitomnik na Sjælland
> http://www.greatmagic.dk/ pitomnik na Fyn
> http://www.jehaj.8m.com/ pitomnik na Sjælland
> http://www.ljufa.dk/ pitomnik na Sjælland
> http://www.merufe.dk/ pitomnik na Fyn
http://www.newfbear.dk/ pitomnik na Sjælland
> http://www.newfdog.dk/news.php pitomnik na Sjælland
> http://www.123hjemmeside.dk/newffoot pitomnik na Sjælland
> http://www.newflands.dk/ pitomnik na Sjælland
> http://www.newf-line.webbyen.dk/ pitomnik na Jylland
> http://www.newofvalhalla.dk/ pitomnik na Jylland 45 km ot nas
> http://www.socathan.dk/ pitomnik na Sjælland
> http://www.kennel-solvang.dk/ pitomnik na Jylland
> http://www.ursulanewfs.dk/ pitomnik na Sjælland
> http://newfclub.dk/?id=39&parent=39
> <http://newfclub.dk/?id=39&parent=39> muziki gotovie k razmnozeniju
:-)
Прошу пардону за пометки (только щас обратила внимание, что тоже ушли) - они сделаны рукой моей родственницы и обозначают расположение питомников от того места, где она живёт.
И вообще, я думала мы тут мифы развеиваем... про какашки там,чистоту западных улиц, количество живности на душу населения и уровень их содержания... питомники всё ж не миф, может это где в другой теме надо, я не знаю...
Elena -
Цитата:А я читая тему о жизни собак в Европе,думаю,туда ли я попала? Может о мужичках и о их применении темку отдельную создадите?

Рассматривалось использование мужичков применительно к содержанию соб. Кто-то не вовремя свернул в сторону их традиционного использования. Право руля! Выправляем ситуацию.
Цитата:И вообще, я думала мы тут мифы развеиваем... про какашки там,чистоту западных улиц, количество живности на душу населения и уровень их содержания...

Да, Ань, ты все правильно развеивала... Питомники тема отдельная. А про мужчин в их присутствии (на форуме) говорить не вежливо. А то дождемся темок про .......
ведь про нас тоже можно много чего сказать. К примеру, что заботимся только о своих собаках, а дети и мужья выживают сами, что тратим много денег( и на интернет в том числе) и т.д. и т.п.
sochinka -
Цитата:Россия - та ж Европа, хоть и частично:)))Так что мы в теме!
А что касается жизни мужей - так ведь, Макс, каждый о своём, наболевшем, пишет! А местных сайтовских мужчин мы и ценим за иное отношение к жизни, любим и холим!
Ну не всем же в жизни везёт, как вашим жёнам!

Да я всю дорогу только и делаю, что подчёркиваю превосходство наших сайтовских мужиков над общим уровнем. И завидую их жёнам, что мужья тоже ньюфоманы. Правда, кто-то там минусики влепил, видимо, не согласны, что наши сайтовые мужики - найкращие!
Вообще-то посмотрела - да. Какой-то не вникший в проблему женоненавистник прошёл по всем частым гребнем и всем без разбору минусов навлеплял. Может, кого за больное задели? Извините, никого конкретно обижать не хотели. Своей личной болью делились.
Цитата:кому как повезёт. Вот мой сидит цельными днями за компом и в игрушки играет. Любое отвлечение от оного почитает за беду страшную. Погулять в лесу с собакой его не прикалывает. Так что вот и не знаю, для чего он нужен. Чтоб кормить его и заботиться, как рекомендовалось выше. Тогда нужен ещё кто-то чтоб заботился о нас...:)))

А вы пробовали ему за ушком почесать?
Андрис- чесание, целование и пр. - это уже давно пройденные этапы,на это уже нулевая реакция и давно. Он сидит уже лет 7, процесс необратим. Начальные стадии этого процесса у нас обсуждаются в теме "Сайтомания". И вот я думаю - как бы самой -то вовремя остановиться?
Цитата:К примеру, что заботимся только о своих собаках, а дети и мужья выживают сами, что тратим много денег( и на интернет в том числе) и т.д. и т.п.

Боже мой, как под копирку. Они все так говорят, или кому-то повезло больше?
Юля, войдя в тему, почитай, что было раньше. Нас заоффтопят.
Цитата:sochinka Не цепляйтесь к словам! Создайте конкретную тему о своем отношении к мужчинам.Не засоряйте эту,о жизни собак в Европе на протяжении двух страниц нет ни слова.

Ребята, я может чего не понимаю, или читаю как-то неправильно то, что высвечивается при вставании курсором на раздел "Трёп за жизнь"? Или здесь также жёстко, как и в других узкотематических разделах? Просветите новых людей, пжста!
Цитата:Ребята, я может чего не понимаю, или читаю как-то неправильно то, что высвечивается при вставании курсором на раздел "Трёп за жизнь"? Или здесь также жёстко, как и в других узкотематических разделах? Просветите новых людей, пжста!

Все правильно и здесь офф топ допускается. А если хочется только серьезно и только по теме нужно тему перенести.
Тогда непонятны нападки. Да такие жёсткие - забежали, накричали и убежали:))
А я считаю, что если топик определен, то его по возможности необходимо придерживаться.
Я полагала, видимо ошибочно(:), что Трёп - он и есть трёп, и потому так и назван раздел, что он типа комнаты отдыха, где можно расслабиться и просто поболтать без оглядок ни чей-то ШИК.
belk Можно создать новую тему, назвав "Потрепимся, подружки" и творить там чтоугодно, можно даже соревнование устроить кто лучше на ушах стоит. А если задана интересная и познавательная для других тема, то давайте её придерживаться.. кто-то же еще это все читать будет :-)
А я думала, что для познавательных и интересных тем полно разделов, которые РЕАЛЬНО охватывают весь спектр.
А Трёп за жизнь воспринимается, в общем-то, именно как предложение потрепаться. На темы, которые могут и не относиться к пёсам вообще, как сказано. Тогда надо чётче ограничить за что в жизни можно трепаться и где. И статус не менее жёсткий, чем у остальных разделов проставить.
Представь, увидела на витрине книгу "Жизнь собак в европе", дорогущую.. запакованную.
Купила, раскрыла... а там про ядерную физику написано"?
Магазин-то не специализированный был, не собачий, а обычный!
Это я к чему? Да вобщем-то к тому, что многие клюут на интересную тему, и заходя (некоторые даже за дорогой интернет) получают.. понятно что.
Трёп о жизни собак в Европе - ЗДЕСЬ скорее так.
Ну так и познавай задорого в тематических разделах, кто б спорил! Их же полно - и познавательных, и интересных. Я серьёзно. А здесь тогда надо убрать из названия раздела слово ТРЁП. Именно оно и задаёт настроение - потрепемся, подружка! Как-нибудь по-другому назовём - Сторонние темы, например. Уже слово ТЕМЫ и будет подразумевать строгую ограниченность.
belk раздел "треп" то есть собраны темы не входящие в другие разделы.. то есть про все не касательно собак. Однако раздел не чат и внутри он структурирован по темам которые собак не касаются, но однако имеют общую тематику. Максим прав для просто поболтать ( типа чата, обо всем) надо просто создать одну темку и там отрываться по полной:) А так действительно не комильфо... я который раз захожу в эту тему в надежде увидеть новые интересности о жизни собак в Европе, а натыкаюсь на очередной не относящийся к теме треп. жалко и время и трафик:(
Lenka - почему тогда при таком жгучем интересе никто не обратил внимания на кучу ссылок по датским питомникам на предыдущей страничке? Там замечательные фотки есть, я балдела долго. Складывается впечатление, что трафик люди тратят, чтоб построить кого-нибудь,кайф от этого, может быть, своеобразный? А по ссылочкам, темы касающимся впрямую, - не...
почему все не знаю... а по другим сайтам я лично очень редко, в исключительных случаях, хожу... они у меня очень плохо грузятся... все что не .ru ... может инет у меня такой косой. так что все надеюсь кто прям тут чего интересного покажет:)
а лучше расскажет, потому как полной загрузки фото я тоже не всегда дожидаюсь:)
да и вряд ли прям жгучий интерес есть... я по крайней мере свой вообщем-то вполне удовлетворила на первых 2-3 страницах:) однако это ведь не повод разводить здесь офтопик:))) любая тема себя бывает исчерпывает и сползает вниз... нормальный процесс:)
Lenka - ну там, раньше был жгучий интерес и горькая обида на нас, обманувших в лучших ожиданиях. К тому же много новичков, которым это интересно бы было. Само создание темы об этом свидетельствует.
Кстати, мы тоже и опять ОФФтопим...:)))
belk да ну у меня все не так остро... насчет жгучего интереса и горькой обиды. Иногда под настроение бывает досадно, но не более того:) Обычно я просто все ньюшки просматриваю... когда из раза в раз нью есть а новостей нет это начинает напрягать. А так меня-то трудно прям из равновесия вывести:))) А у новичков по любому ньюшки будут, кому интересно посмотрят:) неуж0-то им будет интересно в теме про собак Европы читать наши с вами рассуждения:)))

Аня давай тему создадим отдельную про треп обо всем и будем там спокойно разговаривать о чем хотим:))) Пока нас тут не забанили на месяц:)))
Сорри за офф
Девочки, не ссорьтесь)) И мальчики тоже. Все-таки в "Трепе" вполне реально уйти от темы - мы же общаемся! Главное, к этой теме вернуться. ИМХО.
Во-во! И я о том же! И когда на тебя прикрикивают абсолютно незнакомые люди, как-то странно на душе становится. Ведь можно же сказать всё то же самое, но по другому :))) И тогда это скорее найдёт понимание (пример - Аргон, Ленка и многие другие)
belk, насчет "прикрикивают" - надеюсь, это не про меня? Я, вроде, уже всем "тусовщикам" известна...
А если вдруг и про меня? Что мне надо сделать, чтобы стать СВОЕЙ в ВАШЕЙ среде?
ПыСы6 прикрикивать не имею ни права, ни желания:(. Скорее, наоборот - все время боюсь нарваться на какую-нить бяку, полностью аргументированную в личке. от собственного чада:((((((...
Бенина мать- не, не про Вас:::))))))
А на этом сайте, мне кажется, каждый НАШ и в своей среде! Вне зависимости от эмоционального склада и настроения, с которым зашёл на сайт. Ведь всё бывает в жизни, правда? Мы ж не знаем, что во внесайтовой жизни предшествовало сайтовому "прикрику"... Может, человек просто сорвался? ИМХО
А Вы заходите ко мне в темку про магазин.Не пожалеете:))
Наверное всё-таки пожалеем... что далеко магазинчик-то... Будем как ньюфы - слю-ю-ю-ю-ю-ни до полу...
А давайте все-таки ТЕМКУ ПРО СОБАК В ЕВРОПЕ ЗАКРОЕМ, раз о собаках никто говорить не хочет. Бог с ними европейскими собаками.
sochinka НЭ надо:))Я на этих выходных была в Стокгольме,а так же ездила к своей заводчице.Я могу рассказать о них,да и кое какие фотки есть..но не знаю в тему ли это..
Цитата:Lady НЭ надо:))Я на этих выходных была в Стокгольме,а так же ездила к своей заводчице.Я могу рассказать о них,да и кое какие фотки есть..но не знаю в тему ли это..

вот это как раз в тему)))
Lady, ждем рассказа и фото...
Начну сначала.
Поехали мы на машинке,Хамер,я и наш папа в Стокгольм.
Там нас приютил наш друг.
Захожу в подъезд,а там в углу на подушке кот сидит,весь такой худенький и подранный,рыжий.
Друг рассказал что этого кота выкинул из дома сосед *который кстати живёт в квартире прямо напротив*.Короче он завел себе собаку,а кота выкинул.Так соседи положили ему подушку в подъезде,ну и кормят тоже.Вот кот так живёт уже с 2003 года.Сам по себе район не из лучших,там так сказать много беженцев живёт,вот бывший хозяин один из них.
Я ему три мешка корма для котов купила.
Хотела взять себе.Но с другой стороны он весь подраный,а может и больной..а мне здоровье моего собакина важнее.
Но соседи не хотят звонить в службу чтобы его в питомник забрали,потому что там кто-то слух пустил,что кота усыпят.
В подъезде там очень чисто,кот все дела делает на улице,запаха вобще нет.
Вот и такое здесь бывает.
На следующий день поехала в питомник к нашей заводчице.
К сожалению не получилось сфотографировать собак,шёл дождь и все собаки были очень грязные,их пришлось закрыть в вальере.Но что-то всёже сфоткала.
Это наша заводчица с Хамером

К сожалению не знаю как зовут всех её собак




Ещё 4 собаки,суки были закрыты в доме,одна из них беременна,буквально на днях будут новые щеночки:))
Lady Спасибо , Вера за интересный рассказ и фотографии. Меня интересует такой вопрос, а по жизни чем занимается ваша заводчица? Держит питомник или есть еще источник дохода? Какой уровень обеспеченности этой семьи, со стороны глядя естественно. На первый взгляд ваш питомник сильно отличается от Стокгольмского, там как-то не очень уютно. Короче, может ли содержание питомника в Европе прокормить семью заводчиков.
Lady, а что у Хамера на задней лапе? Бинт?
Кропотова Елена С Хамером она только на первой фотке.С бинтом это её кобель.Я не стала спрашивать что у него там было.Думаю что это бинт.
Ааа, а то я думаю, интересно, Хамер рядом с тобой на всех фото помельче выглядит, ну и думаю, то ли заводчица совсем миниатюрная женщина, то ли Хамер так возмужал:)))
sochinkaЯ если честно не инетерсовалась её дополнительными доходами.Живёт одна*не считая собак*:)),на участке стоит два больших двухэтажных дома,большая территория.Два огромных вальера для собак.Машина.
У неё 9 ньюфов,из них только два кобеля.
Я могу только предположить.
Например прошлый помёт 8 щенков,каждый из них стоит по 32000-35000 рублей.Например всех продала-265000 рублей.
По мимо этого она обязана зарегистрировать всех щенков,чипировать,сделать первую вакцину от бешенства и общую вакцину.На каждого щенка это обходиться примерно 3500 рублей.Таким образом вычитаем примерно 30000рублей.
При продаже каждого щенка она должна заплатить налог,но филькины бумажки с продажи никто отследить не сможет,настоящая бумажка есть только у меня,а то что она там покажет что она мол за 100 евро щенка продала,не моё дело.
Но и конечно всех собак надо кормить.
Всех кормит Роял Канином.Имея свою фирму заказывает корма у грассистов,значит ей это обходиться в два с половиной раза дешевле чем обычному человеку.
В этом году в июле едет на выставку в Германию на Gold Cup 2008
Мне кажется она не плохо живет.
Кропотова Елена Ага,не мог же он перед родственичками таким маленьким показаться:))
А Голд Кап разве не в Дании проводится? Ну и ещё в Италии немножко:))
Ну и что..перепутать нельзя уже
Да ладно... Дания с Германией уже давно как одно целое... только в Германии вдоль дорог лопухи в полный рост, как у нас, а в Дании даже обочинки подстрижены. Тьфу, противно-то как!
Вера, спасибо за фоторепортаж. Очень интересно было посмотреть, как собачки там живут.
В прошлом году отдыхали в Испании (Коста Дорада, Салоу). Место курортное, в основном туристы и те, кто там работает. Живности, в виде кошек и собак очень мало видели. Пару раз небольших собачек на поводках и на алее, где мы любили сидеть вечерами каждый вечер мужчина со стаффордом гулял. С совочком и пакетиками!!!:)))

А по поводу мужчин, выгуливающих собак и отвозящих их на выставки...
Мне мой любимый и дорогой вчера сказал, что когда ньюф появится он с ним гулять не будет (правда я уверена в обратном:), так как утром будет спать, а вечером после работы отдыхать.
А что на счет перевоза ньюфа... пока что права только у меня и каждый вечер мужа с работы забираю...
Сегодня он допоздна будет работать. Уж обрадовалась, приеду домой пораньше:) Ага!
"Приедешь домой, уберешь, приготовишь и поедешь меня с работы забирать"... вот так вот:)

Но что не сделаешь ради появления ньюфика:)))
Цитата от Hussy (источник):Мне мой любимый и дорогой вчера сказал, что когда ньюф появится он с ним гулять не будет , так как утром будет спать, а вечером после работы отдыхать.
Весь мой немаленький опыт семейной жизни в несколько десятков лет говорит о том, что так и будет :-)))))))
Рассчитывать в этом деле придется только на себя :(((((
Кто знает:)
Может и так, а может еще и драться за поводок будем:)
В Испании мы познакомились с московской парой, у них дома стаффорд остался и каждый раз, когда Лешка видел гуляющего стаффорда там, начинал взахлеб рассказывать, как он соскучился по Люте (Лютя сокращенно и уменьшительно ласкательно, для ворчащих бабушек на улице он Люцифер:))), как он приедет и "схватит эту наглу морду":)
Было очень удивительно видеть крепкого телосложения мужчину, занимающегося боксом и с таким блеском в глазах рассказывающего про своего Лютика:)))
Надеюсь, придет время и мой муж будет также:)))
Ничего удивительного, там собачка "под себя" - бойцовый муж, бойцовая порода. А мой опыт говорит о следующем: говорить-то взахлёб они многие могут запросто (мой такой же), а вот что-то сделать..... Только в крайней ситуации, типа я в командировке. Во всех остальных вариантах - будет называть её красотулей, гладить, всем рассказывать, а кормить, гулять по 3 часа каждый вечер после работы, заниматься с ней дрессировками, мыть, чесать, ходить по ветам - ТОЛЬКО я одна. Он может только доставить на машине куда-либо, и то, если это не пойдёт вразрез с ЕГО планами (вечеринка, футбол и т.п.) :((
Я говорила не про то, что удивительно, что он любит собаку, а что разводит столько сюси-пуси:)
Гуляют они с собакой попеременно, и воспитанием и дрессировкой занимается только он. И с удовольствием.
В прочему как и совместные с женой утренние пробежки в 6 утра!
Ну есть же в жизни счастье! Хорошо то как!!!
У нас тоже в местной ньюфосреде встречаются такие обоюдоувлечённые семьи! Завидно до жути :)))))) Но в большинстве, как правило, - один фанатеет, второй - просто лояльно к этому относится :(
У меня к кошке тоже сначала все лояльно относились. Просто смирились, что она есть. А потом... всеобщая любимица!Даже бабушка, которая когда я принесла Кэтьку домой, легла в кровать и сказала, что не встанет, пока эту "тварь" я не унесу обратно. Ни чего:) Сама потом ей вкусные кашки варила и когда приезжала к нам, тут же принималась ее гладить:)
Мы ушли от темы. Вдруг спохватилась! Давайте уже про Европу уж :))))
В сентябре опять поеду в Европу обследовать местные популяции ;)). Отчетик маленький привезу, т.к. маловато там собачек, с трудом на улицах отыскиваются.
У нашей родственницы в Дании собака сидит на участке (у них свой дом)за забором. Бегает по подстриженным газончикам круглосуточно. Живут в Орхусе (второй по величине город в стране после Копена). Может, и в остальных странах у многих так же? Там в бОльшей массе города не такие большие, как наши мегаполисы, много частных домов с землёй. И бытует мнение, что собак лучше держать в собственных домах, а не в квартирах, поэтому и живут они на "своей" земле, по улицам особо не бегают? Но вот когда я сама была в Венгрии лет 13 - 14 назад, жила целый месяц в Будапеште жизнью простой венгерской женщины, собак видела очень много! Видимо, психология социализма прошлась по всем странам соцлагеря :)) Но что порадовало: большой город, воды вообще нет никакой. На всю страну одно единственное озеро - Балатон, оно далеко от столицы. Дунай не в счёт - в него влезать противопоказано из медицинских соображений. А в 8 утра температура воздуха уже за 30 градусов :) А посему все газоны - ДЛЯ людей и все фонтаны - для детей и собак. Во всех парках, скверах, и даже узеньких полосках травки вдоль тротуаров оживлённых улиц люди сидят, лежат, болтают, отдыхают, даже спят. А во всех фонтанах скачут голые детки и ВМЕСТЕ с ними собачки. И всем хорошо. Венгры как-то спокойно и даже приветственно относятся к сочетанию собак и детей в общей массе в фонтанах на центральных площадях Будапешта :))
Я тоже в 90-х годах пожила в Праге жизнью простой чешки, теперь хотелось бы пожить жизнью простой итальянки ;))
А я б побыла ещё раз парижанкой ))) а тут замечтательный смайлик...
Говорят в Париже не осталось парижан, одни мигранты;(((
Я и на парижскую мигрантку согласнаЯ. )))
;)))))
Главное, вы будете там с собаками, чтобы не уклоняться от темы :)))
В Европе полно кошек и на улицах, и в домах. Особенно это заметно в деревнях.
К сожалению, много животных погибает под колесами автомобилей.
Беспризорные собаки тоже существуют. Только их отправляют в собачьи приюты. В приютах им вставляют чипы, делают прививки. Собаку из приюта можно забрать. Стоит это +/- 100 евро (зависит от приюта).
Yanouchette*В Европе*-это слишком большой размах,она большая,и станы там разные.Например в Скандинавии (Швеция,Финляндия,Норвегия) ни одной беспризорной кошки на улице днём с огнём не сыщещь,впрочем как и собак,а вот в Прибалтике (Эстония,Литва,Латвия) всётаки ещё есть,в Германии не найдёте,в Дании не найдёте,в Голландии не найдёте...да и о приютах здесь не слышно,да и вобще создается впечатление что о таком понятии даже не знают.
Зато в Прибалтике есть приюты, и там так же выхаживают животных,и отдают их новым хозяевам совершенно бесплатно:)
И в Штатах их полно. А уж как там некоторые идиоты относятся к живности - уму непостижимо. (см. Энимал Плэнет) :(

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.027 s, 1849 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.