Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1353
СобакаЕсть 1 фотоИкар Мацони
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и стихийные бедствия

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и стихийные бедствия

Собаки и стихийные бедствия
а именно землятресения

я всю жизнь прожила в районе где землятресений никогда не было и быть не может. А сейчас вот временно живем в Алмате, где это обычное явление. Много раз слышала, что домашние животные чувствуют приблежение землятресений и по их поведению можно даже предположить о приближении землятресений. За мое тут пребывание землятресение ( небольшое 3 балла) было не так давно, но ночью и мы ничего не почувствовали... собака вела себя мне кажется обычно, а может я не обращала внимания. А вот сегодня ночью она вдруг завыла... с чего бы это... может опять будет землятресение?
Написало 9 человек

Сообщения

LenkaУ Нюши хорошая нервная система. она уверенна в себе:)) Для этого надо держать мелких собак. Они чувствительнее. А так... Кто его знает??
У меня кобели "поют" почти каждый день. Соседи привыкли, а я уже даже бегу проверять, не случилось ли чего если, после ужина не слышу их. Иногда девки подключаются, но эти быстро по затылку получают, поскольку живут дома, а три распевающие морды над ухом, как то шумновато
моя никогда не выла... и причины нет вроде... может приснилось чего... а может еще какая причина.

А так я вообще землятресений боюсь:) хоть дом в котором мы сейчас живем пережил их уже много:)
В нашем регионе на моей памяти было одно землетресение.
4 балла. Мои собы с огромным удивлением и любопытством смотрели на люстру, Которая с большим размахом болталась туда-сюда.Кстати, у нас с мужем эти действия люстры тоже вызвали просто огромное удивление.Мы все долго и тупо наблюдали за всеми раскачивающимися, звенящими предметами в доме, у нас даже не закралась мысль о возможной опасности, видно потому, что мы не сном,ни духом не подозревали ,что у нас может трясти. Потом ради любопытства вышли поглазеть на улицу.Рядом с нами девятиэтажки стоят. И мы увидели,как они раскачиваются с приличной амплитудой.И все враз. Это казалось чем-то нереальным, не может так верх дома отклоняться от низа Вот тогда только до нас дошло, что происходит что-то страшное. И собы начали жаться к ногам, почувствовав наш страх.
Кропотова Елена, у нас с вами было общее землятрясение))) У меня Царевич вообще никак не среагировал. Пока до меня дошло, что это именно ОНО, люстра уже болталась просто как маятник. И вот тут Царя очччень был удивлен и ошарашен.. моей попыткой слететь вместе с ним по ступеням с 9 этажа с бешенной скоростью.
Хотя так делать низя, и я это знала.
Цитата:Царя очччень был удивлен и ошарашен.. моей попыткой слететь вместе с ним по ступеням с 9 этажа с бешенной скоростью.
Хотя так делать низя, и я это знала.

Почему нельзя, а че делать надо? Ложиться на кровать и укрываться полотенцем? с паспортом в руках ;)
Цитата:Почему нельзя, а че делать надо? Ложиться на кровать и укрываться полотенцем? с паспортом в руках ;)

Нее)) надо вставать в дверной или оконный проем. Паспорт в руках желателен)))
skyИ лететь с 9 этажа?? Вместе с перекрытием?? Наверно так нужно делать в малоэтажных зданиях???
Цитата:skyИ лететь с 9 этажа?? Вместе с перекрытием?? Наверно так нужно делать в малоэтажных зданиях???

Да нет же! Именно в многоэтажных. Категорически запрещено выходить на лестничные площадки, садиться в лифт, ходить по лестнице. Вообще-то это логично: ты просто не успеваешь спуститься и тебя раздавливает всей массой дома. Если ты встал в перекрытие - у тебя больше шансов, что твой остов сохранится, по крайней мере по периметру дверного или оконного проема.)
В таких ситуациях скорее всего как повезет (как этот карточный домик будет складываться). Мне кажется что в небольших помещениях (ванна, туалет) больше шансов оказаться в нише, чем быть раздавленным. Считаю так просто потому, что опорные конструкции(стены) ближе друг к другу расположены и в момент разрушения примут на себя нагрузки вышерасположенных этажей. Вот только не доведи Господь проверять кому-либо эти самые нагрузки
А может соба завыть во сне? Моя вот сегодня вытворила это. Мы проснулись с мужем от воя сирены и не могли спросонья понять - чё за звук? Высокий (!) и на одной ноте и ОЧЕНЬ громко. Когда я поняла, что это Белыч и к ней подорвалась, оказалась, что соба лежит и мёртво спит. Воя при этом. Пришлось её будить - она очень удивилась, что это я ночью с ней рядом на полу делаю, с чего такой ночной приступ нежности у мамы случился... В первый раз такое у нас - никогда не слышала ни как моя соба рычит (даже не уверена, что она это умеет), ни как воет. Так бывает если что-то снится или что это?
у меня тоже один раз собака среди ночи завыла, а сама по-прежнему спала, проснулись только люди, было жутковато. По-моему, ей просто что-то приснилось.
А на счет землетресений ураганов и т.д. На землетресение никак не реагируют. На бурю (песчанную, большую грозу) тоже никак, спит...
вот и моя похоже во сне выла... три балла мы не ощутили никак, у нас за окном трамваи ходят, трясет как раз примерно на 3 балла:)))
на раскаты грома иногда лает, но редко если уж очень сильно бабахнет. Тут в горах гуляли и гроза началась, разряды и раскаты грома... собаку это не волновало совсем:)
У нас в болоте землятресений не бывает. Трамваи не ходят. И ваще, хоть и живём в центре,ночью как в деревне тишина, если только пьянь какая песенку споёт и то раз в год. Моя на меня посмотрела как на психа, когда я её разбудила и обратно - бум-м-м головой в пол и дальше храпеть. И что ето была за песнь подсознания?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.938 s, 313 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.