Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выставка "Звезды подмосковья" (all/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставка "Звезды подмосковья"

Выставка "Звезды подмосковья"

Это Чемпионка, приз - машина.
Судил немец, судят не только по красоте, были представлены самые продуктивные животные.
Написало 11 человек

Сообщения

Вице-чемпионка понравилась мне больше.





Надо было видеть как работают хэндлеры! некоторые буренки здорово помотали их по рингу-))
На выставке ...
В качестве рекламы были предсталены разные животные, например эта рекордистка...симпатяшка и детки милые!

Порода крупная белая


Великолепный представитель своей породы.
ЗАВИДУЮЮЮЮ!
Я тоже хочу на выставку такую! Всегда были на ВДНХ самые любимые павильоны животноводства! А теперь так вообще вся скотина интересует, как новоиспеченную крестьянку. Вот сейчас своих трехмесячных крупных белых явно перекормила, теперь их "худею", так визг стоит во дворе перманентный, кошмар!
Коровы... Самые любимые мои животные.. После собак :-))
А эти.. еще и снежно- белые. Красота!
Сегодня в Москве скачки на приз Министра Сельского хозяйства!
Фотографии пока нету...
Цитата:Я тоже хочу на выставку такую! Всегда были на ВДНХ самые любимые павильоны животноводства! А теперь так вообще вся скотина интересует

Цитата:Коровы... Самые любимые мои животные.. После собак :-))
А эти.. еще и снежно- белые. Красота!


Обязательно приглашу в следующий раз, заранее.!
Ой спасибо за тему и фотки!!!

супер... всех животных люблю... но мясных только на расстоянии... ибо привыкаю... а их же есть потом:(((

а подруга у меня фанатка свиней... о минипиге вот мечтает:)))
Минипиг - это нечто!!!
Я тоже всех люблю, поэтому имею дело только с документами и на выставках смотрю и любуюсь-))
а на выставке минипиги были? вообще прикольно про них читать... говорят они как собачки:)))
Нет, выставка только для продуктивных животных была-))) а минипиг это для души!
Да они дрессируются наравне с собаками, великолепные охранные качества, так же нуждаются в послушании, для них проводятся выставки и еще они очень чистоплотны! любят купаться и спать с хозяином-)))
Кормить - корма готовые в основном, потому что все же декорация.
Ну вооотттт... теперь я тоже хочу минипига:)))))
Ага!
только дороговато пока. Но в перспективе - запросто, великолепно уживаются с собаками, к стати хорошо плавают-))) можно на ССВ с ним ездить!
Цитата:только дороговато пока. Но в перспективе - запросто, великолепно уживаются с собаками, к стати хорошо плавают-))) можно на ССВ с ним ездить!

=)))))))))))))))))))))))
Рекордистка-симпатяшка с детками - явно американской мясной породы дюрок. Мячта!
Нечего привыкать к "мясу", его есть надо. Вообще эт первый раз страшно. потом абстрагируешься, и всё нормально:).
А скачки меня не особо интересуют, это ж не спорт, а так... И с лошадьми там жестоко обращаются, у них всех после скаковой карьеры "башни" сорванные. Но в тотализатор я бы с удовольствием поиграла, последний раз играла по чуть-чуть 2 года назад в Ростове, весьма увлекательно:-))).
Вера! Лена!
Представляете как Эля рада будет!-))))
Цитата:Представляете как Эля рада будет!-))))

а мы то как будем рады!!!!!
надо кое-что замутить!!!
Ирина, есть еще фото со свинками?!?
Фото выложу вечером или тебе переслать?
Ирина, выложи свинок еще... я их больше чем коров люблю... как впрочем и свинину ( краснеющий смайл)
А сколько минипиг стоит? породистый с хорошими рабочими качествами:)))

А в чем задача хендлера на таких выставках? просто провести корову по кругу? или еще чего там надо... "прикус" "вымя" :)))...
Мать Бени!
Породу угадала - дюрок! свинкина с детками.
Вечером выложу поросят крупной белой.

Скачки на приз Президента 22 июля, пойдем?
22 июля?
Мне это...ммм...далековато...я, пожалуй, из солидарности в этот день пойду поскачу на Браслете...одна...или до кучи пастухов местных прихвачу на кобылах:-)))).
Лена
свинок выложу попозже - я на работе еще-)))

свинину я тоже люблю и тоже пытаюсь абстрогироваться, стыдно передними...

Хэндлер проводит по арене животных, немного другая классификация рингов, по молочности и удоям и содержанию жира в молоке все учитывается.
Например ринг: коровы первотелки, черно-пестрой породы потом объявляют их удой, около 8-10 животных выводят на поводках, только держат за недоуздок около морды.
Много было неприученных к этому обращению поэтому своих хэндлеров помотали по рингу, кто-то вообще с ринга ушел-))) и не остановишь ведь-)) а бить тоже запрещено.
Лучше всех выставлялись коровы со своими доярками, ну это и понятно. Хотя парень с коровой-чемпионкой тоже классно работал, он с ней разговаривал и гладил и за ушком чесал-) корове 4 года(вроде бы) и она не первый раз.
Прикус не смотрят в ринге. Стати внимательно осматривает эксперт, особое внимание конечно вымя, конечности, корпус, самое последнее дело - голова, это не просто так - голову легко получить а вот "правильную форму вымени, прикрепление вымени, и даже форму соска " - сложно. Конечностям много уделяется внимания!
Я рада что всем понравилось! (даже не ожидала)
Я приехала после этой выставки с таким настроением ...просто ни разу ни на одной выставке не было такой положительной энергетики!
Здорово! очень интересно! спасибо:)
Чего стыдиться?
Что естественно, то не безобразно.
Стыдно, если ты растил свинину, как Друга, общался с ним, играл и т.п.
А если "судьба такая" - то это иственно.
Человек - существо универсальное, и в мясе тоже очень нуждается.
Ну да... но лучше я буду есть то, что уже в магазине в виде мяса продается... я и рыбу еще живую не могу чистить... так что "живой карп" меня не привлекает:)))
Вот у меня рыбки в аквариуме с рук едят, из воды высовываются к рукам, плешутся суетятся как я подхожу... вот все думаю клички им придумать... да фантазии не хватает:)))
Поросята


один титьку сосет-))) остальные спят. Все как у собак-))



эти той же породы но помладше
Цитата:Мне это...ммм...далековато...я, пожалуй, из солидарности в этот день пойду поскачу на Браслете...одна...или до кучи пастухов местных прихвачу на кобылах:-)))).

тогда я на Браслета ставку делаю-))
Боже мой... какие сладкие...розовенькие, гладенькие... я однажды присутсвовала как голодных поросят к свинье запустили... такое стадо... они ее завалили и давай натурально жрать:)))
так уж прямо жрать...мож титьку искали и найти не могли-)))
Еще немного коровок...


Перед выставкой все украшают свои стенды, коровки вот в таких загонах ждут ринги, все чистые их постоянно протирают.
Красота!
Еще овечки шерстной продуктивности.
фото - высший пилотаж!!!
Ирина
А где скачки? Я бы сходила... У меня разряд по конному спорту был...
Бонапарт, респект!
Ага, еще одна, как у нас в деревне говорят, "глупАя" (это про "бабу на коне"):-)))!

ПыСы: а на портале http://www.horse.ru бываете? Если нет, то милости просим:)!
Цитата:Ага, еще одна, как у нас в деревне говорят, "глупАя" (это про "бабу на коне"):-)))!

ПыСы: а на портале http://www.horse.ru бываете? Если нет, то милости просим:)!


Иногда захаживаю, но не регистрируюсь... Как-то неудобно, что ли... :)))))
А верховую езду просто очень люблю!!!!!!! это круче машины будет! Такое единение с лошадью...Как будто энергетика одна на двоих... Хотя...Так и есть, наверное... Но ощущения просто непередаваемые!!!!!!!!
не травите душу )))
хотя б тут не говорите о моей другой страсти)))
так ведь не долго довести до того, что я в довесок к Лавке заведу себе Лахадкуууууу...
и тоже буду её дрессировать)) и Спасению на Водах учить)))
Цитата:Перед выставкой все украшают свои стенды, коровки вот в таких загонах ждут ринги, все чистые их постоянно протирают.
Красота!


И впрямь красота!
Лена спасибо.
Вера!

Фотографии обычным цифровым сделаны, многие не получились, но я этому делу не обучена - так любитель...


Татьяна, я с удовольствием пойду на скачки, попробую пригласительные на работе попросить.
Цитата:хотя б тут не говорите о моей другой страсти)))
так ведь не долго довести до того, что я в довесок к Лавке заведу себе Лахадкуууууу...
и тоже буду её дрессировать)) и Спасению на Водах учить)))


А присоединиться можно?

Ира! Я с тааааааааким удовольствием.... ЗАранее спасибо!!!!!!!!!!
А в лагере лошадь будет.
Нифига себе! извините... а покататься дадут? :)))) собачек социализировать будем:)))
Эля
Лошадь тоже будет участвовать в ССВ-)))
интересно для нее утопа уже нашли?
Классно же... тонешь, тут подплывает лошадь, садишься и она катает тебя по реке:)))
А вообще лошадь это здорово! как собаки только отнесутся... Как к большим собакам:)))
Мой Веня когда первый раз увидел лошадь просто онемел от возмущения %) не ожидал что кто-то может быть больше него-)))
потом начал рычать, но не нападал (на всякий случай) -))) а пятился и пытался на расстоянии показать ей какой он крутой-)))
Цитата:Классно же... тонешь, тут подплывает лошадь, садишься и она катает тебя по реке:)))


Вспомнила грустную историю:
девушка именно таким способом переплывала речку ВЕРХОМ и начала тонуть вместе с лошадкой, мы на берегу были на пикнике - мужчины девушку спасли, а лошадку не успели-(((
Это было ужасно!
Странно... я думала лошади хорошо плавают... Мы в горах часто переправлялись верхом через горные реки ( пастухов местных просили), так иногда было очень страшно - течение очень сильное, дно каменистое... лошадь идет очень осторожно и медленно... страшно. А однажды на одной такой переправе я с лошади еще и свалилась. Там был прижым, видимо дно подмыло и лошадь оступилась и села на задние ноги... ну и я слиняла с крупа в воду. Хорошо хоть на берегу куст рост я успела зацепиться... а так бы потом к каком-нибудь Бишкеке в арыке отловили бы... Но там лошади очень опытные в переправах, где опасно она не пойдет... и крепко очень на ногах держаться в воде...ну там и не поплаваешь конечно...
Они плавают очень хорошо, но толко если сверху груза нет-) а переправляются на них плывя рядом и держась за седло. Тогда и копытом не достанет и лошадке не так тяжело.
я давно так не смеялась...
http://www.transheekopateli.com/htm...er2/Lowadi.html

видимо именно это состояние называется
РЖУНИМАГУ-)))
Чой-то не открылось, облом-с:(...
Токо хотела поржать, дома ничего веселого...жаль...

А плавать верхом, есессно, низя. Пору лет назад у нас нетрезвый пацан лет 14 тоже так переплывал Проню на только что купленном колхозом мерине. притом очень худом. Утоп конь..
Можно плавать ЛЁЖА, держась за гриву (седла мочить сильно не рекомендуется, портятся).
А переправляться на горных лошадях через горные реки сам Бог велел, они это делают гораздо лучше людей.

Насчет дрессировки и дружбы с лошадью рекомендую http://www.horse.ru/forum/list.php?f=5 , очень модное течение:).

По поводу ньюфов и лошадей - может, завтра все же сподоблюсь написать огромный рассказ в "Ньюфиных историях", сегодня чтой-то уханькалась.
Бенина мать
ждем рассказ:)))
ССылка сегодня не работает-(((

может что-то глючит на ихнем сайте...
Ира
А это, случайно не поющие лошади?
ТОгда можно посмотреть тут:
http://svoisait.ru/present.shtml (нужно кликнуть мышкой на каждую лошадку)
ЗАбавно! Хорошо поднимает настроение. Так что... Рекомендую.
Увы, пока рассказа не будет, сегодня опять измоталась, в деревне ж каждый день год кормит.

Живу я в 20 км от такого места http://starhorse.ru/ , там, кстати, тема плавающих лошадей затронута:((.

А поющие лошадки здоровские:-)!
Цитата:Живу я в 20 км от такого места


Как занесло - то?
Татьяна
Лошадки понравились очень-)))

нет там другое было...
вот Женя вернется и откроет, не хочу рассказывать просто смех до слез.
Цитата:Лошадки понравились очень-)))

нет там другое было...
вот Женя вернется и откроет, не хочу рассказывать просто смех до слез.



НУ вот... Мучиться теперь... А так интересно!!!!!! А может, ещё раз попробуешь ссылку вставить??
Ирина, трабла в том, что ты не правильно ссылку взяла там, где увидила. Надо было не текст выделять и сюда вставлять, а кликать правой кнопкой мыши по ссылке и выбирать что-нить вроде "Скопировать адрес ссылки".
Дело в том, что в твоём источнике ссылки оные обрабатываются с целью укорачивания длины. Если на нашем сайте оставляется только основное имя, то у них просто из строки (отображающей ссылку) вырезается середина и заменяется на троеточие.
Цитата:Ирина, трабла в том, что ты не правильно ссылку взяла там, где увидила. Надо было не текст выделять и сюда вставлять, а кликать правой кнопкой мыши по ссылке и выбирать что-нить вроде "Скопировать адрес ссылки".
Дело в том, что в твоём источнике ссылки оные обрабатываются с целью укорачивания длины. Если на нашем сайте оставляется только основное имя, то у них просто из строки (отображающей ссылку) вырезается середина и заменяется на троеточие.



А теперь нельзя ли просто исправить ссылочку и вставитть сюда?
Можно. Для этого Ирине нужно зайти туда, где она эту ссылку видела, скопировать её адрес, как я написал, и вставить здесь.
Точно открывается!!!
Ой :-)
А первая картинка там и впрямь - очень милая :)
Неожиданно окончилось, думал там больше будет.
Почему первая картинка, там же рассказ-)
А я уже раньше нашла и посмотрела. Забавный рассказик... Смеялась долго.Картинки очень напомнили мои потуги в рисовании. Но у меня таких амбиций не было, слава богу.
Но поющие лошади меня прикололи больше...Я уже года два как любуюсь этим приколом и почемуто от него так и не устаю... А вообще, кто-то из великих сказал: Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю лошадей и собак.
Ирина!!! КАК ты ЭТО нашла???
РЖУНИМАГУ!!!

Вот это - порадовало, так порадовало!
Особенно, если учесть, что я в детстве закончила художественную школу да и сейчас, бывает, калякаю. Причем всю жизнь я рисую в основном именно лошадей. т.к. считаю их самыми красивыми и совершенными существами (не в обиду нашим обожаемым ньюфам:)).

Села за бук измотанная и полусонная. а ща даже настроение сильно поднялось:-).
За что большое спасибо!
Мать Бени
Надеюсь твои лошадки не с человеческими ногами и без утюжков-)))
Цитата:Но поющие лошади меня прикололи больше...Я уже года два как любуюсь этим приколом и почемуто от него так и не устаю...


Скорей всего тип восприятия твой - слуховой, а не зрительный.
Я лучше запоминаю если читаю, и зрительная память лучше работает.
Вообще конечно музыку люблю - меня с Новым годом Вадим с Анжеликой поздравили открыткой: там все с/х животные выглядывают из-под елки и поют, мне очень нравится и я периодически слушаю.
Цитата:Скорей всего тип восприятия твой - слуховой, а не зрительный.
Я лучше запоминаю если читаю, и зрительная память лучше работает.
Вообще конечно музыку люблю - меня с Новым годом Вадим с Анжеликой поздравили открыткой: там все с/х животные выглядывают из-под елки и поют, мне очень нравится и я периодически слушаю.


Вообще-то, когда я проходила тест, оказалось, что у меня совершенно одинаково развиты зрительная, слуховая и нейро-лептическая (точно не помню, как называется) память. Т.е. я хорошо запоминаю, если увидела, услышала и записала (или нарисовала, т.е. воспроизвела действие). Вот. Поэтому, если я ходила на лекции, то потом легко сдавала экзамены. Но в институте я ходила на лекции только на последних курсах.....:(
НУ а музыка.. ПРосто я люблю её и всякие такие музыкальные приколы... Там столько вариаций...
Вот есть финская группа Лоитуума, так они без музыкального сопровождения, только вокалом, такие штуки делают!!!!!!! Закачаешься!!!!!!
Цитата:Поэтому, если я ходила на лекции, то потом легко сдавала экзамены. Но в институте я ходила на лекции только на последних курсах.....:(


А мне обязательно нужно было все записать, потому что на экзамене я даже мозгом видела где и как у меня ЭТО записано.
а я не понял
Чего вы смеетесь на нарисованными лошадками, там же человек помощи просит, а над ним смеются. подумаешь, коленки не туда развернул
Вадим
боюсь если начну тебе объяснять, переписка будет иметь продолжение-)))
только уже с моими рисунками-))
Ира!!
Хочу продолжение!!!!!!!!!!!!
Таня. ЭКВИРОС
12-20 августа 8-ая Международная конная выставка Россия, КВЦ "Сокольники"
О! Надо выбраться!!!!!!!
Есть два билета-)
Золотая осень - это Российская агропромышленная выставка.
6-10 октября на ВВЦ.
50 регионов РОссии
25 зарубежных стран.

Все о сельском хозяйстве!
а лошади там будут представлены?
Света
Конечно!

будут абсолютно все! и разных пород, что касается лошадей - думаю не самые лучшие представители, просто они очень дорогие.
А проходить будет на ВВЦ?
АГА, проходить на ВВЦ, только с лошадками я обманула - не будет их...совсем...т.е совсем дорого стоят, что не привезут никого-)))
Плохие они, уйдем мы от них, жадных...
Цитата:Плохие они, уйдем мы от них, жадных...

Это всё Уткина ... :-)
Цитата:Это всё Уткина ... :-)


...ну предположим не только Уткина...лошадок содержат Жириновский, Басаев...
Ха, Жириновский...! У него хорошая конюшня.
А лошадки всеже были! из Якутии - местная порода, две настоящих лошадки : белая и черная!
Бу-га-га!
Ирина! Ты же СПЕЦИАЛИСТ! Как не ай-ай-ай? Не бывает лошадей БЕЛЫХ и ЧЕРНЫХ! Бывают светло-серые и вороные!
Кстати, якутская - замечательная порода! Реликтовая, ровесница чуть ли не мамонтов. Совсем не изменилась с наскальных рисунков. Всю ЯКУТСКУЮ зиму на подножном корму, тебенюют (выкапывают себе корм из-под метрового снега), и при этом тело держат!

OLDDIVER, лошадей Вам поближе будеть посмотреть весной в Питере на Ленэкспо, любых и всяких, в огромном количестве:). Я в этом году, увы, уехала за 3 дня до начала выставки, так абыдна было:(! А на Эквирос в Москву осенью никак не могу вырваться, специально ехать - хозяйство в лицах Беника и свинок не пущает:(((. Эх! Приходится любоваться местными кашлатиками и фотографиями на ХОРСЕ.РУ.
Бенина мать
Боюсь "запасть" на лошадей - мой кошелёк не выдержит, и ньюфы обидятся...
Даша пристрастилась верхом (я, грешница, и подтолкнула!), да и сейчас не против вырваться в Колпино, прокататься, да где столько времени взять... Зато она по выставкам и состязаниям любит ходить, вот и хотела для неё узнать про московскую выставку.
мгинская "звёздочка"
[img][/img]
не ай-ай , а ой-ой
Бенина мать стыдно очень - но я в лошадях полный ноль, еле коневодство на 4 сдала, так что вороные в яблочко или еще куда....для меня беленькая и черненькая-)))

а среду их обитания я очень даже выучила, одинакого с оленями - в связи с Нац проектом "Развитие АПК"-)))
Уткина Ирина
В этом национальном проекте есть что-то о собачках?
Цитата:В этом национальном проекте есть что-то о собачках?

нет пока
Плохой проект, раз нет ничего о собачках...
Ладно, может кому другому "обломится", коровкам-свинкам-лошадкам-фермерам...
DarSveZy-олени больше всех суетятся, их не включили, а так хочется-)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.122 s, 711 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.