Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 60975
СобакаЕсть 14 фотоVelyke Malyatko Zahidnyj Viter
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Нашла игрушку.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нашла игрушку.

Нашла игрушку.
Кто знает что это и что мне с этим дальше делать?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
По закону:
1. Писать заявление.
2. Нести его в милицию.
Причем именно в ткой последовательности, т.к. мало ли выпадет по дороге.

По жизни: либо сохранить для дела, либо сохранить на память (а знакомый токарь пусть че-нить там сломает внутри радикально), либо избавиться как можно тщательнее.

Это все — в случае, что найден боевой пистолет.
Дык и спрашиваю, чё енто, боевой или так, пукалка?
Мне, к сожалению, по фотке не определить.
Подождём понедельника, может кто из разбирающихся увидет и ответит.
Теперь можно наведаться к тем, кто плохо отзывался о ньюфах. :))) (шутка разумеется)
Раз уж опубликовали это, то с заявлением стоит поторопиться.
Caciba даже если газовый - нужно разрешение на ношение оружия.
Лучше как посоветовал
Цитата:По закону:
1. Писать заявление.
2. Нести его в милицию.
Причем именно в ткой последовательности, т.к. мало ли выпадет по дороге.

.
Caciba В хозяйстве пригодится!!!
1- вытащить обойму
2- отвести на себя затвор(он должен застрять в отведенном положении)
3- заглянуть в ствол в сторону света
Если в стволе есть перегородки- пистолет газовый в пиковом случае подлежит изъятию
Если перегородок нет- боевой.
Тогда пишется заявление в свободнрй форме примерно такое: Я ФИО несу найденый мной в таком-то, в такое-то время пистолет в милицию. Время на заявлении указать не более часа с момента находки.

Если разбираетесь, то можно определить по патрону газовый или боевой.

Но по моему газовый. Чем-то на наш ТТ похож.
Пистолет "Майями", производство США. Является американским аналогом более известной Беретты-92". стоящей на вооружении в армии и полиции Италии. Израила. Егопта и бандитов многих стран. Только у фирменной "Беретты" щёчки деревянные. Раньше выпускался в США под названием "Беретта-92А", потом получил частичную доработку, и стал называться "Майями. Завод изготовитель нахожится на северноем побережье полуострова Флорида.
Пистолет по своим боевым качествам великолепный, гораздо лучше широко разрекламированного пластмассового "Глок-17" (своего одноклассника)...
Существует газовый вариант "Майями. Только у газового, если мне память не изменяет, калибр 10 мм, то есть, на 1 мм больше боевого. Да, кажется, аналог "Беретты" есть и в исполнении для резиновой пули. Там тоже есть перегородка внутри ствола, через которую пуля продавливается.
Совет Elena дельный. Следующий совет тоже, но это зависит от особенностей вашего характера. Выбирать вам... Но, если есть патроны, можно просто патрон посмотреть... У газового совсем нет пули, у травматического пуля резиновая, боевую пулю определить легко - медно-никелевый сплав. Или обойму вытащить, или просто опустить предохранитель (у этого пистолета он двусторонний, под любую руку) и передёрнуть затвор. Патрон вывалится из патронника.
Но лучше всё-таки работать с обоймой, потому что этот пистолет имеет возможность стрелять с самовзвода. то есть, с полунажатия и дополнительного полного нажатия спускового крючка, а неопытный человек может произвести нечаянный выстрел.
А лучше всего вообще не экспериментировать (это в том случае, если вы не собираетесь его себе на память оставить), а просто позвонить в милицию, они приедут сами...
Стоит напомнить, что нынешние бандиты люди очень опытные в отношение законов, и, выходя на улицу с оружием, многие пишут заявление о находке. Если с оружием попадутся, говорят. что несли сдавать... Показывают заявление... Менты этот фокус знают, и потому, в случае, если вас по дороге к ним какой-то случай остановит, и у вас найдут пистолет, к заявлению отнесутся с подозрением. Будет много хлопот...
Кстати, это может быть и "Чезетта". Чехи купили у "Беретты" лицензию, и тоже делали свой аналог, как и американцы, только у "Чезетты калибр 7,62 мм.
В милицию сдала, но сказали, что проблем у меня теперь хватит. Это оказался газовый. Сергей, Вы правы - Беретта.
Caciba не переживайте, с газовым не должно быть проблем. Скорей всего его просто потеряли.
По крайней мере, на газовом пистолете не будут проводить баллистическую экспертизу по идентификации ствола не преступления, и вам ничего не припишут. Расстраиваться у вас причин нет.
Я фигею.

Т.е. если мне «посчастливится» найти боевой пистолет, и я его честно отнесу в ментовку (ну или вызвоню их, чтобы сами пришли, 02, или участковый) — мне это гарантирует головняки вплоть до попытки приписать преступления?

Я фигею, дорогая редакция.
Ну да, у нас все так ;)
Я как-то заяву пришел в милицию писать что телефоны украли у меня - так меня самого по базе пробили, нашли неоплаченные штрафы за ПДД.. и за решеточку, за решеточку... пол дня продержали..
Полдня — беспредел. Административное задержание не больше 3 часов.

…пойду я, штрафы оплачу. За переход путей и дорог в неположенных местах…
Так грозились вообще на ночь оставить (не один я там такой кстати был). Говорили что меру наказания определит судья (от штрафа в 2ом размере до ореста 15 суток), но к судье поедем завтра.. ;)
Жуть. Я начинаю уже нервничать. Во гемор теперь на мою голову.
.. а вообще удалить бы эту тему от греха подальше ;)
Да, пожалуйста, удалите эту тему.
Зачем?
1. Пистолет газовый.
2. Уже отдан милиции.

Вы ж не будете теперь утверждать, что не было никакого пистолета и никому вы его не отдавали? :)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.575 s, 340 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.