Всё о породе |
Это форум группы Тема: Ранние вязкиРанние вязки
Насколько вредны ранние вязки? Чем они опасны для производителей и потомства? И, самое главное, есть ли РАЗЛИЧНЫЕ мнения по этому вопросу?
СообщенияЦитата от Абутова Татьяна (источник):sky вы считаете порода ньюфаундленд в России пострадала от того что щенки получили родословную?Опять про питомник АК? Ладно. Я так считаю. Объясню, почему: потому что, если бы щенки не получили документов, если бы НКП высказал свою ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию по этому вопросу, то другие заводчики избегали бы подобных случаев, берегли бы своих собак: Цитата от Ольга Королева (источник):Просто берегите своих собак :))Сейчас, когда помет с документами, когда НКП смотрит сквозь пальцы, когда половина членов президиума и уважаемые заводчики НЕ ЗНАЮТ, в чем подвох ранних вязок, вязки эти случаются и случаются. И все случайные!) Даже кобель с сукой живут в разных местах, но случайно встречаются! А статистику кто ведет? Да никто! Даже если кто-то из щенков умер или недоразвит, даже если кобель молодой умер - кто об этом знает? Кто ведет учет? А порода от этого разве не страдает? И что? Вам известно много таких случаев?
Цитата:sky sky непоследовательность позиции, кобелей вяжут с годовалового возраста и вязали задолго до опубликования вами категорической позиции. Я вам привела пример на вашей собаке.
но "показательную порку" решили устроить на других в назидание. Цитата от sky (источник):Сейчас, когда помет с документами, когда НКП смотрит сквозь пальцы, когда половина членов президиума и уважаемые заводчики НЕ ЗНАЮТ, в чем подвох ранних вязок, вязки эти случаются и случаются. И все случайные!) ДА можно ВЕСЬ список провинившихся, у которых случается и случается! А то ПОКА только про АК обсуждают и обсуждают. Если явление стало массовым, так "огласите весь список, пжлста (С)! Цитата от vlasta (источник):Светлана,разве Ваш Захар недостойный ньюфаундленд и Вам никогда не хотелось его показать? Или Вы его приобрели без родословной? Конечно хотелось! Но Захар - плем. брак. И купила я его как плем. брак. Были предложения по вязкам - всем отказала. Он достойный ньюфаундленд, но его место на диване в системе FCI. sky,так родословная у Захара есть?
Александра Веснина
На счет нижнего стандарта я прошу прощения. Нет этого ограничения. Конечно, Ваша собака, как и ее братья и сестры, может быть вполне здоровой. Пусть живет долго и счастливо. А от родителей хорошего детородного возраста могут родится слабые щенки. Это повод отказаться от рекомендаций не вязать рано собак? Юлия Если прямого запрета на ранние вязки нет, то и оснований для отказа в родословной нет. Ну Вы же понимаете, что не соответствующие стандарту щенки могут рождаться от чистопородных родителей. И тогда их выбраковывают. Опять таки, требований таких собак уничтожить (утопить в ведерке) нет. Их всего лишь оставляют без родословной. И они счастливо живут. Список оглашать опасно. Вдруг это будет расценено как реклама.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky непоследовательность позиции, кобелей вяжут с годовалового возраста и вязали задолго до опубликования вами категорической позиции. Я вам привела пример на вашей собаке.Кобелей вяжут - плохо, все молчат, а тут сука - еще хлеще. А пример с моей собакой - это о чем? Я так и не услышала ничего, кроме неясных намеков и предложений что-то сосчитать. Цитата от sky (источник):Есть. Но выставлять его и вязать я бы не смогла даже огромном при желании. А вот с черным пометом от случайной вязки история другая: выставляйтесь, вяжитесь -пожалуйста!вот именно,ЕСТЬ у Захара родословная,хотя он и "плембрак", ведь это его паспорт,подстверждающий происхождение! Так почему дети от "ранных браков" не должны иметь паспорта? Цитата:Конечно, Ваша собака, как и ее братья и сестры, может быть вполне здоровой. Пусть живет долго и счастливо.Для статистики!:)) Моя собака(как и ее братья, сестры я надеюсь) на данный момент идеально здорова(ТТТ). У нее идеальное сердце, у нее отличные суставы(локти, бедра), у нее отличные колени. Она не является носителем цистинурии, спасибо родителям. У нее идеальный анализ крови(на момент вязки)!:))) Пока что я не добралась до остальных тестов!;) но сделанно будет со времинем все возможное. Она имеет отличный экстерьер, что подтверждено многими уважаемыми экспертами и заводчиками. Точно так же как и ее браться и сестры!;) И надеюсь она будет нас радовать долгие годы!;) Цитата:И тогда их выбраковывают. Опять таки, требований таких собак уничтожить (утопить в ведерке) нет. Их всего лишь оставляют без родословной. И они счастливо живут.Любой щенок рожденный от родителей одной породы, имеющих родословную и разводную оценку должен иметь родословную. Цитата от Александра Веснина (источник):Любой щенок рожденный от родителей одной породы, имеющих родословную и разводную оценку должен иметь родословную.Это кто сказал???? Золотые слова:
Цитата:Любой щенок рожденный от родителей одной породы, имеющих родословную и разводную оценку должен иметь родословную. А причём тут президиум? Родословная-это всего лишь документ о происхождении, а не орден за заслуги. Чем больше реальных документов, тем меньше желания их подделывать. Что тут криминального-разводная оценка есть, почему родословную не давать?
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)Об этом форумеДанная страница - это форум группы |
Чатик
8 января 2025
07:00 СЕвгений: Ну и хорошо, повезло, и ему, и хозяевам...
20 февраля 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 марта 2025
18:32 Юлия: В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 Юлия: В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 Юлия: Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 апреля 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 Черникова Ирина: мне тоже не доступны
08:31 Черникова Ирина: мне тоже не доступны
21 апреля 2025
11:10 Ростовчанка: Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
|
1.442 s, 592 q |
© 2006 Ньюфы.ру // Редактор: Кирилл Ермаков // Программист: Евгений Ненаглядов Обратная связь Правила Сайта |