Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2997
СобакаЕсть 1 фотоОскар Моллидэн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Иллюстрированное руководство по породе для судей АКС

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Иллюстрированное руководство по породе для судей АКС

Иллюстрированное руководство по породе для судей АКС
Американский Национальный клуб выпустил Иллюстрированные руководство для судей по породе Ньюфаундленда.
Предлагаю и нашим ньюфистам взглянуть на них.
ЗДЕСЬ

Выпущены в 2008 году
Написало 6 человек

Сообщения

Иллюстрированные комментарии к стандарту для судей.
Юлия спасибо.
А у меня предложение. Может быть нам российским ньюфистам создать нечто подобное??? По моему очень наглядно и доступно. И главное очень информативно!
А разве нельзя просто перевести, попросив разрешения авторов, или у нас стандарт другой...
Агидель этому документу, созданному Пегги Хелминг, уже 12 лет.http://www.ncanewfs.org/judgesed/pdfs/illustrated_guide.pdf Перевод есть, Анжелика предлагала его в свое время в рассылке на английском. Также есть ее перевод Стандарта АКС:
http://newfs.ru/ofbreed/standartacs/ как только посмотрите, сразу поймете, где есть разница в подходе :) мне казалось всегда, что российские комменты должны быть созданы по такому же типу, с иллюстрациями, короткие и лаконичные.
DarSveZy я их видела когда-то и читала, но они практически без иллюстраций:( Кажется, они у меня даже есть. Надо поискать...
DarSveZy Какому из 2х документов 12 лет?
Тому, который вы опубликовали в стартовом топике, они 1999г. И Штаты на вершине "золотого века" ньюфаундлендов :)
Нашла:)
Мне это журнал Андрей подарил, я тогда на Евразию с Мери приезжала, а там где-то журнал "Собаковод" №8 февраль 2006 продавали... Вооот:))) На первой и последней страницах обложки фото Fairweather's Emperor
DarSveZyтот, который в стартовом топике - выпущен в 2008 году.
А вот иллюстрированные комментарии к стандарту- наверно выпущены в 1999.
Их перевод есть в книге Джоан Беньдьюр.
Агидель журнал у меня тоже есть, а комменты я впервые в руки взяла в 2006 году, тогда Vadim предлагал всем копии ;))
DarSveZyЭто вообще не принципиально- в каком году выпущены.
Важно их увидеть и вероятно прочитать.
Юлия разумеется :)) главное - вовремя!
Большое спасибо. Очень познавательно и интересно.
Да есть на что посмотреть и сравнить

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.813 s, 354 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.