Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к генетикам.

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к генетикам.

Вопрос к генетикам.
Меня мучает несколько лет как от б/ч кобеля рождаются КОРИЧНЕВЫЕ дети.

http://www.newfmermaid.com/brinthy%20wizard.htm
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
zes Ты родословную раскрой подальше и всё поймеш.
Посмотри ЗДЕСЬ
http://www.newfdb.com/newfdb/Pedigree.jsp?dogid=138317
мне это кобель (Newf Mermaid yentl), давно очень нравится.
Может к нему стоит еще за коричневыми щенками съездить.
Это здорово от одного папаши хочешь коричневых, хочешь б/ч или черных.
zes Сейчас много таких зарубежом , да и у нас тоже
zes
Цитата:.
Это здорово от одного папаши хочешь коричневых, хочешь б/ч или черных.

А хочеш серых(голубых) :) и всяких других :)
Да я серьезно...
Если есть потомки, хочется знать ЧТО можно от них получить.
zes
Цитата:Если есть потомки, хочется знать ЧТО можно от них получить.

Если есть у его потомков коричневый ген, то можно получать от них и коричневых и бело черных. Но если не хотите получить бело-коричневых, то не надо делать инбридинг на брата с сестрой из этого помета.
А вообще очень интересный по окрасам кобель... Хочешь, получи коричневых, а хочешь, получи бело-черных :-))
В россии такие собаки по генетике тоже есть. Я не думаю, что это страшно...
zes
А что ты от них хочешь получить? Я имею в виду, какой именно вариант тебе интересен?
Да потомки этого кобеля есть у нас в России. Черные и бело-черные.
В принципе этих кобелей и сук можно исспользовать так, как захочется.
Я могу только сказать что надо бы было сделать в идеале и как использовала этих собак бы я.
Для начала надо понять, что все черные щенки от этого кобеля несут в рецессиве ген бело-черного окраса. Ну а бело-черные-гомозиготны по этому гену. И чась из них( а может все, несет в рецессиве ген коричневого окраса.А может никто и не несет)

В идеале: Бело -черных желательно использовать на черных без рецессивно-коричневого гена и бело-черных собаках.
Черных кобелей было бы желательно проверить на коричневый ген, повязав с коричневой сукой. И использовать в зависимости от полученного результата..

Но с другой стороны... Повязав с коричневой сукой мы как бы вносим в коричневый окрас ген пятнистости. Если до этого у него не было этого гена, то теперь у его щенков точно будет
Поэтому этих кобелей я бы все-таки тоже использовала по бело-черному гену и по белому. Принимая для себя, что эти собаки имеют только черный и бело-черные гены. И стараясь не вязать их с собаками о которых известно ,что они имеют коричневый ген в рецессиве.
Но с другой стороны... Подумаешь, встретятся гены коричневый и бело-черный. Вероятность рождения бело- коричневых щенков очень мало... Да и отбраковка по окрасу самая легкая. Видны щенки при рождении. Никаких болезней они с окрасом не несут. И всегда есть люди, которым интересен щенок с окрасом не таким, как у всех. Поэтому, если эти щенки в будующем будут действительно выдающимися производителями, то я бы использовала их только с ограничением по экстерьеру не глядя на окрас в рецессиве
zes
А я тогда первая в очередь на кобеля:)
Цитата:А что ты от них хочешь получить?


Да, скромно, как всегда, хочу получить сбалансированных НЬЮФАУНДЛЕНДОВ.
Цитата:Да, скромно, как всегда, хочу получить сбалансированных НЬЮФАУНДЛЕНДОВ.

И прямо совсем-совсем все равно какого окраса? Или все-таки есть предпочтения?))
Цитата:И прямо совсем-совсем все равно какого окраса? Или все-таки есть предпочтения?))


Да предпочтения давно отданы б/черному окрасу, только нет взаимности.
Пока разбиралась с черными, Миша удивила коричневыми.
Цитата:Да предпочтения давно отданы б/черному окрасу, только нет взаимности.
Пока разбиралась с черными, Миша удивила коричневыми.

Хи-хи, забавная наука - генетика! А бело-черные - тоже моя давняя мечта..
zes
Цитата:Да, скромно, как всегда, хочу получить сбалансированных НЬЮФАУНДЛЕНДОВ.


Это все хотят получить ( мечтательный смайлик)Тогда при чем здесь окрасы?? Или ты хотела на вязку с Мишей или Кисой в Бельгию?? к Newf Mermaid Yentl??
Цитата:Это все хотят получить ( мечтательный смайлик)Тогда при чем здесь окрасы?? Или ты хотела на вязку с Мишей или Кисой в Бельгию?? к Newf Mermaid Yentl??


Нет, туда не хочу:))
zes
Цитата:Нет, туда не хочу:))

Тогда какие проблемы???
У этих щенков может и не быть коричневого.Мы же этого не знаем. Пока.
Цитата:Меня мучает несколько лет как от б/ч кобеля рождаются КОРИЧНЕВЫЕ дети.

http://www.newfmermaid.com/brinthy%20wizard.htm

во как удивила, да ты Кису с Денвером повяжи и получишь бело-черных!! :)
Вот вам еще одночудо
Jutlandija. Кать, а у него какой окрас? А то я с этими аббревиатурами не очень..
Цитата:во как удивила, да ты Кису с Денвером повяжи и получишь бело-черных!! :)


Я уже Мишу повязала:))
Пока только черные и коричневые...
хм! они не одно и тоже....одна не отпочковалась от другой...кто знает как выстрелит...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.631 s, 338 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.