Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 119011
СобакаЕсть 362 фотоТалула Белл (Talula Bell)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо (all/9)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо

Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо
мать Тимо
OAK Cottage Famaона происходит от
Jonas von Luxemburg
Colors: SmB
Oda of the Thatch Roof
Colors: SrB за этой собакой , имеется
Newfy van de Zilverdennen
Colors: Landseer
отец Тимо
Naristos Achilles
у него имеется потомок на которого есть инбридинг
Newfields Nelson
Colors: GraurSW
а ещё собачка Dryads Nancy of Glenora
Colors: SrGraurTan, и с такой же она повязана...Dryads Sea Rover
Colors: SrGraurTan

а ещё тоже все в родословной Тимо
Dryads Lieutenant
Colors: SrSWrBrGrau, тоже круто.
Eskimos Grey Mug,а кличка этой собаки говорит сама за себя.
так все же что такое SmB?
Написало 16 человек

Сообщения

а согласно той же базе мамочка Бегемота и Басилиска происходит от
New-Fuur-Lands Block Buster
Colors: SrSW
за ним стоит
Gass-Cohns Undine
Colors: В
Aarnikarhun Fiametta
Colors: S а за ней
Karhukumpu Hacedor
Colors: SrSWrB
тоже все имеется только по маме этих кобелей!
как можно утверждать, что не могут они носить цветной ген.?
S- черная собака,
SrB-черная собака носитель коричневого гена,
SrSw -черная собака носитель бело-черного гена.
SW- бело-черная собака,
В-коричневая,
Graur-серая
SrGraurTan- это насколько я понимаю черная собака носитель серо-подпалого гена.
GraurSW- это похоже серо-белый?, или серый с носительством..
SmB- это я не знаю , но вряд ли , как сказал Юра ,про однопометников коричневых...
ну и не коричневоподпалый- это BTan.

Colors: Landseer- это наверное ясно., только вот почему у всех sw? а у этой собаки так проставлена.
lesikaЗдорово разжевала! Молодец!!!
Легендарный!
8-(( ??
Цитата:lesikaЗдорово разжевала! Молодец!!!

Ничего здоровского в этом разжевывании нету, к сожалению, ничего личного, но использование недостоверной информации и незнание окрасов - что здесь здоровского?
Горько мне, горько! (с)
Цитата:Ничего здоровского в этом разжевывании нету, к сожалению, ничего личного, но использование недостоверной информации и незнание окрасов - что здесь здоровского?
Горько мне, горько! (с)

Напишите пожалуйста, как Вы понимаете окрасы?
я окрасы понимаю правильно!
А вот у некоторых, похоже хроническое недоверие к тому, что Юрий может знать больше и точнее.
Цитата:я окрасы понимаю правильно!
А вот у некоторых, похоже хроническое недоверие к тому, что Юрий может знать больше и точнее.

Так ведь никто не оспаривает, я просто спросила у Вас, может подскажете? Это не праздное любопытство, может и в правду не так понимаем....
ну тогда зачем?
спрашивать человека (Юрия) что такое SmВ? если сами не знаете?
Это для начала.
Достаточно знать немецкий язык, для понимания.
В другом случае - просто спросить владельца базы данных, которой Вы пользуетесь.
для особо умных
Цитата:Aarnikarhun Fiametta
Colors: S а за ней
Karhukumpu Hacedor
Colors: SrSWrB
Прошу заметить, что несмотря на то ЧТО за Aarnikarhun Fiametta, она остается черной! "S"! Эта инфа всё из той же базы. Удачи в поисках!
ну, если быть точнее
Хайсейдор, не совсем за Фимой, а Дедушка ей. Это так, для точности.
Vadim откуда эти символы, если из генетики окрасов - то вообще бардак полный, если их кто-то придумал и разработал - то кто? ФЦИ - следовательно все одинаковое. А может в каждой стране по своему обозначают? ну как дисплазию...
эти символы из немецкой базы данных.
Но кто СКАЗАЛ, ЧТО ОНА ДОСТОВЕРНАЯ?
Упомянутые сокращения применяются в родословных, выданных Немецким Ньюфаундленд-Клубом.
А я вообще так не могу нормально разобраться... Мне проще по родословной, где всё наглядно кто и с кем и кого родил, на кого инбридинг, что каждый нёс и т.д...
И как вы разбираетесь в этом тексте... Мне наверное, час сидеть придётся, чтобы осознать.. А по родословной прикинуть - пять минут...:(
Не убедили :-(
lesikaИ что дальше? Вы сами толком не можете разобраться в символах. Вы мне не дали ответ на вопрос. Покажите мне пожалуйста потомков Тимо черно-подпалых, серых, рыжих и пр. Покажите. Вы раскопали родословную. Молодца. Только терь мне еще и расшифруйте. А то ж мы тут в Беларуси лаптем щи хлебаем. У той же Ольги Заливако цельных два потомка от того же Тимо. Она знать тоже ни фига в родословных не понимает. :-(
Юрий
Цитата:У той же Ольги Заливако цельных два потомка от того же Тимо. Она знать тоже ни фига в родословных не понимает. :-(


Она просто, как опытный разведенец, понимает, что окрасы в родословных не главное в производителях. И занимается разведением не обращая на это внимания. Ей важен тип собак и их экстерьер. Это нормально.
Цитата:Юрий

Она просто, как опытный разведенец, понимает, что окрасы в родословных не главное в производителях. И занимается разведением не обращая на это внимания. Ей важен тип собак и их экстерьер. Это нормально.
И при этом вяжет их между собой "рискуя" получитьплюс ко всем "порокам" Тимо еще и брак по окрасу. Причем в тесном инбридинге. Сорри не поверю. Скорее, что-то вы с Лесикой напутали, "изучая" родословные. Кто-то не далее как несколько постов назад в другой теме говорил опять-таки голословно про крипторхов и пр. пороки, которые привез тот же Тимо. Я повторю вам то же самое, что и Лесике. Приведите мне пример потомка Тимо с пороком. Особенно с нестандартным цветом. Тогда вы меня убедите. А пока все это голословно.
Юрий
Цитата:И при этом вяжет их между собой "рискуя" получитьплюс ко всем "порокам" Тимо еще и брак по окрасу. Причем в тесном инбридинге.


Если такие окрасы есть в родословных, то еще не факт, что они есть у собаки. Так же и наоборот. Если их нет в родословной, то это может означать, что просто нет данных. А то, что она вяжет потомков Тимо в тесном инбридинге- это её выбор и не нам в него вмешиваться.
Цитата:Приведите мне пример потомка Тимо с пороком. Особенно с нестандартным цветом. Тогда вы меня убедите. А пока все это голословно.


Фразы не подтвержденные документально- всегда голословны. Разве вы это не знали???
Ок, Вадим,
расскажите, что такое правильное понимание окрасов.
Юрий, коли вы тоже в этом сильны, то и вы тоже расскажите.
:)
Вадим Владимирович, я Вас спросила как специалиста.... ответ получила достойный Вас!
Цитата:Юрий
Фразы не подтвержденные документально- всегда голословны. Разве вы это не знали???

Голословная фраза = сплетня. Я это уже писал.
newfjuliaЯ ожидал, чтоlesikaрасскажет, но она как выяснилось предпочла сначала сказать, а потом как выяснилось сама не знала что. Мне было бы самому интересно для общего развития узнать о расшифровке сокращений.
ПАгАдите, Юрий. Давайте про правильное понимание окрасов выясним. На Лесику-то оборачиваться для этого совсем необязательно.
Цитата:Голословная фраза = сплетня. Я это уже писал.
newfjuliaЯ ожидал, чтоlesikaрасскажет, но она как выяснилось предпочла сначала сказать, а потом как выяснилось сама не знала что. Мне было бы самому интересно для общего развития узнать о расшифровке сокращений.

Юрий!!!! Даже Вадим Владимирович ответить не может! ну и чего Вы кипешитесь!;) :)))) Успеете нас пригвоздить как сплетниц!Всему свое время....
lap-elena А у Юрия все сплетницы и мичуринцы, если ваше мнение с егойным не совпадает:)
Юрий
Цитата:Голословная фраза = сплетня. Я это уже писал.

Тогда почему же вы так ратуете за сплетни в другой ветке. Или они не про ТИМО?? Все сведения, которые идут не от владельца или заводчика, или не подтвержденны документально- являются сплетнями!
Цитата:lap-elena А у Юрия все сплетницы и мичуринцы, если ваше мнение с егойным не совпадает:)

Да поняла давно уже...;) поэтому и не парюсь ему отвечать...:))))))))))))))
ЮлияЕсли тм люди могут чказать, что потомок такой-то и такой-то собаки обладает такими-то пороками. Назвать кличку и т.д., то это означает, что его родители или родитель (в зависимости от типа наследования) носитель (-ли) данного порока. Про Тимо пока никто про потомков мне ничего не сказал. Как и про предков.
lap-elena, а я у вас что-то спрашивал? *смайл с удивленными глазами*
newfjulia Я только за. Давайте выясним правильное понимание окрасов.
Цитата:ЮрийЕсли тм люди могут чказать, что потомок такой-то и такой-то собаки обладает такими-то пороками. Назвать кличку и т.д., то это означает, что его родители или родитель (в зависимости от типа наследования) носитель (-ли) данного порока.


Если это говорит хозяин собаки или её заводчик- то вероятно- это достоверная информация. но не подтвержденная документально она все равно является не более чем сплетней. Ну например вызвана желанием насолиь владельцу определенного кобеля, или суки, у которой ожидается помет... Убрать конкурента. И т.д.
И воспринимать все эти данные иначе, как сплетни -нельзя. По крайней мере, пока не будет базы данных состоящих из копий однопометных карт. Без всякого обсуждения. Просто констатация факта.
Цитата:И воспринимать все эти данные иначе, как сплетни -нельзя.
Именно как сплетни и воспринимаются. Вы громче всех кричали насчет Тимо. Где потомки-крипторхи, где потомки коричнево-подпалые? Где потомки с остальными пороками?
lap-elenaписала
Цитата:Вадим Владимирович, я Вас спросила как специалиста.... ответ получила достойный Вас!

А мне не понравился Ваш ТОН с которым вы спрашивали!
при чем здесь ответ?
Или Юрия гонобить вам нравится?
Ответ был. его приняли?
ЮрийВообще-то я вообще не кричала. Просто удивилась слуху о его легендарности... У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.
Vadim
Цитата:lap-elenaписала

А мне не понравился Ваш ТОН с которым вы спрашивали!
при чем здесь ответ?
Или Юрия гонобить вам нравится?
Ответ был. его приняли?

Ага. Юрия погнобишь:) Чуть что - он сразу в мичуринстве обвиняет:)
по окрасам в "немецкой базе"
Мне лично ответ понятен.
Вот и Юлия письмо написала...
Есть и предложение письмо от Клуба написать, чтобы пояснили, про аббревиатуру (или спец.обозначения) по окрасам, пусть коллеги пояснят, что имеется в виду.
Цитата:ЮрийВообще-то я вообще не кричала. Просто удивилась слуху о его легендарности... У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.


А я думала, что иметь дополнительную информацию по генеАлогии другой линии, для заводчиков всегда полезно...Видать, ошибалась...:(
Цитата:Vadim
Ага. Юрия погнобишь:) Чуть что - он сразу в мичуринстве обвиняет:)

Почему обвиняю? Может наоборот - хвалю? И титул почетный мичуринец могу присвоить. :-)
Цитата:ЮрийВообще-то я вообще не кричала. Просто удивилась слуху о его легендарности... У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.
ГенеАлогия - правильно, генеОлогия неправильно. Тогда в таком случае кто вам дал право вообще что-то про него говорить. Или недержание открылось?
Цитата:Юрий У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.
Тогда вы еще и врете. Вот ссылка
http://newfs.ru/forum/main/breed/293/?page=6Читаем посты:
пишет lap-elena
Цитата:Юля Сам кобель черный, но в родословной есть коричневоподпалый окрас у предков во втором колене.

пишет Юлия
Цитата:Цитата: Сам кобель черный, но в родословной есть коричневоподпалый окрас у предков во втором колене. Я это знаю и видела его лично.
Как с этим быть? Если вы не интересуетесь этим кобелем, то откуда такие сведения? И кто право дал распрстранять непроверенные сплетни. Вот поэтому еще раз говорю вы - сплетница
Устало...
Юрий
Цитата:Почему обвиняю? Может наоборот - хвалю? И титул почетный мичуринец могу присвоить. :-)

А я вам могу присвоить титул почетного почвоведа.
Напишите пожалуйста, как Вы понимаете окрасы?
Цитата:А мне не понравился Ваш ТОН с которым вы спрашивали!
при чем здесь ответ?
Или Юрия гонобить вам нравится?
Ответ был. его приняли?

Извините, забыла шоркнуть ножкой и присесть в глубоком пардоне...
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уже устало.
Юрий Или я непонятно пишу. Или вы не умеете читать. Я лично видела Тимо. Потому что он живет у моей знакомой в Москве. И видела окрасы в базе данных. Это что? Что-нибудь означает? Говорить про него я могу сколько угодно не спросясь вашего разрешения.
Но кто дал вам право меня оскорблять! Я вообще-то не девочка вам, чтобы со мной так разговаривать..
Bonapart
Цитата:А я думала, что иметь дополнительную информацию по генеАлогии другой линии, для заводчиков всегда полезно...Видать, ошибалась...:(


Ошибалась.
Цитата:Bonapart

Ошибалась.


ЖАлко.. Я думала, что хоть пары вы сукам как - то подбираете из принципиальных соображений...Изучаете генеалогию других линий, ищете, что лучше подходит для ваших собак. А тут... Типа вяжем оптом - а там что получится...
Какое разочарование!!!!!!!!! :(
Bonapart
Цитата:Изучаете генеалогию других линий, ищете, что лучше подходит для ваших собак. А тут..

Мне не подходит его линия. Поэтому я ей и не интересуюсь.
Опять скатились до оскорблений!
Цитата:ЖАлко.. Я думала, что хоть пары вы сукам как - то подбираете из принципиальных соображений...Изучаете генеалогию других линий, ищете, что лучше подходит для ваших собак. А тут... Типа вяжем оптом - а там что получится...
Какое разочарование!!!!!!!!! :(

Таня, по секрету - у заводчика-практика, имеющего семью, детей, нет времени ковыряться в родословных неинтересных ему собак. И даже в родословных интересных ему собак до 40 колена, как любят некотороые - тоже некогда. Дай бог разобраться в первых трех. Но разобраться досконально! А заниматься мартышкиным трудом и раскладывать фиг знает до какого колена - это удел владельца одной-двух собачек, которому заняться по вечерам нечем. Заводчик, Таня, работает "на кровях". И, находясь много лет в породе, прекрасно знает какие крови стоят за той или иной собакой, ему для этого десятки колен не нужны. И если ты или Юрий учите Юлию, как подбирать пару,мне СМЕШНО! Много пометов классных получили?
sky, Света, да не учу я ее. Единственно, тока может быть орфографии чуть-чуть ;-)Просто если человек высказывает свою точку, то он должен ее аргуметированно доказывать. Но ты права, зря я позволил втянуть себя в этот спор. Он все равно ни о чем. Особенно если оппонент неадекватный и меняет свою точку зрения практически с каждым постом.
Цитата:Ничего здоровского в этом разжевывании нету, к сожалению, ничего личного, но использование недостоверной информации и незнание окрасов - что здесь здоровского?
Горько мне, горько! (с)

То Есть вы Вадим хотите сказать, что эта база недостоверна?
или окрас S- это не черный? и далее по тексту?
Цитата:Прошу заметить, что несмотря на то ЧТО за Aarnikarhun Fiametta, она остается черной! "S"! Эта инфа всё из той же базы. Удачи в поисках!


а я что утверждала что она не черная?
Вы через строчку читаете?

По словам Вадима авторы не в состоянии создать достоверную базу, а что тогда ломать копья и создавать свою..
если у них там бардак ,то у нас то уж будет все исключительно со слов уважаемого заводчика.
А про SmB я задала вопрос , если Вы Вадим такой умный, то и ответили бы , а не ерничили...
Ну и ...
lesika Так что все-таки нам "завез" встрану Тимо, который жил у приятельницы Юлии, которая им абсолютно не интересовалась, что не помешало ей поддакивать Лесике?
Всем Доброго Вечера! Меня зовут Наталья. Я владелица Тиминого сына -Нью Спейс Лайт
Хауз, дома просто Лексус или Люсик. Мама Фатикархун Корона.
Юрий
Очень приятно породниться с Вами! Не смотря на то, что Вы обалдеть как далеко от Владивостока! И мне тоже интересно узнать:
Цитата:lesika Так что все-таки нам "завез" встрану Тимо, который жил у приятельницы Юлии, которая им абсолютно не интересовалась, что не помешало ей поддакивать Лесике?
LEXUS Очень приятно. Эк потомков-то разбросало ... :-)
Юрий
И не говорите, действительно, потомков разбросало по всей стране и не только по нашей.... Поэтому и интересно, чем же наш
Папа и не угодил... кому-то...
Пи.Си. Минск Абажаю. Мама моя там защищала докторскую... А я гостила в юном возрасте...
Вот поэтому и легендарный
Цитата:Очень приятно. Эк потомков-то разбросало ... :-)
Цитата:LEXUS
И не говорите, действительно, потомков разбросало по всей стране и не только по нашей.... Поэтому и интересно, чем же наш
Папа и не угодил... кому-то...

Не одного плохого слова про Тимо не было сказано, просто пытаемся разобраться какие окрасы он несет и передает своим детям, а Юрию очень не нравится, что там могут оказаться не стандартные окрасы...
Откуда у Тимо нестандартные окрасы? читайте сказочку.
LEXUS
Цитата:Юрий
И не говорите, действительно, потомков разбросало по всей стране и не только по нашей.... Поэтому и интересно, чем же наш
Папа и не угодил... кому-то...
Пи.Си. Минск Абажаю. Мама моя там защищала докторскую... А я гостила в юном возрасте...

Не переживайте. Тут многие папы "не угодили", коли уж на то пошло:)
Цитата:Не одного плохого слова про Тимо не было сказано, просто пытаемся разобраться какие окрасы он несет и передает своим детям, а Юрию очень не нравится, что там могут оказаться не стандартные окрасы...
Мне??? Окрасы? Мне до сих пор не доказали, что они были. :-) Как и остальные пороки. Мне бы хотелось услышать кличку потомка Тимо-коричнево-подпалого, крипторха и пр. Ме так, сударыни-сплетницы никого и не назвали. То есть голословно лить грязь на кобеля - эт мы можем. А вот привести доказательства - сразу в кусты. Мне привели аббревиатуру, значение которой сами не объяснили. Вот и всё. Так что, lap-elena, у вас есть шанс стать третьей сплетницей в данной ветке. Либо сочуствующей первым сплетницам.
LEXUS Приезжайте ... :-) ЦАЦИБ в ноябре. :-) Как раз успеете :-)
Юрий Каа у вас ловкол получается ярлыки навешивать.
Цитата:Юрий Каа у вас ловкол получается ярлыки навешивать.

Нееее не ярлыки. Просто, звиняйте, мы у Беларуси, розным манерам не абучены. А называем усе как ёсць. :-)
Цитата:Юрий Каа у вас ловкол получается ярлыки навешивать.

Нееее не ярлыки. Просто, звиняйте, мы у Беларуси, розным манерам не абучаны. А называем усе как ёсць. :-)
Правила русского языка обсуждаются в теме "Разное". Заходите на досуге.
Юрий! где я говорила, что Тимо несет крипторхизм?
это вы уже от себя навыдумывали....
про коричнево-подпалого это тоже не мой пост...
а согласно той базе , которой никто не верит , среди потомков Тимо есть собаки собаки с НОСИТЕЛЬСТВОМ
нестандартного окраса. Где я написала, что собаки нестандартного окраса.????
Читайте внимательно.
Цитата:Правила русского языка обсуждаются в теме "Разное". Заходите на досуге.
Гэта я на беларускай мове спрабавау размауляць, калi што. Таму правiлы рускай мовы тут не патрэбны. :-) Калi хтосьцi рускай мовы не разумае, мабыць па-беларуску дойдзе. :-)
As you wish, право слово.
Да Юрию надо самому сейчас обелиться.., так как он на Тимо наговорил черти че... Кстати, прежде чем написать я порылась в инете и SmB перевела как черно- коричневый подпалый, ну как ротор... Может я и не права НЕ ЗНАЮ!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Цитата:Да Юрию надо самому сейчас обелиться.., так как он на Тимо наговорил черти че... Кстати, прежде чем написать я порылась в инете и SmB перевела как черно- коричневый подпалый, ну как ротор... Может я и не права НЕ ЗНАЮ!! ПОДСКАЖИТЕ!!!

Ни фигасе ... Ну вы даже не сплетница ... "Когда вы говорите - такое чуство, что вы бредите" (с) Приведите плиз факты в студию.
Нам с Юлей на бред проверится надо..;) Факт? Да пожалуйста.. Кто из нас сказал, что Тимо несет крипторхизм? Вы сами придумали? Придумывайте в следующий раз пострашнее:)))))
Цитата:Гэта я на беларускай мове спрабавау размауляць, калi што. Таму правiлы рускай мовы тут не патрэбны. :-) Калi хтосьцi рускай мовы не разумае, мабыць па-беларуску дойдзе. :-)

Юрий выражайте свои мысли и посты на русском языке , а в белорусском можете упражняться на своих национальных форумах.
Пока что это прямое неуважение ко всем присутствующим.
lesika Да ладно Вам:) Высказался Юрий почти понятно:)
Цитата:Таня, по секрету - у заводчика-практика, имеющего семью, детей, нет времени ковыряться в родословных неинтересных ему собак. И даже в родословных интересных ему собак до 40 колена, как любят некотороые - тоже некогда. Дай бог разобраться в первых трех. Но разобраться досконально! А заниматься мартышкиным трудом и раскладывать фиг знает до какого колена - это удел владельца одной-двух собачек, которому заняться по вечерам нечем. Заводчик, Таня, работает "на кровях". И, находясь много лет в породе, прекрасно знает какие крови стоят за той или иной собакой, ему для этого десятки колен не нужны. И если ты или Юрий учите Юлию, как подбирать пару,мне СМЕШНО! Много пометов классных получили?


Света! А ты заводчик, что ТАК рассуждаешь? Сколько помётов получита ты?
Все Мои друзья, которые имеют не одну собаку и даже не две. Они говорят, что нет не интересных линий, т.к. лишняя информация о породе никогда не бывает лишней.И это - не мартышкин труд, а дополнительная информация о породе, которая всегда может пригодиться.
Так что... Никто никого не учит. Я просто удивляюсь.
Вот поэтому :
Цитата:Света! А ты заводчик, что ТАК рассуждаешь? Сколько помётов получита ты?
Все Мои друзья, которые имеют не одну собаку и даже не две. Они говорят, что нет не интересных линий, т.к. лишняя информация о породе никогда не бывает лишней.И это - не мартышкин труд, а дополнительная информация о породе, которая всегда может пригодиться.
Так что... Никто никого не учит. Я просто удивляюсь.

...я не пытаюсь вести дискуссии с заводчиками и оценивать их методы разведения.
Цитата:lesika Да ладно Вам:) Высказался Юрий почти понятно:)

а я не загружалась пониманием, сайт у нас русскоязычный и писать надобно на русском или стараться на нем!:)
lesika
Может закроем тему? Из нас ведь не одна Юлия знает Надежду. Вряд ли Надежде Кирилловне понравится, что обсуждают ее кобеля и его потомков без ее участия.
Так ведь можно почти всех привезенных в СССР и Россию вспомнить начиная с Джонсика, Потапа, Данилы и Таси (Сали потомков не оставила).
Синго, у меня вообще очень мало желания посещать сей форум..
А Обсуждать нужно! чтобы у большинства читателей этого форума не сложилось впечатления , что одни "белые и пушистые" и какая-то страна вдруг ими заинтересовалась , а другие только спят и видят как бы побольше голубых (бракованных) развести..
а то какое-то однобокое мнение складывается...
Цитата:...я не пытаюсь вести дискуссии с заводчиками и оценивать их методы разведения.


Я не оцениваю, а делаю выводы. Кто согласен - тот согласен.
Цитата:Синго, у меня вообще очень мало желания посещать сей форум..
А Обсуждать нужно! чтобы у большинства читателей этого форума не сложилось впечатления , что одни "белые и пушистые" и какая-то страна вдруг ими заинтересовалась , а другие только спят и видят как бы побольше голубых (бракованных) развести..
а то какое-то однобокое мнение складывается...


Вера! Браво!!!!
lesika
Цитата:Синго, у меня вообще очень мало желания посещать сей форум..
А Обсуждать нужно! чтобы у большинства читателей этого форума не сложилось впечатления , что одни "белые и пушистые" и какая-то страна вдруг ими заинтересовалась , а другие только спят и видят как бы побольше голубых (бракованных) развести..
а то какое-то однобокое мнение складывается...

Не... Мало-мальски интересующийся человек склонен подвергать сомнениям любые высказывания, включая категоричные. Ну, и логику простую еще никто не отменял.
Цитата:Я не оцениваю, а делаю выводы. Кто согласен - тот согласен.





Вера! Браво!!!!

УФФФ! коньяк в студию....пошла наливать..
в продолжение темы про обозначения окрасов...
так я не очень поняла почему Анжелика эту тему обсуждает в теме к барьеру,и ещё что я не правильно написала в своих разъяснениях?
Dryads Nancy of Glenora
Colors: SrGraurTan, и с такой же она повязана...Dryads Sea Rover
Colors: SrGraurTan

это черные собаки с носительством серо-подпалого гена.
ААА! наверное я пропустила , наверное АДМИН учредил кубок за самое наибольшее количество открытых тем ,и соответственно, постов в ней!
поэтомутемы открытые нетеми людми не поддерживаются , а открываются новые... типа , мы тут...
lesika
РАсслабься! Коньяк Где?!?!?!
На К-9! Хи!
Уже!!!!!!! Так я туда!!!!
Цитата:Нам с Юлей на бред проверится надо..;) Факт? Да пожалуйста.. Кто из нас сказал, что Тимо несет крипторхизм? Вы сами придумали? Придумывайте в следующий раз пострашнее:)))))
Надо обязательно ... Если вы еще и читать не умеете. А стараетесь перевернуть все с ног на голову. :-)
Цитата:УФФФ! коньяк в студию....пошла наливать..
в продолжение темы про обозначения окрасов...
так я не очень поняла почему Анжелика эту тему обсуждает в теме к барьеру,и ещё что я не правильно написала в своих разъяснениях?
Dryads Nancy of Glenora
Colors: SrGraurTan, и с такой же она повязана...Dryads Sea Rover
Colors: SrGraurTan

это черные собаки с носительством серо-подпалого гена.

Где написана расшифровка данного термина. Или это вам самой причудилось? Вы сами представляете такого ньюфа? И чтобы его в здравом уме вязали с таким же. И где? не в Москве в питомнике Сент-Джонс, а в законопослушной Германии. Нееее. Точно бред. :-)
Юрий
Цитата:Надо обязательно ... Если вы еще и читать не умеете. А стараетесь перевернуть все с ног на голову. :-)
А вы еще и идеальный... Ммммммм... Точно скоро начну вас любить.
Цитата:Юрий
А вы еще и идеальный... Ммммммм... Точно скоро начну вас любить.
Практически ... *скромно так* А у нас крови подойдут? ;-) Или мы так без родословных обойдемсси? :-)
"- вы привлекательная, я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять?" (с) :-)
У нас крови преизрядно подпорчены. /призадумавшись/ Причем и у владельцев собачки еще больше, чем у самой собачки. М-да...
Придется "забить" на родословные:)
.
Юрий, пойдемте к барьеру
Я расскажу про страну Германию.
Цитата:Где написана расшифровка данного термина. Или это вам самой причудилось? Вы сами представляете такого ньюфа? И чтобы его в здравом уме вязали с таким же. И где? не в Москве в питомнике Сент-Джонс, а в законопослушной Германии. Нееее. Точно бред. :-)


Вообще-то Тимо привезли из Бельгии...
Цитата:Вообще-то Тимо привезли из Бельгии...
Ок. Из Бельгии. А в Бельгии другое отношение? Там вяжут кого попало с кем попало?
Цитата:Ок. Из Бельгии. А в Бельгии другое отношение? Там вяжут кого попало с кем попало?


ОООО Бельгия...это отдельная СТРАШНАЯ история.....
Цитата:ОООО Бельгия...это отдельная СТРАШНАЯ история.....
Ну так расскажите теперь про Бельгию. :-) и все-таки кто-нить назовет мне хоть одного потомка Тимо, коричнево-подпалого ... Или с каким -нить другим пороком?
Цитата:Ну так расскажите теперь про Бельгию. :-)


Ну я ничего рассказывать не буду, так как это не мои «истории».
Наталья Юрьевна Потехина была во многих Бельгийских питомниках и Стрельцова Надежда Ивановна с Ракутой Валерией Юрьевной ездили на вязку в Бельгийский питомник, по этому я составила свои впечатления на их рассказах.
Я общалась с заводчицей Бельгийского питомника по телефону и эл.почте и брала оттуда щенка. Из этого же питомника брали щенка в Словацкий питомник, куда я ездила на вязку. Пообщавшись со Словаками мы пришли к общему знаменателю, чему я осталась рада...Но это больше подойдет к теме про пороки :))
Понятно про потомков и тут мимо ... :-(
Если Вы это ко мне
Цитата:Понятно про потомков и тут мимо ... :-(


То я никогда не интересовалась ни Тимо, ни его предками, ни его потомками....
Нет.
Просто мне стало действительно интересно по поводу потомков. Потому что меня могут поправить, но насколько я знаю Тимо вязался достаточно активно. Поэтому данные по нему в принипе были бы полезны для остальных заводчиков. Мне это интересно только с общеобразовательной целью. Потому как, повторюсь, на сегодняшний день речь о подборе кого бы то ни было с моим псом просто не идет. Поэтому просто хотелось бы узнать.
что нам "привез "в страну Тимо
Так.Уважаемая госпожа Ястребова, .самые бурные обсуждатели моего Тиму.Начнем с легендарного.А Почему бытьи нет. Вам господа к сведению.У Тимы было 87 вязок.Если бы он был так плох и нес какие-то пороки,наверно он столько бы не вязался. Не говоря уж про Москву,где суки приезжали на дубль помет.И Белоруссия приезжала на дубль помет. и суку потом присылала и щенков купили.Если.бы Тима нес в себе какие пороки,в тесном инбридинге 1-2,2-2, ни чего выплыло.А вот ваши потомки потопчат,несут ген крипторхизма.Если вы госпожа Ястребова хотите лично лицезреть этих щенков я вам на мыло скину.

Тимина география очень богата.От Прибалтики ,до Белоруссии ,до Украины западной и Казахстан, до Выборга.даже была сука с города Партизанск приморский край.Вы госпожа Ястребова,с Есениним кроме розеток сасок и сасыбов на стене.,чем можете похвастаться.Кому,же ваш Есенин оставит,свои награды,или вы тешете свое тщеславие.В этом и заключается легендарность кобеля ,что-бы его потомки долго встречались в родословной. Вот был такой Тима.В отличие от вас госпожа Ястребова,от Тимы не было ни одно крипторха и перекуса.Только Ястребова забыла про себя рассказать . Как в вашем питомнике,был экс помет где из 5 щенков 4 было крипторха .Даже двух стороние.Великий разведец.Припоминаю у вас опять экс помет был где был перекус.от куда ваш Есенин.Нада спросить,у Уткиной перекус ,это сцепленый ген ,что может еще нести.А откуда я это знаю от покупателей,Этот покупатель был у вас ,а потом был у меня и взял у меня щенка.Госпожа Ясребова хотелось спросить с каких это пор я стала вашей знакомой.Вы ,что вхожи в мой дом.Моими знакомыми можно назвать людей которые вхожи в мой дом.Я о вас только эхо слышала да и видела из далека,так ,что-то прыгает на выставках между ногами путается и иногда задевая мою большую грудь.

Так .Ну,теперь госпожа Лесика.Ну ни как не может пережить,что я взяла 50 дол ,за амортизацию Тимы.Лесика, да отдам с процентами за прошедшие года.Может потом перестаните перемывать Тимин писун, что он ни нем привез из Бельгии.а вот ваша Лесика привезла из Озерска трихоманаду. ,после вашей вязки пришлось Тиму лечить.А если вы уважаемая хотите возразить,что Тима заразил Лесику,я вам отвечу,до Лесики была повязана моя личная сука Блю Кейзи,потом была какая то московская сука,которая тоже родила аж 10 здоровых щенков и претензий не было.Вспомните госпожа Лесика,как Мы Тиму уговоривали, с каким трудом повязали,второй раз он просто не подошел к ней.Вы его называли импотентом,после 50дол.А этот импотент оприходовал 87 сук и вязался с удовольствием до 10,5 лет.Теперь мы с Тимкой на персональной пенсии,он честно её заработал,будем писатьмемуары про его Казанова.Вам госпожа Ястребова удачи ,хотя бы половину,что-бы Есенин повязался за свою жизнь.
Вот полная информация.
timo Надежда Кирилловна, привет деду от внука. Респект. :-)
НАДЕЖДА КИРИЛОВНА, Браво!
о сцеплении - это было сильно, но многим этого не понять-)
"страшилка" на ночь... начинающему заводчику
и ещё, мне за Бельгию как-то обидно...
И стыдно, хотя бы потому, что НА ЭТО ответить НЕКОМУ!
timo
Цитата:Уважаемая госпожа Ястребова, .самые бурные обсуждатели моего Тиму.

Гадости говорить не тяжелое дело. А теперь покажите мне те посты, где я о Тимо плохо говорила?
Что мне он не интересен? Так это понятно.Иначе я бы в очереди стояла к нему. А не стояла, значит не нужно было. Тима я действительно видела и фотографировала. Фото в моем архиве имеется. И легендарность кобеля не в количестве вязок. И к вам я в дом входила. Пока молодая была. Правда очень давно предпочитаю с людьми такого плана не общаться. Знакомая- это еще не подружка!Да и видеть вы меня могли очень редко. На выставки вы же не ходите. Я хоть еще прыгаю, а вам-то уже тяжеловато будет.

Ко мне тоже приходил покупатель за щенком, у которого от порока сердца умер в 4 года щенок Тимо. Двухсторонний крипторх между прочим. Ну и что с того.
Розетки и САСИБы моего Есенина останутся у меня. Мне этого вполне достаточно. Он является собакой моего разведения. И я горжусь этим.
Из помета, в котором родился Есенин перекусов не было. Или вы помет мой актировать ездили?

А в общем все понятно. Читать неприятно. Писать на эту тему еще более противнее. Знакомой я вашей к сожалению останусь. Историю не изменишь. А подругой не была и уж точно не буду.
Как начинающий заводчик!
Юрий! Не дай бог нам пересечся лицом к лицу... Мне стыдно, что среди нас есть таки люди как Ты!
А что браво, Ирина Уткина? Что? Что Лесика и я спрашивали ,а г..ом полили Юлю, ну чтож порадуйтесь еще раз!
Мягко говоря мне противно...
Тимо долгих и счастливых лет жизни и побольше бы таких кобелей...!
lap-elena да потому, что человек сказал все как есть, а Вам возразить нечего, кроме как грубостью и хамством.
К стати, Вас никто не упоминал, так что отдыхайте...
кого там полили, я не знаю, я Тимо не видела, в моих исследованиях он не фигурирует...
Человека обидели - он ответил. А что вам так нерадостно?
lap-elena
Цитата:Лесика и я спрашивали ,а г..ом полили Юлю, .!

Разве? Я не заметила никого испачканого. timo Написала все в рамках темы. Ну заодно и защищалась. Имеет право. Мне вот тоже не понравилось когда
Юлия прошлась по слову "Легендарный".
Ну а какой же еще? У кого столько вязок и столько выставляемых детей?
Потап тоже Легендарный! 4 Националки выиграть. И не по набору сертификатов, а в натурале. И почти все в МОскве.
timo
Цитата:Вы госпожа Ястребова,с Есениним кроме розеток сасок и сасыбов на стене.,чем можете похвастаться.Кому,же ваш Есенин оставит,свои награды,или вы тешете свое тщеславие.

Есенину, к слову, еще двух лет нет. Кто его знает, сколько потомков он оставит и оставит ли вообще? Зачем опережать события?
про крипторха от Тимы.
Я думаю Тимки простительно .За 87 вязок один крипторх.Опять обратимся к Уткиной.Этот же ген передается по материнской линии.Правда?.
А,что я на выставки не хожу.Я за свои 25 лет ньюфиной деятельности отходила и отъездила по выставкам.Что с Яном,что сМавром.Если вам интерересно госпожа Ястребова,могу предоставить другую географию,моих поездок.Действительно мне уже тяжело.Скоро 50 и габариты настояшие ньюфиные.С уважением ко всем Голубкова Надежда.
Ну ты даешь!!!!
Цитата:.Скоро 50 и габариты настояшие ньюфиные.

Не многие ТАК смогут.
Цитата:Юрий! Не дай бог нам пересечся лицом к лицу... Мне стыдно, что среди нас есть таки люди как Ты!
Можете не стыдится. Я не среди вас. Упаси боже, чтобы я оказался среди вас ... Я себя уважать перестану тогда. Мне есть с кем общаться помимо вас ...
М-дя... НАдежда... Извините, не знаю как вас по батюшке... Но у меня после Ваших постов возникла ассоциация - ньюф на танке. :)
Я не видела Тимо лично. Но, думаю, что можно хоть глотку сорвать, но у ТАКОЙ собаки ничего не отнимешь и лишнего не навесишь. И так всё ясно. это - одна из немногих собак, которая внесла свой вклад в разведение породы в России.И не отнять, ни прибавить.
Я в душе всегда Надя.Спасибо запонимание.
timo
Цитата:Я в душе всегда Надя.Спасибо запонимание.

МЫ не встречались лично. Поэтому мне неудобно называть Вас просто по уменьшительному имени.
Просто, есть вещи, которые как ни поворачивай, они не изменятся. И если собака внесла огромный вклад в развитие породы (пусть и в отдельной стране и прилегающих странах), то что уж говорить - это есть. И хуже или лучше от этого собака не становится. Самое главное в своей жизни он уже сделал. И раз его обсуждают, значит, это было замечено.
ДУмаю, что многим (и мне, например) хотелось бы иметь аналогичную собаку, внесшую свой вклад в развитие породы, которой бы так же перемывали косточки.И Можно лукавить и говорить, что " А вот мне совсем не хочется..." - Ерунда! Хочется всем, кто любит и по-настоящему интересуется породой. Вот удаётся - единицам. И мой низкий поклон всем тем, кому это удалось.
Можно вопрос Уткиной Ирине
Цитата:я Тимо не видела, в моих исследованиях он не фигурирует...


Почему???
У него такое количество потомков...
Цитата:Я думаю Тимки простительно .За 87 вязок один крипторх.Опять обратимся к Уткиной.Этот же ген передается по материнской линии.Правда?.


Тут отвечу можно я?

Неправда
Лена.
По крипторхизму, ты права, и я уже писала: если появился в помете крипторх носители оба родителя, действительно долгое время существовала версия, что носительница сука - но уже лет 7 назад эту версию опровергли исследователи Европы и Америки, затем и наши поставили под сомнение...так что, Надежда, увы...если был в помете крипторх, то носители оба родителя.

Тимо нет в исследованиях, потому что свои данные я собирала по аномальным собакам, и потом уже ниточки тянулись к предкам. Вообще начались мои поиски с моей вязки Топа х Вася, но это уже совершенно другая история. Так вот, просто ни одна ниточка не привела к Тимо - вот так. К стати, если за 87 вязок был только один крипторх - это говорит о природе возникновения крипторхизма совершенно по иным причинам, я бы не стала делать вывод о Тимо, как о носителе. Либо...кто-то что-то недоговаривает. Точно так же как я сомневаюсь в некоторых еще пометах...
Так 87 вязок или 87 пометов?
Цитата:По крипторхизму, ты права, и я уже писала: если появился в помете крипторх носители оба родителя, действительно долгое время существовала версия, что носительница сука - но уже лет 7 назад эту версию опровергли исследователи Европы и Америки, затем и наши поставили под сомнение...так что, Надежда, увы...если был в помете крипторх, то носители оба родителя.

Тимо нет в исследованиях, потому что свои данные я собирала по аномальным собакам, и потом уже ниточки тянулись к предкам. Вообще начались мои поиски с моей вязки Топа х Вася, но это уже совершенно другая история. Так вот, просто ни одна ниточка не привела к Тимо - вот так. К стати, если за 87 вязок был только один крипторх - это говорит о природе возникновения крипторхизма совершенно по иным причинам, я бы не стала делать вывод о Тимо, как о носителе. Либо...кто-то что-то недоговаривает. Точно так же как я сомневаюсь в некоторых еще пометах...
А вообще при какой статистике появления крипторхов, к примеру можно сказать, что здесь имеют место не посторонние факторы, а именно наследственность по родителям?
Уточняю.87 вязок из них 11 пустовок.Госпожа zes.Или жаба давит,что переплюнули некоторых.
Цитата:Уточняю.87 вязок из них 11 пустовок.Госпожа zes.Или жаба давит,что переплюнули некоторых.
То есть 76 полноценных со щенами ... Супер ... Если брать среднее число в помете 7 щенов, то получается более 500 потомков. ЦИФРА, однако.
Кто-то сомневается в легендарности? :-)
Господа,поверьте я Тимку не прятала.Он выставлялся на Евраазии,получили отл без места,я и нестесняюсь.И на националки ходили.И просто ходили.Поленилась сходитьи получитьеще один сас до чемпиона.Я даже не знаю почему Ирина его не видела.
Надежда Кирилловна, может вы подскажете, какого окраса были предки у Тимо. А то базам веры нет никакой.
Юрий конечно можно.Только в личной переписки.А то еще одна тема для промывки костей будет.
timo если не затруднит. Буду очень благодарен. потому что если верить некоторым, то там был и коричнево-подпалый и чуть ли не зеленый с оранжевым отливом.
Юрий ,я не поняла где был.В Тиминой родословной,или у меня в пометах.
А те кто пишут про Тимин окрас,сами в разведение на колбасили.Рассказываю.Есть такая собачка Есенин.
Его предки несут рецесив коричневый,потом этот рецесив повязали рецесив голубой,а потом добавили белый.Загадка для генетиков,а что эта собачка будет давать.
Спасибо за ответ
Цитата:Уточняю.87 вязок из них 11 пустовок.Госпожа zes.Или жаба давит,что переплюнули некоторых.
Цитата:Юрий ,я не поняла где был.В Тиминой родословной,или у меня в пометах.
Я тоже так и не понял. :-)
Валяюсь под столом задавленная ЖАБОЙ
Для информации Балу 5 лет и он прекрасно себя чувствует (ТТТ)

Искренне жаль Надежда Кирилловна , что в Вас столько агрессии((
Госпожа zes,если вы следите за форумами,я же ни где, не всплывала ,и ни кого ни когда грязью не обливала, и не обсуждала,кто ,что получил.Я наблюдала из далека.Я бы и здесь промолчала.Но затронули старую собаку.А как известно старость надо уважать.Ваш Баллу тоже внес большую лепту в разведение.Это без иронии.А то скажите я опять нападаю.Если вам помните я даже хотела приехать на вязку с Короной,потому,что мне Балу нравиться,это опять без иронии. И приз вам подарила самой красивой собаки выставки от питомника Ньюс Спейс.Но к сожилению ,не решили финансовый вопрос о вязки. с вами.Но я еще не теряю надежды с вами договорится.Правда времени у меня осталось очень мало.Ей будет скоро 7 лет.Я лично виже эту вязку очень продуктивной.Если вас заинтересовало моё предложение Давайте не на общем обозрение.На личном контакте.
Я за мир во всем мире :)))
Цитата:Если вам помните я даже хотела приехать на вязку с Короной,потому,что мне Балу нравиться,это опять без иронии. И приз вам подарила самой красивой собаки выставки от питомника Ньюс Спейс.


Приз помню – стоит у меня. Спасибо большое.
Про вязку не помню.
Это у меня с памятью что-то, тут помню, тут не помню (с).

А вопросы я задавала , конструктивные (по моему) и совсем не хотела кого-то задеть.
Цитата:Так .Ну,теперь госпожа Лесика.Ну ни как не может пережить,что я взяла 50 дол ,за амортизацию Тимы.Лесика, да отдам с процентами за прошедшие года.Может потом перестаните перемывать Тимин писун, что он ни нем привез из Бельгии.а вот ваша Лесика привезла из Озерска трихоманаду. ,после вашей вязки пришлось Тиму лечить.А если вы уважаемая хотите возразить,что Тима заразил Лесику,я вам отвечу,до Лесики была повязана моя личная сука Блю Кейзи,потом была какая то московская сука,которая тоже родила аж 10 здоровых щенков и претензий не было.Вспомните госпожа Лесика,как Мы Тиму уговоривали, с каким трудом повязали,второй раз он просто не подошел к ней.Вы его называли импотентом,после 50дол.А этот импотент оприходовал 87 сук и вязался с удовольствием до 10,5 лет.Теперь мы с Тимкой на персональной пенсии,он честно её заработал,будем писатьмемуары про его Казанова.Вам госпожа Ястребова удачи ,хотя бы половину,что-бы Есенин повязался за свою жизнь.

Во-первых мою собаку звали не так!
Во-вторых, что-то количество сук повязанных перед моей очень как-то уменьшилось , на тот момент вы говорили, что она была шестой,а он находился в России всего месяц в ту же компанию входила ещё собака ваших друзей ( не ньюфаундленд), и ещё какая-то собака, которая пробегала мимо, вы отчего про них так скромно промолчали , и ещё отчего вы промолчали про то, что на момент вязки вашему кобелю очень даже не хватало возраста. Какой возраст у него был на тот момент?
И потом если же моя сука была больна, отчего же вы так хотели купить у меня черную коричневогенную суку, чтобы лечить её!???
И вот, что странное свою суку, якобы больную , я вязала и она родила щенков.
По поводу 50 дол. , если считаешь , что должна верни , я не откажусь.
А прежде, чем выскакивать и начинать всех поливать грязью, надо внимательно прочитать данную тему.Я не усматриваю ничего оскорбительного в ней!
Все собаки, приехавшие и живущие в России что-то привезли...
И потом надо реально смотреть на вещи,если Тимо является великим производителем , то почему же до сих пор Москва, и в частности ваш питомник не впереди России всей по ньюфам?
Уткина Ирина, ну чистый зоопарк, у клетки с мартышками....
не поняла в контексте чего?!
Цитата:Уткина Ирина, ну чистый зоопарк, у клетки с мартышками....
timo
Спасибо Вам за рассказ о Ньюфе СобакаЕсть 3 фотоThimo of the Thatch Roof
и про остальных жителей. Очень познавательно.
В контексте , браво!
браво чему!?? тому что была предпринята попытка проанализировать возможные окрасы у предков Тимо , а она вызвала поливание помоями друг друга...
Вот у тебя лично хочу спросить ты когда нибудь что-нибудь от меня слышала негативного про Тимо?
про его импотенцию и далее...
Чему браво?
Цитата:timo

и про остальных жителей. Очень познавательно.

Ещё один гриф белоголовый прилетел!
Хочу заметить! Тимо приехал 14 апреля. Ему уже было год и мес.А вы были когда, осенью.Количество сук я просто не стала перечислять.Ага,возраста не хватала до 18 мес. А я и не стремлюсь быть впереди всея Русси.Сижу тихо и занимаюсь своим делом.
Как,она родила от Тимы ,значит вы, уважаемая ,меня еще и кинули ,или это после трихомады она родила,значит вылечили.Лесика,так он великий производитель не по моему питомнику,а это мнение заводчиков которые с ним вязались.Да и диплом у него есть,вреченный Вадимом Литвиным.Хотела купить суку,не отказываюсь,но она была такой красоты,что пришлось воздержаться.И грязью я ни ккого не поливала.Я просто защищала старость моей собаки.Как известно старость надо уважать.
Не поняла А причем Ирина Уткина.Ох,Ирин и вам досталось на пироги.
lesika браво тому, что налетели на собаку, а хозяин сам за себя постоял!

От тебя я не слышала ничего плохого про Тимо, поэтому была очень удивлена этой твоей ветке! и наскакивать на человека, только потому что его нет на форуме было совершенно необязательно!
Ирина! А кто на него налетел? Как создавать базу? или у нас будет база только по порокам необходимых для твоей диссертации.
Что конкретно плохого я сказала про этого человека ,которого нет на форуме!?
что у него у предков нет в рецессиве порочных для ФЦИ окрасов? я считаю что есть, равно как я считаю это и про своих собак.
Тема была создано специально для Юрия , чтобы пояснить ему что ЛЮБАЯ собака может нести ген голубой и любой другой.И это может прострелить в любом поколении.
И ещё вопрос ко всем читающим, кому я конкретно сказала, что Тимо такой-рассекой?
Почему у нас любое обсуждение любой собаки сваливается к такой грязи.
А тебе Надя, скажу : успокойся уже!
Ты по договору должна мне была отдать сумму полностью, ты потом все перерешила , а деньги отдала вообще через полгода, а приезжала я к тебе летом, а не осенью , а о том что якобы моя собака больная была я узнала вообще через года три...что молчала то все время.
А сука моя красивая, на выставке в Москве прошла третьей из 12 собак, и бест юниоров выигрывала на других выставках, тоже из-за своей красоты. Дальше не знаю как сложилась её выставочная карьера , уехала она к новым хозяевам далеко...
А количество сук ты и мне перечислять не стала, и на вопрос когда кобель вязался последний раз ты промолчала скромно , ведь тебя не волновал вопрос сможет ли он повязать , тебя только вопрос денег волновал , смогу ли я тебе сразу отдать .
Вот и к деньгам , ну когда ждать 50дол. с процентами?
Верунь! Я же спокойна!.Меня не пробьешь.Даже убойной силой.Эта девочка, которую я хотела купить.Може для тебя и красивая. Она же твоего разведения. Так же как и мои дети для меня тоже красивые.На вкус и цвет не угадаешь.
Я была уверена,что повяжет,потому,что на потенцию он был проверен.Каюсь,когда ты первый раз призжала ,у меня денег не было.Ну,а потом отдала как обещала.А ,что я молчала все это время.А че говоритьМолча покормила таблетками,да и все.Я бы и сейчас промолчала,но всвязи спротекающими событиями,я молчать не могла..
А вот цитата,что у Тимы все круто и сама собачка за себя говорит
а ещё тоже все в родословной Тимо
Dryads Lieutenant
Colors: SrSWrBrGrau, тоже круто.
Eskimos Grey Mug,а кличка этой собаки говорит сама за себя.
так все же что такое SmB?

Полтиник отдам лично при встрече.А то читающию скажут,что Голубкова не чистая на руку.Верунь ,все будет хорошо.Не волновайся.
Это надерганые цитаты... которые имеют отношение не к Тимо , а к его предкам в отношении передаваемого окраса.
У меня складывается впечатление , что читаешь через строчку...
Надя! я не понимаю с какой целью и кто тебя подогрел , но ты сама бы все внимательно перечитала,и поняла бы контекст этой темы. уйди в тему, где началась вся эта полемика относительно окрасов и тебе все станет ясно.И уж от того, что у него имеются такие предки ни лучше, ни хуже он не станет, чем есть на самом деле!
и все равно я не поняла, почему ты молчала столько времени про болезни...
на личной встрече я не настаиваю , можешь передать с кем нибудь....:)
Верунь! Я всегда молчу.Много знаю и молчу.Сойду за умную.
И чего пристали?
Цитата:Ирина! у нас будет база только по порокам необходимых для твоей диссертации.?

Уже не первый раз слышу про это.
А кто сказал, что этот дисерр еще не написан? с чего вы взяли что кто-то собирает материалы для работы?
Чего цепляемся?
Я бы тоже защитилась....да мозгами не вышла. А некторые защитились да не во время - грянула перестройка и все! Ученые стали не нужны! Все подались в кооператоры.
Слава Богу, что сейчас опять стали нужны образованные люди.
Верунь! Я всегда молчу.Много знаю и молчу.Сойду за умную.
Ух ты , два раза молчишь.
Надя , а ты в базе ты сама была , очень познавательно и увлекательно? в третий раз не молчи ответь!
Цитата:Уже не первый раз слышу про это.
А кто сказал, что этот дисерр еще не написан? с чего вы взяли что кто-то собирает материалы для работы?
Чего цепляемся?
Я бы тоже защитилась....да мозгами не вышла. А некторые защитились да не во время - грянула перестройка и все! Ученые стали не нужны! Все подались в кооператоры.
Слава Богу, что сейчас опять стали нужны образованные люди.


Так она сама и писала в теме смешилки , мне кажется и тему там называла....
Цитата:Ух ты , два раза молчишь.
Надя , а ты в базе ты сама была , очень познавательно и увлекательно? в третий раз не молчи ответь!

Так она сама и писала в теме смешилки , мне кажется и тему там называла....
Вера-сплетница, может наконец остановитесь, переведете дух, насчет извиниться я молчу эт не к вам. Вы начали тему, потом выяснилось, что в аббревиатурах указанной базы вы ни в зуб ногой. И вся тема превратилась в поливание грязью. Вы мне не указали НИ ОДНОГО ПОТОМКА ТИМО С НЕСТАНДАРТНЫМ ОКРАСОМ. Поэтому давайте оставим эту тему. А вам рекомендовал бы хотя бы в личке извиниться перед Надеждой.
lesika Отстань от диссера, она написана! даже если, бы и хотела что-то добавить - уже не смогу.

Хотели обидеть Юрия - задели совершенно другого человека-)

В базу нужно заносить всех собак, естественно. Но писали мы о собаках, которые уже что-то дали! Вот если, бы ты написала что Тимо в таком-то помете, от моей суки дал таких-то потомков...я бы тебе сказала:"Браво Вера!", и к стати, про своих собак ты молчишь...а я заметь, не настаиваю, жду когда сама скажешь.

Успокоиться нужно всем, что-там между вами было - знать всему форуму совершенно необязательно.
Уткина ИринаСогласен на 110%
Уф! Неужели всё...?
Ирин! Давайте оставим Веру в покое.А то она успела всем раздачу сделать.И Вадима Литвина успела."Прихорошить" Белоголовым.
Надя, да я ж как голубь мира с веткой оливы-)))
Цитата:lesika

Хотели обидеть Юрия - задели совершенно другого человека-)
А вот и не правда! Не задевали , а пытались разобраться с геном окраса!
Что ж Вы не подсазали???Сразу???
lap-elena если это вопрос ко мне, то я еще раз говорю, что никогда не видела Тимо, в моих исследованиях его нет, по окрасам знала только что несет коричневый и все.
Подсказывать не люблю, те обозначения которые выложили здесь я вообще не поняла и задала вопрос откуда их взяли. Романенкова достаточно ясно подтвердила - что эти обозначения - сокращенное название на немецком языке, придумали сокращение сами немцы. Это не общепринятое, а символичное понятное для них.
lap-elena .Как это не задевали,С иронией было сказано ,что Тима легендарный.
Ой,опять понесло меня .Все..Все молчу.
Цитата:lap-elena Тима легендарный!!!!(" У всех кобелей свое время!!!)".
Столько пометов! Почему Вы так думаете.? Что мы так относимся к Вам и Тимо?
Просто хотели разобраться.... не обижая ни Вас, ни Тимо!
Ирония только в сторону Юрия... Ни в коем случае в Вашу!
Ну не допонимает человек! Бывает:(
Ой,спасибо! Други добрые.
Да ужжжж...
Цитата:Ну не допонимает человек! Бывает:(
При личной встрече вы так же юлить будете?

Есть предложение: Во-первых раз поставлены точки над I, то оставить Timo в покое. Во-вторых так как тема потеряла актуальность в связи с выяснением того, что месседж, заявленный в начале темы и сама тема Ложные и не несут никакой полезной инфы.
Юрий
Цитата:в связи с выяснением того, что месседж, заявленный в начале темы и сама тема Ложные и не несут никакой полезной инфы.

А как тема-то оказалась ложной?
А вот в чём.
Откройте базу, предоставленную Н.Ю.Потехиной и в ней посмотрите, "откуда что пришло", помимо заинтересовавшего вас кобеля. Там не только окрасы, там ДРУГАЯ порода вообще, в самом её начале...

Да и месседж двусмысленный, а не ложный, тут уж Юрий поделикатничал. Вот к такой двусмысленности всё и скатилось, под предлогом выяснения обозначений в некоей базе...

Полезной инфы может и надо кому, то уж ТОЧНО, НЕ ТАКОЙ ЦЕНОЙ!
Цитата:Юрий
А как тема-то оказалась ложной?

А что она правдива? Кто-нить привел аргументы по поводу того что Тимо несет коричнево-подпалый ген? Всё это осталось на уровне ОБЫЧНОЙ БАБСКОЙ СПЛЕТНИ. Причем как выяснилось, с определенной подоплекой.
DarSveZyЮрий
Я вообще-то имела в виду, что Тимо, будучи известным кобелем, явно привез в страну свой генотип. Это глупо отрицать. По поводу цены полезной информации - тут я с Вами соглашусь.
Юрий, коли уж на то пошло, в этих "бабских сплетнях" вы далеко не последнее лицо. С чем я Вас и поздравляю.
newfjuliaИли вы что-то пропустили или лукавите или пытаетесь выкрутиться. Речь шла не о генотипе. Речь шла о том что Тимо завез коричнево-подпалый окрас и пр. какие-то пороки. Прочитайте тему. А моя "роль в этих бабских сплетнях" в том что я ПОПРОСИЛ ДОКАЗАТЬ МНЕ НА ПРИМЕРАХ. Примеров приведено не было. Следовательно вся информация оказалась грязной ложью. Когда на форуме появилась timo то все стало на свои места. И сейчас одни оютекают, а другие пытаются выступить адвокатами. И, честно признаюсь, я доволен, что наконец-то сплетницам указали на их место. А тему все-таки надо отпустить или закрыть.
Последняя попытка!(Устало..:( )
Юрий! Вы так возмущены были серым окрасом, что Вам попытались на примере Вашего кобеля показать, что и он несет какой-нибудь ген не стандартного окраса, и в каком нибудь поколении он "выстрелит" не обязательно в первом или втором... Других пороков никто не искал!Да и это не порок по большому счету.. И чистых от всего и вся собак нет...
Можете и дальше считать нас сплетницами и кем угодно...(Ваше мнение по барабану...)
И еще, я уже писала, что личной встречи с Вами не хочу, боюсь что не сдержусь и наговорю много плохих слов....(Это насчет юления при личной встрече...)
Цитата:А что она правдива? Кто-нить привел аргументы по поводу того что Тимо несет коричнево-подпалый ген? Всё это осталось на уровне ОБЫЧНОЙ БАБСКОЙ СПЛЕТНИ. Причем как выяснилось, с определенной подоплекой.

А почему она ложная? ОН приехал без генотипа?
Может ВЫ очень трудолюбивый человек? так что же вы не сходили не посмотрели сами, что стоит за предками вашей собаки?
Помниться мне, вас уже за умение вести диалог забанили на белорусском форуме , и там с вами никто не захотел общаться!
Я вообщем-то не отказываюсь , от того что я женщина , мужчиной меня назвать трудно,
а вот ВАМ не мешало бы поменять штаны на юбочку...Дешевый раздуватель скандалов...
считайте, что хотите.
Очень жаль ,что нельзя здесь включить игнор в отношении некоторых .
:)))) " Опачки ! Вот именно" (с)
Цитата:А
а вот ВАМ не мешало бы поменять штаны на юбочку...Дешевый раздуватель скандалов...
считайте, что хотите.
Очень жаль ,что нельзя здесь включить игнор в отношении некоторых .

Мне тоже очень бы хотелось это сделать...
Юрий
Цитата:newfjuliaИли вы что-то пропустили или лукавите или пытаетесь выкрутиться.

Стоп. Уж кто-кто, а я в этой теме ни ухом, ни рылом. Так что выкручиваться мне нет никакого смысла. Это первое.
Второе - смотрим в тему. Что там криминального? А!?!
Ну, может, только то, что вас ленивым обозвали. Но сие мне неизвестно, ибо мы с вами незнакомы.
Тимо привез свой генотип. Он достаточно много вязался (см. статистику, которая тут приведена).
Цитата:Юрий! Вы так возмущены были серым окрасом, что Вам попытались на примере Вашего кобеля показать, что и он несет какой-нибудь ген не стандартного окраса, и в каком нибудь поколении он "выстрелит" не обязательно в первом или втором...
"Нет, если все человечество произошло от обезьяны, то вы, Шура, точно произошли от коровы". (с) Где мне это показали? На каком примере? На примере "одна баба сказала". Мне показали свое дилетантство, свое хамство. И то что нормального языка вы не понимаете. Надежда вас аккуратно размазала тонким слоем вот терь сидите тихонечко и обтекайте - может за умных сойдете.
Цитата:И еще, я уже писала, что личной встречи с Вами не хочу, боюсь что не сдержусь и наговорю много плохих слов....(Это насчет юления при личной встрече...)
А вы уверены, что я их буду слушать? Я слишком себя уважаю, чтобы опускаться до вашего уровня. Так что пыхтите дальше. У вас есть свой уровень - вот обсчайтесь ...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.908 s, 1514 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.