Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Родился, первым или последним - непригоден
Это форум группы
Генетика и разведение. Подробности внизу страницы.
Тема: Родился, первым или последним - непригоден
Родился, первым или последним - непригоден
вспомнилось тут заявление одного покупателя щенка. Оказывается первого щенка и последнего в помете нельзя брать, вроде они как не есть самые лучшие. Аргументов добиться не удалось, все свелось к тому, что мнение устоявшееся. Мож кто слышал подобное? А может есть научное объяснение?
Сообщения
1
|
2
Все это враньё! Просто людииздавна хотели научиться выбирать щенков из помета. Как это сделать не зная законов наследования? Вот и придумывали признаки, по которым можно выбрать щенка. первый-самый большой. Черная пасть-будет злым. Короткий хвост тоже.И т.д. Из этой же области и высказывание этого "одного покупателя"
Чаще выбирают самого большого (большую) и никакие уговоры не действуют... Это я к тому, что если кобель вяжется "за щенка", естетсвенно, владедец кобеля, выбрав сам, он приводит покупателя и говорит... И слышит в ответ: а я хочу только этого, потому, что он самый большой (ну, значит, самый красивый)
Интересно, а кого выбирать, если в помёте всего два щенка? Один - первый, а второй - последний...
А если один? Он же первый и он же последний...
Так Что таких сразу усыплять что ли?
Маразм!!!
А если один? Он же первый и он же последний...
Так Что таких сразу усыплять что ли?
Маразм!!!
Цитата:Оказывается первого щенка и последнего в помете нельзя брать, вроде они как не есть самые лучшие. Аргументов добиться не удалось, все свелось к тому, что мнение устоявшееся. Мож кто слышал подобное? А может есть научное объяснение?
Никогда не обращала внимания на первых и последних в плане выбора. Наоборот практика показывает, что к актировке щенки выравниваются, а то что первый самый крупный - исключение.
Еще слышала неоднократно, что нельзя брать щенков из первого помета и типа из последнего (от старой суки). На самом деле, часто таких "знатоков" переубедить не удается. А аргументов у них точно нет. "Знаю, и все".
И часто попадались желающие именно на первого щенка, и ни в коем случае на последнего.
И часто попадались желающие именно на первого щенка, и ни в коем случае на последнего.
А в Сибири (в частности, на Байкале, где я имела счастье жить 9 лет) имеется устоявшаяся, видимо, древняя, примета - щенка с белым кончиком хвоста оставлять в помете нельзя, уж всяко нельзя брать его в дом, т.к. это - ПОКОСЬ (т.е. пакость. местный говор), КУРОДАВ. Вот так-то.
Цитата:А в Сибири (в частности, на Байкале, где я имела счастье жить 9 лет) имеется устоявшаяся, видимо, древняя, примета - щенка с белым кончиком хвоста оставлять в помете нельзя, уж всяко нельзя брать его в дом, т.к. это - ПОКОСЬ (т.е. пакость. местный говор), КУРОДАВ. Вот так-то.
Даааа? А он что, кончиком хвоста кур давит? Или они слепнут от его белизны?))))
Цитата:Черная пасть-будет злым.Моему все говорили: смотри какая пасть черная, еще и пятна на языке - злой будет ... :))))
нет, господа, я так понимаю, что научного объяснения не будет? (
а про черную пасть, не знаю как на счет злобы - но вот здоровье должно быть отличное, и соответственно (наверное) продолжительность жизни.
Вадим ТТТ
пасиб, бум надеяться. -))) А на чем такая уверенность?
здесь как раз все просто (это по Ерусалимскому) хороший пигмент => хорошее (отличное) состояние зубов => хорошо кушает => отсюда и здоровье.
значком => я подразумевал прямую связь (вернее Ерусалимский)
значком => я подразумевал прямую связь (вернее Ерусалимский)
Цитата:здесь как раз все просто (это по Ерусалимскому) хороший пигмент => хорошее (отличное) состояние зубов => хорошо кушает => отсюда и здоровье.
значком => я подразумевал прямую связь (вернее Ерусалимский)
А у чау-чау тоже пасти всегда черные. И что? Все долго с счастливо живут? Молодец Ерусалимский! Отличное заключение!! :-))
Цитата:здесь как раз все просто (это по Ерусалимскому) хороший пигмент => хорошее (отличное) состояние зубов => хорошо кушает => отсюда и здоровье.
значком => я подразумевал прямую связь (вернее Ерусалимский)
Понятно. Кушает, кста последнее время не очень ... Гад ... -( Пока не убедится, что со стола ничего не перепадет к своей пайке даже не притронется ... А потом с таким видом, что Гринпис обрыдается начинает есть: смотрите чем давиться приходится.
Я полагаю, у Ерусалимского не совсем в том ключе объяснено, в котором у нас разговор повернулся...
А если кесарево сечение???
Кого ДОХТОР, первым и последним достанет???
Кого ДОХТОР, первым и последним достанет???
zesтоже интересный вопрос?
Цитата:Я полагаю, у Ерусалимского не совсем в том ключе объяснено, в котором у нас разговор повернулся...
возможно, но это был пример (пусть и по Ерусалимскому) научно обоснованый. так что тоже интересно.
просто тогда отпадает вопрос выбора щенка из помета - можно брать любого.
а есть ещё мнение у покупателей: кто к ним первым подошел, то есть, щенок как бы ИХ ВЫБРАЛ САМ...
DarSveZy У меня так один раз покупатель выбирал-)))я думала он жить в питомнике останется-)))
все подбежали...?
1
|
2
Ответ
Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.
Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.
Об этом форуме
Данная страница - это форум группы
Генетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед