Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4648
СобакаЕсть 1 фотоСилур Гапи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Предложение вязок / Форум / Предлагаем коричневого кобеля для вязки. Ньюфорт Прадо. СПБ (all/4)

Это форум группы ГруппаПредложение вязок. Подробности внизу страницы.

Тема: Предлагаем коричневого кобеля для вязки. Ньюфорт Прадо. СПБ

Предлагаем коричневого кобеля для вязки. Ньюфорт Прадо. СПБ
Добрый вечер! Кобель СобакаЕсть 46 фотоНьюфорт Прадо предлагается для вязки. Кобелем занимаемся, на выставки ходим. В данный момент в семье пополнение, поэтому на выставки временно не ходим, но вот ребенок пойдет и возобновим походы. Занимаемся дрессировкой каждую неделю, при необходимости можно обратиться к тренерам за оценкой :-)

https://plus.google.com/app/basic/photos/109195247394518776646/album/5835594242972118961?authkey=CI-JmN3St9m6CQ&banner=pwa&gpsrc=pwrd1&source=appredir

https://plus.google.com/app/basic/photos/109195247394518776646/album/5734218088602896161?authkey=CIql8u6Xg5W2WQ&source=appredir
Написал 21 человек

Сообщения

Anabelle а еще надо обратиться к врачам для получения официальных тестов по здоровью. Тогда Вы точно будете знать то , что кобель здоровый. И он будет еще интереснее для невест.
Цитата от Anabelle (источник):Добрый вечер! Здоровый кобель СобакаЕсть 46 фотоНьюфорт Прадо ищет невесту для вязки. Кобелем занимаемся, на выставки ходим. В данный момент в семье пополнение, поэтому на выставки временно не ходим, но вот ребенок пойдет и возобновим походы. Занимаемся дрессировкой каждую неделю, при необходимости можно обратиться к тренерам за оценкой :-)
Да, то, что плем оценка есть, это выгодно отличает здоровых от "авитовских" кобелей... А вот от примерно здоровых 150 кобелей центрального округа совсем не выделяет...Ну и некоторые "сумашедшие заводчики" обычно не ограничеваются местом проживания. И как походы на дрессировку влияют на качество потомства тоже не ясно.
Цитата от pksenia (источник):И как походы на дрессировку влияют на качество потомства тоже не ясно.
Влияет, мозги тренируем собаке, значит и детки будут умненькие.
Цитата от Юлия (источник):Anabelle а еще надо обратиться к врачам для получения официальных тестов по здоровью. Тогда Вы точно будете знать то , что кобель здоровый. И он будет еще интереснее для невест.
Обратимся, спасибо за совет.
Цитата от Anabelle (источник):Влияет, мозги тренируем собаке, значит и детки будут умненькие.
ааааа! Во оно как! А титулы детям, если таковые есть, тоже по наследству передадуться?
Вот мой СобакаЕсть 294 фотоАрго ОКД и три ступени ССВ, победитеь и призер соревнований. Мне всем его детям нужно было его дипломы поксерить???:))
Anabelle
Цитата от Anabelle (источник):Влияет, мозги тренируем собаке, значит и детки будут умненькие.
Лысенковщина какая- то....
Тренированные мозги детям по наследству не передаются)))
А вот здоровое сердце или здоровые суставы вполне передаются.
Цитата от Юлия (источник):Anabelle Лысенковщина какая- то....
Как говорится, не нравится-не ешь! Тем более все собаки линяют, вам ли не знать. Мы титул закрывали, нельзя было откладывать на более толстый мех.
Кстати, ни один судья не ставил минусы по шерсти, а наоборот. Позже отсканирую дипломы и награды.
Цитата от pksenia (источник):ааааа! Во оно как! А титулы детям, если таковые есть, тоже по наследству передадуться?
Вот мой СобакаЕсть 294 фотоАрго ОКД и три ступени ССВ, победитеь и призер соревнований. Мне всем его детям нужно было его дипломы поксерить???:))
А вы издевайтесь над неопытными, наверно, легче. Черно-белых не рассматриваем.
Anabelle при чем здесь линька???
Это для самообразования.
http://scepsis.net/library/id_1794.html
Цитата:1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC. 2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.
pksenia Почему вы всегда разговариваете с людьми таким поучительно-высокомерным тоном? Вы ведь не собираетесь вязть своих сук с предлагаемым кобелём, а что касается остальных, думаю они без ваших рекомендаций, сами смогут решить, куда и к кому им ехать.
Anabelle я все же думаю что Юлия имела в виду совсем другое!:)) Не шерсть.
Есть такая крайне неприятная категория водителей на дорогах: они сигналят до посинения чайникам, никогда не пропустят, а только наоборот подрежут и помешают - дескать нефиг неумехам лезть. А при этом забывают о том, что сами Шумахерами не родились, и так же на дорогах тормозили, и раскорячивались в неудобном месте, и так же мешали другим. Вот аналогия явно прослеживается... Никто крутым и знающим заводчиком не родился...
Не ссорьтесь, пожалуйста!
Никто собаководом не родится, все потихоньку-помаленьку набираются знаний и опыта.
Однако в качестве большого жирного заголовка раздела, куда помещались бы темы "Предлагаю кобеля для вязки", было бы неплохо написать:
Вниманию всех новичков! Правило номер один: в собаководстве всегда заводчик решает, с каким кобелем повязать свою суку, иными словами исключительно дамы приглашают кавалеров, и никогда не происходит наоборот!
NU Почему бы и нет. Дать информацию о том, что в Питере живет такой- то кобель всегда можно, а может быть и нужно. Просто как- то на нашем сайте эта тема не пользуется популярностью у владельцев кобелей. А на многих форумах - такие темы весьма популярны.
И наверно действительно надо рекламировать своего кобеля. Но для того, чтобы кобелем заинтересовались надо получить оценки на выставках, получить тесты по здоровью, заказать красивую фотосессию и вперед предлагать себя невестам! А уж невесты конечно сами выбирают себе женихов!
например так
http://sherik.eu/viewtopic.php?f=14&t=1945
http://sherik.eu/viewtopic.php?f=14&t=1330
Я хочу сделать предложение - открыть новую ветку на форуме, чтобы упорядочить и "цивилизовать" получение информации о племенных кобелях. Это предложение переношу в тему "Форумы".
Прошу простить, но я, как обычно, за справедливость.

Что касается кобеля - Это вполне достойный кобель! Я за ним наблюдаю со щенка. И уже не один раз спасибо сказала NewFort, за такое разведение. И более чем уверена, что у него есть все шансы не только стать достойным мужем для достойных невест, но и улучшить поголовье многим заводчикам . Не так уж много коричневых кобелей, а хорошего качества - еще меньше.

Юлечка, разумеется. Все тесты запланированы на ближайшее время. Просто владельцы, по неопытности, телегу впереди лошади поставили.

Что касается владельцев СобакаЕсть 46 фотоБурбона - Да, молодые. Да, неопытные. Еще более неопытные для жизни среди "сильно опытных". Но если бы мне, ньюфячий бог таких владельцев хоть раз в год давал - я бы была просто самой счастливой!
Пес отлично выращен, им занимаются, его любят, а самое главное - эти владельцы свою собаку ПОНИМАЮТ! Что не всегда встретишь у куда более "маститых" хозяев.
Ну уж, и все их занятия (более чем результативные, кстати), по всяческим видам дрессировок, на мой взгляд, только еще один большой плюс владельцам. Кто-то думает иначе? Дипломы по наследству, конечно же, не передаются, увы. Но по личному опыту знаю, что невесты всегда очень рады, когда у жениха таковые имеются.

Раздел называется ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЯЗОК , и в нем предложили кобеля для вязок . Что неправильно?

Anabelle, не принимай на свой счет, а просто выбирай для себя из всего сказанного полезную информацию, она здесь есть. Просто, некоторые обладатели этой самой информации, не всегда умеют ее преподнести.

И главное
Едь дальше, Алиса!, тебе дано стать настоящим Шумахером! (спасибо Bonny2009 за аналогию). И пусть тот, кто считает нужным, сигналит (это здорово закаляет) - все зависит только от тебя!
Anabelle И в теме объявления надо указать кличку, окрас и город. Чтобы людям было понятно- заглядывать на эту страничку или нет.
Очень красивый парень, пусть себя предлагает, больше смущают объявления - ищу жениха - выбирай - кто же откажет даме. А если серьезно, проблема заводчика понять что хочется улучшить - изучить родословные и подобрать крови, и то никой гарантии нет, только степень вероятности.
"...Не так уж много коричневых кобелей, а хорошего качества - еще меньше..." - это точно! Их единицы не только в России, а уж такого экстерьера, который востребован - на руке пальцев хватит! СобакаЕсть 46 фотоНьюфорт Прадо, удачи тебе! Упорство и труд - все перетрут!

Юлия, я так понимаю, ты у нас теперь руками водящая по правильности подачи объявлений и по тестам на здоровье?

А если я имею свое личное мнение и не желаю?
Прохорова Людмила так и не желай. Я вобщем- то дала совет молодым и начинающим. У которых мнение о правильном отношении к разведению еще формируется. Тебе я советов не давала. Бесполезно.
"...Бесполезно..." - это точно! Я слишком давно в "ньюфячьем" мире! Именно поэтому когда возникают проблемы у "молодых и начинающих" с твоими проданными щенками почему-то звонят мне и я эти проблемы разгребаю. И уже много лет. Зато ЦУ давать - это Юля! Флаг в руки и перо...! Сарынь на кичку! Ой! Извини! Тебе с твоим акадимичеським абразаванеем ета фраза врят ли знакома. Еще раз извини!
Цитата от соната (источник):pksenia Почему вы всегда разговариваете с людьми таким поучительно-высокомерным тоном? Вы ведь не собираетесь вязть своих сук с предлагаемым кобелём, а что касается остальных, думаю они без ваших рекомендаций, сами смогут решить, куда и к кому им ехать.
Каким образом Вы определяете мой тон по сообщениям?
Кто решает какие рекомендации давать и кому???

Я могу рассматривать и коричневых кобелей, почему нет? Сейчас это даже модно применительно к бело-черным сукам, а у меня есть не только бело-черные собаки, так что тут Вы не правы.

Но,да мне не нравятся такого рода объявления в принципе. Я считаю, что кобель должен себя рекламировать на выставках и здоровым красивым потомством.
Про тесты молчу, это есть у не большого количества кобелей и к сожалению является приемуществом для не большого числа заводчиков, часто тех, кто уже хлебнул проблем и знает не по наслышке, что такое дисплазия и стеноз и поимел неприятностей с владельцами таких собак. Все остальные в розовых очках ходят на дрессировку,что в принцепе не плохо, но к племменному кобелю имеет посредственное отношение.
"... и здоровым красивым потомством..." - ??? А если этого потомства пока еще нет? А вот дипломы с выставок и дрессуры есть.
pksenia, а разве Ваш кобель не так начинал вязаться? Или уже было "здоровое красивое потомство"? И Вас, кстати, каким образом ЭТОТ кобель может интересовать, он Вам как-то ни с боку, ни с припеку!
Цитата от pksenia (источник):Каким образом Вы определяете мой тон по сообщениям?
Имею некоторое представление о культуре виртуального общения.
Цитата от pksenia (источник):Про тесты молчу, это есть у не большого количества кобелей и к сожалению является приемуществом для не большого числа заводчиков, часто тех, кто уже хлебнул проблем и знает не по наслышке, что такое дисплазия и стеноз и поимел неприятностей с владельцами таких собак.

pksenia, про тесты лучше и вправду молчите. Увы! Не тесты должны быть "преимуществом для заводчиков" при племенном разведении. Ну и не гарантия они совсем "здорового потомства".
Кобель молодой, перспективный, предлагается для вязки, а не "срочно ищет невесту" - в добрый путь!
Цитата от pksenia (источник):Про тесты молчу, это есть у не большого количества кобелей и к сожалению является приемуществом для не большого числа заводчиков, часто тех, кто уже хлебнул проблем и знает не по наслышке, что такое дисплазия и стенозж.
Не только Ксюша. Тесты очень нужны еще и заводчикам, которые не только пока не имели проблем, но и хотят реально уменьшить вероятность их получения в будущем.
А то, что он сделает их в ближайшем будущем- только повысит к нему интерес, как к производителю.
Алиса.
Пожалуйста не принимайте близко к сердцу нападки.
Невесты у такого парня непременно будут.
Цитата от sky (источник):pksenia, про тесты лучше и вправду молчите. Увы! Не тесты должны быть "преимуществом для заводчиков" при племенном разведении. Ну и не гарантия они совсем "здорового потомства".
Кобель молодой, перспективный, предлагается для вязки, а не "срочно ищет невесту" - в добрый путь!
Ну это от заводчика зависит. Не знаю какой не реальной красоты должен быть кобель со стенозом, чтобы я стала вязать с ним суку... думаю мне все равно будет как он выглядит... (Поэтому если цель, во что бы то ни стало, повязать мальчика, тесты кобелю лучше не делать, а вдруг результат будет не тот, что ожидаешь, точно ни кто не поедет;) Будь он тристо раз рецессивного окраса и "ах какой хорошенький".) А так да, невесты ни куда не денуться. Беспокойство за полноценную жизнь мальчика напрасно.

Своих кобелей я "рекламирую" на выставках и в соответствующих темах. Ни когда не давала подобных объявлений. Очень уважаю местный городской форум любителей животных- Е1., на котором подобные объявления запрещены.По моему, вполне правильная позиция в первую очередь самих заводчиков, ограждающих себя от размноженцев. Серьезный заводчик, который ищет кобеля для вязки и так знает о его существовании, при чем с рождения. Фотографии тесты и описания, если ему нужно, посмотрит на его странице, спасибо сайту НКП.
Цитата от pksenia (источник):Серьезный заводчик, который ищет кобеля для вязки и так знает о его существовании, при чем с рождения. Фотографии тесты и описания, если ему нужно, посмотрит на его странице, спасибо сайту НКП.
С рождения?)))
Эх, Ксения, не было бы у Вас Арго, следуя Вашей же логике.
Цитата от sky (источник):С рождения?)))
Эх, Ксения, не было бы у Вас Арго, следуя Вашей же логике.
При чем тут преобретение щенка??? Я не в этом разделе узнала о его рождении....
AnabelleУ ВАС очень КРАСИВЫЙ кобель, желаю чтобы у него родились такие же красивые дети! Все остальные разговоры от зависти.
Цитата от lesika (источник):AnabelleУ ВАС очень КРАСИВЫЙ кобель, желаю чтобы у него родились такие же красивые дети! Все остальные разговоры от зависти.
:)))))))))))))
Почему многие такие недоброжелательные...???...
Эта тема по предложению вязок - кто хочет тот и предлагает и предлагать себя резоннее кобелям, а не сукам.
Сильно грамотные и все знающие сюда могут и не заходить.
А новичкам интересно посмотреть кобелей и если есть - их деток.
Не обижайте новичков - это не достойно.
Красивый хороший молодой мальчишка, а Вы его в корзину .
Мне, как владелице суки и бабушки двух ее дочек очень интересна любая информация про всех кобелей.
ньюфо-мамаНе кобеля в карзину, а загаженную другими тему. Владельцам кобеля лучше создать новую.
И мой совет желающим создать такую тему- создавайте не тему, а отдельный форум в этом разделе. Тогда можно самим быть администраторами в форуме, посвященном своей собаке. И не пускать туда скандалистов.
Лена, Юля полностью с вами согласна,все сразу не стали профи, не давите начинающих,лучше помогите советом!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПредложение вязок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.255 s, 2245 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.