Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 135627
СобакаЕсть 14 фотоЦезарь Благородный
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Предложение вязок / Форум / Ищем подругу для вязки

Это форум группы ГруппаПредложение вязок. Подробности внизу страницы.

Тема: Ищем подругу для вязки

Ищем подругу для вязки
Ищем подругу для вязки, возраст 2,5 года в районе Сочи и окресностях. На выставках не участвовал.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Фото кавалера запросят!!! Почему в выставках не участвовали??? есть ли родословная????
Цитата от Natali1978 (источник):Ищем подругу для вязки, возраст 2,5 года в районе Сочи и окресностях. На выставках не участвовал.
Думаю не там ищете ;-)
Natali1978
Цитата от Natali1978 (источник):Ищем подругу для вязки, возраст 2,5 года в районе Сочи и окресностях. На выставках не участвовал.
А Вы вHачале сходите Hа выставки,получите оцеHки мальчику,а уже потом и пожружку можHо поискать.
Ух ты, оказывается мой ребенок тут себе невесту ищет...СобакаЕсть 10 фотоВальбер Остин Клэр. Наталья, хотя бы увидеть, какие вы выросли... Ни слуху, ни духу от Вас...А по поводу вязок вот вроде бы всем подробно при продаже пытаюсь объяснить... Ну и зачем Вам рожать детей без роду и племени, у щенков же не будет нормальных документов??? Позвонили бы, я свой номер телефона уже лет как 10 не меняла, мне не сложно все еще раз объяснить подробно...
Валерия, Добрый день! прошу дать еще раз номер телефона - утерян.
С другой собакой учавствовали, но проиграли из-за одного кривого зуба, после решили не водить. С этим кабелем есть более проблемы - задние суставы и не правильно сидит - тоже смысла нет. А ищем подругу для того что бы мужчинкой стал. Подскажите как тут фото добавить - посмотрите на красавца.
Я со здоровыми суставами таких объявлений не даю,а наверно пора.....
Ну так тем более давайте фото, а какие же проблемы с задними суставами, узнаю это из сообщений из форума, когда Вы начинаете тут искать себе невесту и что значит неправильно сидит??? И в таком случае тем более, зачем Вы пытаетесь его развязать??? Очень бы хотелось узнавать про "более" проблемы не в 2,5 года у кОбеля и не из сообщений из темы вязок. С момента последнего нашего общения проблем у Вас вроде бы не было. А телефон мой тут указан в моем профиле, звоните :)))
это вы, ...., даете..сказал бы один генерал..
типа у нас жених слегка безтитульный.. хромой и кривоватый..
поиимете вы ,девочки, такое же хромое и кривоватое потомство..но мне все равно..главное чтобы кобель поимел секса.
Natali1978 Секс можно при желании обеспечить СобакаЕсть 10 фотоЛюбимому мальчику своими руками) И без инфекций при том. И без последствий в виде щенков, которых потом некуда будет пристроить. Потренируйтесь) Может ему понравится)И тогда он станет "мужчиной"))), если это так важно для Вас.
Цитата от Natali1978 (источник):С другой собакой учавствовали, но проиграли из-за одного кривого зуба, после решили не водить. С этим кабелем есть более проблемы - задние суставы и не правильно сидит - тоже смысла нет. А ищем подругу для того что бы мужчинкой стал. Подскажите как тут фото добавить - посмотрите на красавца.
Жжете!
Тему думаю не стоит развивать дальше, с хозяйкой я созвонилась, подробно еще раз все объяснила и рассказала, она все поняла, не все с первого раза могут вникнуть в суть и цели племенного разведения, надеюсь, что мы пришли к полному взаимопониманию. Мне выслали фото мальчика - он вовсе не
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):.. хромой и кривоватый..
, не надо делать таких поспешных выводов, эти слова немножко звучат обидно прежде всего для меня, как заводчика этого ребенка. Вот как увижу его вживую, о чем мы в принципе договорились с его хозяйкой, так и буду для себя делать выводы... Думаю, что владелица меня услышала и поняла, что секс ее мальчику совсем и не нужен :)))
Вопрос:почему,если представитель данной породы не имеет возможности выставляться,сразу лишается возможности продолжать свой род,какого бы супер экстерьра он не был бы
Вера, по условиям племенного положения у собаки должна быть в обязательном порядке разводная оценка
Цитата:2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ. Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.
Если собака получает разводную оценку, то это говорит о том что она соответствует стандарту породы и не имеет дисквалифицирующих пороков. Если все прошло хорошо, то пожалуйста. Но у каждой собаки помимо экспертной оценки есть и племенная ценность по родословной, а это уже совсем другая история.
БантикПотому что собаку с супер экстерьером надо еще получить племенную оценку на выставке и его надо увидеть потенциальным невестам.
И это все утопия, что собака имеет супер экстерьер, но сидит дома. Хорошее успокоение для хозяев, которые не хотят смотреть правде в глаза и ничего не хотят предпринять для того, чтобы понять действительно ли красивый их кобель и достоин ли он оставить потомство.
Выставки редко бывают развлечением, если выставляешь собаку. Чаще всего это труд.
Трудиться такие хозяева не хотят, а вот продолжать род- это завсегда!!
Как в рассказе:? Не хочу учиться! Хочу жениться!
Цитата от Бантик (источник):Вопрос:почему,если представитель данной породы не имеет возможности выставляться,сразу лишается возможности продолжать свой род,какого бы супер экстерьра он не был бы
Кто определяет в данном случае наличие "суперэкстерьера"? Владелец? Соседи и родственники? Прохожие на улице?
Поскольку ответ предполагается один: "Оценку экстерьера собаки производит судья на выставке", то вопросы отпадают сами собой. А владельцы, думающие иначе, делают свой выбор: сидеть дома с любимой собачкой или выставить ее и в случае успеха мечтать о возможных будущих щеночках.
Абсолютно согласна с вышесказанным Юлией, Натальей Юрьевной и добавила бы к этому... ЗАЧЕМ??? портить труд не только заводчиков кобеля или суки, которые сидят дома и желают жениться/выйти замуж по мнению хозяев, а еще массы заводчиков предков вашей собаки??? Хотите попробовать "на вкус и на зуб", что такое племенная работа - поднимайте пятую точку, подготовьте собаку, покажите ее свету, сделайте вывод, что думают об этом специалисты-эксперты - обычно, если не иметь оооочень сильного желания все это проделать, весь запал проходит на второй-третий раз. И далеко не факт, что ваш супер-мега жених/невеста нарожают вам такую же красоту. Гарантий и с документами нет, что не будет желания повязать ньюфа и овчарку, например, а без документов эти вариации увеличатся просто в разы. У нас вот правда на ура по-моему уже распродался помет в Новороссийске помесь ньюф-овчарка, по 5 000 рублей, правда фотографии хозяева в объявлении выставляли парочку моих, парочку других владельцев. Позвонила, предложила все-таки показывать настоящих детей, такими, какими они выглядят на самом деле... Недоумевали, а какая разница и что тут в этом обидного такого... А ведь кто-то старался и вкладывал силы в выращивание этого ньюфа, а замуж отдали за овчарку (((( Мне особо часто звонят охотники, так как у нас живут греи, и предлагают своих кобелей-чемпионов для "случки" и откровенно не понимают, почему мы такие-рассякие шоу-греи отказываемся от столь лестных предложений... Или обижаются, когда им говоришь, что нельзя же вязать грейхаунда и хортую и в ответ: "А почему???" Будут же рабочие собаки!!! Так что прежде всего, даже показав собаку один раз на выставке, хозяин, прежде всего, подтвердит ее чистопородность, ну и взгляд со стороны тоже немаловажен... наши собаки для нас самые красивые и родные :)))
Не далее, как позавчера, в мне клуб поступило два звонка подряд от разных незнакомых людей. Сначала был вопрос от дамы: "Можно ли у вас побыстрее купить какого-нибудь щенка, так как я хочу заняться с ним разведением"? На мое предложение обсудить этот важный вопрос не по телефону, последовало молчание, и дама отключилась (видимо, была разочарована).
Следом позвонил некий дядечка, который уже сразу влёт хотел вязать свою двухгодовалую суку. Дальнейший диалог:
- На выставку ходили с ней?
- Нет, а зачем?
- Чтобы ее оценил судья - можно ли вообще вязать.
- Можно, у нее течка кончается! Что, вы ни одного кобеля не подскажете?
- Не подскажу, пока сука не получит оценку не ниже "очень хорошо".
- У меня времени нет по выставкам с ней ходить!
- А время щенков выращивать у вас есть?
- Так мне ее срочно вязать надо!
И отключился. И повяжет. Против этого лома нет приема - таких владельцев везде и всюду более, чем достаточно.
И это ооооочень печально...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПредложение вязок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.036 s, 636 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.