Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 594
СобакаЕсть 4 фотоТрули-Грейт Ир Фар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Шампунь без смывания или сухой

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Шампунь без смывания или сухой

Шампунь без смывания или сухой
Посоветуйте пожалуйста какое нибудь средство, работающее, без смывания для ньюфа. У меня высокая ванна и собака уже не может запрыгивать в нее, даже с приставной табуреточкой:( В груммерских салонах ванны тоже высоковаты, ну и пока морозы совсем не хочется ее туда вести, боюсь простудить. Присмотрела такой шампунь 1 All Systems Self-rinse концентрированный шампунь без смывания и Bio-Groom Waterless Bath шампунь без смывания. Отзывов почти нет в интернете, в Красноярске тоже особо не разбежишься в выборе. Пользуется кто то похожим?
Написало 6 человек

Сообщения

Сухой шампунь в основном используют в экстренных случаях на небольших участках шерсти (например,на выставке)На постоянной основе его использовать дорого,и не очень оно эффективно...
Для полноценного мытья все же ванна(попросить помощь друга),а в промежутках поверхностно можно использовать разведеный Листерин.У меня старая собака,и чисто физически одной не реально даже по ступенькам ее поднять в собачью ванну без помощи .Я развожу примерно один флакон на 1.5- 2 литра,в пластиковую бутылку,вставляю в нее пулевизатор,обрызгиваю собаку,растираю полотенцем,оставляю сохнуть.Так как проникновение жидкости не глубокое,сохнет быстро.Убирает неприятный запах,частично убивает патогенную микрофлору.
Катя, это тот Листерин, что ополаскиватель для полости рта? А какой конкретно использовать лучше? Там много разновидностей. А то у меня ж тоже двое стариков...
Я периодически использую Dio Groom Waterless Bath шампунь без смывания под мордой на груди.
Bonny2009 Ну,я в основном использую зеленый.Листерин широко используется не по назначению.
У моей еще и подтекание мочи, совсем чуть чуть но бывает. Этот вопрос я решила - купила большой таз с невысокими бортами, см 20, ставлю его на пол в ванной, чтоб душ дотягивался, в него заднюю часть Арьки:)))) и прекрасно с шампунем мою самые вонючие места))) Но вот остальное конечно в тазике не помоешь. Помощь друга невозможна - у той помощи грыжа в позвоночнике:( я сегодня придумала - может в ванну сделать на всю ширину и длину подиум на половину глубины и к ванне приставлять тоже широкие ступени, чтоб она поднималась и в ванну заходила, помыть и все это достать из ванны... Нравится мне пока такое техническое решение:)))
Листерин это конечно мощно, никогда бы не подумала, надо попробовать:))
Агидель а Вам нравится эффект? прям как будто помыли?

Вообще ругаю себя что повелась на ванну, гидромассаж, все дела, по итогу не очень то он мне и нужен, затмение нашло что ли, ведь квартиру то на первом этаже купила специально, после года жизни с ньюфом на 15. А тут.. Кабину бы сделала и проблем бы не было.
Я несколько лет использую сухой шампунь для чистки шерсти всей собаки. Пробовала и тот и тот и Перфектовский. Вопрос к шампуням нет, шерсть смотрится здоровой, не пахнет.
На вид смотрится шерсть как помытая, запахи убираются.
Еще пробовала Биогрумовский, он в 2 раза дешевле, качество хуже, запах полностью не убирает.
У моей тоже подтекания. Половые органы и попу мою в тазике, лапы в ведре, остальное сухим шампунем. + еще использую впитывающую тряпку. Технически набрызгиваю шерсть шампунем, потом впитывающей тряпкой протираю.
Раньше хотя бы летом ее купала в озере. В это лето не купала вообще, тк был цистит и вообще она этим летом себя плохо чувствовала.
Если нет возможности регулярно засовывать собаку в ванну, то это хороший выход. Но конечно дороговато. У меня уходит 1-2 больших флакона в месяц.
Я пользуюсь между помывками, а мою пару раз в месяц, зимой реже.
Нет опыта в использование сухого шампуня.
Мне очень интересно.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.726 s, 266 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.