Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 95118
СобакаЕсть 70 фотоБэлла Мосс Целлариус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как постригать Ньюфа?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как постригать Ньюфа?

Как постригать Ньюфа?
Доброго времени суток!

Часто смотрю фотографии наших Ньюфов и,
особенно на выставках, вижу руку груммера.
Пострижены уши, порой по самый край уха,
пострижена грудь, очёсы, штаны и, порой даже
ниспадающая шесть на боках.
Это дело вкуса и возможностей каждого хозяина.

А есть ли какой-то то общепринятый стандарт
повседневной стрижки Ньюфа? Поделитесь опытом.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Мой опыт:

Я в салоне регулярно прошу постричь шерсть на пальцах,
в грязный сезон укорачиваю вдвое нижние очёсы,
зимой немного укорачиваю штаны ниже попы,
так как какает в глубокий снег и пачкается.
Раз в полгода убираю 3-4 см лишней шерсти с ушей,
но не под край уха, просто лишние "сосульки".

Превью фото № 210261
Подпишусь. Интересно.
Интересная тема.
Цитата:А есть ли какой-то то общепринятый стандарт повседневной стрижки Ньюфа?
Нет.Все зависит от желания владельца.
Главное требование,что бы собака была чистой,прочесанной.А дальше......если хочется акуратности-то да,можно и подровнять.
Катя, где подровнять?
По ушам однозначно против))
Разве девушке можно состиричь такие великолепные локоны?))
Цитата от Инспи (источник):По ушам однозначно против))
Разве девушке можно состиричь такие великолепные локоны?))
Я уши подстригаю в первую очередь, снимаю немного на шее под головой. Ну и лапки: на подушках стригу коротко (иногда под машинку), сверху делаю "кошачью" лапку. Корпус и бедра просто выравниваю.
Это лето очень жаркое, поэтому подстригла очень коротко уши и голову. Сняла шерсть покороче по всему корпусу.
Цитата:где подровнять?
Цитата:По ушам однозначно против))
Ну,так о том и речь-по желанию владельца.У каждого свои виденья,вкусы.
По мне,так оптимальный вариант создать монолитность,соответственно убрать все,что выпирает из этого монолита.
подпишусь
Ушки по нижнему контуру убираю, можно под ушами шею и с груди лишнее снимаю, чтобы углы можно было "обозначить"; на пальчиках "кошачью лапу", снизу по линии низа сосульки снимаю, чтобы была ровная линия. Немного подравниваю очесы на передних.

Мне нравятся шерстяные собаки с шерстью) Чесать нравится, мурлыкаться в это время с собакой.
А у меня собаки "лысые"))Поэтому стрижемся редко, в основном уши-голова и очесы.
подпишусь
RiverОчень аккуратно получается.Я всё время пытаюсь достичь такого же результата, но выходит криво-косо. Подскажите, пожалуйста- какие ножницы Вы используете? Или это не ножницами? Я полный профан в этом:) В нашей местности спецов по подстрижке крупных собак нет (или я о них не знаю), только по мелочи.
Насчёт ножниц. У меня есть профессиональные парикмахерские. Стригут обалденно. Рекомендую.
Но самое смешное, что я стригу только между пальцами, чтоб ходить не мешала. И репьи выстригаю.
Моя Боня и без стрижки супер-пупер красотка :-)
Вера ГончароваКупила дешевый набор ножниц на алиэкспресе (филировка и обычные). Не делайте, как я, чревато мозолями на пальцах!)
Буду заказывать у нас в клубе хорошие дорогие, они и тупятся меньше и в руке сидят удобнее.
Кстати, может кто-нибудь подскажет, где купить с доставкой хорошие ножницы?
Есть набор ножниц, включая одно-двухсторонние филировки. Но длинными закругленными как-то лучше получается шея-грудь. Уши-кошачьи лапы и линию низа короткими отечественными, чуть не из канцелярского магазина. А к филировке так и не смогла приспособиться.
В итоге примерно вот так получается

В движении - вот так получается
Если не хотите запороть руки,то прежде чем покупать-ножницы надо мерить по руке(размер колец ,скольжение лезвий).
При покупке ножниц (определенных фирм) оринтируйтесь на положительные отзывы( в инете на спец.форумах)
Парикмахерские ножницы несколько дешевле грумерских(скорее всего из-за длины полотна)
Для не частых,домашних стрижек при финансовых проблемах рекомендую обратить внимание на могилевские ножницы *Крамет*.
Цитата от River (источник):Буду заказывать у нас в клубе хорошие дорогие, они и тупятся меньше и в руке сидят удобнее.
Кстати, может кто-нибудь подскажет, где купить с доставкой хорошие ножницы?
Ножницы нужно держать в руке!)) Пройдись по знакомым грумерам, попроси попробовать. И заказывай такие же, что подошли.
Однозначно стригу уши по контуру, за ушами, под ушами и шею. Ларсу могу ещё и профилировать, т.к. у меня его мелкий иногда обгрызает в играх. Челку чуть ровняю по необходимости. Обязательно грудь и линию низа. конечно же подушечки и лапки. Очесы и штаны иногда стригу, иногда только подравниваю снизу - зависит от состояния шерсти. Если шерсть выгорела и обо всякие колючки повредилась, стала более тусклой - убираю. Вообще своему чаще убираю, т.к. у него они растут "в пол" т.е. если не укорачивать периодически будут как юбка у спаниеля - по земле.
Тут было много тем о стрижках с картинками и видео - смотрела, пробывала, советовалась (за что всем очень признательна).
Ножницы обычные, филировочные и двухсторонние филировочные. Ещё хочу закругленные. И да, с более длинным полотном тоже хочу. Но в целом и мои стригут не плохо, руки не устают и они на порядок дешевле.
http://kodus.narod.ru/newf/gruming.html вот очень понятно все объясняется.
Ну и собственно результаты - как я вижу стрижку
Превью фото № 204988
Превью фото № 156893
Ольга Иванова спасибо за ссылку, статья очень хорошая.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.801 s, 431 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.