Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Глистогонное для человека

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Глистогонное для человека

Глистогонное для человека
Как-то мне кажется, что и нам, хозяевам собачьим, надо периодически принимать глистогонное. Кто чем пользуется?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Пирантел польский 2 раза в год...
Цитата от Ольга Будина (источник):Пирантел польский 2 раза в год...
По одной таблетке?
Вермокс, Вормин. В один день с собаками всем членам семьи.
Дети однажды приехали из лагеря с острицами - прямо с порога "Мам, дай нам глистогонку, а то собак перезаражаем!!!" Ну прям у порога вместо поцелуев и обнимашек и выдала.
Вермокс всем, уже писала.
Цитата от Bonny2009 (источник):По одной таблетке?
Нет, по инструкции - по весу (детям по 2 таблетки, взрослым - по 3-4)
Ага:))) Всем спасибо!
Цитата от sky (источник):Вермокс всем, уже писала.
Свет, а дозировку собакам рассчитывать как людям?
Цитата от Bonny2009 (источник):Ага:))) Всем спасибо!

Свет, а дозировку собакам рассчитывать как людям?
Да, Лен. Хоть щенкам, хоть взрослым. И кошке также.)
Себе декарис, собакам/кошкам - дронтал. Пока никто не жаловался.
Как то были в Челябинске с Ченсом в ветклинике и решили сдать анализы на наличие глистов. Сдали, глистов нет. А через месяц всё же пришлось делать операцию, доставать теннисный мячик из желудка (не улёгся), врач разрезал, достаёт кишки, складывает их на салфетку собаке на бок и говорит мне - вот они родимые, присосались. Глисты есть, они не могут не есть, всегда. С тех пор раз в год сама тоже принимаю глистогонные какие посоветуют в аптеке. А в принципе все те, которые перечислены уже выше. Да и собак и щенков раньше глистогонили этими же препаратами.
Декарис.
Вермокс 2 раза. Ибо он убивает макс.кол-во видов (по словам фармацевта) и дешевый + энтерогель и эсливер 14дней
Боне с кошкой не помню как называется, американское даётся 1 раз+энтерогель и эссенциалий обеим 14 дней.
Посмотрела на список, и поняла что финансово экономлю я только на себе :-( но что делать то?
Я почуствую если что-то заболит, а животные не скажут :-(
Так как мы имеем дело с животными,то 90% людей заражаются токсакарой и вермокс тогда пьётся 10 дней по таблетке в сутки и взрослые и дети ,пропивается курс раз в полгода.Проверяли, сдавали кровь из вены.
Сколько дней? В инструкции такого нет.
Кропотова ЕленаЭто совет педиатора,у моей дочери были увеличены лимфоузлы в паху искали очень долго из-за чего ,пока не сдали кровь из вены на 5 видов глистов там и были обнаружены токсакары и врач прописал такой курс,при повторной сдаче анализов не были обнаружены ,а лимфоузлы пришли в норму.Врач сказал ,если в доме есть постоянный контакт с шерстью животных ,,то токсакары постоянный спутник человека.
Как то мне страшно пить глистогонное каждый день. Я бы при подозрении вначале анализы сдала.
А у животных эти таксокары есть? Их также поить 10 дней?
Цитата от ULENA (источник):Как то мне страшно пить глистогонное каждый день. Я бы при подозрении вначале анализы сдала.
А у животных эти таксокары есть? Их также поить 10 дней?
Угу.. чтобы закопать..
Однократно животным, людям 3 дня по 2 раза. Токсакары лечатся другими препаратами и длительно.
Несколько ОФФ - может быть и 90%, но у меня другая статистика: раз моя дочь загремела в стационар. В палате 8 девочек. Так вот при анализе на яйцеглист только у моей и еще у одной девочки (дома питомник кошек) их не обнаружено. Домашние дети без животных были заглистованы.
Большинство людей, у которых нет домашних животных, даже представления не имеют, что и им таблетки от глистов пить тоже надо, они искренне считают, что заразиться можно только от животных, а раз их нет, то и глистов нет. Многие за всю свою жизнь ни разу не "глистогонились". Это я как бывший врач скорой говорю :-)))))))
Цитата от капа (источник):Глисты есть, они не могут не есть, всегда.
Я конечно не ветеринар, но с этим утверждением не согласна (есть основания так говорить, хоть и очень грустные).
Дочке было лет 5.
Аллергия.
Врач направляет на анализ крови для выявления паразитов.
Анализ (сдали в коммерческой лаборатории) показывает токсокароз и еще пару паразитов.
Направляют на госпитализацию.
Хорошо у меня муж дружил с главным врачем детской областной больницы.
Нас осмотрели, засомневались, отправили анализы пересдать в СЭС.
Сдаем. Ничего нет. Перепроверяли неоднократно, нет паразитов.
Могли бы в инфекционном корпусе полежать.
Так и не поняли, что это было.

А глистогонимся всегда сами одновременно с собаками.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.946 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.