Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 3134
СобакаЕсть 1 фотоГарун Греджи Дайвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Собака "вонючка"

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака "вонючка"

Собака "вонючка"
Моя собака при выгуливание не упускает случае выкататься в чем-то О-О-ОЧЕНЬ вонючем с резким запахом (тухлая рыба, коровья лепешка и т.д.). В инете одни пишут, что типа маскирует свой запах (зов предков), другие рассуждают о разных болезнях, третьи, что связано с питанием и т.д.
Кто сталкивался, какие будут предложения и как с этим бороться?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Бороться с этим бесполезно. Нормальное это явление для псовых.
Цитата от Альфа (источник):Бороться с этим бесполезно. Нормальное это явление для псовых.
Нормальное это хорошо :), а вот то, что приходится лишний раз купать......:(
Психану, гуляет несколько дней только на поводке, а потом жалко :( бегает без.
Никуда не денешься приходится мыть. Мне и поводок иногда не помогает. Я не увижу, собака унюхает и сразу заваливается. Поднять 60 кг. я не могу)) А измазаться в дохлятине или тухлой рыбе запросто.
Один раз ездили на карьер купаться, Ривер извалялся в рыбине, которая в кустах тухла, а потом пошел знакомится с другой собакой. Надушился, кавалер млин))
River Мой когда без поводка, отметит место и бегает смотрит слежу ли я. Если я не вижу - хана, катается :(.
А с рыбалки чуть один раз не пришлось идти пешком. Кум сказал в салон автомобиля НЕ ПУСТИТ, или пешком или в багажник. Еле уговорил, ехать правда было километров 5 :))), с открытыми окнами.
Был у меня в своё время миттель, ни одной дохлятины не пропускал даже на поводке. Отлично себя чувствовал.
По опыту запах падали и тухлятины лучше всего отмывает обычное коричневое хозяйственное мыло, а потом уже перемываем нормальным парфюмом.
Цитата от Нат легион (источник):...По опыту запах падали и тухлятины лучше всего отмывает обычное коричневое хозяйственное мыло, а потом уже перемываем нормальным парфюмом.
Спасибо, не знал. Я мою шампунем 2-3 раза.
Только гулять га поводке. Другого варианта нет.
Иногда не спасало. На коротком и прямо у ноги.
Только постоянное внимание на собаку. Как зазеваешься или начнеш с подругами трепаться-так сразу и получаешь собаку-вонючку
У нас пёс есть. Мама боксёр,папа дворянин. Гуляли когда как,на поводке или без,смотря куда шли. И вот как то свалил,прибежал минут через 20...я смотрю и понять не могу,грязный,в крови...и тут дошёл запах...у меня такой шок был! Благо гладкошёрстный. Проблема была в том,что он очень боится воды. Скоро ему 13 лет. Живёт на улице. Так вот его пришлось привязать и из шланга мыть,с мылом,раза 4.
Я думал это только мой такой, а оказывается проблема у многих.
Всем спасибо за ответы.
Попалась статья:
"Как правильно мыть собаку?"
Если появилась необходимость помыть собаку, то делайте это правильно, чтобы не нанести вред ее здоровью.
Для мытья животного использовать, желательно, специальные шампуни (сейчас их в зоомагазине большое разнообразие) или, в крайнем случае, мыло. Но тереть мылом по шерсти собаки нельзя. Поэтому, мыло натирается на крупной терке или измельчается ножом, затем смешать с водой, пока не образуется пена. Вода должна быть не горячей, а теплой.
Мытье проводится по такой схеме: сначала на месте ошейника хорошо намочить шерсть, затем это сделать вокруг ушей, но чтобы на слизистые оболочки влага не попала. Потом промочить всю шерсть на теле собаки, не задевая при этом морды. В уши перед мытьем закладываются ватные тампоны, а после мытья и высыхания собаки вынимаются.
Не рекомендуется мыть собак чаще одного раза в три месяца. Все дело в том, что их кожные железы выделяют необходимую смазку для шерсти в очень небольших количествах. Из-за частого смывания этой смазки шерсть животного делается неэластичной, ломкой и тусклой от потери естественного блеска.
Гладкошерстных собак стараются не мыть вообще. Но очищают их шерсть другим способом: смесь водки, воды и столового уксуса берут в равных частях. Этой смесью протирают всю шерстку собаки, стараясь не задевать слизистые оболочки. Перед процедурой также в уши вставляются ватные тампоны во избежание воды и после нее убираются.
После мытья собаку тщательно протирают мягкой сухой тканью, затем осторожно расчесывают специальной щеткой. Длинношерстной собаки можно просушить феном, если она не боится его резкого звука.
Делая все по правилам, вы не навредите своей собаке, а она будет благодарна вам за вашу заботу.

http://kisapes.ru/dogs/articles-about-dogs/342-kak-pravilno-myt-sobaku.html

Че правда собак можно мыть водкой с уксусом? Это же какое "давление" на обоняние собаки.
Статья полный бред и устарела давным давно.
Не стоит по ней учиться и перепечатывать сюда.
И уж тем более полный бред о том что гладкошерстных собак не моют.
Просто ленятся. Они пачкаются также как и длинношерстные.
Цитата от Юлия (источник):.......Просто ленятся..........


Ага ленятся, а водкой протирают :)))
Это чтобы от грязи псиной не воняли.
Сейчас все шампуни профессиональные для собак "без слез" и советы не попадать в глаза кажутся странными. Это не означает что шампунь можно лить в глаза. Особенно концентрированный. Это означает, что данные в этой статье советы -перепечатка с книг 60 годов.
Юлия спасибо. Своего моем шампунями. Стараемся брать на травах (так написано).
Обстоятельства бывают разные и если нет возможности полноценно помыть собаку с шампунями и пр., то
Цитата:смесь водки, воды и столового уксуса берут в равных частях
очень хорошо обезжиривает и распушает шерсть. Запах спирта и уксуса очень быстро выветривается.
Юлия НаумоваЮль. И когда такая возможность может возникнуть? На выставку все равно мыть придется.А дома если нет сегодпя возможности то будет завтра. Шерсть может и распушается и блеск может появиться. Но запах псины останется и жир на шерсти тоже. Обезжириваются ведь только кончики волоса.
Цитата от Юлия (источник):Юлия НаумоваЮль. И когда такая возможность может возникнуть?



У меня зимой вода только из колонки, которую мы руками носим домой, мне полноценно накупать собаку можно только или с мая по октябрь, когда включают водопровод в доме, или ехать в город. Поэтому собак в зимний период я исключительно чешу и продуваю компрессором, и раз в месяц развожу такую смесь и губкой для посуды полностью натираю собаку до полу-мокрого состояния и насухо высушиваю. Про запах сказать не могу, откровенно псиной никто не пахнет, в сезон дождей бывает запах мокрой шерсти, который при высушивании сам уходит.

Очень многие владельцы тех собак, которые живут на улице или в вольере зимой не моют собак, но пользуются такой смесью и таким способом для очистки шерсти.

Также подобной смесью многие пользуются между 2 выставками, к первой моют, на следующий день не перемывают, а пробрызгивают этой смесью и высушивают.
Зимой не выставляемых собак вообще можно не мыть. Сбрызнуть водой или кондиционером и прочесать.
Зачем их мочить нсли они живут на улице?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.037 s, 390 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.