Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Какой он - хозяин ньюфаундленда?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Какой он - хозяин ньюфаундленда?

Какой он - хозяин ньюфаундленда?
Думал создавать тему,....... не создавать.....Опять скажут ньюфа не брать...троль... Рискну :)

Может и банально, но полное выражение встретил только сегодня:
"Вы должны выбирать породу собак, которая соответствует Вашему образу жизни и не ожидать от собаки того, что она приспособится под Ваш характер и стиль жизни."

И тут я задумался, а какой должен быть хозяин ньюфаундленда и на сколько я ему соответствую?
Написало 12 человек

Сообщения

Из стандарта породы:
Цитата:Во внешности ньюфаундленда отражаются доброта и мягкость характера. Величественный, веселый и изобретательный, он известен своей кротостью и спокойствием.
вот и думайте..
Если Вы не любите делать любые домашние дела в одиночестве, и Вам нужна компания, чтобы просто кто-то мог дышать за спиной, но не комментировать и не попадаться под ноги - то Вы хозяин ньюфа. Если Вам нравятся собаки, хорошо кушающие - Вы хозяин ньюфа. Если Вы любите чесать собак - Вы хозяин ньюфа. Если высокие прыжки и стремительный бег собаки зачаровывают Вас - Вы хозяин ньюфа. И вообще, если осознаёте, что рядом с Вами огромное мохнатое любящее СЕРДЦЕ - Вы хозяин ньюфа.
Нат легион спасибо :)
Цитата от Svyatoslav (источник):И тут я задумался, а какой должен быть хозяин ньюфаундленда и на сколько я ему соответствую?
Если ваше любимейшее занятие - пылесосить квартиру, и вы жить не можете без ежемесячной уборки с оттиранием потолка от слюней - тогда вы точно хозяин ньюфа :)
Хозяин ньюфаундленда должен быть любящим. И это обязательно! В нелюбви эта собака будет страдать. И еще он должен ее уважать и с ней считаться. Это собака не для тупого подчинения.
ИМХО - любая собака будет от нелюбви страдать, даже "сапоги" служебники и независимые охотники.

А у нас слюней на потолках нет))) И на мебели нет, ну иногда на брюках появляются, но очень изредка, чтобы запасные всегда были в порядке и ожидали своей очереди.
подпишусь
Я бы сказала - ДУМАЮЩИМ, УМНЫМ, ДОБРЫМ и УРАВНОВЕШЕННЫМ. Злые, истеричные, туповатые, трусливые, слишком амбициозные, алчные, "мелкотравчатые" люди не найдут гармонию с ньюфаундлендом, а только испортят собаку, причем любого происхождения.
Цитата от Нат легион (источник):Если осознаёте, что рядом с Вами огромное мохнатое любящее СЕРДЦЕ - Вы хозяин ньюфа.
Как верно подмечено!
Цитата от ньюфо-мама (источник):Я бы сказала - ДУМАЮЩИМ, УМНЫМ, ДОБРЫМ и УРАВНОВЕШЕННЫМ. Злые, истеричные, туповатые, трусливые, слишком амбициозные, алчные, "мелкотравчатые" люди не найдут гармонию с ньюфаундлендом, а только испортят собаку, причем любого происхождения.
По характеру хозяина я понял :))).

А что касается общего образа жизни? Я например больше домосед, но по возможности - на рыбалку. Путешествия не для меня, иногда да, но лучше днями сидеть на рыбалке в гармонии с природой :))) Жена у меня "дзига".
Svyatoslav, разные они владельцы! Все РАЗНЫЕ!

Я флегматик и домосед - моя СобакаЕсть 55 фотособака выросла такой же.
Муж активный спортсмен - наш СобакаЕсть 46 фотощенок растет шилопопым и активным.
Лана с мужем активные и компанейские и СобакаЕсть 254 фотоБуран под стать им.

Что Вы вложите в собаку, то и получите! Особенности породы, темперамент и характер Ньюфаундленда можно прочитать в стандарте.
Цитата:А что касается общего образа жизни? Я например больше домосед, но по возможности - на рыбалку. Путешествия не для меня, иногда да, но лучше днями сидеть на рыбалке в гармонии с природой :))) Жена у меня "дзига".
Svyatoslav Welcome http://newfs.info/group/chat/forum/8213/
Цитата от Марина Демидова (источник):Svyatoslav, разные они владельцы! Все РАЗНЫЕ!
..............
Что Вы вложите в собаку, то и получите!............
спасибо.
Цитата от SaBir (источник):Svyatoslav Welcome http://newfs.info/group/chat/forum/8213/
спасибо за приглашение, даже не знал о таком клубе :)))
Наткнулся на такую статью:
......
Много - много лет назад человек приручил собаку. Потом вместе с природой покуролесил над ее внешним видом... Сегодня каждый из нас выбирает себе любимца по вкусу и не знает, что порода: собаки выдает характер ее хозяина с потрохами.
...........
Ньюфаундленд, сенбернар, бульмастиф. Зачастую хозяева этих собак обладают плотной, крепкой фигурой, широкой костью, не спешными движениями, но назвать их лентяями язык не повернется. Эти люди очень трудолюбивы, целеустремленны, всегда доводят дело до конца. Правда, свалить на них чужую работу вряд ли получится. Вывести их из равновесия сложно. Но, если видите, что они не в настроении, не попадайтесь под горячую руку — зашибут и не заметят.

:))) Как с меня списано :)))

КАКОЙ ПОРОДЫ ТЫ, ЧЕЛОВЕК?
Svyatoslav
Так в чем же дело Святослав? Где Ваша собуня?
А так то точно, все мы тут немножко ньюфаундленды :)
Цитата от Svyatoslav (источник):Зачастую хозяева этих собак обладают плотной, крепкой фигурой, широкой костью, не спешными движениями, но назвать их лентяями язык не повернется. Эти люди очень трудолюбивы, целеустремленны, всегда доводят дело до конца. Правда, свалить на них чужую работу вряд ли получится. Вывести их из равновесия сложно. Но, если видите, что они не в настроении, не попадайтесь под горячую руку — зашибут и не заметят.

КАКОЙ ПОРОДЫ ТЫ, ЧЕЛОВЕК?
Пфф...я маленькая и худенькая, ужасно ленивая)) И частенько психую по делу и без. Ньюфы все разные, как и люди))
Цитата:Какой он - хозяин ньюфаундленда?

Какой есть, т.е. какого выбрал Ньюф, ну или какой попадется. Главное, чтобы не предавал, потому что Ньюф, в силу своего удивительно "человечного" характера уж точно этого не поймет!
Сколько не видела хозяевой ньюфов, все очень разные :)
Бонька моя умная, немного с хитрецой, активная, но в меру, иногда упертая, как баран, любопытная, позитивная, ласковая, немного ленивая (если речь идёт не о еде, игре или прогулке), добрая, но не все ей нравятся, осторожна с чужими :) Иногда мне говорят на прогулке, что мы похожи :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.057 s, 707 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.