Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / колтуны в прчином месте

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: колтуны в прчином месте

колтуны в прчином месте
обнаружила тут что у нас под хвостом поближе к причинному месту огромные колтуны - это был детский еще пух и он свалялся до состояния валенка или у собак это бывает ?
Спрашиваю потому чтоу старшего такой беды не было
Младщий вроде пух детский потерял но я не знаю будет ли там всегда сваливаться - чесать особо там не дает боится за первчиные половые признаки
Написало 10 человек

Сообщения

У моего так было когда щенячку менял. Чтобы не делать ему больно разбирая, аккуратно состригала. Сейчас летом пах тоже покороче стигу и внутреннюю сторону бедер, т.к. если после плаванья не перемвть и не продуть компрессором, тоже может сваляться шерсть. Думаю склонность к колтунам от структуры шерсти зависит в некоторой степени. Кого-то достаточно раз в месяц прочесать, а кого- то чуть ли не каждый день.
Skiff Не столько боится,сколько там нежная и чуствительная кожа.Акуратно состриги или машинкой сбрей(если ножницам не доверяешь).Но при условии если речь идет о колтунах.Если там все сбилось в войлок(большая площадь пластом),то лучше прорезать ножницами(разбить колтун на несколько частей от кожи по длине шерсти) и прочесывать.
Я Лу каждое лето сбриваю, потому что если чесать, то у него такая истерика начинается. Соседи, наверное, думают, что я его убиваю. И ему не важно, колтуны там или нет, главное что бы не трогали.
У меня только Батон спокойно дает там чесать, а Тор и Босс пинаются)))) так что лучше не запускать!
У меня в приказном порядке,чешем бубенцы и не оспариваетса. Клок под корень держу,чтоб не дергать и не больно было. Использую колтунорез для пипец колтуна и расческу. Вычесываю колтут с конца. Потихоньку,чтоб не было дискомфорта. Не тяну,не дергаю,разговариваю с Мотей. Переносим процедуру на ура. Не боится,знает что не сделаю больно.
Вообще-то надо вычесывать.. У коричневых, если стричь, могут сразу яйца засветиться. У черных они темные и их не видно, а вот у коричневых - ... Но коль там уже войлок, то надо очень аккуратно срезать. Я обычно беру огромные портновские ножницы, показываю ребятам, ставлю, захожу сзади и на ощупь состригаю, аккуратно придерживая кончики ножниц, чтобы не секануть по коже. Вот за 20 лет ни один не дернулся, даже держать не приходится - святое для кобеля место!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я обычно беру огромные портновские ножницы, показываю ребятам, ставлю, захожу сзади и на ощупь состригаю, аккуратно придерживая кончики ножниц, чтобы не секануть по коже.
Ребята заикаться не стали?))))))
А я , если колтун совсем на основании фаберже, там, где уже кожица тонкая, состригаю его маникюрными ножницами). Остальное расчёсываю по прядкам, как Федотова Е. Ю..
Меня как-то научили колтуны отрезать и "там" так-же. Здесь дело важное, один раз застрижешь кожу, навсегда собаке память.

Втыкается паралельно коже расческа, обычно у самой кожи все-таки входит, потом смело поверх зубьев отрезается. Стараюсь упереться прочесать, но у Тима в имтимном месте: верх бедра, пузико, писюн, складочки от бывших феберже - мигом закатывается.

Как Наталия многому и необходимому меня научила! :)
Да у моих до такой степени колтуны никогда не сбивались, чтобы валенок был, а у Дэна их вообще не бывает.
Зоя, а как часто Вы чешете пса? Может, если чесать почаще, колтунов и не будет.
Цитата от Boniator (источник):Зоя, а как часто Вы чешете пса? Может, если чесать почаще, колтунов и не будет.
в основном это от типа шерсти зависит. У меня Захарка закатывается моментально.
Цитата от sky (источник):в основном это от типа шерсти зависит. У меня Захарка закатывается моментально.
Значит надо просто укорачивать там шерст и пользоваться после мытья кондиционерами. Или маслом доя шерсти.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.861 s, 366 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.