Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Опытным: собака толстеет. Что делать? (+)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Опытным: собака толстеет. Что делать? (+)

Опытным: собака толстеет. Что делать? (+)
Есть СобакаЕсть 25 фотоСобака. Толстеет, зараза. Корм сократили в 2 раза. Всё равно толстеет. Сократили еще в 2 раза: жрет меньше нормы RK в 4 раза! ВСЁ РАВНО ТОЛСТЕЕТ. Уже не собака, а авиабомба. Что делать? На воду и сухари посадить?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
А какой Роял? И сколько даешь по весу? И сколько раз в день?
А в корме ли проблема?
Может что с гормонами не то? Проверяли?
На Т3 и Т4 надо проверить. Если что не так, дам адрес эндокринолога, к ней не только Москва приезжает...
Люда, Таня. Корм RK Giant Junior Pro. По весу не скажу, по объему - горсть корма 2 раза в день. Другие бы от такого количества в скелеты превратились. А эта хуже СобакаЕсть 99 фотоМамаши (Пеппи тоже склонна к полноте).

Гормоны не проверяли. Стоит?
Людмил, дай пожалуйста. Соба какает раз в 2 дня с горошек, всё усваивает. Хотя не беременна и не в течке.
Блин, собаке уже 3-й год, а она все еще на Юниоре сидит! Либо Эдалт макси, либо для взрослых гигантов! И четко по норме по весу, ни грамма больше!!! Не удивительно, что толстеет! Перед тем, как давать, взвесьте сколько грамм в стаканчике! Отсюда и пляшите.

У меня Дэн ест Энергия-4800 Роял (другой категорически есть отказывается, лучше сдохну с голода, но есть - не буду!), там норма 500 грамм, так я только 400 даю и то совсем не худенький! Правда, у него шкура архитолстая и тяжелая...
Так Роял практически весь усваивается, какает не больше таксы.
8-499-901-2623 - городской, мобильный(но сначала на городской!) 8-985-195-0240 - Грачева Анна Владимировна, Бибиревская, 17-б. К ней первый раз - только по записи, у нее очень много народа.
Нее... Всё не так просто. Корм калорийный, да. Но её СобакаЕсть 20 фотоСестра на том же корме сидит - вполне себе в норме. Потребляет норму - 400 грамм в день.

А СобакаЕсть 25 фотоДалида кушает грамм 150 в день (не больше). И продолжает толстеть.
Прохорова Людмила Спасибо! Завтра постараюсь дозвониться Анне.
Тогда прямой наводкой к Грачевой: пока не докопается - не отпустит. Съездить придется не раз, но результат будет.
Ок. Пасибки!
EvilBastard Если не собираешься переходить на натуралку,то переводи собаку на облегченный корм....В Роялке и Про плане есть такая линейка.
А проблемы (если они есть) скорее всего в эндокринке,но мне кажется они не критичны,и связанны с гормональной стабилизацией после недавних родов.
каприз Кать, Привет, дорогая!
Недавние роды были пол-года назад :)
А ты думаешь,что это давно???Организм перебалансируется....В каждый период организм работает по разному...в период беремености,кормления,после отьема и т.д.Да и течка недавно у неё скорее всего была...
Кать, хорошо. Но это невозможно. Ты бы её видела. Это пипец. Жирная корова блин. Уж не знаем, какую ей диету надо.
Цитата:переводи собаку на облегченный корм....В Роялке и Про плане есть
Плюс не помешали бы длительные прогулки по пересеченной местности.
Пы,СЫ....я спать.
Споки, Дорогая!
Хороших снов!
У меня одна из собак после первых родов тоже, толстеет... от воздуха.., борьбы моя с этим продолжается уже мнооого лет.
На гормоны проверяла ( в первую очередь), всё нормально.
Стала с кормами играться.
Роял-ВСЕ перепробовала..., в том числе облегченный.
От него собака чуть худеет, НО шерсть становится , как пакля:((

В итоге попробовала от отчаянья( ну невозможно смотреть на такую свиньюшку, да и суставы жалко), попробовала "Нашу марку":))
И...О УРА!!!
Уже два года!! 2 раза в день 2/3 стакана НМ 2 раза в день. витамины и льняное масло курсами.
Сейчас еще рубец стала давать дополнительно, при этом уменьшив норму НМ.

Нагрузки я не увеличивала.
РК даже облегченный достаточно калорийный, я бы тоже попробовала сменить корм или на натуралку перевести (волшебное средство). После 2 мес натуралки мои 2 толстухи реально похудели. Но у нас еще и нагрузка достаточная, много гуляем. Но однозначно гормоны проверить.
Сменила бы корм, как тут уже писали (у каждой собаки своя усвояемость пищи) , ну и метод кормления изменила бы: 1 раз в сутки по 1 стакану максимум. Советую взвесить и мерить не горстями, а граммами.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.807 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.