Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 184443
СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что такое НКП и с чем его едят? (all/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что такое НКП и с чем его едят?

Что такое НКП и с чем его едят?
Если уж старожилы форумы задаются таким вопросом "Что такое НКП?", то что говорить о новичках, которые приходят в породу и пытаются в этом разобраться.

Давайте обсудим это здесь.
Написало 13 человек

Сообщения

(скопировано с другой темы)

Цитата от vlasta (источник):Что такое команда НКП? И почему должна быть именно команда? Много заводчиков и владельцев, соответственно, у каждого своё мнение и свой взгляд на вопросы разведения...
Цитата от Юлия (источник):Команда обьединяется общими пинципами. Если нет побщего взгляда и общих принципов- то нет и команды. В НКП нет таких принципов,которые смогли бы обьединить людей определенной идеей. И нет гордости за то что ты член НКП.
Цитата от Равю (источник):Юлияпринципы есть! Мы все за НЬЮФАУНДЛЕНДА! За красивого, умного, с хорошей психикой и здорового НЬЮФАУНДЛЕНДА! И все мы любим эту породу!! И я горжусь, что У нас есть НКП! И что есть такие люди, с которыми можно поговорить о проблемах в породе , поговорить о хорошем и не очень... и я верю, что услышат и задумаются, может не покажут это на людях , но все равно задумаются! и я тоже услышу и что-то приму к действию, а с чем-то поспорю. Я за то что в породу пришло как можно больше людей!
Цитата от Юлия (источник):Да мы все любим эту породу. Но НКП тут при чем? Чем он конкретно заботится о здоровье и хорошей психике?
Например ввел ли он обязательную проверку сердца для наших любимых ньюфов для членов клуба? Или требует у членов клуба обязательной проверки суставов? А может обязательные тесты ВН ввел для членов клуба?
Чем член клуба может гордиться? Тем что он член клуба? Если ты говоришь,что являешься членом клуба, то что дает это для пришедшего к нему покупателя щенка? Какую то уверенность в отношении к породе?Или соблюдение заводчиком каких то правил этики?
Пока я вижу только одно поеимушество членамклуба. Бесплатное обьявление на сайте...
Цитата от Юлия (источник):Я не хотела говорить за всех. Я говорю только за себя.
Я не вижу причин гордится клубом потому что он просто не развивается не меняется и ничего не дает своим новым и старым членам.
Нет никаких семинаров по здоровью, уходу и анатомии для членов клуба. Нет никакой разьяснительной работы о здоровье и анатомии собак для членов клуба,просто владельцев и судей.
Нет никаких обучающих програм. Нет никаких специальных требований для членов клуба. За столько лет не разработана даже этика члена клуба.
И я допускаю что люди меняются, но клуб не меняется. И ничего не делает для своих членов.
Он просто существует. Теперь при вступлениив клуб даже не нужна рекомендации других членов клуба, которые несут за него ответственность. Просто приходи,плати 100 рублей и наслаждайся тем,что являешься членом национального клуба. Нечем гордиться-то. Это опять про меня.
Но я не уйду из клуба. Потому что надеюсь изменить это. И буду всегда пытаться сделать так, чтобы членством в Клубе можно было гордиться. Мне. За других уже и говорить не буду.
Цитата от Равю (источник):Юлия А НКП- это кто? НКП- это все мы! Мы, кто любит породу, кто не равнодушен к проблемам в породе. Вы считаете, что НКП то кому -то что-то должен? Но если мы все НКП, то значит мы и должны! Юля , вы как раз и компетентны во многих вопросах здоровья, я с большим удовольствием читаю статьи, которые вы размещаете, кому как ни вам и взять на себя эти вопросы! Как вы видите разъяснительную работу о здоровье и анатомии собак? страна наша громадная от Калининграда до Владивостока, и всех вместе не соберешь, вот как раз сайт НКП и помогает в этом. Все мы, как члены НКП делаем для породы хорошее, в своем регионе. Я приглашаю и стараюсь провести у нас и семинары по зоопсихологии и по хендленгу и просто разъясняю интересующим, как правильно ухаживать, мыть, как общаться, И это делают, я думаю , все владельцы питомников, руководители породы в клубе и т.д. Это по вашему ни НКП? Входя в состав НКП мы популяризируем породу!!! Покупателю щенка , честно, не интересно состоишь ты где или нет.
Я не член НКП. Несколько раз задумывалась о вступлении, но таки и не нашла для себя весомых преимуществ. Помнится мы где-то обсуждали уже подобное, в то время, когда переизбирался президент НКП и тогда я услышала: "Так ты вступи и продвигай идеи, чего ждать, пока кто-то что-то для тебя сделает?"

Но, наверное, я занимаю пассивную позицию, чего лезть со своим уставом в чужой монастырь? Ежели всё всех и так устраивает. А если нет, то почему ничего не меняется?

Я так понимаю, не за горами перевыборы Президента НКП, может быть тогда изменится что-то в НКП, сделав клуб и членство в нем элитарным.
Юлия Наумова а за чем элитарным? Клуб объединяет любителей породы, и это общественная организация, никто не кому ничего не должен и все всем должны!! как то так!!!
Равю, я написала свое мнение и свое видение. Мы тут на форуме тоже все любители породы, зачем тогда членство в клубе?
а это каждый решает для себя, нужно ему членство или нет.
Валерия Юрьевна, дак это ж понятно, что каждый и сам. Вопрос-то в другом -зачем создан НКП? Чтобы просто он был? А членство в нем зачем? Просто так?
Цели и задачи Организации.
2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими его статус, являются:
– объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы ньюфаундленд, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ, занимающихся разведением данной породы на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
– содействие популяризации породы в стране;
– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ;
– сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
– участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
– проведение специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
– публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
– осуществление связей с зарубежными клубами;
– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
все предельно ясно! разве нет?
Равю, предельно ясно. И вместе с тем, это просто общие фразы.

Что мешает популяризировать породу, не будучи членом? Обмениваться информацией и публиковать материалы?
Равю. переписать сюда Цели и задачи- это здОрово:))) Только при чем здесь НКП, в смысле, где действия?
Цитата:– объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы ньюфаундленд,
Это бумажки, подтверждающие членство клубов в НКП? А взаимодействия нет...
Цитата:– содействие популяризации породы в стране;
На деле это что? Как НКП это осуществляет?
Цитата:– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ
За столько лет существования НКП выработали? Где можно посмотреть?
Цитата:– сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией
По мне, так это вообще из области фантастики "советского периода":))) Кто за рубежом статистику собирает и кто ею делится?:)))
Цитата:– участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ
Ну, тут уж НКП вообще не при делах:))) Участвовать или нет собаке в мероприятиях РКФ, решает только САМ владелец!
Цитата:– проведение специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы
Насколько мне известно, НКП в этом тоже мало участвует:))) В основном, энтузиасты...
Цитата:– публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой
В последнее время тоже...Где выставки? Где отчеты? Конечно, кроме моно...
Цитата:– осуществление связей с зарубежными клубами
А вот в этом месте поподробнее можно? Что значит эта самая связь?
Цитата:– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы
Какие вновь разработанные документы направлены на улучшение породы? Они вообще есть?
Цитата:все предельно ясно! разве нет?
Вот мне лично ничего не ясно:))) Просто набор пунктиков...А результаты?
Самый главный лично для меня вопрос, ЗАЧЕМ ньюфовладельцу вступать в НКП?
Хочется, чтобы члены НКП чем-либо отличались от НЕчленов:)))
тогда вернемся к исходному. Что такое НКП? И кто такой НКП?
НКП- это мы все!!! Кто вошел туда. Я не могу сказать за всех, могу сказать за себя.
Это бумажки, подтверждающие членство клубов в НКП? А взаимодействия нет..
Какое взаимодействие вы хотите видеть? Я общаюсь с другими питомниками, секциями в других клубах, с просто владельцами собак, мы обсуждаем какие-то вопросы, проблемы, мы помогаем с выставками, придумываем интересные штучки с ньюфами, использую в своем разведении кобелей не только моего питомника , но и других. это вы считаете не взаимодействие?
Равю, общаться, обсуждать и придумывать вы можете и не являясь членом, собственно как и обратно, будучи членом этого не делать.
Другое дело, когда можно быть НЕ членом и делать так, как хочется, а будучи им делать только так и никак иначе.

К примеру: допуск в разведение.

Будучи членом клуба Вы будете обязаны соблюдать некие обозначенные клубом правила, как то: проверка сердца, суставов, психики и прочее. Ежели вы не готовы соблюдать эти правила -не будьте членом клуба, и разводите собак так, как сочтете нужным. НЕчленство не лишает вас права быть заводчиком.
Цитата:
– содействие популяризации породы в стране;
На деле это что? Как НКП это осуществляет?
Повторяю НКП- это МЫ! как я популяризирую породу? Я стараюсь привлечь внимание к ньюфаундлендам как к собакам в общении с детьми, мы ездим в лагерь по ССВ, организовали свой лагерь на Обском море куда приезжают и люди из разных регионов и со взрослыми собаками, со щенками, потенциальные будущие владельцы ньюфов тоже приезжают туда. Мы проводим уже на протяжении более 20лет встречу"День Породы Ньюфаундленд" . вышло несколько телепередач о ньюфах, я в них рассказывала, что это за порода . Радиопередача о ньюфаундленде.
Валерия Юрьевна, а не будучи членом НКП, Вы разве бы так не делали?
Валерия Юрьевна, при всем моем уважении к вам, ваши слова в моей голове звучат не как о клубе, а как о секте.

"Вступая в наш клуб, вы будете рассказывать всем, как здорово иметь ньюфаундленда, какой он чудесный друг! Будем организовывать лагеря и снимать телепередачи".

И ни слова о том, как будучи членом клуба, Вы будете скрупулезно подходить к здоровью собак, которых вы будете разводить и о которых вы будете рассказывать в лагерях и телепередачах.
Каждый волен быть членом НКП или не быть. Зачем вам нужно отличаться от других , от не членов клуба? Конечно, если клуб принял решение, то оно обязательно для всех членов клуба.
vlasta Вам наверно странно покажется, но я не была не членом НКП, только НКП начинался с межрегионального клуба и было это очень давно!
Юлия Наумова А я вас призываю вступать в члены клуба? или кого то призываю? Я не поняла? с чего вы это взяли? я всегнда говорю, что человек сам решает для себя и только сам!! вязать ему свою собаку или не вязать, быть ему в членах клуба или не быть!
И ни слова о том, как будучи членом клуба, Вы будете скрупулезно подходить к здоровью собак, которых вы будете разводить и о которых вы будете рассказывать в лагерях и телепередачах.
Вы торопитесь просто, я не успела еще до этого дойти. п.2 был популяризация породы
Цитата от Равю (источник):Каждый волен быть членом НКП или не быть. Зачем вам нужно отличаться от других , от не членов клуба?
Мы как-то по кругу ходим в нашей беседе. :)))

-Не хотите-не будьте членом. Хотите-будьте.
-А если буду, то чего?
-А ничего....

В таком ракурсе и не понятно, зачем вообще этот НКП, если "ничего"? Просто так, для галочки? Или только для того, чтоб монопородки проводить?
что ничего? или я вас не понимаю или вы меня?
Цитата от Равю (источник):Вы торопитесь просто, я не успела еще до этого дойти. п.2 был популяризация породы
Популярность породы можно развить на раз-два, покрутив в прайм-тайм 100 раз фильм "Друг", нарисовав добрый мультик про ньюфа или сняв его в популярной рекламе. К здоровью это ни как не относится.
Я могу на все ваши заметки к целям ответить, так как я это вижу. просто там много всего и здоровье в том числе и плем положение.
Цитата от Равю (источник):– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ;
Цитата от Равю (источник):– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
В этих пунктах есть про здоровье и племенной отбор? Если есть -можно поподробнее?
Цитата от Равю (источник):что ничего? или я вас не понимаю или вы меня?
Может и не понимаем друг друга. :)

Давайте так. Я -не член. Вы-член. Расскажите мне, пожалуйста, о ПРЕИМУЩЕСТВАХ клуба так, чтоб я захотела быть в ваших рядах. Чтоб я могла с гордостью понимать, что я не просто владелец заводской приставки и заводчик, я еще и член НКП, а это не кот чихнул!

В моем понимании, быть членом НКП -это надо не только захотеть и заплатить 100 рублей, а еще и ЗАСЛУЖИТЬ!
у меня складывается ощущение, что вы считаете, что НКП- это отдельный эдакий человек, который что-то делает, что-то не делает. А это мы с вами!!! У вас есть подход к племенной работе с ньюфаундлендами? На что вы опираетесь?
я вам только что выше написала, что я никого не агитирую быть членом НКП. А то вы меня уже причислили к секте. Что ж будет дальше... Почему у членов клуба должны быть какие-то преимущества? напротив обязательства скорее всего.
Валерия Юрьевна, в любом случае, спасибо Вам за терпеливую беседу.
Цитата от Равю (источник):Почему у членов клуба должны быть какие-то преимущества? напротив обязательства скорее всего.
За соблюдение неких обязательств, должны быть и какие-то преимущества. Они могут быть материальные или НЕматериальные, как например "статус", когда "член НКП -это звучит гордо!"
Цитата от Равю (источник):я никого не агитирую быть членом НКП.
Плохо.... Как ж тогда, например, новички будут знать, что НКП есть, и что можно быть его членом? А главное, чтоб новички поняли -ЗАЧЕМ им этим членом быть?...
Мне кажется что все нормальные владельцы ньюфаундлендов любят породу ньюфаундлендов.
Чтобы стать заводчиком в системе РКФ - достаточно иметь всего одну суку и заплатить 4000 рублей за регистрацию питомника.
Но в моем понимании НКП это как бы элитарный клуб для заводчиков,клубов и владельцев. И в этот коуб должны стремиться. И гордиться членством в этом клубе. И доя покупателей собак породы ньюфаундлендов членство в клубе должно означать гарантию ответственного подхода к разведению. Гарантию образованности заводчика. А для остальных сленов клуб должен означать интересную жизнь в этом клубе и получение новых игтересных знаний в этом клубе.
Сейчас вме это делается отдельыми эетузиастами породы. Но не клубом.
И именно это для меня очень грустно.
НКП - это общественная организация объединяющая любителей породы ньюфаундленд. Как и любая организация для достижения своих целей планирует и организовывает работу - в настоящее время работа в НКП ведется на минимальных требованиях РКФ.

Начинающим заводчикам которые вероятно нуждаются в знаниях и опыте могут обращаться к членам НКП - никто и никогда не откажет в информации - наоборот с радостью помогут и поделятся. Если вам это необходимо - нужно сделать первый шаг - все в ваших руках.

контакты всех членов НКП есть на сайте.
Цитата от Юлия (источник):Сейчас вме это делается отдельыми эетузиастами породы. Но не клубом.
И именно это для меня очень грустно.
Юлия, И не только тебе грустно...Именно поэтому возникла эта тема...Только как-то не складывается разговор, а жаль:((( Вот тебе и опытный ньюфист с многолетним стажем Членства:)))
А хотелось как-то конструктивно поговорить, может быть сообща и изменили бы ситуацию:)))
http://newfs.su/kunena/newflive/235-tema-chto-takoe-nkp-i-s-chem-ego-edyat-potyreno-s-info.html
попыталась ответить на некоторые вопросы со своей точки зрения ест-но.:)
Таня :))) Я наверное уже на ...дцатый круг зайду, в надежде услышать ответ на мой вопрос. :))

Начинающие заводчики, которым интересно, могут обращаться за помощью хоть к членам НКП, хоть и к таковым не являющимся, если опытные товарищи-заводчики захотят помочь/подсказать, то они это сделают без оглядки на членство. Вопрос в другом. ЗАЧЕМ нужен НКП, кроме как просвещать, объединять и популяризировать породу?
общественная работа в клубе доступна всем - организовать работу может человек с организаторскими способностями - пример в управлении городами - есть выборные должности руководителей - есть наемные менеджеры организовывающие работу - в клубе обычно в президиум и президентом избираются уважаемые люди - это хорошо - однако уважаемый всеми человек это не профессия - каждый член клуба по мере сил и возможностей ведет общественную работу - эта работа возможно незаметна - однако возможность общаться нам с вами на этом сайте - результат работы в том числе и клуба.
Юлия Наумова клуб объединяет людей - цель общественной организации, я вас понимаю - но тем общественная организация особенна что принять какие то правила и действовать в соответсвии с ними никого заставить нельзя - только добровольное принятие правил имеет шанс существовать. Мы имеем информацию о том как организованы клубы породные в других странах и работа общественных организаций - мы живем в России - наша ментальность другая - как когда то верно высказался Кирил Ермаков - президент нашей страны никогда не будет ездить на работу на велосипеде - в отличии от европейских коллег.
Таня, из всего выше сказанного/написанного/прочитанного я сделала вывод, что НКП- это организация, которая объединяет любителей ньюфаундлендов и которая готова всем об этой любви популярно рассказывать. Больше за этим пока ничего не стоит, потому что иные функции организация может нести, только если об этом решит большинство членов, а большинству членов, кроме того, что есть сейчас -ничего и не нужно. ((
Юлия Наумова кроме ((( у вас есть конкретные предложения - неконструктивная критика что дает лично вам?
Таня, а можно я вопросом на вопрос? Чтобы ты хотела кардинально изменить в НКП?
в общественной организации мнение одного человека роли не играет - потребность в изменениях должна созреть у большинства членов общества и не только НКП - общества в целом.
Привлечение внимание к необходимости разумного ответственного отношения к животным - объединение усилий против негуманного использования животных.
Абутова Татьяна Человек по своей природе ленив и консервативен, так что потребность в изменениях сама по себе созреть не может. Вот для этого и нужен НКП, где, по идее, должны собраться и действовать активные люди. Действовать, в том числе, на этом сайте, где много любителей нашей замечательной породы.
EvilBastard по моему у нас активные действия начинаются тогда когда на носу выборы.
Черникова Ирина это упрёк всем нам.
Здравствуйте.

Давайте перестроим нашу беседу согласно разделу одной из точных наук под названием "ЛОГИКА":

На последней Конференции Donat спросил меня "Для чего, на мой взгляд, необходим НКП?" - я ответил тогда и повторю сейчас: в первую очередь для представления интересов породы ньюфаундленд в Российской Кинологической Федерации!

Всё дело в том, что на данный момент НКП Ньюфаундленд - является единственным голосом который слышат в РКФ (и то не всегда). А самое главное - если перестанет существовать данный клуб, то через месяц это место в бюрократической системе РКФ займёт другая организация (может быть с таким же уставом, но уже с другим Преидиумом).

То есть НКП Ньюфаундленд в системе РКФ будет существовать и без нас, не зависимо от того, будем ли мы все его членами, или условные Пупкин, Петров и Васечкин с одним ньюфом на троих (РКФ в принципе - всё равно).

Таким образом, ньюфист который является Членом НКП может участвовать в Конференции и выбирать АДЕКВАТНЫХ людей в Президиум. Таких людей которые как минимум не будут создавать "чёрные списки", правила и положения "под себя", вводить "карательные меры" против отдельных питомников и т.д. и т.п. Другими словами как минимум НЕ НАВРЕДЯТ!

Остальное, выходящее за "программу минимум", как то: показывать кинофильм "Друг" или монтировать 8-метровую статую ньюфаундленда на входе в Крокус-Экспо уже соразмерно возможностям :-).

vlasta, Юлия Наумова - задавайте снова вопросы - постараюсь ответить.
Кирилл, это политика. А Юля спрашивала про практическую сторону. С точки зрения политики - ньюфистам (ньюфовладельцам) пофиг, кто или что представляет породу в РКФ. Жаков или Кобзарева (допустим). Лучше бы, конечно, Усманов, но мы этого вряд ли дождемся.
Свежо! Политика по вашему сугубо теоретическая сфера, а практика - отдельно? :-)

Что "пофиг", и многим, - не спорю... О чём тогда вообще тема?

"Пофиг" кто, "пофиг" как, "пофиг" что и "пофиг" почему... (На выборы не пойдём - всё равно без нас всё решено, но пенсию по-раньше, по-больше, по-чаще..)

И главное я просил: больше "ЛОГИКИ", меньше демагогии!
Ньюфаундлендовед, спасибо!
Исчерпывающий ответ, понятный, в отличие от предыдущего представителя Президиума:)))
Но ещё хочется, чтобы НКП наконец-то стал организацией не только "бумажной для РКФ", хочется, что членство в НКП приносило удовлетворение для своих членов и будущих владельцев ньюфов. Я вот лично была бы только "ЗА", если бы ввели правила разведения, те же тесты, например,(не по принципу хочу-делаю, хочу-нет). Да, на первых порах можно потерять ярых противников тестирования, а с другой стороны, и пусть! Порода от этого однозначно ничего не потеряет! НКП, в первую очередь, должен представлять породу здоровыми собаками!

Или, например,пользование площадкой Форума...Многие сетуют на то, что нет покупателей щенков, однако, и темы питомников создают, и активно их поддерживают, и щенков пиарят, а взамен что? Зачастую даже не удосуживаются зарегистрировать свои пометы здесь! Хотя только общими усилиями наша база может стать более полной! Почему не проработать и этот вопрос тоже?
Лично мне совсем не пофиг, КТО в НКП будет представлять интересы владельцев!
Кирилл, не надо с нами так разговаривать. Не так давно и достаточно ты был Президентом НКП (прости за "ты" - при личных встречах по другому не было). Так расскажи про практику. Плем. работа, комментарии к стандарту, бюджет клуба....

А теперь ты постараешься ответить на вопросы? С чего это вдруг? Теперь пусть Саша отвечает на них. Но он молчит сейчас, также, как ты молчал до переизбрания.

И этта... я не ребенок. Я старый и толстый. Я знаю, что такое политика и как она связана с практикой. И тема эта, в том числе, о неравнодушии. Наумова не член НКП, но она более переживает за породу, чем многие "члены". Вот так-то.
vlasta Власта, проработай это вопрос, возьми на себя работу Ростовчанки.
Мы свои пометы тут регистрируем. Результаты анализов - нет. Это наш выбор. И пометы мы тут не рекламируем. Ведь это наше право?

т.е. данную "площадку" мы используем только для общения. Если мы кому-то мешаем - мы уйдем, нет проблем.

Пусть тут останутся люди равнодушные, или которые будут кричать "ура-ура, всё зашибись!". Ты этого хочешь?
Цитата от vlasta (источник):Лично мне совсем не пофиг, КТО в НКП будет представлять интересы владельцев!
- хорошее начало! Ну так welcome - же! Осталось стать членом НКП и активно включиться в работу, готовиться к Конференции, создавать и лоббировать необходимые на Ваш взгляд документы Клуба и пр.
Цитата от vlasta (источник):Лично мне совсем не пофиг, КТО в НКП будет представлять интересы владельцев!
Власта, а кто по твоему должен представлять в НКП интересы владельцев? Сами владельцы? Или как?

Источник писал про интересы НКП в РКФ. Или меня бес попутал и я что-то не понял?
EvilBastard, я-то как раз против "ура-ура, все зашибись"!

И разговор этот начали, чтобы как можно больше людей попытались высказать своё мнение, просто на форуме все меньше стали говорить О насущном, а больше всякой хрени, уж простите за грубость:)))

Но, как всегда, большинство отмалчиваются...
EvilBastard, про интересы НКП в РКФ, это больше документация, на мой взгляд, чтобы все вовремя и правильно. А есть ещё интересы самих владельцев внутри НКП, мне кажется, об этом много раз и в разных темах проговаривали, и про выставки, и про экспертов, и про тесты, да, в конце концов про те же призы на монках:)

У меня, к сожалению, с некоторого времени очень узкий круг общения, но раньше...Сколько было на всяких мероприятиях высказано и пожеланий, и претензий, но все так и осталось в кулуарах...А хотелось бы, чтобы слова превращались в дела:))) Но, как видите...
EvilBastard, спасибо большое, доброе слово -оно и кошке приятно! :)

Мне кажется, что в преддверии выборов тема могла бы стать актуальной и полезной, но скорее всего так и останется болтовней. В НКП на данный момент достаточно народу, чтоб быть организацией и представлять интересы в РКФ. А бОльшего никому и не надо, как оказывается.
vlasta А большинство оно такое. Так всегда было и всегда будет. Знаешь, что я думаю про НКП? Я скажу. Нас, ньюфистов, мало, членов НКП мало, взносы мизерные. Пахать за ничто (деньги, слава) мало кто хочет.

Возьмем Ермакова и Жакова. Славы - ноль, работы (если работать) = дофига. Так ну его нах. Мне золотые горы пообещай - не возьмусь. А люди взялись. Только за это уважаю. Только вот ничего не сделали. А если и сделали - я об этом ничего не знаю.

По этому - абсурдно - я плачу членские взносы в НКП за трех человек и всё жду чего-то хорошего и полезного. Вдруг чудо случится?
EvilBastard, а какое чудо ты ждешь от НКП?
EvilBastard, а вот ты зачем вступал в НКП?
Чем в этом случае ты отличаешься от меня? Правильно, ничем:) А что-то должно быть у тебя, как члена НКП, лучше! Пока не очень понимаю, что:))) Но точно, знаю, что надо попытаться с чего-то начать! Хотя бы с пресловутых тестов и регистрации помётов...

Я, естественно, могу быть не права! Так поправьте, помогите понять! Может быть кто-нибудь знает, как и что происходит в других породах, в их НКП, может быть нам есть что перенять...
Цитата от Юлия Наумова (источник):EvilBastard, спасибо большое, доброе слово -оно и кошке приятно! :)
Юль, я бы тебя даже от налогов освободил. Но не в моей власти :)
EvilBastard, ну, кто из нас старее и толще спорить не будем - это к искомой мною "ЛОГИКЕ" мало относится :-)

1)
Цитата:А теперь ты постараешься ответить на вопросы? С чего это вдруг?
Если посмотреть в начало данной странички - то там написано, что это форум группы "Новичковые вопросы". Если хотите получить официальный ответ действующего Президента - "ЛОГИЧНО" задать вопрос в соответствующем разделе.

2)
Цитата:Но он молчит сейчас, также, как ты молчал до переизбрания.
Вроде я не молчал не до переизбрания, не во время его..., скорее уж после переизбрания отдохнул. Пишу первые посты за несколько лет :-)

3)
Цитата:И пометы мы тут не рекламируем. Ведь это наше право?
- Безусловно! И Ваше право засыпать "чатик" этого сайта фотками и постами про"не рекламируемых" щенков. И моё право, как редактора, успокаивать других заводчиков, в том числе оплативших объявление, которым это "немного" не нравится... Или здесь не очень "ЛОГИЧНО"?
А по поводу, кто представляет наши интересы в НКП, скажу так: мне не нравятся люди, называющие наш сайт "ньюф-сру", не нравится "пойдите почитайте" и ссылка...Не нравится "настоящие ньюфаундленды", а типа у других на этом сайте они не настоящие:))) И это все- члены нашего Президиума...Грустно...Скажете, мелочь! Наверное, не знаю...Но так выражается отношение этих людей ко всем остальным...
Ньюфаундлендовед Не передергивай. Может быть, я пару фоток проданных деток в чате опубликовал, а еще Гуччи рекламировал. В чате. Который уезжает за пару часов обычно.

"Засыпать". Ога. И хватит лицемерить уже. Моя жена имеет право размещать объявления о щенках бесплатно. Как член НКП и владелица сук. И ты меня в нечистоплотности обвиняешь за то, что я два-три раза ссылку на фото щенка опубликовал? Ну-ну. У тебя есть право заблокировать меня на этом сайте пожизненно. Так воспользуйся им и будь счастлив.
Вот это тема для "Новичковых вопросов". Гы....
Смех сквозь слёзы.
Продолжу: пишу просто потому что я "был там" и имел шанс выполнять всё то, что так красиво написано в сегодняшнем Уставе....

Но, 90% времени уходило на "адвокатскую" деятельность в Президиуме РКФ и различных его комиссиях, в Президиуме НКП и на данном сайте, причём в половине случаев моим "клиентом" был наш НКП (благодаря подмётным письмам "ньюфистов всей России"), а в остальных различные члены НКП - подверженные "праведному гневу" других членов НКП.

Ну немножко сайт поделали-посоздавали, чуть-чуть журнальчик издавали, помаленьку Националкам помагали проводить, ну там то - да сё... В итоге всё равно же:
Цитата:Только вот ничего не сделали. А если и сделали - я об этом ничего не знаю.
:-(


С тех пор меня слегка настораживает "неравнодушие" не связанное с созиданием чего-то, а связанное с разрушением, или с "титанической" критической "работой" на форуме.
Кстати, Ньюфаундлендовед, приведи мне пункт правил форума, которые я нарушил. Ну очень интересно.
Тезка, ты хочешь сказать, что ты такой вот белый и пушистый, а мы вот, критики, гавно такое, разрушители, президиуму НКП жить и работать мешали?
И что там про критику?

Ньюфаундлендовед раскажи мне про свой позитивный пост. Он был? Чтобы я сказал что-то типа "Ай, молодец". Что-то не припомню.

За что тебя хвалить то?

PS Да и ругать не за что. Работа НКП если и есть - не публична.
Вот Ростовчанка пашет и пашет. Огромный респект, огромное уважение. Может быть ты, Кирилл, делаешь часть её работы. Не знаю. Но Наталье респект и уважуха, а тебе - кол с минусом. Не потому, что ты плохой, а потому, что твоя деятельность была не публична. В том, что тебя не переизбрали на последней конференции виноват ты сам.

Вот чего ты сейчас вылез? Ну скажи честно. Пару лет не видно, нее слышно, а сегодня всплыл. Зачем? Почему?
Как учили:

Для эффективного управления обществом, даже нашим маленьким ньюфиным, необходима власть, причём власть состоящая из трёх ветвей: законодательная судебная и исполнительная (дума, суд, правительство).

Ок! У нас есть НКП, у НКП есть Президиум. Максимум что может Президиум это совмещать законодательную и судебную функции (в нашем случае утвердить положение и в случае его нарушения подтвердить данный факт). А как быть с исполительной ветвью? У Правительства есть МВД и при необходимости Служба исполнения наказаний, а у нас? Ну с клубами ещё туда-сюда: если плохо провели выставку - понизили ранг следующей или вообще лишили монки, а с питомниками? Пусть питомник "А" нарушил положение "Б" нашего Клуба, и что дальше - напечатаем разоблачающий баннер и вывесим на Националке?

На мой взгляд - выход один: привлекать исполнительную власть от РКФ. А для этого - смотри выше "программу минимум".
Цитата от EvilBastard (источник):Кирилл, В том, что тебя не переизбрали на последней конференции виноват ты сам.
Ну да, виноват! Виноват, что самоотвёлся! И в Президиум никто не захотел идти, с трудом 5 человек насобирали.
И молчание Жакова после предыдущего периода -самая верная тактика в настоящее время))-он не провоцирует
Цитата:"неравнодушие" не связанное с созиданием чего-то, а связанное с разрушением, или с "титанической" критической "работой" на форуме.
Яркий пример пустой деятельности, на мой взгляд, пробивка увеличения ПК, а это достижение конференции, а не "Жираф большой""))
Предложили -увеличить количество ПК, замечательно! А как это сделать -не предложили! Хотя за 5 лет борьбы за это можно было разработать проект данного положения. Большинство, конечно, за! И пусть другие думают как это светлое будущее создать! Заманчивые предложения надо утверждать одновременно с чёткой понятной программой выполнения.
Иначе это равносильно предложению нашего видного деятеля "Каждой бабе-по мужику, каждому мужику-по джипу!!" ))) А кто против???
У нас все знают что надо, а вот КАК?
И тема вечная, вера в светлое будущее, если о нём прокричат те самые "неравнодушные" кричатели - вопрошатели - спрашиватели с других
Цитата:"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
-сказал ещё Некрасов))
Эльвира Так это и обидно,.. За увеличение выставок- все дружно за. А за информацию о здоровье 10 человек. Остальные против. Мне все таки кажется что здесь недоработка президиума. И да. я вижу, что ситуация движется в лучшую сторону. Но очень медленно и со скрипом.
А на счет увеличения ПК- конечно это нужно было делать. но не так, как сделали. И это недоработка Президиума, который выбрали члены НКП.
Юлия Потому что здоровье проверить, а тем паче сообщить об этом куда сложнее, чем на выставке вместо CW КЧК получить)) Это труд и определённая смелость.
Про ПК - это, конечно, недоработка Президиума. Однако, над проектом Положения работает конкретный человек, многократно согласовывая его с тем же Президиумом, находя все точки соприкосновения. Это муторный, кропотливый труд, а не написание лозунгов и призывов. Инициатор -член Президиума (вроде второй срок там сидит). Пусть не хватило 5 лет в процессе пробивания. После принятия предложения прошло 3 года! Где Положение? Хотя бы подпольное, самиздат, рукопись в народ, если стену Президиума не пробить!
Цитата от Эльвира (источник):После принятия предложения прошло 3 года! Где Положение? Хотя бы подпольное, самиздат, рукопись в народ, если стену Президиума не пробить!
Эля, насколько я понимаю, у нас даже пресловутые комментарии к стандарту породы так и остались бумажкой.
Света, беда, одно слово... Уже молчу про положение о монопородках, у нас положение уже не совпадает с положением РКФ.
И все ли клубы, получившие ПК на 2016 соблюли положение РКФ? Или нужно работать по Положению НКП 2008 года?
Комментарии-это, конечно, хорошо! Но личное дело судьи будет ли он ими руководствоваться. Они не обязательны к исполнению. А вот положения о выставках в части возраста собаки , сравнения обязательны.
Цитата от Эльвира (источник):У нас все знают что надо, а вот КАК?
И тема вечная, вера в светлое будущее, если о нём прокричат те самые "неравнодушные" кричатели - вопрошатели - спрашиватели с других
Да и правда, что-то мы тут расспрашивались-раскричались...
Юлия Наумова А Вы тут причём?))) Это о членах только, которые должны бы сами чего-то делать, а любят спросить с другого! Надеюсь, что Вы не из спрашиватель с других)) До чего любим строчку выдрать и вертеть))
Юлия Наумова Вы вроде только задаёте вечный вопрос "Быть или быть?" В членах НКП. Тут я Вам даже сказать ничего не могу. Как хотите))) Преимуществ точно нет, одна нервотрёпка)) Это как решение -брать ньюфа или нет. Меньше процента скажут-конечно!!!, а остальные смотрят как на придурков))
Цитата от sky (источник):Эля, насколько я понимаю, у нас даже пресловутые комментарии к стандарту породы так и остались бумажкой.
Вся документация по комментариям к стандарту была отдана в РКФ. Теперь это дело РКФ принять их и опубликовать.
Это то, что я знаю.
Эльвира, да я-то раз и ни при чем. ))

Спасибо за честный ответ на мой вопрос:

Цитата от Эльвира (источник):Преимуществ точно нет, одна нервотрёпка)))
Цитата от Эльвира (источник):Юлия Наумова А Вы тут причём?))) Это о членах только, которые должны бы сами чего-то делать, а любят спросить с другого!
Несколько лет назад я помнится попробовала что-то сделать. И отправила в президиум письмо с пВнесение изменений в ПОЛОЖЕНИЕ НКП Ньюфаундленд о выставках ранга КЧК, ПК, ЧК породы ньюфаундленд.
Его просто отклонили, даже не рассматривая.
Желание вносить изменения больше нет. Есть только надежда на изменение президиума на более активный. И более деятельный. С тех пор и жду...
http://newfs.info/club/protokol/23022010/
Юля, ждать смысла нет))) Не дождёсссссяя! Надо каждое заседание напоминать!!! Вывеси ещё раз, мне интересно!
Очень хорошее название темы
Цитата:Что такое НКП и с чем его едят?
Самая правдивая часть "с чем его едят?" ))
Не надо его есть, пожалуйста. Дышит (может и через раз) уже 18 лет. Значит это кому-то нужно. И тот кому нужно не должен ничего доказывать тому, кому это не нужно. Почему наоборот пытаются доказать?
Как-то тема в "Новичковых вопросах" не смотрится.
А если по сути вопроса - для меня быть членов НКП даёт мне право голоса. Много это или мало- решает каждый сам для себя.
Последнее время столкнулась с НКП других пород. И скажу, что такой колоссальной информации ,как на нашем сайте я нигде не увидела. Я не знаю заслуга это простых ньюфовладельцев, или членов НКП. Но наша База, библиотека, отчёты с описаниями- это очень важная , и где-то даже уникальная информация, собранная в одном месте.
Когда я приняла решение вступить в НКП , я позвонила президенту и предложила свою посильную помощь.
Я бы и идеи выдвинула:)) но вот как-то любят у нас по рукам бить...
Цитата:4. Рассмотрение заявления члена НКП Ястребовой Ю. В.
"В Президиум НКП Ньюфаундленд.
От члена НКП Ньюфаундленд,
владельца питомника Сент Джонс
Ястребовой Ю.В.

Предложение

Прошу Вас вынести на рассмотрение Президиума следующие предложения о внесении изменений в "Проект Выставочного положения Национального клуба Ньюфаундленд":
1. Отменить "Ограничения" (п.II) количества монопородных выставок ранга ПК до 2-х в год. Эта необходимость обусловлена возросшим поголовьем собак породы ньюфаундленд и увеличением количества монопородных выставок.
2. Определить назначение ранга выставки клубу, в зависимости от реального количества собак породы ньюфаундленд, присутствующих на выставке клуба в предыдущем году. Ранг выставки ПК давать клубу, который собрал на выставку в предыдущем году (минимум 30 собак) и пригласил на выставку эксперта - специалиста по породе ньюфаундленд.
Пояснения.
С одной стороны это требование будет стимулировать более активную работу руководителей секций породы ньюфаундленд и улучшать качество проводимых выставок, а с другой стороны гарантировать малое количество монопородных выставок ранга ПК в год. Внесение этих изменений позволит ослабить напряженность в Национальном Клубе при формировании выставочного расписания, и сделают понятными правила распределения рангов выставок. В данный момент для рядового члена НКП остается непонятным принцип назначения выставки ранга ПК тому или иному клубу. Что вызывает недовольство или недомолвки рядовых членов клуба.
3. Внести изменение в "Правила присуждения титулов и сертификатов ЮСС. СС. ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК. ЮЧК, ЧК" (п. IX):
а. Ограничить получение титула Чемпиона Клуба по набору сертификатов КЧК до 1 раза. И разрешить получать дополнительный титул Чемпиона Клуба только на Национальной выставке. Сертификаты ПК и КЧК, полученные на выставках ранга ПК и КЧК должны переходить следующей лучшей собаке, не имеющей титула Чемпион НКП Ньюфаундленд.
б. Ввести титул "Гранд Чемпион НКП", который выдается собаке, ставшей 4 раза Чемпионом клуба. 1 раз по набору и 3 раза получившей сертификат ЧК на Национальной выставке.
Пояснения.
Внесение этих изменений, на мой взгляд, приведет к увеличению экспонируемых на выставках собак, и сделает понятие "многократный Чемпион Клуба" еще более весомым. Так же будет повышать количество собак на Национальной выставке, что в свою очередь усилит конкуренцию в рингах. И это ни в коей мере не уменьшит участие лучших собак на выставки ранга КЧК или ПК. Они так же будут получать ЛС, ЛК и ЛПП, что на Монопородной выставке не менее ценно.
Я хочу при этом заметить, что в связи с тем, что выдача сертификатов СС, КЧК и ПК - является прерогативой эксперта, получать их собаки не надлежащего качества не будут. В Случае отсутствия собаки качества КЧК или ПК - не являющихся Чемпионами - сертификат на усмотрение эксперта может не выдаваться ни кому.

13.02.2010
Ястребова Ю.В."
Цитата от Альфа (источник):Как-то тема в "Новичковых вопросах" не смотрится.
Почему не смотрится? Очень даже! Новички должны с самого начала знать, что вообще есть НКП, а не только выставки, им проводимые:) А вдруг появится новичок с супер-идеями?

Хотя...
Цитата от Альфа (источник):Я бы и идеи выдвинула:)) но вот как-то любят у нас по рукам бить...
Что тут ещё добавить?:(
Юлия, а можно ещё добавить к твоему предложению?(честно позаимствовала с сайта НКП другой породы)
Цитата:СТАТУС ВЫСТАВОК
Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 30.*
Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 60.
Чемпион НКП (Национальная) – передача права проведения данной выставки находится в компетенции НКП.
* В случае если региональная выставка (КЧК) по факту собирает количество участников более 60 – ранг выставки по решению Президиума НКП может быть повышен до статуса всероссийской (Победитель НКП)
Если организатор региональной выставки (КЧК) не собирает по факту 30 участников – данная организация выставки считается неудовлетворительной и организатор теряет право на проведение выставок в течение 2-х лет.
Цитата от Эльвира (источник):Дышит (может и через раз) уже 18 лет. Значит это кому-то нужно. И тот кому нужно не должен ничего доказывать тому, кому это не нужно.
Кому-то нужно ЧТО? И зачем? Я это понять хочу, может мне тоже станет это нужно на много лет. Мне не надо ничего доказывать, а просто рассказать о том, что вы (члены НКП) в нем делаете. Не скопировать официальный текст, не сказать о нем сухими формулировками, красиво, но так обтекаемо, что ясности не прибавит. А простым, человеческим языком. Пока доступные объяснения услышала только от Ньюфаундлендовед, уж насколько они мне понравились, дело пятое, но сказал честно и доступно.

А в "Новичковых вопросах" тема для того, чтоб на такое понятие как НКП обратили внимание не только завсегдатаи и старожители форума, а именно те, для кого это в новинку, для тех, кому это непонятно, незнакомом, но интересно. Можно конечно ничего не спрашивать, не получать ответы, да и не общаться на эту тему, если кому это подобный интерес к НКП не нравится.

Чисто ИМХО.
Цитата от vlasta (источник):Юлия, а можно ещё добавить к твоему предложению?(честно позаимствовала с сайта НКП другой породы)
Можно. Но я предполагала что президиум может сам решать количество собак на выставке. И это был бы самый действенный регуляционный механизм. Например такое количество ставится на 4 последующих года.
И требование для ПК породника, также имеет обоснование.
Во первых на такой выставке больше конкуренция. И чем выше конкуренция,тем выше требования к компетенции судьи.
Мне многие могут возразить то,что некоторые клубы не могут пригласить породника.
Во первых -значит не нужна выставка ПК.
Во вторых можно найти спонсора и пригласить на выставку интересного судью.
И в третьих, что самое главное в этом правиле-это использование наших Российских породников,которые сейчас практически не востребованы. И у многих людей просто нет никакого интереса для получения разрешения судить породу. При таком требовании наши российские судьи породники будут активно задействоваться в экспертизе. Что будет повышать их уровень и стимулировать появление новых российских судей по породе.
На счет изменерия статуса выставки -вопрос спорный. Как это будет происходить в жизни?
Повышение статуса после выставки? Некоторые с удовольствием пошли бы на ПК, но не записываются на КЧК. И для них такое правило будет обидно.Если вы поменяли статус выставки- сертификаты КЧК и ПК Вы будете потпочте снова рассылвть. И забирать СС? Но на сертификате необходима подпись или клише судьи. Его помтавить может оказаться еще труднее.И как тогда готовить расписание выставок. Они же отдаются в РКФ и опубликовываются на сайте.
Если перед выставкой, то будут реальные сложности с решением президиума. Он просто не успеет собраться. Потому что заканчивпется регистрация чаще всего за неделю до самой выставки.
К тому же, после принятия решерия об изменении ранга выставки это решение надо утвердить в РКФ.
Просто не успеете.
Юлия, ну как-то это делают другие породы? Значит, алгоритм уже есть!
В каких породах есть такие правила?
Цитата:Положение НКП Леонбергер о допуске в отборное разведение.

Положение НКП Леонбергер о допуске в отборное разведение составлено в соответствии с Положением РКФ о племенной работе и принципами гуманного отношения к животным и имеет целью разведение функционально здоровых собак с адекватным поведением.
НКП Леонбергер является официальным членом Международного союза леонбергеров с 1999 г. и ставит своей задачей соответствие международным требованиям отборного разведения собак этой породы.
I. Требования для отборного разведения.
Для допуска в отборное разведение кобели и суки должны иметь:
- Свидетельство о происхождении (родословную) РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.
- Оценку (не ниже «очень хорошо») в промежуточном или открытом классе (старше 15 месяцев), полученную на официальной сертификатной монопородной выставке РКФ-НКП Леонбергер.
- Титул РКФ «Чемпион России» или титул чемпиона страны-члена FCI, а также
США (AKC), Великобритании (KC) и Канады (CKC).
- Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов HD – A, B, C. Официальный рентгенографический HD –тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.
- Свидетельство с результатами керунга (теста на проверку темперамента) в соответствии с «Положением о керунге», утвержденным НКП. Исключение может быть сделано Советом заводчиков, если данная комбинация существенно расширяет базу породы.
- Кобель, проживающий в другой стране, должен соответствовать племенным требованиям своей страны.
http://www.leonberger.ru/nkp/breeding.htm
Цитата:ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК НКП КБТ (указаны ранги ПК/КЧК)

Просим присылать эти листы всех уч-в выставок, чтобы оценить и улучшить проведение наших монопородок. Указано максимальное кол-во баллов по каж.параметру.
№ п/п Критерии оценки моно Стоимость оценки в баллах Кол-во набранных баллов
1. По эксперту:
- породник 10/5
- терьерист, согласованный с НКП 8/4
- олраундер, согласованный с НКП 7/3 -
2. По количеству взрослых собак- участников ПК/КЧК не менее:
- 30*/11* 15/5
- 25*/9 10/4
- остальные 0/0
*За каждую добавочную взрослую собаку 1/1
3. Участие в моно бебиков, щенков, ветеранов оценивается за каждый класс 1/1
4. Оформление каталога с учетом требований НКП 5/5
5. Оформление дипломов с учетом требований НКП 5/1
6. Работа ринговой бригады в соответствии с регламентом моно по Положению НКП КБТ 10/10
7. Организованная реклама моно на породных ресурсах организаторами или по их просьбе -5/5
8. Оформление ринга (расстановочные номера мест с 1 по 4 , ограждение) 5/5
9. Дополнительное использование эмблемы НКП 2/0
10. Проведение моно без нарушений установленного регламента 10*/10*
*За каждое нарушение установленного регламента снимается 1балл
11. Интервью с экспертом 10/5
12. Присутствие призов спонсора 5/5
13. Присутствие призов керристов 5/1
14. Использование цветовой гаммы и символики НКП в рекламе и наградных призах 10/5
15. Присутствие собак разных питомников города 5/3
16. Присутствие собак из других городов 2/1
17. Организация регламентных конкурсов 5*/5*
18. Организация дополнительных конкурсов 1*/1*
*За каждый следующий конкурс добавляется 1 балл
19. Своевременный отчет на породных ресурсах:
20. - фоторепортаж 5/5
21. - каталожные данные 5/5
22. Своевременный полный отчет по моно 10/10
23. Своевременная оплата моно 5/5
Кол-во баллов на ПК/КЧК: 136/95
Минимальное кол-во баллов без изменения ранга:

Понятно, что пункты про СВОЕВРЕМ. ОПЛАТУ,например, смотрит уже казначей.
http://vestnik07.forum24.ru/?1-25-0-00000024-000-0-0-1384245263
Цитата:ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НКП ЛЕОНБЕРГЕР
Рубрика: Производители
Москва 18.06.2014
Сука

– Возраст суки должен быть не менее 24 месяцев.

– У суки должны быть хотя бы одна оценка за экстерьер «очень хорошо» или «отлично» во взрослом классе (промежуточном, открытом, победителей, чемпионов), полученная на монопородной выставке НКП.

– Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов должен быть А или В. Официальный рентгенографический HD-тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.

Кобель

– Возраст кобеля должен быть не менее 20 месяцев.

– У кобеля должна быть хотя бы одна оценка за экстерьер «отлично» во взрослом классе (промежуточном, открытом, победителей, чемпионов), полученная на монопородной выставке НКП.

– Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов должен быть А или В. Официальный рентгенографический HD-тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.
http://hronika.leonberger.ru/studdogs/trebovaniya-k-proizvoditelyam-nkp-leonberger.html
Цитата от Юлия (источник):В каких породах есть такие правила?
Сайт НКП чихуа http://nkp-chihuahua.ru/oficial/polozhenie/
У леонов всё ещё "сырее" и "злее", чем у нас. И ошибок очень много, и условий, зависших в воздухе...и опять же- только объявление о продаже щенков на странице НКП. Всё.
Но как я понимаю НКП может носить только рекомендательный характер. Как может клуб заставить члена НКП, если член при этом он не нарушает правил РКФ?
Альфа, мне кажется заставить никто никого не может! Членство в НКП подразумевает исполнения правил и положений НКП. Нарушаешь- до свидания! Я думаю, через несколько лет так и будет:))) НКП это не маршрутка, типа зашел- заплатил и едешь:))) Во всяком случае, лично Я хотела бы, чтобы так было...

Это как на выставке, если какой-то Питомник побеждает, то каждый владелец собаки с такой приставкой испытывает гордость! У владельцев должна быть гордость, что их собака из питомника-члена НКП!
vlasta Там не прописан механизм.
Специально интересовалась у Хамасуридзе. Если НКП принял положение, то это положение обязательно для исполнения всеми членами НКП. Но необязательно для исполнения не членов.
Цитата от Юлия (источник):vlasta Там не прописан механизм.
Так можно у них и спросить, Я не думаю, что это тайна:)))
Дополню немного:

Положения НКП будут обязательны для исполнения всеми владельцами собак данной породы, зарегистрированных в РКФ, только если данный НКП является членом международного породного клуба, признаного FCI (немецкие овчарки, ротвейлеры, терьеры, боксёры и другие). В представленном положении НКП Леонбергер чётко указано на прямое членство в международной организации.

У ньюфаундлендов такого международного клуба нет и вариантов создания его в обозримой перспективе я не вижу. Слишком уж европейские ньюфисты "толерантны" друг к дружке, боюсь даже мы до их уровня ещё не доросли :-). Я некоторых спрашивал...

Во время своей работы в НКП - я мечтал создать международную организацию на базе породных клубов нескольких бывших республик СССР (ну например Россия + Казахстан + Латвия + Украина...), но если чисто теоретически создать такую ассоциацию можно, то потом надо ещё "жизнь положить" на официальное признание FCI :-(
Ньюфаундлендовед А почему раньше ты об этом не говорил? Постарались бы помочь.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Положения НКП будут обязательны для исполнения всеми владельцами собак данной породы, зарегистрированных в РКФ, только если данный НКП является членом международного породного клуба, признаного FCI
А если НКП не является членом международного породного клуба, тогда что? Члены будут обязаны соблюдать, а нечлены -не обязаны?
Юлия Наумовада. Но я не слышала про такое дополнние. Могу попробовать это уточнить сейчас.
все в ваших руках , выбирайте из этих гор лжи .
Заявляю, дабы не было кривотолков: из Президиума вышла добровольно, о чём предупреждала заранее и баллотироваться вновь не собираюсь))) А в НКП останусь. Против Надежды Стрельцова Надежда абсолютно ничего не имею, уважаю её, как заводчика и человека. В Президентах она была (я была ЗА), не очень получилось. Кто тогда был, помнит. Зачем было испытывать вновь? И почему она должна была сводить какие-то счёты? Тогда я должна была бы сводить счёты с собой, я тоже против себя в Президиуме)))).
И Светлану Викторовну Джонс не надо мстительницей выставлять, мы общались лично в 2014 в лагере и сотрудничаем! и инфа не та, что выше указана.
И тему открыл, заметьте, не Кирилл!
lesika, как уже надоели ваши разборки!

Тему создавали совсем не для того, чтобы обсуждать, какой Президиум лучше, прошлый или нынешний, а чтобы услышать предложения и мнение как старожилов, так и новичков и рядовых владельцев собак...
Хм... оказывается, аж две базы... Мне очень нравится электронный каталог, который создают породники у ВЕО - очень информативный, с фотографиями в том числе старых собак, подбором, ... http://www.veorkf.ru/catalog/index.php
Приведено в соответствии с новыми требованиями РКФ Положение о монопородных выставках, которое будет действовать с января следующего года. Причем, ВЕО - не признанная порода. Кивать на заграничных друзей не приходится.
Думаю, кое-что и здесь можно посмотреть, подумать, может быть и принять на вооружение http://www.veorkf.ru/dokumenti/polog_o_prov_vist.html
Цитата от Эльвира (источник):Против Надежды Стрельцова Надежда абсолютно ничего не имею, уважаю её, как заводчика и человека. В Президентах она была (я была ЗА), не очень получилось.
Когда?!? Я просто уточняю.
sky Что когда?
Цитата от Эльвира (источник):sky Что когда?
Когда Стрельцова Надежда была президентом НКП? Я правда не в курсе.
Света, Президентом Надежда была избрана на конференции в 2007 году. Все были ЗА! Другой вопрос, что конференцию не признали по формальным признакам (а на самом деле из-за вечной борьбы) И вот тут Надежде не удалось проявить себя как Президенту. Причин тому много.
Цитата от Эльвира (источник):Света, Президентом Надежда была избрана на конференции в 2007 году. Все были ЗА! Другой вопрос, что конференцию не признали по формальным признакам (а на самом деле из-за вечной борьбы) И вот тут Надежде не удалось проявить себя как Президенту. Причин тому много.
Это называется "не справилась"? Когда фактически не была? Странно, Эля, это читать.
Президент-это не только главарь заседаний, и лицо породы в России (что очень престижно и маняще для некоторых, звучит очень гордо и весомо) и, но и боец за Национальный клуб, наверное.
У меня назрел вопрос, хотя опять же его надо не в этой теме задавать.
А почему тогда положения, предложения не обсуждаются и не принимаются? Какие силы этому мешают? Политические? Юридические? Или человеческий фактор?
Цитата от sky (источник):Это называется "не справилась"? Когда фактически не была?

До апреля 2008 всего клуба фактически не было! Деятельность была приостановлена. А это и был простор для деятельности Президента по спасению своего клуба! И НКП, фактически уничтоженный, не по волшебству возродился. И у возрождения были другие имена.
Цитата от Эльвира (источник):И НКП, фактически уничтоженный, не по волшебству возродился.
Да уж.. "Возродился."
Света, я ушла)))
Да я тоже))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.451 s, 1617 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.