Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Типично кошачье поведение...не знаю как быть.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Типично кошачье поведение...не знаю как быть.

Типично кошачье поведение...не знаю как быть.
Доброго времени суток. Решила написать в темку "Новичковые вопросы" так как очень нуждаюсь в совете опытных ньюфоводов))) Живем в частном секторе, песа у нас и за охрану и за диванную подушку- днем в доме, ночью на посту. И вот с началом холодов у нас начался цирк -выпусти меня чтоб я мог вернутся))))Утром впускаю в дом, завтракаем и проходит минут 20 -начинает нервно ходить по комнатам периодически поскуливая. На фразу " идем на улицу" ломится к входной двери. Выпускаю и через некоторое время , от получаса до часа -песни под входной дверью...Позабыли -позабросили,сиротинушка я))) Игнорировать и не выпускать не вариант -может " природа зовет" , а не впускать -сдают нервы от песней заунывных..По итогу я понимаю что дрессируют меня -то выпусти, то впусти...Как быть??
Написало 7 человек

Сообщения

Может отопление, жарко собаке, а так как привыкла днем в доме - просится. Зашла - жарко :).

P.S. Новичок
Светлана Катрич, у вас кобель или сука? Подозреваю, что кобель.
Собака разрывается между двумя противоположными желаниями:
1 - находиться вместе с хозяевами (хотя бы в их видимости)
2 - уйти на дневную лежку в прохладное место.
Решение проблемы - сделать дверку с откидной створкой для собаки, чтобы она могла перемещаться туда и обратно без вашей помощи.
Светлана Катрич, ох Светлана, много лет работаю швейцаром:)))
просто наступает момент: все и точка. И проблема решается сама собой...
и потом, у вас наверняка молодая собака, она определится ...это я к посту Натальи Юрьевны
Цитата:Собака разрывается между двумя противоположными желаниями:
мы тоже одно время подрабатывали привратниками у своей собаки. пустите на балкон, впустите в комнату. потом надоело, поставили большой ящик на балкон, соба туда, а занято. еще несколько раз подходила проверяла, не освободилось ли место. нет, не освободилось. больше не просилась.
NUда, кобель, причем молодой. А дверку не вариант, дом не наш и двери тоже чужие)) поэтому учу азы работы швейцара))) причем у нас уже глубокая осень, грязь и листья опавшие, после каждого посещения улицы надо мыть лапы в ванной....уже измучилась...
Ну тогда думаю.., надо ждать..
ждать,когда придет момент, и Вам это надоест,сильно надоест.
Цитата от Ростовчанка (источник):Светлана Катрич
просто наступает момент: все и точка. И проблема решается сама собой...
ну или почти сама собой

поверьте, они сразу понимают, что это точка:)))))высшая точка кипения:))
спасибо всем за ответы, будем ждать этой точки кипения))))
А нет желания собаке мозги занять той же послушкой? Ежедневные занятия, и энергия будет выплескиваться в общении друг с другом. А так - куда её девать, энергию? Вот и бродит как призрак отца Гамлета.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.727 s, 336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.