Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2205
СобакаЕсть 1 фотоЯрди Грим Пейб
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / В каком возрасте оптимальней приобретать щенка ньюфаундленда ? (all/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: В каком возрасте оптимальней приобретать щенка ньюфаундленда ?

В каком возрасте оптимальней приобретать щенка ньюфаундленда ?
Вот возник вопрос. Рекомендаций и мотиваций много. Для себя я сделал выводы, что брать в трехмесячном возрасте, после второй прививки, оптимальный вариант. Как считают "гуру"?
Написало 12 человек

Сообщения

В двух словах.

Если нет детей - самого молодого.
Если есть маленькие - брать подрощенного, месяцев от 6-9-ти.
Да, "самый молодой" - это с тестом по сердцу и всеми прививками... т.е. после трех месяцев.
По правилам РКФ заводчик может отдавать щенка росле актировки. В 45 дней.
Если вы хотите чтобы заводчик вырастил вам щенка до 3 месяцев,привил его и т.д. вам придется за это доплатить.
Цитата от EvilBastard (источник):Если нет детей - самого молодого.
Если есть маленькие - брать подрощенного, месяцев от 6-9-ти.
А не будет щенку тяжелей, он же уже привяжется к старому хозяину?

Цитата от EvilBastard (источник):Да, "самый молодой" - это с тестом по сердцу и всеми прививками... т.е. после трех месяцев.
С тестами это хорошо. А если заводчик скажет, что я выпендриваюсь? А если вдруг подтвердится, заводчик расстроится и "впихнуть" будет тяжелее. Я в основном в объявлениях щенков встречал "здоров/по родителях".


Цитата от Юлия (источник):По правилам РКФ заводчик может отдавать щенка росле актировки. В 45 дней.
Если вы хотите чтобы заводчик вырастил вам щенка до 3 месяцев,привил его и т.д. вам придется за это доплатить.
45 я думаю рановато. Доплатить - не вопрос. Ведь я бы эти затраты тоже понес.
Цитата от EvilBastard (источник):Да, "самый молодой" - это с тестом по сердцу и всеми прививками... т.е. после трех месяцев.
Ого статейка попалась http://newsland.com/news/detail/id/1431197/
"официально" 45 дней после актировки.

Я забирала ближе к двум - первая прививка плюс карантин. Мне понравилось. Аргументирую: заводчики тоже люди у них семья работа взрослые собаки и помет из нескольких щенков, и всем нужно внимание. Я брала пол отпуска, потом муж пол отпуска, потом сын старшекласник на летние каникулы, наняньчились с удовольствием.

После трех уже полностью привитые прокарантиненные, по возрасту можно сердце проверить.
Цитата:С тестами это хорошо. А если заводчик скажет, что я выпендриваюсь?
По закону это не обязательно, если для вас это важно возьмите щенка у другого заводчика.

После шести месяцев, смена зубов гарантия прикуса.

После полутора лет, ренген на дисплазию гарантия суставов.

В общем чем младше - тем больше рисков.
SIO спасибо.
Цитата от Юлия (источник):Если вы хотите чтобы заводчик вырастил вам щенка до 3 месяцев,привил его и т.д. вам придется за это доплатить.
Это теоретически...А на практике...Полным полно щенков, которые у заводчиков дорастают до разных возрастов, и до 3-х, и до 9-ти месяцев просто потому, что не находятся владельцы, и что эти щенки становятся дороже? Нет! Чаще- дешевле:))) Потому что "засиделись"!

Так что выбрать щенка можно в любом возрасте и не придётся так сказать " доплачивать":)))
Цитата от vlasta (источник):Это теоретически...А на практике...Полным полно щенков, которые у заводчиков дорастают до разных возрастов, и до 3-х, и до 9-ти месяцев просто потому, что не находятся владельцы, и что эти щенки становятся дороже? Нет! Чаще- дешевле:))) Потому что "засиделись"!

Так что выбрать щенка можно в любом возрасте и не придётся так сказать " доплачивать":)))
Это я заметил :). Но если я хочу от конкретной суки и щенок допустим в месяц понравился (а самых красивых разбирают) придется договариваться.
Цитата от Svyatoslav (источник):щенок допустим в месяц понравился (а самых красивых разбирают) придется договариваться.
Некоторые заводчики, наоборот, самых интересных(по их мнению) щенков продают последними, на случай "а вдруг засидится" или будет расти таким классным, что "такая корова нужна самому":)))

Так что, выберете Вы в месяц щенка, проплатите его передержку до 3-х или до 6-ти месяцев, а лучшим он может и не быть:))) Ну, это, если Вы думаете, что выбрав щенка первым, Вы обязательно получите лучшего:)))
Цитата от Svyatoslav (источник):Ого статейка попалась http://newsland.com/news/detail/id/1431197/
:))))) Это в "анекдоты"
В двух словах... "Исследователи скрестили ньюфаундленда и человека и выяснили что рожденные "ЧЕЛОСОБЫ" генетически унаследовали от ньюфа (ПАПЫ или МАМЫ) порок сердца"

Потому как гены только "половым" путем а не как не "воздушно-капельным" передаются.
Цитата:"Сейчас мы не можем определить сколько именно генов участвуют в мутации, - говорят исследователи. - Нами определен только один ген,но их может быть и несколько. Достоверный факт заключается лишь в том,что болезнь действительно передается от собак человеку и Ньюфаундленды являются источником опасного заболевания".
На журналиста осел начихал :)
Цитата от SIO (источник)::))))) Это в "анекдоты"
Наверное, это один из тех случаев, когда первоапрельские публикации из серьёзных научных изданий потом на полном серьёзе цитировались мировыми СМИ. :)))
Цитата:если я хочу от конкретной суки и щенок допустим в месяц понравился (а самых красивых разбирают) придется договариваться.
и это правильно!:)

я не согласна с тем, что щенки
Цитата:у заводчиков дорастают до разных возрастов, и до 3-х, и до 9-ти месяцев просто потому, что не находятся владельцы, и что эти щенки становятся дороже? Нет! Чаще- дешевле:))) Потому что "засиделись"!
щенки дешевеют, если заводчик не удовлетворен результатом вязки, либо не рассчитал свои силы.
Уже как-то обсуждали цену на щенков даже одного помета...

А Вы, если выбрали по каким-то причинам щенка: взгляд понравился, в душу запал...то для Вас он будет лучшим!
это я к фразе:
Цитата:если Вы думаете, что выбрав щенка первым, Вы обязательно получите лучшего:)))
он уже по определению будет лучшим, потому что выбран Вами:)

если, конечно, не преследуются какие-либо коммерческие цели
Цитата от Ростовчанка (источник):...........если, конечно, не преследуются какие-либо коммерческие цели
Коммерческие это как?

Под выбором: мне хочется чисто черную без пятен (это пока у меня такой заскок), а вдруг она будет одна?
Цитата от vlasta (источник):........ проплатите его передержку до 3-х или до 6-ти месяцев, а лучшим он может и не быть:)))...............


Я имею ввиду оптимальней щенка брать после 3-х в связи с психикой (смена обстановки), питание (легче организму перейти на корм), больше общение с собратьями и т.д. Я не имел ввиду чтобы посмотреть, что растет. Имеется ввиду оптимальный возраст для вступления щенка в "самостоятельную" жизнь.
Цитата:Имеется ввиду оптимальный возраст для вступления щенка в "самостоятельную" жизнь.
щенок (собака) может вступить в самостоятельную жизнь в любом возрасте...
вот читаю некоторые объявления...даже и в 9 лет(...но бывает
Щенка (собаку) надо брать тогда, когда Вы считаете, что уже без собаки Вам не жить...

а уж если влюбились, и в душе что-то произошло: вот он мой! - берите....

возраст...это все вторично: 45 дней, 3 месяца, ...подрощенный..., взрослый...это уже не важно...
коммерческое - если Вы рассчитываете конкретные выставки...и прочее - тогда берите взрослую собаку, тут уже все ясно
Ростовчанка спасибо.
Я вот тут чем больше думаю, тем больше прихожу к мысли, что все таки (как новичку) мне лучше приобрести хорошо подрощенного щенка или взрослую собаку (дабы избежать непоправимых ошибок, да и ребенок). Раньше такой вариант я даже не рассматривал, а сейчас как-то уверен в правильности решения. Хотя так хочется самому вырастить :).

Только мне кажется, что вряд ли кто-то отдаст такого. Как бывает в жизни?
Svyatoslav бывает - если готовы напишите мне!
Svyatoslav, думаю и подрощенного, и взрослого можно найти.
Вы все-таки напишите в какие условия попадет собака.
И какие у Вас планы на собаку.

Думаю, заводчики смогут предложить подходящие варианты.
Цитата от Ростовчанка (источник):Svyatoslav, думаю и подрощенного, и взрослого можно найти.
Вы все-таки напишите в какие условия попадет собака.
И какие у Вас планы на собаку.

Думаю, заводчики смогут предложить подходящие варианты.
На данный момент, в силу сложившихся обстоятельств, завести собаку не получится. Весна-лето планируем переехать в свой дом (достраиваем, даст Бог все получится). Содержание вольное, без вольера и цепи. Собака будет принимать участие в жизни семьи, поездки, отдых и т. д.. При отсутствие домочадцев будет гулять с пуделем во дворе.

Планы......... Нужен БОЛЬШОЙ ДРУГ для детей. Перспективы.......... Ну-у-у-у пока даже не знаю. Думаю, что на несколько выставок можно съездить, для получения оценки с целью вязки. Ну, а там как повезет. Наверное так.
Да, безусловно, ньюфы хорошо адаптируются. Но! Если вы хотите ДРУГА, а не просто собаку, то чем раньше возьмете - тем лучше! Собака в самом раннем возрасте уже подстроится под вас, пока гибкая психика, чем старше - тем сложнее. И совершенно не важно, где она будет жить - в квартире или на участке собственного дома. Главное - РЯДОМ с вами. А это - отправная точка. Тем более, что, как я поняла, у вас уже есть пудель? Вот стоит подумать о психике взрослого пуделя и подрощенного кобеля ньюфа. Вам нужны проблемы?
Прохорова Людмила не согласна
и почему обязательно кобеля..???

если возьмут подрощенного или взрослого...да он им благодарен будет за любовь и ласку...индивидуальную! на всю оставшуюся жизнь!

а иначе, зачем мы на форуме создаем темы о передаче взрослых собак???
Цитата:зачем мы на форуме создаем темы о передаче взрослых собак???
Потому что иначе собака если не к нам, то в неизвестность.
Цитата:если возьмут подрощенного или взрослого...да он им благодарен будет за любовь и ласку...индивидуальную! на всю оставшуюся жизнь!
Я говорю не о благодарности, а о характере, которым легче начать управлять в раннем возрасте, а не получить то, что уже получилось и жить с этим или ломать.
Цитата:и почему обязательно кобеля..???
Ну если пудель кобель - то девочку уже не возьмешь, если только пудель не кастрирован. Если пудель девочка - то примет ли? Сука она и есть сука, а вот малыша примет однозначно вне зависимости от пола.
да глупости это все...уж простите

щенок он и в "африке" щенок... будет пробовать все на зуб, тем более то что движется.

У меня живет такса-Люся. Да! была молода и увертывалась..стала старше, теперь я ее охраняю от щенков. Щенки растут быстро, особенно щенки крупных пород.

Контролировать -да!
Щенка тоже надо контролировать...но возрастные восприятия имеют место быть. И взрослому объяснить проще...поверьте.
И с этим я не совсем согласна
Цитата:Я говорю не о благодарности, а о характере, которым легче начать управлять в раннем возрасте, а не получить то, что уже получилось и жить с этим или ломать.
как правило взрослая собака попадая в другую среду несколько меняет характер. Может поменять характер до крайне противоположного.
Цитата:Потому что иначе собака если не к нам, то в неизвестность.
да...соглашусь.
так человек же на форум пришел совета спрашивать...значит уже и не такая неизвестность...
Это как с приемными детьми - взять новорожденного или 10-летнего, почти подростка. Но в общем-то у каждого свое мнение. Но вот лично я - никогда бы не взяла подрощенного. 1,5-2 месяца - это практически чистый лист бумаги, на котором можно все написать самой. Да, это проблемно, да, это работа, но и отдача какая!
Цитата:Это как с приемными детьми - взять новорожденного или 10-летнего, почти подростка.
от генетики не уйдете...хоть в каком возрасте
Так с генетикой никто бодаться и не собирается, а вот подкорректировать - вполне реально.
коррекция ...это для новичков.
остальное - это "ломка" под себя. Давайте трезво смотреть на жизнь. Несколько жестко, но эта правда жизни.
Ну, если вообще встанет вопрос об этом...
взрослая собака она, как правило, изначально благодарна, что ее приютили...может быть с лучшими условиями. Она не дура:) она пойдет на уступки ...и покорится. Но, если щенок попадет в неумелые руки...с резвым характером и хозяева не смогут справится...
Вот тут и возникают вопросы на 50% : помогите...пристройте... не можем содержать.
А в принципе - не справились.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну если пудель кобель - то девочку уже не возьмешь
Хотелось бы уточнить. Пудель карликовый, кобель, развязан. Думаете, что возникнут проблемы? Он же мелкий. Давайте обсудим.

Кастрирование не предлагать :).
А вот карликовый кобель запросто может повязать крупную суку, прецеденты были, как и наоборот. "кобель, развязан" -ключевые слова! Тем более! Знает, что делать надо! Конечно, можно изолировать, но вам не жалко своего карлика? Это собачки более нервные, а тут рядом текущая сука...... :)))))
В данном варианте размер не имеет значения.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А вот карликовый кобель запросто может повязать крупную суку................
:((( получается мал - да удал :((((( Бывало гуляем без поводка, а тут текущая сука. Он приставал но если строго подозвать, слушался.

Ну, будем присматривать за ними, в случае необходимости изолировать, а как иначе.
О, вспомнил еще один вариант :). На период течки отдавать пуделя родителям :).
Svyatoslav Мне как-то пришлось пожить в квартире с взрослым (неразвязанным!) кобелем и текущей сукой (ньюфы). Разделяла. И не спала практически неделю... Дверь выносили с двух сторон. Если бы знала, что такое повторится (суку вскоре стерилизовали), одного бы из них все равно или кастрировала или стерилизовала. Очень, очень тяжело, днем и ночью следить надо, так у меня еще Плюш был послушен, дверь ломал только когда я отключалась...
Цитата от Alla (источник):Svyatoslav Мне как-то пришлось пожить в квартире с взрослым (неразвязанным!) кобелем и текущей сукой (ньюфы). Разделяла. И не спала практически неделю... Дверь выносили с двух сторон. Если бы знала, что такое повторится (суку вскоре стерилизовали), одного бы из них все равно или кастрировала или стерилизовала. Очень, очень тяжело, днем и ночью следить надо, так у меня еще Плюш был послушен, дверь ломал только когда я отключалась...
Спасибо, будем учитывать и думать.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Да, безусловно, ньюфы хорошо адаптируются. Но! Если вы хотите ДРУГА, а не просто собаку, то чем раньше возьмете - тем лучше! Собака в самом раннем возрасте уже подстроится под вас, пока гибкая психика, чем старше - тем сложнее. И совершенно не важно, где она будет жить - в квартире или на участке собственного дома. Главное - РЯДОМ с вами. А это - отправная точка. Тем более, что, как я поняла, у вас уже есть пудель? Вот стоит подумать о психике взрослого пуделя и подрощенного кобеля ньюфа. Вам нужны проблемы?
Совершенно не согласна, тут все зависит от хозяина и от его характера и умения строить отношения в своей стае. Почему то мои несколько Ньюфов,которыми, кажется, я не особо и занимаюсь, гораздо адекватнее единственной собаки в квартире у просто владельца. И моя взрослая собака будет гораздо умнее и привязанные к человеку, чем тот бежевый щенок ньюфа с авито....
Не говоря уже о здоровье и экстерьере, которые к этому моменту видны лучше, чем у месячного щенка, а главное заводчик позволил всему этому реализоваться и не сделал сто глупых ошибок при выращивании щенка.
Умнее - не умнее.. Просто на первом этапе (до 1,5-2 мес.)закладывается вся условная рефлекторика, а потом (мес. до 6) - период формирования эмоций.Каждый выбирает, что ему по душе, я предпочитаю быть у собаки на уровне рефлекса и считаю это более надёжным. Раньше щенков вообще в 30 дней брали, правда, готовились. Но и Святослав, я вижу, вдумчиво подходит к выбору.
Цитата:И моя взрослая собака будет гораздо умнее и привязанные к человеку, чем тот бежевый щенок ньюфа с авито....
Ну зачем же так сразу по рукам? Никто не отрицает, что воспитание - это первое, что должен делать хозяин, и все проблемы решаемы, если ими заниматься. Здесь просто говорят, что проблемы будут, и их надо будет решать, и чем раньше - тем лучше.
Цитата от sky (источник):.....Но и Святослав, я вижу, вдумчиво подходит к выбору.
Спасибо :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.324 s, 899 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.