Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?

Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?
Здравствуйте!
Хотим влиться в ряды "ЛЮБИТЕЛЕЙ НЬЮФАУНДЛЕНДА". Растет ребенок девочка (1 год и 2 месяца). Щенка (сучку) планируем брать в следующем году. Уже определились с питомником - Big Sky Bear.Очень приятно общаться с владелицей питомника Ларисой Ивановной Станиславской.
"Ковыряясь" в интернете наткнулся на породу (походную от ньюфаундленда) леонбергер. Как я понял, основные отличия этих двух пород в том, что леоны легче переносят жару, не слюнявят и обладают отличными сторожевыми качествами.
Поделитесь из жизни (не интернета):
1. примерами проявления/не проявления (какая ситуация, поведение собаки и т. д.)защитных качеств ньюфаундленда;
2. за и против при сравнение этих пород.

Р.S. Собака берется для ребенка. 99,9% за ньюфаундленда. В леоне привлекают и в тоже время настораживают охранные качества. ПОСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Расскажу , как у нас.
Леоны на самом деле меньше слюнявят. Жару переносят абсолютно одинаково. Отличные сторожевые качества проявляются не у всех леонов, но иногда прекрасно проявляются у ньюфаундлендов. Воду любят одинаково.
По темпераменту леоны более спокойные. Ньюф более веселый и лучше обучается на игре. Зато леоны запоминают всё с первого раза, но могут быть обидчивыми и упёртыми.
Для меня это совершенно разные породы. Чего ждать от ньюфа я знаю. С леонами всегда начеку. Может быть пока опыта маловато.
Цитата от Альфа (источник):Расскажу , как у нас.
Леоны на самом деле меньше слюнявят. Жару переносят абсолютно одинаково. Отличные сторожевые качества проявляются не у всех леонов, но иногда прекрасно проявляются у ньюфаундлендов. Воду любят одинаково.
По темпераменту леоны более спокойные. Ньюф более веселый и лучше обучается на игре. Зато леоны запоминают всё с первого раза, но могут быть обидчивыми и упёртыми.
Для меня это совершенно разные породы. Чего ждать от ньюфа я знаю. С леонами всегда начеку. Может быть пока опыта маловато.
Большое спасибо за ответ! Как я понимаю пока 1:0 в пользу ньюфа. Вот это "быть на чеку" меня сдерживает.
Есть хороший фильм леонбергер.ru. Там на второй минуте показаны защитные качества собаки, но на третьей видно как собаки сцепились между собой. Я так понимаю, что ньюфаундлендам не свойственны драки с себе подобными?
Svyatoslav Свойственны. Некоторым индивидуумам.
У леонов наоборот.
Цитата от Альфа (источник):Svyatoslav Свойственны. Некоторым индивидуумам.
У леонов наоборот.
Спасибо 2:0
Выстроить иерархию. Хозяин вожак. Мото даже и не думает меня стеснить. Курс послушки и окд был пройден 6 лет назад. Чужие дети на нем чуть ли не висят,а он боится даже дышать в их присутствии. Охрана.... Ну что сказать. Если он не чувствует от чужого угрозы,спокоен. Если угроза есть( а такое было) поначалу глухо рычим и не пускаем меня. Прецендентов не было. Да и кто будет против большой собаки наезжать)))) Леонов не знаю вообще. Отдаю препочтение ньюфу.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Выстроить иерархию. Хозяин вожак. Мото даже и не думает меня стеснить. Курс послушки и окд был пройден 6 лет назад. Чужие дети на нем чуть ли не висят,а он боится даже дышать в их присутствии. Охрана.... Ну что сказать. Если он не чувствует от чужого угрозы,спокоен. Если угроза есть( а такое было) поначалу глухо рычим и не пускаем меня. Прецендентов не было. Да и кто будет против большой собаки наезжать)))) Леонов не знаю вообще. Отдаю препочтение ньюфу.
Большое спасибо за ответ.3:0
Жили 2 недели в домике с молодой леонбергершей. Абсолютно беспроблемная, контактная, веселая собака. Отлично ладила с ньюфам и другими собаками. В жару вместе с ньюфами искала тень и временами пряталась в ньюфиной ямке. Вечером временами включала охранный режим и лаяла на посторонних. Ростом выше ньюфов и суше. Очень милое создание.

Но тут ньюфиный форум и шансов, что вас тут уговорят на леонбергера практически нет ;)
Я не знаю ту породу,надо пообщаться с владельцами леонбергеров,найти их породный форум и сделать для себя выводы и отдать предпочтение своему выбору,куда сердце подскажет.


Не отговариваю от той породы по не знанию)))))
Поведение собаки все равно зависит от владельца. Это очень серьезно,что в собаку с щенка вложишь,то потом и получишь.
Неплохая порода,но все же охранные качества у неё на первом месте.
На форуме леонбергеров тоже одновременно открыл тему http://www.leotalk.ru/viewtopic.php?f=1&t=15430 но там молчок. Спасибо всем кто отвечает.

А собаку любую воспитывать надо. Мы сыну на 8 лет подарили карликового пуделя. Так он когда начал взрослеть сына кусал до крови, показывал, что он "выше". Даже если тот просто рядом сядет. В машине на заднем сидение не могли рядом ехать. Хотя тоже перед тем как брать читали, что пудель любит детей. Ничего, воспитали. Пятый год живет. Большие друзья. Кроме малого еще двоих цапнул.
Леовладельцы сидят в основном на "Пёсике". Там поспрашивайте.
Гуляя с внуком уже два месяца наблюдаю за щенком леонбергера кобель сейчас семь месяцев. Впечатление спокойного уравновешенного ребенка. Послушный, внимательный, ни разу не видела что бы куда то потянул, рванул..... Само достоинство и это в таком возрасте. Мои три ньюфа в этом возрасте были просто сорви головы по сравнению с этим кобелем. Думала, что просто щенок такой:))
Цитата от ZOLLI (источник):Гуляя с внуком уже два месяца наблюдаю за щенком леонбергера кобель сейчас семь месяцев. Впечатление спокойного уравновешенного ребенка. Послушный, внимательный, ни разу не видела что бы куда то потянул, рванул..... Само достоинство и это в таком возрасте. Мои три ньюфа в этом возрасте были просто сорви головы по сравнению с этим кобелем. Думала, что просто щенок такой:))
:)))))) Дети разные бывают.
Святослав Вы же в Херсоне, а он на шикарной реке, много озер - конечно ньюф, они очень любят плавать, будет Спасателем:))))
Катя правильно сказала, мы здесь ньюфисты, это наша любимая порода и изменить ей, поверьте, очень трудно. Мне чисто визуально ньюфы больше нравятся, более мощные и основательные, большие умные головы, леоны рядом как - высоколапые "доски двадцатки", шучу, не обижайтесь, по ньюфам мерю:))))
Берите ньюфика и в наши ряды, очень ждем и будем рады новому ньюфисту:)))))
Цитата от Jutlandija (источник):Но тут ньюфиный форум и шансов, что вас тут уговорят на леонбергера практически нет ;)
Что могут сказать ньюфисты? Лучше ньюфа - может быть только два ньюфа!! :))
Цитата:Р.S. Собака берется для ребенка. 99,9% за ньюфаундленда.
Ньюф, впрочем как и леонбергер, собака не для ребенка, с плюшевым медведем не имеет ни чего общего. Щенка нужно беречь, его нельзя хватать, ронять, травмировать.
Чтобы леонбергер охранял , а ньюф был нянькой, их нужно учить. У породы есть только предпосылки и не более того.

Маленький щенок будет играть с ребенком, как с другим щенком, т.е. кусать, бароть. Собаке нужно время и деньги. Это дрессировка, в дальнейшем уход за шерстью, хороший корм, возможно добавки. Если возникнут проблемы со здоровьем - дорогое лечение, а это кропотливый труд. Не хотелось бы увидеть собаку в пристрой в связи с "переездом на луну".
Цитата:Что могут сказать ньюфисты?
Могли бы рассказать не только о плюсах, но и о минусах, чтобы не заниматься потом пристройством не нужной собаки, которая не оправдала иллюзий и на вязаных "розовых" образов.
На счет предостережений...
можно глянуть темы:
http://newfs.info/group/newflife/forum/6049/
http://newfs.info/group/beginner/forum/1877/?page=all
Ну еще есть в том-же духе.

И меня тоже напрягает когда говорят о собачке для ребенка...
И если пастораль виде весело играющего 5-15 ти летнего ребенка еще можно представить, у детей разные увлечения. Кто в музыкальной школе, кто на дрессировочной площадке.
А вот вариант через десять - 15 лет когда даже у самых упертых с детства собачников: гормоны любови армии институты. А тут старенькую собачку на полотенечке гулять. (
Обычно людям с маленькими детьми я рекомендую взять подростка до года или уже ввзрослую адекватную собаку. Потому что маленький ребенок и маленький щенок очень сложно. У ребенка и щенка разные потребности. Или надо иметь еще однооо человека дома, который может посидеть с ребенком,когда вы занимаетесь со щенком и обратно.
Хотя при желании все в жизни решается. Все мои 3 детей выросли с собаками и щенками.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.313 s, 782 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.