Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 13012
СобакаЕсть 5 фотоУэлси Мелодии Блюз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Первый раз идем к грумеру.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Первый раз идем к грумеру.

Первый раз идем к грумеру.
Доброго всем дня. Собрались вести собаку к грумеру. Собаке два года,это будет первая её помывка и стрижка в чужом месте и чужим человеком. Боимся,как её там одну оставить? Как вести себя будет? Не покусает ли грумера и вообще даст себя мыть и стричь? Дайте совет и опытом поделитесь пожалуйста.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Гарик, меньше переживайте сами, они это очень хорошо чувствуют.
На своем личном опыте знаю, что собаки достаточно прилично ведут себя в новом месте и без владельцев, так что как правильно вам написала Марина, не переживайте.
Спасибо за ответы. Попробуем не нервничать.
Цитата:собаки достаточно прилично ведут себя в новом месте и без владельцев
Именно без владельцев собаки себя ведут в разы приличней и спокойней.
Пы.Сы. Лучше посочуствуйте грумеру,которому придется ворочить эту тушку :)
Я хожу всегда с собакой и не оставляю ее одну. Небольшая прогулка перед походом в салон. С собой вкусняшки . Пришли - вкусняшка, спокойно осмотрелась , залезла в ванну - вкусняшка, и хвалю громко и радостно :))) умница , молодец будешь красавицей .
И далее в том же духе : залезла на стол , поощрение , стоит - вкусняшки , повернулась - молодец , вкусняшки :) И все у нас замечательно !
Один раз только столкнулись с проблемой : она не позволила стричь когти грумеру! Только маме можно :)))
Видела, как видут собаки , которые остались одни : многие боятся, трясутся , особенно маленькие, не слушаются, но их заставляют стоять или повернуться, замереть в одном положении, не получается , прижимают, привязывают..
Моя делает все спокойно. Одну не оставлю ни за что . Зачем собаке стресс? Нет, мы везде вместе ходим:)
А после салона покупаем новую игрушку и играем вместе.
Цитата:Видела, как видут собаки , которые остались одни : многие боятся, трясутся , особенно маленькие, не слушаются, но их заставляют стоять или повернуться, замереть в одном положении, не получается , прижимают, привязывают.
Так все зависит от грумера.Ко мне иногда приводят жрущихся со словами,мы останемся-подержим,но я не изменяю своему условию (владельцы не присутствуют),и по факту как правило - ласковая,контактная собака.
Мое мнение-если владелнец не доверяет грумеру,то это не мой клиент.
Наша девушка - грумер не против моего присутствия . Думаю, что это и незаконно просить владельца удалиться .
Конечно, каждый решает , кого ему выбрать и на каких условиях.
В салонах-может и да,я принимаю на дому,поэтому вправе ставить свои условия.Ко всему -не даю рекламы,меня друг другу рекомендуют.До кучи...в прошлом были случаи воровства,если оставляла владельцев,и это послужило окончательным решением в отношении владельцев.
Конечно такое решение не касается друзей.
Лично мне без разницы кто и что считает и думает. Для меня главное контакт с моей собакой и ее уверенность во мне . Мама рядом - значит все будет хорошо ! Надо красоту наводить - ок ! К ветеринару идти , на выставке показываться , слушаться - ок , потому что мама так хочет и будет весело и классно.
Екатерина Станкевич у вас интересное общение на форуме....Вы постоянно высказываете свое личное мнение,акцентируете лично свои взгляды,при этом открыто заявляете вас не интересует мнение других...Вы реально считаете,что только ваша точка зрения - истинная,и обсуждению не подлежит?
Амбиции и пренебрежительное отношение к другим-дурной тон.
За сим прощаюсь.
Катюша дорогая и любимая :) Ты чо???? не надо задирать этого человека: боком выйдет....
Народ, не спорьте, все от ситуации зависит.
У нас вот тоже салонов нет, я б сама но руки не из того места то ямки то лесенки получаются. Тетенька стрижет хорошая Тим послушный но лишние руки не помешают, например хвост подержать пока штаны подравниваются и еще она пуделистка и увлекается тормозить нужно, можно получить лысые лапки как у пуделя плюшевые по всей длинне ушки и далее по списку :))). Все ровненько аккуратно волосок к волоску, но БЛИИИН :)
Цитата от каприз (источник):Екатерина Станкевич у вас интересное общение на форуме....Вы постоянно высказываете свое личное мнение,акцентируете лично свои взгляды,при этом открыто заявляете вас не интересует мнение других...Вы реально считаете,что только ваша точка зрения - истинная,и обсуждению не подлежит?
Амбиции и пренебрежительное отношение к другим-дурной тон.
За сим прощаюсь.
Было бы странно высказывать чужую точку зрения . Я не специалист, именно поэтому не могу обобщать мировой опыт и практику.
А кто и что у Вас украл , вот правда не интересно.
Печально,но вы так и не поняли.......
И да,мне тоже не интересны поэтапные ваши действия и что?При этом вас выслушали,привели свои доводы,в отличии от вас
Цитата:Лично мне без разницы кто и что считает и думает.
Цитата:вот правда не интересно.
Дабы бисер не метать,с вами в дебаты вступать не буду.Лично к себе я уважения не потеряла.
SIO и да....Есть такая тенденция,у определенных породников рука тянестся под свою породу перекроить.
каприз вас действительно очень сложно понять: отсутствует причинно- следственная связь.
Если бы Вы объяснили, что присутствие хозяина негативно влияет на собаку , мне бы было очень интересно узнать детали и подробности .
А ваши личные правила поиска и отбора клиентов, которые Вы устанавливаете в своем доме , какое отношение имеют к теме и лично ко мне? Даже обсуждать нечего. Ваш тон и желание повоспитывать оставлю без комментариев .
Цитата:Ваш тон и желание повоспитывать оставлю без комментариев .
??? Мадам! Не слишком ли "круто" для новичка по отношению к очень глубоуважаемому всеми ньюфистами Человеку?
Катя не нужно так говорить , тем более если ты не знаешь человека и ее умение действовать в конкретной ситуации, ты ее обидела, совсем не за что, извинись, пожалуйста, я извиняюсь за тебя, как за своего человека.
каприз , Катя Кузнецова очень хороший человек, очень грамотный породник и профессионал своего дела. Ты не знаешь скольким собакам она спасла жизнь, скольких людей научила понимать своих питомцев, она не только грумер, Катя очень хорошо вяжет, принимает роды, лечит, ей доверяют актировку почти всех пород. Она Кинолог с Большой буквы, и, честно, на моих глазах справлялась с такими собаками, с которыми не могли справится их владельцы.
По существу вопроса я бы без вопросов доверила ей всех своих питомцев, и уж точно за спиной не стояла, мешать не люблю, собаки ее слушаются и их там очень хорошо, поверь я видела и со многими, знающими ее, разговаривала. Катя при этом очень добрый и лояльный человек, но если чего то утверждает, то точно знает о чем говорит.
ньюфо-мама с каждым словом согласна! Даже не добавить! Я так же очень люблю и уважаю Катюшу!
Сходили мы в салон. Нам сразу сказали что при вас собака будет вести себя хуже. Оставили и ушли, ну как ушли, недалеко,круги нарезали.Переживали. В общем купалась нормально, один раз спрыгнула со стола когда стригли. Не разговаривала с нами весь вечер.
Это в первый раз, потом туда бежать будет!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.06 s, 580 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.