Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / рост, вес и прочие технические параметры - нужна помощь

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: рост, вес и прочие технические параметры - нужна помощь

рост, вес и прочие технические параметры - нужна помощь
В подготовке перевозки щенка из России в Англию - решаем вопрос с покупкой клетки=бокса для перевозки

Нужна помощь - 4-месячный щенок сколько будет весить и каков рост?

Понимаю что параметры вариативные - но хотя бы от чего плясать
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Я отправляла щенка в Шотландию возрасте около 4 мес (крупняшка) в пластиковой клетке №9, вес с клеткой если мне не изменяет память 32 кг.
Healena Да, примерно так.
ДРУЗЬЯ МОИ А ЧТО ТАКОЕ КЛЕТКА НОМЕР 9
Пластиковые контейнеры делятся по размерам № 9 подходит для взрослой собаки,по России перевозим в таких контейнерах взрослых, но по правилам перевозки в Англию щенок должен имень пространство чтоб свободно вытянувшись лежать, переворачиваться в клетке. Размеры клетки есть где то в правилах перевозки.
http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/aksessuary/aksessuary_dlya_puteshestviy/1649/

Для четырехмесячного щенка и №7 подойдет. Переноски большего размера у нас хрен найдешь.
Но всё это надо согласовывать с авиакомпанией.
как раз в Москве можно найти!
Мы брали в магазине на проспекте Буденного, д.33 стр.1 (это клиника, магазин напротив) тел. (495)918-35-19 . Можно заранее позвонить узнать. Поразило что там есть выбор больших клеток разных производителей, и сам магазин очень понравился, и обслуживание и чистота и ассортимент.
А в №7 точно не пропустят по крайней мере в Англию, в Норвегию свободно уехали в №7.
Лен, согласовывают с отправляющей стороной. Надо созвониться и узнать, чтобы перевозчик принял грузю Обычно №7 для 4-ех месячного щенка ньюфа - более чем достаточно. Девятка сильно дороже и излишне большая.
в сети я не нашла инфы про клетки размера 9 только 7
если щенка поставить рядом с клеткой то при его поднятой голове должно оставаться около 5 см сверху и по его бокам. Так проверяют подходит ли размер бокса представители авиакомпаний. Думаю, что 7 вполне подойдёт.
Ну когда мы отправляли как раз все это и проходили, согласловывали промеры щенка писали и исходя из этого так получилось, но щенки разные может и 7 подойдет. При нас отправляли 5 мес суку алабая, так ей вообще делали деревяную клетку , довольно огромного размера, побольше №9, иначе и не отправить было.
Цитата от Skiff (источник):от чего плясать
От требований конкретной авиакомпании. Они разные бывают.
Зоя, мы перевозили СобакаЕсть 107 фотоРоки в клетке №7, и ему в ней было вполне просторно, хотя он и был очень крупным щенком.
Я отправляла 6 месячную девочку в Мюнхен в контейнере 7 САСовскими авиалиниями, размер контейнера всех устроил.
Согласовывается с авиакомпанией перевозчиком. Обязательно. Деревянная на заказ может стоить дороже, чем перелет. На 4 мес. №7 мне кажется вполне хватит. Сам сталкивался требованием, что собака должна иметь возможность стоять и разворачиваться в клетке. Плюс поилка (хотя кто будет поить в полете непонятно). И обязательно узнайте какие документы нужны будут встречающей стороне. Это очень важно. Если нет даже самой малюсенькой бумажечки из списка обязательных документов, то таможенники не будут подставляться и оставят собаку на таможне пока не будет полного комплекта. И не уверен, что Ваши таможенники будут так же лояльны как и наши, которые три дня нас пускали к щенку, чтобы кормить, поить и гулять его, пока мы не получили нужный документ.
Donat
да мы будем это делать - лететь с ребенком буду я а муж уже встречать нас
Это, наверное, идеальный вариант. То есть получается у Вас просто багаж. Все равно, на всякий случай, узнайте, что могут от Вас потребовать, какие документы. Условия перелета, провоза "багажа" определяет авиакомпания. А вот документы это уже госструктура. И для таможни маленький ньюфик это лишь груз. Но у Вас скорее всего таможни и не будет. Таможни в виде карго. Показали ветпаспорт, сказали, что собачку Вам подарили и вперед к встречающему мужу. Очень хочется, чтобы так всё и произошло.
По требованиям страны в Англию или через Англию собака может лететь только карго (если конечно ничего не изменилось) в любом случае с вами багажом она не полетит. Пэтому все уточните, чтоб потом сюрприз не был. По этой причине не полетели и наши друзья за собакой так как все равно она летит отдельно карго.
... повтор
Я отправляла щенка самолётом единожды (остальные летали либо в кабине стюардесс, либо в кабине пилотов, но это по дружбе). Начала с того, что узнала правила компании-перевозчика. В нашем случае щенка можно было взять с собой в салон, если вес щенка вместе с клеткой не превышал 10 кг. Щенок был ещё маленький, поэтому полетел в салоне вместе с сопровождающим. Если бы было больше 10 кг., полетел бы багажом. Другая компании вообще не разрешала провоз животных в салоне в принципе. Третья давала иной разброс по весу салон/багаж. Так что перво-наперво надо узнать требования именно той компании, которой предполагается перевозить щенка. Или, наоборот, узнать требования в разных компаниях и выбрать наиболее подходящую.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.839 s, 359 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.