Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4639
СобакаЕсть 1 фотоСурдара Ярби
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и новорожденный ребенок

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и новорожденный ребенок

Ньюф и новорожденный ребенок
Поделитесь опытом у кого рождались детки, как вы справлялись с вездесущей шерстью?
Живем в квартире. Собаки в детскую не ходят. Ежедневно все пылесосится и моются полы. Собы постоянно вычесываются. Детская одежда сушится в детской, стирается и вообще складывается отдельно.
Но, тем не менее, шерсти полно и на кроватке и на пеленках-одеженках (конечно не в таких количествах как на наших вещах, но для новорожденного - много).
Или не стоит париться - мы привыкли и ребенок привыкнет?
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
ну ребенку положим вообще все равно))) проблемы только в голове родителей. У меня все трое детей родились при наличии в доме Нюши. в квартире. Собака всегда допускалась везде, в т.ч. поваляться рядом с новорожденным ре и облизать ей тоже его было можно. Полы ежедневно не мыла вроде бы, по мере необходимости. Шерсть была везде и в пеленках и на одежде и внутри памперсов))). Меня это не беспокоило вообще, папу нашего тоже, бабушек наверное тоже, либо они не высказывались))).
Никаких проблем связанных с собакой у нас не было, ни аллергий, ни глистов, ни прочих болезней "от животных", никаких поведенчиских проблем ( у собаки и у детей).

сейчас старшим уже почти 6 лет, они шерсть как-то вообще не замечают)
Цитата от Lu-tik (источник):Или не стоит париться - мы привыкли и ребенок привыкнет?
Я бы не стала. Сейчас много теорий на тему того, что определенное количество грязи должно присутствовать обязательно. И недавно девочки статью выкладывали, она конечно спорная - но смысл в том, что если с детства ребенок с животными - то аллергии не будет, либо в более легкой форме.
Bonny2009 я на всякий случай уже глубоко беременная на выставки собак ходила и там с шерстянными собаками общалась и общалась))) одной ньюфы дома казалось мало для "прививки от аллергии" )))
но в конечном счете все зависит только от здоровья родителей и наследственности. ясно что люди страдающие аллергией на собак не будут держать их в квартире и соответственно их детям столь близкое общение тоже не грозит. А уж если у людей собака живет в квартире и их здоровье это позволяет, то вероятность что у их ребенка будет аллергия на собак мне кажется минимальна.
Lu-tik вас с точки зрения возможных проблем со здоровьем беспокоит шерсть? или с точки зрения гигиены?

просто с точки зрения гигиены, имхо проблема собака-ребенок надумана. наш мир в принципе не стерилен и полон разнообразной грязи), и уличная пыль попадающая через окно куда как вреднее собачьей шерсти), просто ее хуже видно) ну и о чистоте воздуха и прочее и прочее... ну не кажется мне собака таким уж грязным животным, с чего бы )))
Ну, стерильность дома конечно не наведешь, да и не надо. Должен какой никакой иммунитет вырабатываться. Собаки и кошка обработаны от всяких паразитов. Тут особо не переживаю, скорее от нас заразится, т.к. себе мы их однозначно реже чем собакам травим))
Аллергия если бы была, то наверно уже бы проявилась. Будем считать, что ее нет (ТТТ).
Это вопрос скорее гигиены. Она же и в рот лезет.
А вот собак пока боюсь к нему подпускать, все таки весовые категории абсолютно разные. Максимум - понюхать у меня на руках.
Lu-tik ну да, у нас тоже дети с собакой контактировали исключительно в присутствии взрослых людей, но специально собаку в передвижениях не ограничивали, она особо ими и не интересовалась. А так ребенок же в кроватке - собака не залезет, макс понюхает ... если на полу на коврике ползает\лежит, то не один же, все время кто-то есть при нем...
трудно маме новорожденного ребенка довериться собаке, даже своей, даже ньюфу... поэтому я и старалась чтоб у собаки не возникало никакого особого интереса к ребенку. Как будто ничего особенного и не произошло, ну вот новые члены семьи появились). Но тут еще вопрос иерархии в семье, отношений и контакта с собакой. Моя то 100% знала, кто главная "сука" в доме и что это мои дети , так что она к ним сразу с уважением относилась) и понимала чем чревато ее неосторожное обращение с моими "щенками".
наши пацаны росли всю жизнь с собаками. и ползали не в стерильных условиях, и печеньку одну на троих с собакой делили, да и в миску к собаке лазили. ни разу ничего не подхватили. помню соседка зайдя к нам была в полуобмороке от наших маугли. ее дочь росла в немыслимо стерильных условиях в результате чего годам к пяти дизентерией болела 5 раз.
Наши тоже знают кто главная "сука" в доме. Но, во-первых, их ограничили именно в целях гигиены. Наша кровать постоянно была вся в слюнях и шерсти. У СобакаЕсть 44 фотоЮго привычка попить и прийти вытереться об кровать. Во-вторых, могут же и по неосторожности навредить. Вторая собака поаккуратней, а Юго по ногам своими когтями пройдется и не заметит даже. Такой небольшой слоник в посудной лавке. Вот подрастем немного, тогда пусть общаются. А пока иногда и смотря как папа общается и держит ребенка переживаю)))
я с чистотой заморачивалась. Деть не грудной уже был, везде-ползал (ходил).Собаке руки в рот,потом в рот себе. Ну следила как могла. На одежде, правда особо шерсти не было - но контакт с собаками был и есть всегда. Он во дворе в коляске спал, а собачи по обе стороны от нее дремали. Ну и периодически,понятно дело малого проверяли: спит-не спит)).Ну и он сам по ним поползать рад был. Делала все возможное и разумное в плане гигиены.Жить без собаки большее зло, чем некая не стерильность)), но это конечно в случае отсутствия аллергий.
ну и одних в комнате могла оставить на некоторое время. Во дворе -тоже, но при условии, что деть не будет бегать. Поскольку беготня сразу воспринимается как приглашение к игре, а это чревато. С Бора и я аккуратно играю - снесет и не заметит))
У меня 2 внучки 11 месяцев и 2 года и щенок - 3 месячный в квартире. Вчера ели собачий корм из одной миски. Игрушки все общие, грызут по очереди, меняются :) Никто не заморачивается. Все живы и здоровы.
все 3 дочки выросли с собаками))старшей 16 лет, средней 11, маленькой 1,5 года))сама тоже росла с собаками))
Вот младшенькая,например, садилась Тоше в ноги, он вставал ))
Цитата от Lu-tik (источник):Наши тоже знают кто главная "сука" в доме. Но, во-первых, их ограничили именно в целях гигиены. Наша кровать постоянно была вся в слюнях и шерсти. У СобакаЕсть 44 фотоЮго привычка попить и прийти вытереться об кровать. Во-вторых, могут же и по неосторожности навредить. Вторая собака поаккуратней, а Юго по ногам своими когтями пройдется и не заметит даже. Такой небольшой слоник в посудной лавке. Вот подрастем немного, тогда пусть общаются. А пока иногда и смотря как папа общается и держит ребенка переживаю)))
Нюша всегда так ходит, раньше дети в разные стороны разлетались как она пройдет. и на ноги всем наступает... ничего, со временем научились на пути у нее не вставать, ноги убирать))).

морду они все наверное о хозяйскую кровать вытирают, но у меня ре с краю не лежит обычно, так что прямого контакта со слюнями нет. На мой взгляд проще и правильнее учить собаку и ребенка жить вместе, а не ограничивать их общение и перемещение. Не нравится что собака вытирает морду - отучите вытирать, не хотите чтоб лезла к ребенку - и это собаке можно объяснить. Потом-то еще и ребенка ж придется учить - не трогать собаку, не лезть в ее миску, не тянуть за хвост, не дразнить и т.д.
Екатерина Станкевич корм святое дело попробовать) у нас и папа даже пробовал))) но детям как-то одного раза хватило, не понравился.
У меня аллергия на животных, на пыль на шерсть, на некоторые растения всю жизнь.И все детство у нас были кошки, собаку не заводили, часто были в разъездах переездах. Кошки появлялись как то сами по себе.Я чихала и кашляла но их обожала. Единственное мама мне часто напоминала чтоб была подальше от кота или не играла долго.Это сейчас начитавшись про аллергию она жалеет что меня не изолировала, боится астмы. Но сейчас у меня и кошка и собака, обе волосатые, соблюдаю правила -мытье раз в неделю собаки, кошку мою реже, нервы не выдерживают, чешу в маске или минут по 10-15. Но раз в 2 месяца или после встряски иммунитета на сутки выпадаю из жизни - чихаю, кашляю, плачу и пью кучу антигистаминных. Но это того стоит. Все таки привычка к определенным аллергенам есть, но вот чужих собак кошек я не трогаю, так за ухом потреплю и все.
Lenka Так нашим малышам тоже не понравился, теперь они просто миску у собаки отнимают. А собаке шоколадки понравились :( И суп куриный со стола оказывается в 3 месяца можно украсть если поставить лапы на стул :) А как ? Они ей есть не дают спокойно, она у них ворует еду.
И со сном также. Дети не дают Тедди спать днем, а она утром их будит: разбигается и врезается в детскую кроватку ,очень много шума получается :) Сразу есть с кем поиграть .
[img]Фотография № 166321 [/img]
Екатерина Станкевич вам сложнее, вам всех 3 одновременно воспитывать надо. я своим детям не позволяла у собаки миску трогать и соответственно собаке нельзя тырить у детей.
я бы не позволяла щенку вольности с детьми... чревато это(
Lenka и позволять детям вольности с щенком тоже нельзя, ибо чревато это :( (с)
Нике 4 года дочке скоро 8 месяцев. И шерсть на одежде и на пеленках есть, спасаемся липкими роликами, покупаем их много, но зато черной шерсти нет когда куда то идем, если просто дома сильно не парюсь. Маша очень любит собак а они ее, пространство мы не ограничиваем собакам можно везде где мы. А все проблемы как выше уже писали в головах родителей
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.076 s, 519 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.