Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 4565
СобакаЕсть 1 фотоБрекан Цибора
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Драки собак, которые были друзьями.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Драки собак, которые были друзьями.

Драки собак, которые были друзьями.
Сегодня был вопиющий случай.(Для меня)

В нашем парке каждый вечер с 7 до 9 вечера на полянке собираются собачники, причем собаки социализированные,новичков сильно не обижают, все друг друга знают годами/месяцами(хозяева и собаки), от расселов и такс, до бернов, овчар и ньюфа. Спокойная вечерняя прогулка с радостными комментариями, кто с кем бегает и как прикольно играют. Джесся там всегда звезда, все хотят погладить и пообниматься.

Но сегодня было "чёрное собачье воскресенье". Каждые 10 минут кто-то с кем-то грызся. То щены оборзевали друг с другом, то старшие гнобили щенов, то кобеля не на шутку ругались с друг другом.

Джесся на фоне 20 собак была "в два раза толще и в четыре раза спокойней". Но случился и с ней прецедент - малая стаффордка заревновала Джессю из-за того, что она играла с мальчиком шнауцером, своим любимым другом ещё с осени. Причем стаффордка великолепно играла с Джесси три месяца и Джесси всегда радовалась, когда стаффордка приходила на полянку. Причём взаимно...

Долго излагаю, простите..

Если кратко:
Во время игры Джесси и шнауцера, стаффордка набросилась на Джесси( 15 кг против 60 кг) Прокусила нос и серьёзно прокусила область вокруг глаза. Я даже не успел понять за эти 5-6 секунд, что произошло. Был рык от стаффки, затем очень серьёзный от Джесськи, с взаимным жестоким клацаньем зубами. Затем Джесси пошла в атаку и подмяла стаффку под себя. У стаффки повреждений нет. У Джесси выдраный до крови клок кожи под и над глазом... Ну и клок шерсти ближе к заднице. Но это ерунда. Первый раз увидел, как у ньюфа встаёт дыбом шерсть на загривке..

Джесси потом полчаса сидела у моих ног, переживая это событие. А стафка носилась по площадке, как в ни в чём не бывало. Когда пришли домой с прогулки - у Джесси начались позывы к рвоте. Полчаса истекала слюнями, кашляла и выглядела очень печально.. Шок у собаки..

Рану обработал эпланом.(дезинфицируещее и заживляющее)
Рана не кровоточит, повреждения неглубокие, только кожа содрана и шерсть.

Но, вопрос, как дальше относиться к таким дракам?

ПС. Радует одно - моя нюша не сбежала, а атаковала обидчицу с полным доминированием.
Написало 9 человек

Сообщения

У нас с Дуней было тоже самое...
Гуляли постоянно с немцами кобель и сука, дак вот эта сука очень хорошо играла всегда с нашей. Но через какое то время начала провоцировать и выводить из себя Дуню... и вывела, так сказать сама напросилась. Получила немка по полной и тоже до крови. Сейчас даже не тявкает в Дунину сторону. Но после этого случая Дуня стала смелее и может за себя постоять.
Я думаю на некоторых еще и течка влияет (имею ввиду сук).
С тех пор Дуня ее не любит, а немка нас боится.
Возможно у вас после этого обидчиков и драк больше и не будет)))
причина сучьих драк всегда гормональный фон. Не обязательно уже начавшаяся течка, чаще всего это только предтечка, которую даже кобели не считают заслуживающей внимания и действует эта фигня на всё сучье племя, ранее дружной стаи. Причем если текущей суке можно обнаглеть и резко поднять свой порог притязаний, то суке в предтечке этого не дают сделать и нарастает общая нервозность в группе и отсюда множественные стычки
Инспи Я не любитель и противница драк.Всегда жестко пресекаю их в зачатии,опыт есть и по поведению видно что может произойти конфликт.
Теперь опыт есть и у вас.
Из плюсов-Джесс почуствовала свою силу и уверенность.
Из минусов- не исключенно,что классическая ньюфиная снисходительность на небольшой период будет подзабыта(то есть:если будет повод,то она не откажет себе в удовольствии показать свою силушку,но при условии-если будет повод)Обидчицу она запомнит надолго(возможно на всю жизнь),так что внимательней на выгулах,запросто может конкретно устроить охоту за этой стаффкой,убивать не будет,но потрепать может прилично.
Спасибо, Катя!
Буду наблюдать теперь за поведением Джесси, особенно к этой стаффке. Шок у нюши прошел, сегодня утром на прогулке как обычно тянулась ко всем проходящим мимо собакам, днем в груминг-салоне вела себя хорошо, ранки под глазом и на веке быстро заживают, на носу вообще следов не осталось:
Фефочку обидели:))
Если на месте ссадины вырастет белая шерсть-не пугайтесь,это нормально.Вернее,как правило на поврежденных участках кожи(в зависимости от глубины проникновения) новая шерсть высветленная.
Кать привет! По поводу драк полностью с тобой согласен, но с этим:
Цитата:если будет повод)Обидчицу она запомнит надолго(возможно на всю жизнь),так что внимательней на выгулах, запросто может конкретно устроить охоту за этой стаффкой, убивать не будет, но потрепать может прилично.
я был бы максимально осторожен: ньюф, конечно, мощнее, но в случае драки с собакой пород амстафф, питбуль и проч. мощь ньюфа может и не помочь, а выйти совсем наоборот, очень боком. Учитывая, что у ньюфов прекрасная память, я постарался бы отныне избегать контактов не только конкретно с этой собакой, но с собаками этой породы вообще. Проходили :(

И судя по фотке ТС, это не укус, а легкий удар клыком. И слава Богу, ттт....
То, что у ньюфов хорошая память - это точно. В год Красса укусила овчарка. Так он до сих пор всех овчарок ненавидит. А ему уже восьмой год пошёл....
Цитата от Красуля (источник):То, что у ньюфов хорошая память - это точно. В год Красса укусила овчарка. Так он до сих пор всех овчарок ненавидит. А ему уже восьмой год пошёл....
да не)) не только у ньюфов память)) нашу голденшу (10 лет скоро) в оооочень глубоком детстве обидела французка! Так вот что она, что ньюфы просто ненавидят французов!!( нашептала)), но увести-развести возможно. Старшую ньюфу обидел овчар.. младшая только ОДНОГО приемлет!! Младшую "закатала" стаф-буль... ненавидят все трое.. ненавидят ммм, ну очень сильно..

Я очень люблю своих дефчонок, и если уже был прециндент, то стараюсь не допустить драк, стараюсь не встречаться с этими собаками.. понятно, что все таки приходиться по необходимости, но здесь уже сама слежу.. к примеру "поругались" с ландсиром, на занятиях, теперь как встечаемся, обязательно попытка подраться.. стааемся избегать,но всеж иногда пересекаемся(( значит в конкретном случае мах моё внимание на проблему!! проходим побыстрому... мах расстояние.. переключить на себя - чтоб в глаза смотрела..
Ну EvilBastard,с этим никто не спорит(в смысле противовеса тяжести и легкости(пластичности).Поэтому и предупреждаю,что может начать *пасти* стаффку,а значит надо чаще оглядываться по сторонам,дабы узреть конфликтный обьект первым.
Правда знавала несколько ньюфов,которые работали исключительно только по уязвимым местам и убирали передние лапы под себя(как делают бойцовые в *яме*).
В любом случае однозначно-драк надо избегать.
Я только добавлю с точки зрения пессимиста очевидца: питбуль вцепляется в нижнюю челюсть ньюфа, несколько минут уходит на то, чтобы разжать стволом (!!!) челюсти питбуля, потом месяц лечения ньюфа, очень тяжелого лечения и совсем недешевого.

А драки то и не было: хорошо знакомая собака подошла "понюхаться" к ньюфу... и вцепилась. Никаких предварительных признаков агрессии не было. Делайте выводы сами.
Цитата:А драки то и не было: хорошо знакомая собака подошла "понюхаться" к ньюфу... и вцепилась. Никаких предварительных признаков агрессии не было.
Увы....это питы....
А мы не любим ходить на собачьи тусовки. Во-первых есть риск заполучить травму( носятся как, выпущенные из катапульты) или подраться. Во-вторых, когда собаки играют в стае могут "включить глухаря", особенно в молодом возрасте. В-третьих не все хозяева собак на тусовке - люди приятные в общении. Посему, общаемся с одиночными собачниками и их питомцами для социализации. С некоторыми гуляем вместе, но собы идут рядом на поводке, здороваемся с знакомыми собаками, спокойно проходим мимо, если собака проявляет агрессию. Собак бойцовских пород мы предпочитаем обходить стороной и не общаться вообще. А для поддержания физической формы - длительные прогулки в лесу без поводка, по городу и парку на поводке, играем с пулером, занимаемся самостоятельно дрессировкой. Но осознание. что собачьи тусовки нам не нужны, пришло только с четвертой собакой. А до того было всякое: и драки и прокушенные носы и порванные морды...
....Забыла "не" поставить "....осознание. что собачьи тусовки нам НЕ НУЖНЫ", -конечно
Ух, Инспи, ну и темку Вы открыли :)

Цитата от Инспи (источник):Но сегодня было "чёрное собачье воскресенье"
Но случился и с ней прецедент - малая стаффордка заревновала Джессю из-за того, что она играла с мальчиком шнауцером, своим любимым другом ещё с осени.
Аккуратней: для Ньюфов, в принципе, кроме натренированных (на собак) крупных пород, никто не страшен, как и напротив, для других, таких же адекватных собак, у которых агрессия не зашкаливает. Но Стаффы опасны тем, что они могут "впиться" в голый животик или пах (к сожалению, там у Ньюфов нет шерстки).

Цитата от Инспи (источник):Джесси потом полчаса сидела у моих ног, переживая это событие. А стафка носилась по площадке, как в ни в чём не бывало
Да, они очень переживают это всё. У меня до сих пор сохранилась фотка "после первой драки" - лицо, выражающее обиду жуткую, а главное, мой любимый чёрный нос (поврежденный, а также под глазом - как у вас) пережил всё это, раздумывая долго, отказываясь от еды, были, видимо свои мысли по этому поводу, не понимал, "за что?, подумаю об этом :)" После этого сам начал задираться, но с умом: знал, что мне это не нравится, так делал это так, как-будто бы другой виноват :) Ух, эти Ньюфики...

Цитата от Инспи (источник):Но, вопрос, как дальше относиться к таким дракам?
Либо стараться не подпускать Ньюфа к агрессивным породам собак, либо зализывать раны.

Цитата от Инспи (источник):Радует одно - моя нюша не сбежала, а атаковала обидчицу с полным доминированием.
Раз на раз не приходится, как говорится. Бывает общаемся "в стае", вдруг кто-то "подрос, возмужал" и... власть переменилась :) Не сбежать и не пытаться доминировать она не смогла бы в силу своей породы. А вообще глаз за ними, да глаз :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.826 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.