Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Отдых без любимой собаки. Варианты пристроить.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Отдых без любимой собаки. Варианты пристроить.

Отдых без любимой собаки. Варианты пристроить.
Доброго времени суток, форумчане!

Спустя год после обретения моей Джессеньки решился поехать в декабре в тур на 20 дней по Азии. Без собаки.

Всё внутри переворачивается - как же она без меня?
В гостиницу для собак отдавать не хочу - не верю я в это в нашем Нижнем Новгороде. Боюсь получить обратно нервное, истоскованное, замученное одиночеством животное.

Придумал три варианта:

- Поговорить с моей рязанской заводчицей(Катей) - там её сестра и Мама х2.

- Поговорить с местной заводчицей Ольгой - там три нюши-девочки в деревне в вольерном выгуле. У меня тоже девочка.

- Девушка из грумминг-салона без ума от моей Джесси. Содержать ньюфа сама не может, но без ума от породы и рада поухаживать за нюшенькой. Даже смены меняет,
что бы только попасть под мой заказ.

Естественно, все варианты с кормом и суточной оплатой.
Что посоветуете оптимально выбрать?

ПС. Почему-то склоняюсь к варианту "девушки-груммера" Там реальная любовь и радость))
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Реальная любовь к кому :) ?
Я сама заводчик, у нас был помёт и нашим собакам 2 года, И если кому то из их хозяев нужно куда то уехать, а собака одна остаётся, то всегда без проблем!Мы всегда рады видеть своих детей у себя дома.
И моё мнение лучше чем у заводчика собаке не где не будет.Во всяком случае, у заводчика я бы чувствавала себя спокойней если бы мне пришлось оставить свою собаку.
Инспи Выбирайте удобный(со своей точки зрения) для себя вариант.
Со своей стороны-всегда рада помочь всем ньюфам,а уж своим детишкам-вдвойне!
Цитата:лучше чем у заводчика собаке не где не будет
дана вся проблема в том,что живет Инспи в другом городе.Если Алексеею будет не в напряг несколько сот верст,то двери моего дома всегда открыты.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Реальная любовь к кому :) ?
К собаке, конечно))
Уже в одной из Ваших тем писали..

писала-писала.. стерла))

ну не понимаю я какой нафиг отпуск без собаки!! Я в больнице лежала, каждый "нужный" час звонила домой детям, как что.. И с работы звоню, как покушали, как покакали...

я уже скоро 11 лет в отпуск только с со своей собакой, а уж когда ньюф появился.. а уж если вещи не позволяют разместить МОЮ СОБАКУ комфортно, в машине то... нафиг мне эти вещи))

вернулись с соревнований из Питера.. ездили на 3 ночи...Администратор хохотала как собирались в обратку)) Вещей на 3 человек ОДНА сумка, багажник в моей машине (Рено трафик) битком... все для девочек)) вода, корм-оставишийся, амуниция, подстилки, игрушки, миски, стойки, вентилятор,тряпки для моски, для подложить под миски, для мытья мисок, пшиколки от комаров, клещей, расчески,, шампунь!!.. всего даже не упомнишь)))
Я за девушку! :))
Инспи Алексей, мы с сыном ну очень любим море...И несколько раз все же решались уехать на 2-3 недели. Но собакинов отдавать кому-либо не решались.
Поэтому искали по всем друзьям-знакомым того, кто хотел бы бездвоздмездно, то есть даДом, пожить в нашей московской квартире.
Поэтому пёсы остались довольны, а в двух молодых семьях (тоже ньюфистов) именно во время проживания в нашей квартире были зачаты дети :).
Удачного отпуска!
1. Если есть возможность взять собаку с собой - никогда бы такой возможности не упустила бы.
2. Оставляла два раза не кому-нибудь, а собственным детям, Дэн их отлично знает.
3. Что делал Дэн? В первый раз - все четыре дня пролежал под дверью, поел только на 4-й день, а так голодал, есть отказывался. Во второй раз меня не было неделю. Есть начал только на третий день (и то мало), пролежал всю неделю под дверью. В машину не побежал, а сиганул.
Но это вынужденные отлучки, а так всегда вместе.
И если еду с Дэном куда-либо, то полная машина барахла для Дэна, а все мое помещается в дамской сумочке.

Тоскуют они без нас... И ЖДУТ!

И уж если пристраивать на время, то лучше чем у заводчика, собаке нигде не будет - это ее РОДНОЙ ДОМ, память о нем остается на всю жизнь.
Цитата от Инспи (источник):ПС. Почему-то склоняюсь к варианту "девушки-груммера" Там реальная любовь и радость))
Девушка может искренне радоваться нескольким часам общения, но не факт, что за три недели радость продержится на том же уровне. Большая собака - это в общем масса проблем, начиная от выгула, и заканчивая грязью в доме. Ну и потом, Вы эту девушку видите 1-2 раза в месяц, а о том, какой она человек, вряд ли имеете полное представление. Да и если она возьмет собаку в свой дом - неизвестно, как к этому отнесутся близкие девушки, не будут ли вымещать недовольство на собаке. Я бы сама точно попросила Катю! Любой наш форумчанин доверил бы ей своих собак с радостью и благодарностью:)))
"... Почему-то склоняюсь к варианту "девушки-груммера" Там реальная любовь и радость))..." - и заработок! Я бы хотела посмотреть на того грумера, который в вашем присутствии будет морду собаке бить!

Инспи, вы уж меня извините, но прочитав все три темы, которые вы озвучили на сайте, создается впечатление, что вы полный дилетант в области собаководства, что скорее всего и есть на самом деле, так как это ваша первая собака. Так кто же лучше, чем Заводчик вам все может объяснить и рассказать? Катя очень грамотный, с большим опытом и стажем кинолог! И прекрасный человек! Что совсем немаловажно!

Еще возникают какие-либо сомнения?
Вариант только один - Катерина.И еще один -взять с собой.
Был в гостях у Ольги, спокойно все собакины гуляли во дворе, всё надежно закрыто. Опыта содержания не занимать. Тем более в стае будет, конечно, веселее. Просто от НН до Рязани достаточно далеко, а до Бора всего ничего. Если договоритесь, то можете смело оставлять. Думаю не хуже, чем у Кати будет. Хотя заводчик в Вашей ситуации, да, наверное и в любой другой это самый идеальный вариант.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Инспи, вы уж меня извините, но прочитав все три темы, которые вы озвучили на сайте, создается впечатление, что вы полный дилетант в области собаководства, что скорее всего и есть на самом деле, так как это ваша первая собака. Так кто же лучше, чем Заводчик вам все может объяснить и рассказать? Катя очень грамотный, с большим опытом и стажем кинолог! И прекрасный человек! Что совсем немаловажно!

Еще возникают какие-либо сомнения?
Да, я полный дилетант в собаководстве и не скрываю этого. Всю информацию об уходе за собакой черпаю из телефонных разговоров с Катей и с нашего форума. Ещё немного от ветов и от знакомых по совместным прогулкам собачников.

Но я не могу по всякому общему вопросу висеть на линии с Катей, иногда проще на форуме услышать широкий спектр мнений о волнующем меня вопросе. Тем более что печатный текст лучше впечатывается в память, чем разговор по телефону. А узкоспециальные вопросы, особенно по текущему здоровью, я решаю только с ней.

Про девушку-груммера - вы меня убедили. Я понятия не имею в каких условиях она живет и не факт, что если в эти условия добавить на пару недель 60кг живого чувственного создания, то всё будет хорошо. И она признаётся, что не может себе позволить завести такую роскошную большую собаку по финансовым причинам. А одного умения ухаживать и при этом очень любить животное - явно не достаточно.

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Вариант только один - Катерина.И еще один -взять с собой.
10 месяцев назад, когда я взял собаку, я прекрасно отдавал себе отчёт о том, что теперь весь отдых будет зависеть только от того, могу ли я туда пойти/поехать с собакой. Поэтому я запланировал только один отдых - рабалка под Астраханью, где, кроме Джессеньки, будет еще две собаки. Варианты поездок на встречу с друзьями по интернету и рядовые туры за рубеж я отсёк сразу.

Но тут подвернулся интересное предложение от друзей из Самары - поехать своим ходом(без туроператора) в Азию: Таиланд, Комбоджа, Малайзия, Филлипины и Вьетнам. В Азии я ни разу не был, поэтому зацепился за это предложение. Как вы понимаете - собаку в такое путешествие брать нельзя. 5 стран и кто его знает, какие там законы на границах и в гостиницах..
Цитата от Donat (источник):Был в гостях у Ольги, спокойно все собакины гуляли во дворе, всё надежно закрыто. Опыта содержания не занимать. Тем более в стае будет, конечно, веселее. Просто от НН до Рязани достаточно далеко, а до Бора всего ничего. Если договоритесь, то можете смело оставлять.
Да, я тоже был у Оли(Розмаховой) в ноябре,познакомились, мне всё понравилось,
даже была фотосессия)):

А собаки оказались даже троюродными сёстрами - Потапами)).

И ехать до неё чуть больше часа на машине.
Ну вот и отлично, что все решилось!
Какие красивые девченки!!!
Алексей-решать вам,смотрите как удобней по времени,по расстоянию.Никто не обидется и любой вам не откажет.
Инспи, насчет гостиниц - даже нечего думать: "мягко стелят - жестко спать"! Грумер - тоже не вариант, т.к. "любимая собачка в данный момент", за деньги, а что будет один на один - неизвестно. Ньюфа вообще нереально оставить "одного", ну это вопрос времени - вскоре будете только вместе ездить :) Если пока невтерпеж "поездить по заграницам", как всегда, до того, как появился Ньюф, то советую оставлять ненадолго и с очень проверенными людьми - друзьями, родственниками, которые собаку любят (в душе конечно), к которым Ваш соб очень хорошо относится. Если заводчики не против взять - тоже вариант.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну вот и отлично, что все решилось!
Вообще то Оля (Размахова) даже не в курсе:)))
"...Вообще то Оля (Размахова) даже не в курсе:)))..." - без меня - меня женили!
У меня Жан нормально оставалася только у Заводчика, в любом другом варианте устраивал скандал. Дэн гуляет с другими только в том случае, если меня нет дома. Если я дома - то только до первого столба, если смогут вытащить из подъезда.:)))

Так что если хотите спокойно отдохнуть - к заводчику!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Так что если хотите спокойно отдохнуть - к заводчику!
Прохорова Людмила, ну согласятся со мной многие заводчики, которые не напишут, но прочитают! Ситуации бывают разные у людей. Не всегда могут взять. В то время для владельца же, безусловно, заводчик - человек, которому можно безраздельно доверит свою собаку! Даже самый проверенный друг, который "любит" твоего ребенка, который готов ему дать то, что ты даешь, не "рожал" его и, возможно вообще не имеет опыт общения с собакой. К сожалению, заводчики, оказываются в лучшем случае, последними, кто сидит с твоей собакой. Если у таковых есть возможность заниматься этим в любое время, это здорово!
Цитата от ZOLLI (источник):Вообще то Оля (Размахова) даже не в курсе:)))
Конечно не в курсе, так как поездка планируется на начало декабря, ещё нет билетов и сроков).
Может поездки и не будет - зачем раньше времени заручаться гарантиями? За 4 месяца многое может измениться...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.476 s, 852 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.