Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 37181
СобакаЕсть 1 фотоHeadliner von Aiching
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Поездка на дальнее расстояние. Место для Ньюфа.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Поездка на дальнее расстояние. Место для Ньюфа.

Поездка на дальнее расстояние. Место для Ньюфа.
Доброго времени суток!

Простите, если этот вопрос уже был, но я него не нашёл..

У меня большой ньюфовоз, Форд Эксплорер(модель 2006).

Джессенька "родилась" в машине и легко переносит все поездки в городе и за городом, живя в большом багажнике, отделённым от салона сеткой, которую она регулярно прогрызает, когда я иду в магазин за покупками.))

Через месяц нам предстроит дальняя дорога на рыбалку под Астрахань, потом в Туапсе на море, затем домой, около 5000 км набежит. Машина будет неслабо загружена инвентарём и продуктами для рыбалки. Если посадить нюшеньку в багажник - места ей будет не более 2-х её корпусов. То есть - с трудом развернуться. Плюс - вероятность сползания груза, так часто бывает, когда я покупаю продукты на неделю - все пакеты сдвигаются на поворотах , а Джесська в недоумении висит над ними чуть ли не на двух лапах))

Второй ряд сидений не рассматриваю - они будут сложены в пол и возможна та же проблема, как и в багажнике - сьезжание груза.

Поэтому вопрос:

Удобно ли собаке долго ехать на переднем пассажирском сидении(и на полу перед ним) если я сдвину сидение назад до упора?(естественно застелю тряпочками). Вопрос аварий я не рассматриваю, аккуратно еду всегда. Сидение в принципе широкое, по-американски. И места на полу достаточно для сдавленного ньюфиного клубка. Но будет ли удобно собаке? Кто так ездил вдаль?

Посоветуйте, как лучше транспортировать собаку.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Собаке то будет удобно,но удобно ли будет вам?
Насколько спокойно она будет сидеть(или лежать)?Не будет ли Джесси пытаться с вами контактировать,приставать??Ведь тем самым она может случайно помешать вам...и создать аварийную ситуацию....Исходите от реального поведения собаки.До этого она была ограничена для контакта во время езды.Попробуйте несколько раз покатать её на новом месте,тогда и определитесь.
А мне кажется, для коротких поездок нормально - а для дальних, на 5000 км, ей будет неудобно. Собака должна иметь возможность вытянуть лапы и лечь. Ни на переднем сидении, ни перед ним такой возможности скорее всего не будет.
Лена,если в джипе сдвинуть переднее сидение по максимуму назад,то в принципе получается достаточно места,но если у собаки будет доступ к педалям,коробке передач-то и до беды не далеко....
У моих знакомых чиха под педаль газа влезла...хорошо,что не под тормоз.
Ставьте короб на крышу и складывайте туда часть вещей, тогда собака сможет комфортно и безопасно ехать в багажнике.
В последнюю поездку брали в аренду большой короб. В него влезла бОльная часть наших вещей, в том числе 2 палатки, 3 спальника, рыболовные снасти и т.д. Прокат обошелся 5 $ сутки.
Катя, мы так перед передним сидением везли Федора, когда только купили. Ему было 5 месяцев, весил он 38 кг. Ну, джип у меня тогда был Санта Фэ, поменьше Эксплорера конечно. Тоже максимально отодвинули сидение назад. Катя, он там еле поместился... Везли максимум километров 40, от заводчицы к нам на базу. Долго так ехать точно бы не рискнула. А на переднем сиденье несколько раз возила Боню. Она уставала от того, что не могла лечь.
Цитата от Jutlandija (источник):Ставьте короб на крышу и складывайте туда часть вещей,
Традиционный короб на крыше - это(если скромно) 1/6 моей вместимости)) Не спасёт)) У меня реально большая машина) Но не минивен..
Я так понимаю, лучше закрепить груз и везти Нюшечку на заднем ряду, с доступом к хозяину через подлокотник?

Еду один.
переднее место свободно.
ИнспиПростите, но похоже вы или недооцениваете короб, или тогда мне сложно представить, ЧТО вы везете с собой на рыбалку. мы в меньшие машины упаковывали и лодку и мотор и все лагерное снаряжение и еду человекам и собакам на неделю, при том, что багажник был отдан собакам.
Тогда это не короб, а полноценный открытый багажник на крыше машины. Ибо лодку в короб не запихнуть..

Я пока не готов устраивать на крыше багажное отделение.
Снастей нет..
Везу как обычно: снасти для рыбалки с берега, палатку с причиндалами для жилья, 200 литров пива и 100 литров питьевой воды...
Лодка, мотор и всё тяжелое кладется на заднее сидение. Воду с собой берем только на дорогу. На месте кипятим речную, можно добавить кристалик марганцовки для обеззараживания. 200 л пива ... это личное дело каждого, но мне не понять. Мне важно, чтоб было комфортно и людям, и собакам. Потому все пакуется плотно и фиксируется жестко
Цитата от Инспи (источник):Тогда это не короб, а полноценный открытый багажник на крыше машины.


И всё же это короб! В нашем варианте это был закрытые короб для лыж длиной 190 см. Внутри он гораздо вместительнее, чем с виду. Когда по приезду его разгружали, я была в шоке - только мои вещи из короба заняли всё заднее сидение моей машины!
На передние сиденье и на пол перед ним максимально грузить вещи. Груз в багажнике закрепить хорошо с одной стороны, другую сторону отдать собаке. Либо устроить в багажнике дополнит полку: каркас из брусков на них лист фанеры. На первом этаже груз, на втором место для собаки.
Достаточно будет собаке встать передними лапами на переднее сиденье - и ваша поездка закончится на первом же посту ГАИ.
Да, вот такой ''гробик'', как на фото. У нас 200 штоли литров. Но это не самый большой. Бывают и больше.у нас митсубиси паджеро спорт. 2далеко немаленьких кобла ньюфа , ,трое детей, одна из них годовалая, для нее всегда вещей в 10 раз больше чем для нас всех. И еды также. И муж рыбак можно сказать профессиональный))) ) тоже рыбацкого всегда еще больше чем наших шмоток. Дак вот мы почти все в коробушку утрамбовываем .остальное в ноги. Пива берем немного)) ибо до деревни всегда съездить можно))
irkaw На фото короб на 350 литров / 50 кг груза
я бы загружала вещами переднее сидение и садила собаку назад. ни к чему ей впереди ехать совершенно... и зачем ей доступ к хозяину? собака в пути спать должна) на хозяина в доступе она только отвлекается и беспокоится. Моя ездила много куда в самых разных ограниченных пространствах, в машине впереди то лапу вытянет, то голову положит... зачем водителю на такое отвлекаться?
так что имхо - груз в багажнике максимально закрепляем и по возможности убираем на задние и переднее сидение, а собака в багажнике. 2 корпуса достаточно вольготное и удобное размещение, вы ж не без остановок 5000 ехать будете))), от сползания пакетов я применяю разные контейнеры и бочки, их удобно привязывать в багажнике и они не сваливаются.
Почему Людмила собаке нельзя вставать на переднее сиденье ?
Животных так же, как и маленьких детей, на переднем сидении перевозить категорически нельзя! Читайте правила ГИБДД. Создаются аварийные ситуации, причем очень часто. Ну и второе, даже если отодвинете сидение, то вряд ли ваша собачка будет лежать на полу, она будет забираться на сидение в любом варианте, т.к. шум колес, двигателя, вибрация и т.д. нервируют собаку. Для эксперимента используйте себя на этом месте. Очень полезно!

Уж вы меня простите, но самое удобное место в машине для собаки - багажник, тем более на дальние расстояния. Это элементарно! Либо оставляйте собаку дома :))))!
Цитата от Инспи (источник):Везу как обычно: снасти для рыбалки с берега, палатку с причиндалами для жилья, 200 литров пива и 100 литров питьевой воды...
Ладно пиво, но питьевая вода-то в Туапсе зачем? :) Если тошлько до Астрахани - вот и место освободится потом.

Если серьезно - собаке не место на переднем сиденье. Даже если она не пытается вылезти в окно, встать передними лапами на на сиденье или приборную доску, сесть на олову хозяину и т.п. - они во сне часто растопыривают лапы и под педали, и на педали, что гораздо хуже. Пробовали, ага :/
Либо в багажнике. либо гамак на заднем сиденье.
Вообще, в Эксплорере же здоровый багажник о_О Мы в Паджеру упихивали снарягу на шестерых человек и трех собак на 12 дней поездки по безлюдным гребеням - все влезало в машину
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.949 s, 513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.