Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 205786
СобакаЕсть 1 фотоВиконт Бибай Мулуг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ещё вопрос от новичка: Еду с Нюшей на рыбалку.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ещё вопрос от новичка: Еду с Нюшей на рыбалку.

Ещё вопрос от новичка: Еду с Нюшей на рыбалку.
На две недели, на острова под Астраханью.
В палатке, на берегу Волги, полное раздолье для Нюши.

1) Какие средства брать от клещей? И как использовать?

2) Шершни. Их там много, по 4-5 см в длину. Насколько опасно жало шершня для Нюши? Вчера в городском парке она пыталась играть со шмелём. Еле оттащил..

3) Какие ещё проблемы могут возникнуть?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
По первому вопросу - я обрабатываю Даной капли + сперей. Спрей беру с собой, ещё беру детский спрей от комаров и мошек и мажу морду там, где шерсть короткая, т.к. кусают его около носа и глаз.
2 - шершней ттт... в большом количестве не видели, а вот слепней с оводов пытается прищелкнуть зубами, с переменным успехом. Меня бы возможность того, что ужалят в язык напрягала.... Супрастин наверно в уколах лучше с собой взять.
3 - мы электричкой катаемся, я вот тут http://newfs.info/group/beginner/forum/6065/ пару лет назад спрашивала что да как. По факту ночевки - привязывать на ночь не удалось - лаял каждые пол часа, купили палатку с огромным тамбуром. Ночью он туда заходит только когда я иду спать (не важно - первая я или последняя, мамин сын) И спит до утра. Попыток слинять не было.
Для шерсти беру расчески и спрей для легкого расчесывания - репьи выковыривать. И все-равно домой килограмм иногда привозим всяких колючек.
Беру ещё в аптечку "Снежочек", пакеты такие из автомобильных старых аптечек, если хлопнуть такой пакет, он холодный становится. Не пригодилось пока, но беру на всякий случай. У моего нормально, а у овчарки которая как-то с нами ездила смена воды видимо, а может просто стресс, вызвала в первый день расстройство пищеварения. Помог банальный левомицетин. Хотя бы в дорогу воду стараюсь брать домашнюю. И строго слежу чтоб доброжелатели из своего, а тем более соседних лагерей печеньками, шпротиками, тушенкой, сгущенкой не кормили.
когда поехала в Астрахань с собакой, тогда была только голден, первое чем озадачилась... что там кусается... змеи((( особенно стрелки(( позвонила в БК, спросила, посоветовали ампулы... забыла.... из головы выпало на прочь... ну гормональные уколы от аллергии и антигюрзин(( нашла в интернете аптеку в Москве где продают, купила 3 ампулы. ТТТ не понадобилось, но голденша находила змей и нападала! на них, гуляли только на поводке! я очень боялась что то найдёт ( и не только змей))) на рыболовных местах ещё встречаются и .. человеческие туалеты без опознавательных знаков и несанкционированные, но ооочень вкусные помойки из рыбьих потрахов)))
Были мы на Ахтубе. Переправлялись паромом от шоссе через Ахтубу, но сказать где, уже не помню, лет 7 прошло.. Рыбы не было))) Ездили за раками и щукой на ярики)) Воду пили только покупную
Мы когда едим с собаками далеко, стараемся не реже чем через 4 часа останавливаться и дать пить. Время в дороге удлиняет, зато спокойней, что вымотанная за дорогу собака не накинется на воду и ей не станет плохо.
Цитата:ну гормональные уколы от аллергии
Наверное Преднизолон....
Цитата от каприз (источник):Наверное Преднизолон....
)) точно!! надо так забыть слово)) я сегодня даже в аптечку полезла найти, а нету.. на дачу отвезла..
останавливаться в дороге пить давать обязательно, недавно мальчик умер, см в грустных новостях.после дороги накинулся на воду, живот вздулся и умер, где на рыбалке вета найдешь.
пл слбственному опыту от клезей и ошейник и капли и спрей, все вместе, лучше перебздеть.
и еще, во избежании воспалений моче-половой системы, купите тонкую подложку под ламинат, стоит копейки, сворачивается легко. она холодо и водонепроницаемая. мы в полгода плехали в Полазну днем +30, ночью +20, приехали с сильным пилоенефритом.
ночью мокрую собаку спать не кладите, гуляйте часик, чтоб высохла.
в автомагазинах прлдается тряпка, впитывающая воду. тряпка супер, плловину воды с шерсти собирает.
вроде все что пришло в голову :-)
еще вспомнила. не знаю сколько вашей Нюше, но если сейчас смена зубов, то собаку оберегайте еще тщательнее
мы когда с пилонефритом приехали, врач орала, что я свихнулась тащить собаку в лес в это время. оказывается что при смене зубов, с имунитетом не очень и может выстрелить в слабые точки, у нас оказались слабыми почки
Ещё вопрос:

Судя по долгосрочному прогнозу, на рыбалке под Астраханью в сентябре будет днём 35-30 градусов, солнечно, без осадков. Ночью 20-22.

Это очень жарко для собаки.
Конечно это природа, тень от деревьев и вода в 20 метрах + чувство самосохранения.

Но какие дополнительные меры предосторожности посоветуете?

ПС: Джессе полтора года, девочка.
Цитата от Инспи (источник):чувство самосохранения.
на это не рассчитывайте. Если собака росла в другом климате, то у нее нет нужного опыта. Питье в доступе, подстилка под тентом, детский репеллент от комаров - смазывать морду (жара, река, наверняка еще и цветущая вода есть)
Перед поездкой на рыбалку идем в грумминг, на последнюю помывку.

Что порекомендуете постричь собаке, кроме пальцев и очёсов на лапах?


Будет жара 25-38 градусов, будет песок и глина, будет много купаний и ,возможно, репейник или похожие на него растения.

И я не получил понятного ответа про шершней.
Это такая макси-оса длиной в 4-6 см. Их там будет много и играть с ними никак нельзя. Но собаке это не обьяснишь до первого укуса((.. Шершень может убить аллергичного человека, если нет под рукой правильных лекарств. А как быть с укушенной собакой, скорее всего в нос или язык?
Цитата от Инспи (источник):
Что порекомендуете постричь собаке, кроме пальцев и очёсов на лапах?
ничего сверх обыкновенного, иначе свежестриженой ньюфке в другом климате тепловой удар гарантирован.
Цитата:И я не получил понятного ответа про шершней.
Это такая макси-оса длиной в 4-6 см. Их там будет много и играть с ними никак нельзя. Но собаке это не обьяснишь до первого укуса((.. Шершень может убить аллергичного человека, если нет под рукой правильных лекарств. А как быть с укушенной собакой, скорее всего в нос или язык?
Ни... чуть это не оса. В принципе, большинству собак по уши хватает одного укуса, они перестают хвать зубами летающих полосатых.
Если собаку все-таки цапнули - вытащить жало, причем не пальцами, а как занозу - надрезать вдоль жала и вынуть через надрез (на жале остается мешочек с ядом, если просто выдергивать, он раздавится). Холод на место укуса и фенистил-гель против зуда (и от комариных укусов поможет). Если признаки аллергической реакции - инъекция супрастина (дозировку на вес узнать в ветличебнице).
Цитата:И я не получил понятного ответа про шершней
Какие нибудь антигистаминные препараты...(если что-то и людям пригодятся)
Преднизалон,дексаметазон,димедрол,супрастин,тавегил-что будет доступно в продаже.Соответственно не забудьте взять шприцы(на 2 мл.)Эти лекарства брать в ампулах в человеческой аптеке.
Наличие водки на всякий пожарный тоже не помешает :)
В аптечке автомобильной на непредвиденный случай бинт,пластырь и т.л. наверняка есть.
Кстати.....полезный совет(даже уже пришлось испробывать) в случае укуса ПЧЕЛЫ,ОСЫ!
На место укуса прикладывается смоченный сахар! Я брала ватный диск,смачивала его водой,чуть отжимала(что б не капало) на него насыпала сахарный песок 1\5 1\6 от чайной ложки и прикладывала к месту укуса.Реально помогает.Быстрее снимается отек,уходит боль.
Цитата от Gallardo (источник):Если собаку все-таки цапнули - вытащить жало, причем не пальцами, а как занозу - надрезать вдоль жала и вынуть через надрез (на жале остается мешочек с ядом, если просто выдергивать, он раздавится).
Мне сказали, что осы и шершни(в отличие от пчёл) не оставляют жала. Впрыскивают свой яд и улетают живые восвояси.
у меня щенок чуть не умер от укуса шершней (или земляных пчел? не знаю как эта зараза называется правильно) на ребенка напали! после того как она нашла земляное гнездо этих тварей(( хорошо что доча уже была с правами и на машине! когда она приехала в ветклинику у дитя опухла гортань (максимум 30 минут прошло, таблетку тавегила дала сразу) укол дексаметазона спас, ... но писали потом трое суток каждые полчаса(((
Мой вет говорит, что собакам от аллергии из таблеток лучше всего супрастин помогает.
Не знаю правда или нет, но даю супрастин
Инспи да,осы и шершни жало не оставляют.
ULENA ,ага,на моей практике супрастин показался эффективней(для собак).Но и димедрол с дексаметазоном тоже хорошо действуют.А уж про преднизолон вообще молчу.
Насчет шершней не знаю-но на воде есть еще оводы.в народе их зовут бзыки.Кусают коров-они хвостами отмахиваются.Давали типа супрастина.
Инспи когда вернетесь напишите плиз как все прошло
Добрый день!

Были с Джессикой 2 недели на рыбалке, на острове в 80 км от Астрахани, в палатке и в полной глуши. Затем неделю на Черном мире в Туапсинском районе, в частной гостинице восле пионерлагеря "Орлёнок".

В целом поездка была с 28 августа по 22 сентября.

Все мои опасения о здоровье собаки оказались преувеличенными)) Точнее, всплыли проблемы, которые я не ожидал.

От суточной поездки в 1400 км у Джеськи был психологический шок. Как и при следующем переезде 1000 км до моря и 1700 км с моря домой в Нижний Новгород))

Длинные поездки, отсутствие привычного дома с размеренной жизнью, всё время новые места...Ехала она в половине багажника Форда Эксплорера, там и два ньюфа убрались бы, если вплотную, но она явно уставала от таких длинных путешествий. В первой поездке до Астрахани вообще ничего не ела, отказывалась даже от вкусняшек, только воду пила каждые 4-6 часов. На втором перегоне тоже совсем мало ела и только на последнем, когда домой уже ехали, более-менее нормально кушала.

На полпути на рыбалку остановился в придорожной гостинице, в первой попавшейся, где приняли. Я на радостях согласился, хотя мне сказали, что номер на 2-м этаже, а санузлы на первом.. Это было моей ошибкой))). Я поднялся с собакой в номер , запер её там и с миской пошел за водой. Как только я спустился на первый этаж, на всю эту картонную гостиницу раздался непрерывный басистый лай Джессики. 11 вечера, слышно было везде)). Воду я набрать не успел, понёсся обратно в номер, что бы успокоить собаку. Успокоил, сел на кровать и понял, что она меня и на метр теперь не отпустит. Ни в туалет, ни покушать в кафе на первом этаже. Перспектива нарисовалась нерадужная)) Собака явно страшно боялась быть брошенной/потерянной в низвестных краях. Видимо на всю жизнь запомнила ночную поездку из Рязани, когда я её у Кати (каприз) забирал в 8 месяцев.

В общем, я не поужинал, так как собакам в кафе вход запрещён, в туалет ходил с собакой, но хотя бы нормально поспал в номере))

О рыбалке и море: продолжение следует.
Инспи супер :-) ждем продолжения

Ps моя лает зовя меня даже в машине и в нашей квартире и в нашем доме, в случае если заперта в помещении отдельно от меня. шибко беспокоится что я потеряюсь. при том что я не терялась никогда.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.953 s, 430 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.