Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / здоровье собаки

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: здоровье собаки

здоровье собаки
Захромал на переднию лапу.Ветеринар не чего не обнаружил.Что делать,помогите.
Написало 9 человек

Сообщения

Может не так встал,может на камушек прыгнул.Прощупайте хорошенько,хоть с фонариком посмотрите есть ли повреждения.
ЧерныйАдмирал надо обратиться к ортопеду. И сделать снимки локтя в прямой проекции и боковой
А также плечевой сустав. Все это по рекомендации ортопеда.
А как давно хромает?
Недели полторы.Грешу на корм. Взял Brit premium ,а от него мишечная масса стала меньше ,астал заплывать жиром.С тали пить хондропротектор и надеемся на лутшее.Хромает как полежит,а потом расходится и вроде ничего .Но всеравно дальние переходы не выдерживает.
Какой возраст у собаки? Чем кормили раньше? Сколько он весит? И на сколько дальние переходы он не выдерживает?
Однозначно виноват корм! Сегодня захромала вторая соба.Жаль не могу поехать в Чехию.Взорвал-бы эту фабрику к едрени фени.Извините за выражения,других слов для них просто нет.До этого ели Nutra mix ягненок с рисом и все было в порядке.Адмиралу год весит 58 килограм,Арабике тоже год весит 47.Я у вас новичек, помогите предупредить других людей.
Я кормила своих этим кормом, мои не хромали.
Если-бы одна соба захромала я искал-бы причину в другом.Атут сразу двое.Икроме этого стала блеклая шерсть.Количество мищечной массы стало меньше а жирком наоборот под заплыли.
Цитата от pksenia (источник):Я кормила своих этим кормом, мои не хромали.
+10000000000
ЧерныйАдмирал я кормила 10 ньюфов 2 года этим кормом. Ни кто не хромал!:) "количество мышечной массы" было на месте, одеты были все замечательно. Худоваты были, это да.
Цитата от Юлия (источник):ЧерныйАдмирал надо обратиться к ортопеду. И сделать снимки локтя в прямой проекции и боковой
А также плечевой сустав. Все это по рекомендации ортопеда.
Вам дали дельный совет, а корм нормальный... Возможно вам он просто не подошел...
Спасибо за ответы. Может нам досталась такая партия.
ЧерныйАдмирал, собаки от корма не хромают.) Т.е., теоретически, возможно, что болезненная потеря мышечной массы может нести за собой ослабленность связок и, как следствие - хромоту. Но представляете, сколько нужно скормить собаке (такой, как у нас) такого корма? Месяц, а то и два, на нём подержать, не меньше. Вы пишете, что собака на корме заплыла жиром, даёте хондропротекторы и продолжаете дальние прогулки - если это действительно так, нельзя этого делать до вхождения в нормальную кондицию. Ну и последнее: не может собака от корма потерять мышечную массу , а вместо неё заплыть жиром, это не свинья, которую кормят по-разному и сало полосками. Жир накладывается поверх мышечной массы и в неё, а тогда собака становится откровенно толстой. У Вас толстые собаки? Визуально изменились? Я к тому, что дело всё-таки совсем в другом. Во-первых, прекратите "дальние переходы", пока не пройдёт хромота - никаких нагрузок. Вы перегрузили, а у них возрастная недоформированность, вот и полезла хромота. В этом возрасте многие ньюфы хромают, гуляйте медленно шагом, если бегут, играют - то только сами и сколько могут. Во-вторых, уберите хондрики, пока Вам их не назначили и идите к врачу, сделайте рентген, хотя бы.
И, кстати, по тому весу, который Вы указали, Ваших собак сложно называть заплывшими жиром.
Моя начала немного прихрамывать примерно в 2 года. Сделали снимок, врач сказал, что возрастная хромота, не сформировалась еще, подавали хондрики, все прошло. Как врач сказал, могу ошибиться: "не закрылись суставы", сказал, что такие породы до 3-х лет формируются. С нагрузками аккуратно.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.877 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.