Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2945
СобакаЕсть 1 фотоБаяна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как ухаживать за шерстью стерилизованной собаки?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как ухаживать за шерстью стерилизованной собаки?

Как ухаживать за шерстью стерилизованной собаки?
Столкнулась с проблемой ухода за шерстью у Лоры. В мае подстригла, оставила длину около 0,5см. Сейчас начала шерсть отрастать и подшерсток превращается в валенок, а ость стала жесткой. Подшерсток вычесывается только на спине, бока и живот нет. Теперь вечером расчесываю, а к следующему вечеру все снова превращается в валенок. Днем живет во дворе, встречает с работы настоящее чучело,все в травинках, палочках,песке. Как быть, помогите советом.
Написало 6 человек

Сообщения

Прочесать и обработать кондером и будет Вам счастье.
А счастья-то нет. И чешу и мою с кондеем(2 дня счастья), ничего не помогает. Вот и спрашиваю какие средства лучше. У нас в городе выбора нет, все только под заказ. Описания в инете замечательные, а я бы хотела получить совет от тех у кого подобная проблема была.
Я стригу покороче, см 5-6 оставляю, мою с белорусским кондиционером Ревивор и прореживаю шерсть колтунорезом с коротким лезвием, чтобы плотно не набивалась.
Вот таким:
Лена, мы Миху мало того, что мыли с кондеем, еще потом брызгали по мытой шерсти чем-то вроде Мэджик Тач. Либо можно попробовать какое другое средство, но именно несмываемое. Я уточню у Тани Розановой, чем она брызгала при сушке.
Цитата:А счастья-то нет.
:))))
Мне этот нравится на собаках в возрасте, главное не переборщить, чтобы шерсть жирной не стала.
Но это дело тренировки.

Аll Systems - Hemectant Moisturizing Oil - Косметический кондиционер с маслом
Косметический кондиционер с маслом
При регулярном его использовании шерсть и кожа остаются в суперкондиции, а также легко удаляются перхоть, свалянная и иссечённая шерсть. Кондиционер быстро сохнет и легко смывается, что делает его использование очень простым

Этот кондиционер полностью растворим в воде. Он безопасен для отбеленной и очень пористой шерсти, содержит фармакологические увлажнители, обладает антистатическим эффектом и предохраняет шерсть от сваливания. При применении этого кондиционера нет необходимости в применении дополнительных кондиционирующих стредств. При регулярном его использовании шерсть и кожа остаются в суперкондиции, а также легко удаляются перхоть, свалянная и иссечённая шерсть. Кондиционер быстро сохнет и легко смывается, что делает его использование очень простым. Шерсть полностью пропитывается, даже с очень густым подшерстком, или очень иссечённая. Не требует смывания. После применения шерсть легко расчесывается, с минимальными потерями волоса.
Девочки, спасибо.Белоруской косметикой у нас торгуют многие, посмотрю сегодня же. Bonny2009Лена, уточни пожалуйста и я закажу.
Я как и Юлия Наумова прореживаю шерсть ( иначе не прочесать такую гору шерсти) . затем стригу покороче по всему корпусу. недавно опробовали Ревивор, на нашей стерилизованной пухлявой шерсти не могу сказать что понравилось ( если только за неимением другого или в целях экономии). Из того что пробовала ( не могу сказать что мной было испробовано много различной косметики) больше всего понравилась косметика Ив Сен Бернар. До мытья делали маску из : Кондиционер РН баланс с добавлением Кондиционер Пек д/распутывания колтунов ( разбавляла водой что бы нанести и очень хорошо смочить шерсть) Еще если шерсть требует максимального восстановления и оживления понравилось добавлять в маску перед мытьем в большом количестве масло Аргана. Держим мы такую маску подольше, если тепло можно и весь день походить я и на следующий день мыла.
Дальше мою шампунем Шампунь Минерал Н с экстрактом плаценты. ( Вот тут считаю , что первый раз можно смыть более бюджетным шампунем если надо смывать реально грязь , т.е. если собака моется в силу каких либо обстоятельств не столь часто, прекрасно спасает белорусская линия о которой писала Юлия Наумова)
А уже вторую смывку с шампунем Минерал Н. Не разведенным , как и советует производитель. И снова использую кондей с добавлением пека . опять таки не разведенный ( уходит уйма, но результат вот лично мне Шикарный! даже на убитую шерсть) . Все смываю и ополаскиваю еще водой с добавлением небольшого количества пека - не смываю уже это. В последнее ополаскивание можно добавить еще капельку масло арганы, если не пугает немного жирноватая шерсть и вы моетесь часто .
В принципе до показывать не буду, это шерсть до пола, вся клочками, сплошной торчащий и моментально сваливающийся пух. После всего ( при Редком мытье в силу обстоятельств - сложно нам помывки переносить) получается как то так.
Превью фото № 132806
После такой процедуры 2 недели мы выглядим вот так же как на фото, блестим горим и шерсть струится. Конец третей недели уже хочется почесать и чем то подбрызгать ( тут можно развести капельку кондея с добавлением пека , нанести и прочесать ) Ну и если вы регулярно моетесь раз в месяц то собака будет я думаю всегда выглядеть прекрасно.
Еще недавно опробовала самодельный несмываемый кондей. в принципе понравилось . Но это наверное из серии кому делать нечего или дурная голова покоя не дает))) Растительный натуральный эмульгатор ( я использовала Оливем в пропорции около 2 %, т.е. что бы не жирнило шерсть) добавляла вместо воды гидролаты из трав ( их можно сделать самому весьма легко. Я делала из крапивы, мяты что бы освежить кожу,тут вариаций много по надобности и что есть под рукой ) Добавляла в очень маленьком количестве нерафинированные масла - аргана, таману, нима ( по 15 капель на пол литра) Порошек алоэ в пропорции 3 % , фитокератин ( гидролизированный протеин пшеницы жидкий) в пропорции 3 % , пантенол В5 ( 3 % ), и порошек пептидов шелка ( 3 % )
Это все продается для самодельной косметики , кремов и т.д. делается очень быстро. Получается очень легкая водичка. которой обильно смачиваю и шерсть и кожу - не смываю и можно использовать между мытьем- нанести, просушить.
Поделилась тем что опробовала и понравилось лично мне:)
Цитата от Katiuschka (источник):Растительный натуральный эмульгатор....Оливем в пропорции около 2 %.....гидролаты из трав......нерафинированные масла - аргана, таману, нима....Порошек алоэ в пропорции 3 % , фитокератин ( гидролизированный протеин пшеницы жидкий) в пропорции 3 % , пантенол В5 ( 3 % ), и порошек пептидов шелка ( 3 % )
деточка, это вы сейчас с кем разговариваете? :))))))))))))))
Цитата от Юлия Наумова (источник):деточка, это вы сейчас с кем разговариваете? :))))))))))))))
Вот + 100!!!
Я уже раза 4 перечитала этот рецепт!:D
и даже в интернете поискала пептиды шелка... протеин пшеницы... глаза лягушки... рог единорога...

А по теме - скорее всего очень выручит вот такой кондей
Цитата:РЕФУРБИШ
Double K (USA)
Концентрирован 32 к 1. Крем-кондиционер для мытья длинношерстных или животных с густой шерстью. Упрощает вычесывание. Помогает ослабить подшерсток в период линьки. Делает шерсть шелковистой и блестящей. Обогащен пантенолом, алоэ и витаминами А, D и Е.Отлично подходит для собак, кошек, щенков, котят(от 6 нед), сельскохозяйственных и других животных. 3,78л. Инструкция: Для максимального кондиционирования: Разведите 1 к 4. Хорошо встряхните. Промойте животное с теплой водой. После мытья хорошо вотрите в шерсть избегая попадания в глаза, оставьте на 2 минуты, прополощите. Для полоскания: Разведите 1 к 1, хорошо вотрите в шерсть, прополощите. Этот кондиционер можно не разводить, однако, разводить его рекомендуется для экономичного использования.
У меня галлон уже года 2 стоит. Развожу 1 ст.ложку на 2л воды и просто губочкой сверху по собаке прохожусь. Если сделать гуще - собака как обсосанная получается, зато шерсть очень эластичная(что видимо и нужно в данной ситуации).
Колтуны разбираются просто при сушке. Шерсть после него очень долго не спутывается.
Юлия Наумова,))))) сама с собой вероятно)))) Ключевая фраза была
Цитата от Katiuschka (источник):Но это наверное из серии кому делать нечего или дурная голова покоя не дает)))
Александра Веснина, глаза лягушки... рог единорога...
это конечно круто))) а протеины и т.д набрав в поиске сразу выдает мне кажется все и по сути.
А по теме- конечно проще купить готовое!
Но лично мне стало интересно, для людей многие варят то же мыло, делают кремы и т.д. - т.е. без консервантов и всяких химических отдушек и т.д. Почему бы не попробовать и для наших четвероногих нечто подобное.
Для того что бы понять все выше мной описанное по рецепту, можно почитать массу статей- как приготовить крем в домашних условиях. и от этого уже плясать выбирая Компоненты для косметики по собственному усмотрению и наличию данных...
Лично мне понравилось использовать такую легкую жидкость для частого ухода. Для того что бы сказать насколько данное лучше готового ( в общих чертах) вероятно надо использовать какое то время,не один раз как пока использовала я. По финансам такое делать самому ни капли не дешевле а на круг дороже проф. косметики.
Я делала сама на пробу и маску до мытья и шампунь и кондей смываемый и после не смываемый. Пришла к выводу , что шампунь и смываемый кондей делать для собаки точно не буду, лучше и проще использовать уже готовую косметику. А вот маску до мытья, при наличии времени, желания и т.д. вполне возможно... Промыв после такой маски шампунем можно было уже и заканчивать помывку - такой шерстки без кондея даже, я еще не видела на своих собаках. А то что я писала- несмываемое , легкое молочко -так точнее будет назвать эту получившуюся у меня жидкость я отметила для себя как Мне подходящее:)
А вообще это отдельная тема - мыловары то у нас есть... может кто то пробовал самодельные шампуни на своих собаках... по моему тема интересная:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.812 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.