Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ежедневное плавание

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ежедневное плавание

ежедневное плавание
Здравствуйте у кобеля почти 8месяцев возрастом, мягковатые пястья, ходить по холмам особо не хочет, а плавает с большим удовольствие. Вопрос: поможет ли ежедневное плавание ( около 2часов в день находимся на водоеме) укрепить и подправить пястья?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Калина я не специалист, но знаю что плаванье поможет. Смущает что 2 часа, мне кажется это много.
Своей укрепляю плаваньем, хотьбой по песку и хотьбой по щебню.
Цитата от ULENA (источник):Калина я не специалист, но знаю что плаванье поможет. Смущает что 2 часа, мне кажется это много.
Своей укрепляю плаваньем, хотьбой по песку и хотьбой по щебню.
нам такая хотьба не нравится, 2 часа я имею нахождния у воды, он отдыхает между водными процедурами, плавает за мячиком когда начинает уставать выходит и ложиться отдыхать, поднабравшись сил приносит мяч и снова просит чтобкидали
Калина :-) а я то думала 2 ч плавает :-)
Моей тоже не нравится, а что делать? У нас лето 2 нед в году :-)
Щебенка - отлично, но собаки ее не любят, больно. Еще лучше по рыхлому песку. Но все это не просто "гулять", а равномерная быстрая, на грани бега собаки, ходьба. Для 8 мес. достаточно по нарастающей до 30 минут, потом довести к году до часа. Но только после нормального выгула!
Прохорова Людмила я свою не спрашивала, любит не любит :-)
Находила в окресностях стройку с мелким щебнем, на поводок и ходили. Песок то и плаванье доступны только летом.
Хотя конечно плаванье и песок лучше и полезнее и приятнее
Правда я не минутами а кругами считала :-)
Если минутами то наверно не больше 10-15 минут.
За пару недель пясти крепли.
Прохорова Людмила Час по рыхлому песку????
спасибо за ответы
Да нет, достаточно 10-15 минут, а вот ходьба постепенно набирая время. Я ходила до часа. ULENA, совершенно верно! Кто бы их спрашивал!
Прохорова Людмилапока лето и есть возможность плавать совместим приятное с полезным)а вот и мой пареньСобакаЕсть 19 фотоАквиан Сонг Нострадамус
Калина подскажите поалуйста, а где вы плаваете в Красноярске?
arikaмы живем в ветлужанке, здесь много водоемов, но они грязные очень, а не так давно открылось озеро,которое было долгое время закрыто оно и само вычещеное и берега еще на загадили, и как правило народу вечером там практически нет, тк о нем еще мало кто знает
arikaмы ходим 3-4 собы 2 моих ньюф и немец, акита, алабайка иногда
Далеко для нас:-(, мы в северном, рядом енисей, а он последнее время грязноват...
Двух месячные щенки ньюфаундленда по 3 часа барахтуются в водоеме и все окей, главное,чтобы вода не была холодной, а плаванье ни кому не вредно, и лапки и спинку укрепите, удачи!
zimaспасибо
А мы и по щебню ходим, хотя тоже не особо любим, но кто спрашивает?))
И плаваем каждые выходные и ТТТ все хорошо. А Вы витаминки ко всему прочему даете?
lasandraда 8в1 кажется так называются
Калина 8в1 это марка. Если вы например бреверсы даете этой марки, то на пясти это не влиет.
У меня на натуралке даю бреверсы, кальций, ходроитин с глюказамином, льняное масло
ULENAне помню название банка пострадара поэтому они в неродной упаковке
Калина на сушке, или натуралке?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.836 s, 410 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.