Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1262
СобакаЕсть 1 фотоЖерри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Переезд или перелет ньюфа?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Переезд или перелет ньюфа?

Переезд или перелет ньюфа?
Собрались мы переехать из одного конца страны на другой. Мы то на машине приехали обживаться, а как собаку в 90 кг везти???!!!! На поезде - не то что собака,я не доеду все-таки дней 5 ехать, на самолете - либо вылет из Иркутска и напрямую до точки посадки, а до Иркутска еще сутки на чем то нужно добираться. Либо до Москвы и с пересадкой...Всю голову уже изломала...Как правильно поступить - как перевозят таких собак...А как нам потом участовавать в выставках - мы же зарегистрированы в Забайкалье, а на выставки между городами нужна справка№1 для собак...Подскажите плиз!
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Ну собаки и на машине прекрасно ездят, и на поезде. Мы как то ехали 2,5 суток на поезде и ничего практически обжились и сроднились с купе. Выходили на остановках на всех крупных гуляли,в течение дня их набиралось достаточно. И на самолетах летаем правда не очень долго 3,5 часа, но если карго плюс еще 5 часов (это конечно жесть, но иногда нет выхода). Ну а по поводу регистрации подойдете и зарегистрируетесь в другой клинике где будете жить, и так же можно и в другом клубе зарегистрироваться. Не вижу никаких препятствий для выставок.
Спокойно ехать на машине всем вместе...
Главное чтоб в машине было достаточно места, хороший кондиционер и собака обработана от клещей всем чем только можно.

Мы ездили в Крым с 2я собаками.
Потом всех на машине перевозили из Иркутска в Питер.

Если отправлять собаку одну - то я бы отправила КАРГО из Иркутска. А до Иркутска на поезде, на сколько помню там не много ехать.
Marusya, Марина, мы ездили 5 суток на поезде - вполне реально, хотя муторно. Но вы же не каждый месяц))). В такой дальней поездке собы будут мало есть или совсем не есть - ничего, отъедятся потом, много пьют, ну и выводила я своих на каждой стнции, где поезд стоит 10 мин. и больше, хоть днём, хоть ночью - просто размяться. В поезде очень душно, так что сразу упрашивайте проводника о возможности самим открывать окно.
Ну а на машине - вообще сказка, самый оптимальный вариант, по-моему.
Одну собаку я бы не отправила. Самолёт для меня неприемлем, только, если нет альтернативы.
Про справку - всё просто, уже написали.
Всё-таки решились..))) шубка-то ваша слегка поредеет)))..
Цитата от sky (источник):Marusya,
Всё-таки решились..))) шубка-то ваша слегка поредеет)))..
Эх шубку жалко. По транспорту. Мы ведь в 2012 году ездили на машине 5000 км, нормально и собачка рядом и спокойно сам вывел, сам покормил. Я бы на машине забирала
Цитата от sky (источник):Marusya,
Всё-таки решились..))) шубка-то ваша слегка поредеет)))..
Эх шубку жалко. По транспорту. Мы ведь в 2012 году ездили на машине 5000 км, нормально и собачка рядом и спокойно сам вывел, сам покормил. Я бы на машине забирала
Деваньки, шубку совсем не жалко - иногда посмотришь на песу +40 и понимаешь, собака мучается. На лето мы ведь его чуть ли не под голдена стригем...
Я вот думаю все-таки лучше часов 6 лету - и мы вместе))) Хотя почитала отзывы по Карго...не всегда все быстро и просто...Будем надеятся на хорошее)
Карго - самый быстрый и поэтому лёгкий для собаки способ перелета. И самый дорогой для хозяина. Если Вы не сможете переехать с ним на машине, то карго- лучший выход.
Цитата от Юлия (источник):Карго - самый быстрый и поэтому лёгкий для собаки способ перелета. И самый дорогой для хозяина. Если Вы не сможете переехать с ним на машине, то карго- лучший выход.
Вот на сайте попыталась выяснить во сколько мне это обойдется и так не поняла где рассчитать стоимость...Вес то у нас под 90 кг
Надо звонить в аэропорт или в авиакомпанию
У нас кстати такая же ситуация. тоже всю голову сломали. уперлись в клетку. такую что бы по габаритам подходила, была прочной, с поддоном, обязательно с ручками (! это требуют в аэропорту),...и самое главное где её взять!?!?!
может кто-то сталкивался...подскажите! )) а то пешком придется идти...
В магазине купить, заказать доставку в ваш город.
Вам нужен клипер(клетка для авиа перевозок) №9-11.

Ни какая ручка не нужна. Колеса перед сдачей собаки обязательно снять с клетки.
Клетку поднимают на транспортере на самолёт. Никакие ручки не выдержат клетку в 90 кг.
...( мы должны были лететь в апреле. всё оформлено, заплачено, Мира подготовлена, справки сделаны. за сутки до вылета привезли клетку и собу для взвешивания и подготовки к завтрашнему вылету. попали на начальницу грузового отделения...а она так разоралась...что клетка не подходит, что погрузить без ручек не смогут, что собака слюнявая....в общем бред и ...так стыдно за наш аэропорт. после 1,5 часовых криков с её стороны, и уговоров с моей....я решила что не пущу свою Миру в самолет, потому что если при мне так относятся,...что же будет при погрузке, когда меня рядом не будет. понимаю что попали просто на истеричную даму....но тогда я улетела без неё. попытка номер два состоится в августе. но только я уже всё таки думаю поездом...
В поезде вы будете терпеть десяток таких дам несколько дней!))) Еще и август - жара,духота...

Клетки никогда не грузят руками, их увозят на транспортерах(или как их там).
Собака должна в клетке свободно стоять, поворачиваться и лежать. Если клетка маленькая - собаку не возьмут.
да в той клетке мы с Мирой вдвоем помещались, спали, ели, жили в общем 5 суток привыкали ...
ээ-ээх...((( но про поезд вы правы....нам ехать 7мь суток!!!!
У меня однажды тоже из-за отсутствия ручек и якобы ненадежности клетки не приняли:((,
На следующий день я по всему периметру все углы у клетки закрепила карабинами, а вместо ручек продела на две стороны брезентовые ошейники двойные, получились прекрасные ручки.
В поддоне закрепила простынь памперсную.
Приняли:)))
а подскажите как пёсы переносят перелет? ну понятно что там кот баюн, что подготовить...но вот нам лететь 8мь часов. она с ума там не сойдет?? ... ну или я, переживая за неё)))
Взрослые собаки обычно там спят.
Ни каких эмоций!))) ни отрицательных, ни положительных.
Из Иркутска лететь 5 часов + часа 3-4 на оформление всех бумаг.
Проезд в поезде гораздо хуже переносили!:(

Я бы не давала ни каких успокоительных(если собака сама по себе адекватна).

Кропотова Елена а что у вас за клетка была?
Да обыкновенная, металлическая, с поддоном.
типа такой:
http://thezoo.ru/product/life-stage-kletka-122h76h84-sm-chernaja-1-dver-/
вооот! вот эта самая!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.845 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.