Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 107
СобакаЕсть 2 фотоSeabrooks Headmaster Tabu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чем обработать участок от клещей???

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем обработать участок от клещей???

Чем обработать участок от клещей???
Возможно, эта тема уже обсуждалась тут. Но я не нашла. Хочу спросить. чем лучше обработать участок от клещей, как часто это делать, какие меры предосторожности принимать и т.д.
Написало 6 человек

Сообщения

Bonny2009 Частично это обсуждалось в этой теме http://newfs.info/group/health/forum/1815/?page=23
Раньше,я обрабатывала Бутоксом(делала ведро раствора и вперед с венечком)
В этом году буду обрабатывать Ципертрином.
Кать, спасибо, пошла читать...
Мне вчера рассказала одна собачница, что можно вызвать специальную службу. Они приедут и обработают участок. Я думаю, что можно узнать, чем именно они обрабатывают. Правда что, после этого, за его пределы не выходить с собакой даже после окончание самого клещевого периода (апрель-июнь)?
Boniator обработку проводит санэпидстанция (роспотребнадзор), они обрабатывают пионерлагеря, базы отдыха и.т.д. У нас клещи активны с ранней весны (как только проталины появляются) до глубокой осени (заморозки). Я в прошлом году обрабатывала участок и частично за участком. При этом собак капала адвантиксом каждые три недели+ когда выходим гулять за участок брызгаю фронтлайн или барс. Обязательно осматриваем собак каждый день (за ушами, под локтями, голова, грудь).
Многие вызывают такие службы - обработать участок. Не знаю только, сколько держится эта защита по времени.
Boniator 1-1,5 мес.
Спасибо!
Ципертрин доставали из СЭС.....
Цитата:Не знаю только, сколько держится эта защита по времени.
Цитата:1-1,5 мес.
Смысл обработки в первую очередь в том,что бы уничтожить гнездовье клещей если таковое есть(ну самих клещей естественно)
В дальнейшем ситуация на участке будет зависить от попадания других клещей за счет людей(на одежде) и животных(впившихся или на шерсти).
Такие обработки рекомендуются 2 раза в год.Весной,как сойдет снег,и осенью до заморозков.
Это можно в СЭС заявку написать на обработку участка?
Только что обработала участок от клещей - 11 соток 6500р. Говорят на пару месяцев этого хватит. В прошлом году тоже обрабатывала - клещей не снимали.
Я обрабатывала 10 мая 18 соток за 7000. Дали гарантию до 1 августа...
В начале августа звонила на фирму - они сказали, что обрабатывать надо в начале сентября, так как в этом августе было очень жарко. На прошлой неделе позвонил какой-то вьюноша и спросил, не надо ли мне повторно обработать участок. Я согласилась, и сегодня они приехали. Ну, в общем, я их выгнала с треском... В прошлый раз мне привезли договор в 2 экз. и приходник. Кассового чека не было - ну, на это я закрыла глаза. Но в этот раз у товарищей не было НИЧЕГО - ни документов, ни защитного костюма с респиратором (в прошлый раз был как космический скафандр), ни специального баллона с опрыскивателем. Была у них в багажнике ржавая канистра с какой-то хренью, на которую они долго пытались пристроить шланг с ручкой, видимо, чтобы разбрызгивать свою подозрительную отраву. Когда я стала настойчиво требовать документы, они сказали, что все напишут мне на бумажке... Короче, я порекомендовала использовать их бумажку по всем известному назначению и сказала, что работать у меня они не будут. Предполагаю, что в базу фирмы влезли, обзвонили клиентов и решили срубить бабла...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.835 s, 280 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.