Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 247066
СобакаЕсть 4 фотоСупер Премиум Гуффи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Не хочет плавать

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Не хочет плавать

Не хочет плавать
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Моя ньюфка перестала плавать после 8 месяцев, воду любит, будет плескаться целый день на берегу но не плавать, не знаю по какой причине или потому что до земли не достает или потому что вода в уши заходит, пыталась завлечь её все равно отказывается, подскажите как вы справлялись ? Спасибо.
Написало 6 человек

Сообщения

Syuzanita а какой возраст собаки? У меня Кейт тоже боялась, когда была маленькой. Потом вместе с ней заходила в воду постепенно. Гуляля вдоль кромки воды, так чтобы мне было по колено, собаке по живет. Она у меня не боялась идти пока есть дно))). Потом постепенно стали вместе заходить поглубже с игрушками играть+вкусняшки. Сейчас плавает до середины реки)). С маленьким проблем не было, он пошел за взрослой собакой спокойно.
Syuzanitaа вам зачем чтоб плавала? :-) моя сама по себе тоже плавать не будет и никогда не любила, при этом она 2 Чемпион России по ССВ и кучу еще соревнований выиграла... но сама плавать не будет, только по делу или по команде или со мной за компанию.

в вашем возрасте у собаки меняются пропорции\центр тяжести\вес, ну и мозгов прибавляется, поэтому животное начинает себя чувствовать неуверенно в воде, не хватает координации чтобы управлять телом в воде, отсюда и нежелание \боязнь плыть. Во первых собака доформируется, научится управлять своим телом и будет себя чувствовать в воде увереннее. Во вторых полезно заниматься дрессировкой и добиваться ( не насильственно конечно)послушания не только на суше, но и в воде. Базовое так сказать упражнение ССВ - проплыв с собакой обычно вызывает у молодых собак и дрессировщиков основные тредности, поэтому есть смысл его отрабатывать) начиная с команды рядом на суше и постепенно перенося ее на воду...

попробуйте кидать палочки\игрушки в воду, НО !!! не давайте команду "Апорт" если собака не хочет плыть...команду только сорвете... лучше просто интересную собаке игрушку кидать и заканчивать эти игры на пике интереса), т.е. только вроде разыгралась расплавалась, а вы все! дос ледующего раза... чтоб сохранить интерес у собаки к этой игре, а не так что наигралась наплавалась до потери сознания и больше ее эта игра не заинтересует)
Спасибо за ответы!
Ей сейчас 16 месяцев. Мы до 8 месяцев перед тем как у нее началась первая течка плавали с ней, она очень любила плавать, прошли базовый курс с дрессировщиком, после того как течка закончилась мы пошли плавать но она больше не плавала, я заходила в воду плавала сама она меня ждала на берегу, если её звала она скулила, нервничала но ко мне не плыла. Потом пришла зима все приостановилось. С дрессировщиком мы сможем заниматься где то с мая но до этого еще почти два месяца. Может ей жилет для плавания купить, может она себя увереннее будет чувствовать?
У Вас в Италии очень сильно развита служба ССВ, свяжитесь с заводчиком, наверняка вам подскажут их контакты. https://www.facebook.com/groups/109660769065369/ - вот ссылка на группу в Фейсбук
Syuzanita ну купите жилет) мое личное мнение что на водоплавательность собаки он не влияет) но многие считают иначе), может быть вам поможет.
А вы сами хорошо плаваете?

так то, да свяжитесь с дрессировщиками если есть возможность) дрессировать собаку на форуме вряд ли реально, надо смотреть на месте)

она после курса дрессировки перестала плавать? полагаю это с этим связано, не с течкой) моя после 1 года дрессировки на воде не то что плавать перестала, она в лес начала с берега убегать))) до этого тож вроде не плохо к воде относилась).

Вы ее как зовете из воды? кличка, команда? Команду "Ко мне" выполнит? например если не надо вплавь переходить? если да, то отходите на шаг и повторяете команду и так пока не поплывет ( причем собаке необязательно стартовать с берега каждый раз, пусть с воды к вам ходит... за выполнение команды хвалим и радуемся, за невыполнение не наказываем, события не форсируем... у многих собак есть проблема в момент перехода с шага на плавание)

теже принципы дрессировки и методы что и на суше)
Моя отказалась заходить в воду в 6 мес,ъ в лагере, я заставляла через кормежку только в воде. Через несколько дней появилась кровь в моче - тяжелый пилонефрит. Еле вытащила собаку.
После лечения Бонька плавает и играет в воде с удовольствием. Тч вначале проверьте здоровье
LenkaЯ хорошо плаваю. Когда занимались с дрессировщиком она хорошо плавала, потом мы много плавали сами уже без дрессировщика месяц где то, потом у нее началась течка и через пару недель она больше не плавала, приписываю это к течке потому что не только это изменилось в этот период, она также перестала давать чистить уши, то что прежде никогда не было проблемой, не хотела расчесываться. Склоняюсь к тому что как вы сказали ранее что не хватает координации по этому чувствует себя не уверенно, отсюда и страх. Видно что к воде рвется, например с набережной постоянно норовит в воду броситься с расстояния одного метра, понятно что не понимает что плыть придется

ULENA Со здоровьем никаких изменений не заметили, уже 8 месяцев как не плавает и хорошо себя чувствует. В воду в любом случае заходит стоит, играет, но плыть не хочет.

Видео до http://youtu.be/1J6KJS_m1ro
Видео как сейчас, глубже не заходим http://youtu.be/OSM5U74TXZY

Большое спасибо за ответы!
Syuzanita а с остальной послушкой нет проблем? думаете она прям плыть хочет, но боится или просто воду любит плескаться хочет? а вы с дрессировщиком на воде занимались? надо тогда ему адресовать вопросы, вы и он лучше собаку знаете и что с этим теперь делать)
Syuzanita А за компанию с другой собакой плавать не хочет? Наперегонки за палочкой например?
Lenka с дрессировщиком мы занимались на воде, думаю воду любит плескаться хочет но плыть боится мне так кажется, в остальном она очень энергичная собака, постоянно в движении в поиске друзей по этому только сейчас стала слушаться больше когда подросла, раньше мне казалась что она пребывала в какой то бесконечной прострации )))) через пару месяцев начнем заново занятия надеюсь с дрессировщиком у нас получиться опять плавать )
Alla не хочет, ждет другую собаку на мели потом помогает донести палку до берега, ближе к лету в группе будем заниматься, в группе около 10 собак, надеюсь командный дух её раззадорит

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.682 s, 273 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.