Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 330
СобакаЕсть 5 фотоGeminorum Ursamajor
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Покупка малыша!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Покупка малыша!

Покупка малыша!
Добрый день, дорогие форумчане!
Прошу ваших советов/ответов на некоторые вопросы.
В ближайшее время планируем покупать щенка , но дело в том, что ребенок находится в Украине, а мы в России.
Хотелось бы узнать ответы на такие вопросы как:
1. Какие документы должны быть у щенка в целом? (Оценки, т.п.)
2. Какие документы необходимы на самолет/поезд?
3. И самый волнующий вопрос: как осуществляется въезд/влет в Россию, не возникают ли проблемы с документами?
Как вообще все это лучше всего осуществить, как правильно?
Вы простите за такое количество вопросов, просто хочется знать все как можно точнее.
Заранее спасибо за каждый ответ!
Написало 7 человек

Сообщения

У щенка должна быть экспортная родословная(КСУ/FCI) и ветеринарный паспорт.

Обычно проблем ни каких при вывозе/ввозе! если щенок до 3х месяцев - справка "привит по возрасту". Если больше 3х то прививка от бешенства и 30 дней карантина.

Но сейчас... Я лично пока что не могу найти способ привезти щенков!:((
На самолет(ветеринарная служба аэропорта) требуют какой то анализ на антитела. В ветеринарке для Ф1 требуют полностью привитого щенка с пройденным карантином.
Может быть это нам с городом "повезло" конечно... Фиг его знает.
Цитата:1. Какие документы должны быть у щенка в целом? (Оценки, т.п.)
Документ о происхождении.
Цитата:2. Какие документы необходимы на самолет/поезд?
Ветеринарная справка.
Цитата:И самый волнующий вопрос: как осуществляется въезд/влет в Россию, не возникают ли проблемы с документами?
Если со справкой все впорядке и документы Карго заполнены правильно, то не должно быть проблем.
Александра Веснина Некоторые страны требуют так называемый анализ "Тест на бешенство". Не знаю как его делать щенку до трех месяцев ???? ( После последней прививки против бешенства должно пройти 30-40 дней, только тогда берется кровь на анализ. а выезд в страну Евросоюза возможен через 90 дней после забора крови.) Лаборатории у всех свои.Если терзают сомнения ,то проще позвонить в посольство и уточнить какие справки нужны на вылет или в вет.службу аэропорта. Обычно они подробно все говорят и где какую справку взять тоже говорят...
Топтыжка заводчики сначала ходили в городскую ветеринарку, потом а ветеринарную службу аэропорта! Потом куда то там звонили "выше"... НИФИГА!
Чтоб отправить собаку в Россию на самолете:
Цитата:чтоб перевезти в Россию с Украины необходима прививка от бешенства,сделанная не раннее 30 дней до пересечения границы.А если самолетом,то помимо формы 1,тест на антитела к бешенству.
Это цитата из письма!:((
Так бы они уже давно тут были, самолет до 23.03 ежедневно летают с отапливаемым бортом.

В итоге нам их привезут в Беларусь на машине, для прохождения этой границы не нужно ничего(ну только справка "привиты по возрасту")...

ПС. 7 мес назад мы щенка везли на Украину на поезде, как раз со справкой без прививок. Ни каких проблем не было...
Александра Веснина Вообще очень странно ,хотя все может быть...
самолет до 23.03 ежедневно летают с отапливаемым бортом.
Нам говорили,если в багажном отсеке летит животное(заранее иметь бронь) отапливают отсек для перевозки животных. Температура в салоне и в отд. животных одинаковая.
Топтыжка это так должно быть в идеале!:) Ну или в европе где нибудь...
На деле приходится сидеть "на чемоданах" и ждать звонка из аэропорта что собаку берут, т.к борт таки теплый(утром в день вылета).
У нас СобакаЕсть 57 фотоДэн из Иркутска почти месяц не мог прилететь, раз 10 откладывали! В итоге летел через Москву с пересадкой!:(
Ну значит мне просто везло....Правда я всегда отправляла собак в сопровождении.
Спасибо всем огромное за ответы!
На мой характер, я бы поехала сама за малышом, и не выпускала бы из рук, тем более если это самолет.
Да и заводчику всегда приятно лично познакомиться с будущими владельцами, дать рекомендации, посмотреть в глаза, ведь это их ребенок, и в него уже много вложено и сил, и чувств.
Арина, так Вы еще не приобрели того щенка, про которого спрашивали - маленький ли он?
ньюфо-мама щенок в самолете летит только в багаже. Т.к 2х месячный щенок с клеткой весит больше 8кг.
Я отправляла щенка в Иркутск и не было проблем договориться, что бы он полетел в салоне вместе с хозяйкой, хотя он весил без клетки 12 кг. Было бы желание.... Да и на Украину вполне можно поездом, а там до 20 кг. можно не выкупать купе полностью.
ньюфо-мама видимо как то по особеному договаривались!:)) т.к я в Иркутск и из него летала ну ооочень много раз. Правила перевозки животных для всех одни.

На Украине нельзя собак возить в плацкарте, только в купе.
Александра Веснина - Безусловно купе, только когда собака весит больше 20 кг. нужно полностью выкупать купе, когда меньше только место хозяйки и багажный билет на собаку.
Но я начинаю понимать, что Raven волнует не этот вопрос.
ньюфо-мама нет, щенка еще не приобрели, так как решаем вопрос с доставкой..
Изначально планировалось, что щенка довезут нам до Москвы, но в связи с ситуацией на Украине - выезд оттуда в Россию невозможнен. Поэтому решаем этот вопрос. Плюс живем мы далековато, если добираться поездом.. В общем, вопрос решается.:)
Спасибо за ответ!
Raven, позвольте спросить (если это, конечно, не большой секрет) - а какая необходимость заставляет покупать вас именно этого щенка, да еще и с такими проблемами по доставке?
Я поняла бы, если бы вы искали КОНКРЕТНОГО щенка для участия в шоу и перспективы участия в разведении.
Любители приобретают интересных им щенков на другом конце света, не считаясь с расстояниями и затратами.
В России сейчас множество пометов, что предоставляет возможность широкого выбора. Как говорится, товар на любой вкус и кошелек.
Но вам-то пёс нужен "для себя, на диван". Возможно, вопрос в цене? Но даже в Москве есть...хм...скажем, заводчики, которые продают щенков производства своего конвейера совсем недорого. И никаких сложностей доставки.
Так в чем уникальность данного (строго ИМХО далеко не выдающегося) щенка? Может, в маркировке (т.е. большом количестве белых отметин)?
Бенина мать, Здравствуйте! Нет, никакого секрета тут нет.
И дело вовсе не в цене, она вполне обычная. :)
Не знаю, как понятно объяснить.. Просто изначально, когда собака только планировалось (обсуждали семьей), то я уже знала, как она должна выглядеть, какая именно "моя", грубо говоря. Не скажу, что видела ее в мечтах, но что-то вроде того. И вот, спустя некоторое время уже конкретных поисков (было много похожих, но все будто не то, не знаю как объяснить это чувство..),и случайно я наткнулась на этого малыша, и вижу, что он именно такой, каким я его и представляла, видела. Сердце екнуло :) "Мой" ребенок, если можно так сказать. А если чувствуешь, что "твое", то какая разница, какая цена, какое расстояние, перспективный он или нет, есть ли у него брак.. Так что, возможно, он далеко не уникален среди щенков, тут уж не мне судить (доверяю Вашему взгляду), но для меня - он находка! :)
Надеюсь, смогла более - менее понятно изложить свои мысли. :)
Арина, если все решения уже приняты и это именно Ваш малыш, зачем тогда спрашивать про его размеры во второй теме? Обсуждать публично еще не купленного щенка не очень этично перед заводчиком. Я так же думаю хозяйка суки, продавая щенка, точно знает какие документы нужно приготовить для отправки его в Россию.
Цитата:но в связи с ситуацией на Украине - выезд оттуда в Россию невозможнен.
Ну не знаю.....Многие украинцы собираются приехать на Евразию (22-23 марта),неужели нет возможности договориться???
каприз, Здравствуйте! Про такой вариант узнали только вчера и теперь он активно рассматривается. Спасибо!
ньюфо-мама, день добрый!
Про размеры спросила так как взволновал этот вопрос, поэтому и обратилась за мнением более опытных людей, которые давно общаются с этой породой, знают нормы и стандарты. Все - таки, более опытный человек может заметить что-то, чего не заметили мы.
Насчет документов: спрашивала для себя, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.
Я полностью доверяю заводчикам, но и самой хочется знать все возможные ньюансы.
В том, что поступила не совсем этично - согласна, моя ошибка, слишком поздно подумала о том, что поступила не совсем корректно, за это прошу прощения. Удалила бы тему, если бы знала как. Тем более, что все ответы на волнующие вопросы я получила, за что всем огромное спасибо!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.796 s, 419 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.