Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 242922
СобакаЕсть 2 фотоХранислава с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Все свое несу домой((( (all/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Все свое несу домой(((

Все свое несу домой(((
Подскажите пожалуйста как быть...
Щенок 5 месяцев, приехал в наш город, выращен на улице, сейчас живет в квартире.
Дело в том, что малыш все свои дела делает дома. С ним подолгу гуляют, а он такое чувство, что всю прогулку терпит, только приходит домой, садится в туалет((((
Написало 15 человек

Сообщения

С щенками лучше гулять не подолгу, а почаще. Выводить всегда после сна, после активной игры, после еды и т.д. После переезда на новое место, щенок поначалу ищет по запаху место, где он раньше делал свои дела, а поскольку он на улице такого места не находит, то, действительно, первое время долго терпит и делает, когда уже невтерпеж. Когда хозяева дома, нужно держать щенка под присмотром и выводить всякий раз, как он начинает нюхать пол в поисках места. На улице найдите спокойное место, недалеко от дома, куда вы сможете регулярно выгуливать щенка. Придумайте одно слово, которое в дальнейшем будет служить вам командой, побуждающей к этому действию. Пока щенок не знает значение этого слова, не ждите от него выполнения этого действия. Напротив, когда он сделает дела на улице, сообщите ему, что он сделал, и похвалите- какой он молодец, сделал все в правильном месте! Выводите его все время на эту же территорию. Увидите- после первого раза, он, находя свой запах, будет все делать быстрее. Само собой разумеется, место это не должно быть заасфальтировано, это должна быть земля. Терпение и доброжелательность- и все наладится!
Татьяна, спасибо, все передам)
Пока случаются оплошности дома, жестко не наказывайте щенка, но,убирая, смотрите на него и сетуйте, типа: "Ой,ой,ой, кто же это сделал и т.д.". Чувство вины у собак очень развито. Увидите- он поймет и будет стараться делать все правильно.
У нас с Лялей был такой период в таком возрасте.

Потом само собой все наладилось.
У ее детей все так же повторилось.
В какой то момент все встало на свои места.
Потерпите.
Спасибо, Лена)))
Можно попробовать промокнуть пеленку в лужице дома и взять с собой на улицу. Там положить на газон-снег и потыкать носом. М.б. малыш услышав свой запах и сделает свои дела на улице)))
Спасибо, Вероника, передам, пусть пробуют)
Для того, чтобы "малыш услышал запах" , не нужно тыкать его носом. Собаки не стремятся делать свои дела в жилище. Просто нужно время, чтобы щенок ощутил границы этой территории. Когда вы дома, можно разрешить щенку перемещаться по всем комнатам, но нужно приглядывать за ним, чтобы успеть вывести вовремя, иначе он приспособит какую-нибудь дальнюю комнату под туалет. Но, когда он остается дома один, ограничте его передвижение пределами одной комнаты. Разумеется, в таком возрасте щенок не сможет терпеть слишком долго, поэтому, если уйти на несколько часов, можно, вернувшись, обнаружить лужи и кучки. Требования должны быть разумными. Этот возраст щенка соответствует младшему детсадовскому возрасту (по человеческим меркам). Пока нужно выводить каждые 2-3 часа, буквально на 5-10 мин, именно в туалет. В течение 2-4 недель он все поймет и будет проситься.
Все, все передала,спасибо!!!
Запомните время, когда щенок справляет свою нужду дома, и в это время выводите его на улицу. Как правило, оно совпадает. Бывает, что нужно синхронизировать режим - он же жил в другом доме. А также, как уже сказали, после сна и игр. Как следует похвалите и дайте вкусняшку, когда он сделает дела на улице.
Спасибо!
У нас такой экземпляр был-моя Тава.Ни похвалы, ни вкусняшки не работали.Однажды в воскресенье принципиально сидела с ней на улице с 9 утра до 5 вечера.Лицо у меня обгорело.А она ни разу ни присела. Зашли домой-как угорелая начала дуть во все стороны.
Спасло только то, что ее увела дочь в пионерлагерь на практику и она жила на улице.Дальше веранды ей было не положено, а на веранде за ней приглядывали сорок пар глаз-не присесть.
так и привыкла к улице.
Теперь у нас тот же вариант ее внучка.
А может быть, попробовать щенка угулять, пока он не описается? :) А когда это случится, бурно похвалить. У меня так было с первым в моей жизни щенком. Он, правда, поменьше был - месяца три. Просто не вытерпел.
Вероника, так тоже делали, вылилось это в 3-х часовую прогулку, но ни в какую, видно что терпел парень и все честно пришел и выложил дома)))
У меня хаске почти 2 года, она конечно делает дела на улице, но только в привычных для выгула местах. А когда едем на выставку или еще куда, бывает на целый день. Она терпит целый день, и не ходит даже на улице, даже там, где все описано собаками. Приезжаем домой, выскакивает из автобуса или машины, и в родном селе сразу присаживается, видно, что долго терпела, все везла домой. Скоро придется ехать на вязку в Красноярск, даже не знаю, как она перенесет длительную поездку. И что ей мешает делать дела в незнакомых местах?
У меня СобакаЕсть 174 фотоВикки тоже на выставках ни-ни! Всё домой везет!
А СобакаЕсть 82 фотоЖеня когда маленькая была, тоже на улице терпела, мы с ней по несколько часов гуляли, и только на 4-5 часу она ломалась и писала на улице. После этой прогулки проблем не было. Писала как на улице, так и дома:) Дома отучилась писать только к 8 месяца...
krjardinka чтобы переломить эту ситуацию, надо сделать так. Перед выставкой и утром не гулять. Приехав на выставку просто сажаем собаку в клетку и сидим наблюдаем. Когда увидите, что у собаки уже глаза вылезают- тогда выводит подписать на улицу. Так они приручаются все таки писать на выставке.
Чтобы собака писала в дороге надо заранее , еще дома, приучить собаку писать и какать по команде. Это значительно облегчит вам путешествие.
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Вероника, так тоже делали, вылилось это в 3-х часовую прогулку, но ни в какую, видно что терпел парень и все честно пришел и выложил дома)))
А как насчет дня на свежем воздухе? Поезжайте куда-нибудь на шашлыки всей семьей с утра до вечера :)
А потом, если подгадать время, когда он писает, в это время вывести на 3 часа... неужели будет терпеть? И вообще интересен вопрос - как долго может терпеть щенок? Ведь он ещё маленький. Наверное, не бесконечно...
Если есть другие собаки, вместе вывести, чтоб щенок увидел, как собака пописала на улице? Или самим подать пример где-нибудь в парке)))
С СобакаЕсть 47 фотоАльфушкой мы гуляли по 6 часов. Так что терпеть щенки могут очень долго.
Помог пикник на целый день и последующая за "делишками" баллада о какашке)))
Здравствуйте, чтобы не начинать новую тему, хочу спросить, у нас сука 7 месяцев, с 3 месяцев научилась делать свои дела на улице буквально за 2-3 дня, ну и дома естественно тоже до определенного времени. . сейчас мы на улице можем даже писать по команде,но, с месяц назад стало происходить непонятное, ночью терпит, в первой половине дня терпим 3-4 часа спокойно, а к вечеру начинаются чудеса. просится на попис каждые пол часа. в результате гуляем с ней до обеда 3 раза, после обеда 5 раз. если отказываешь ей, дует дома. что делать? может перед течкой? но вроде рано еще. у нас до нее был кобель, ньюф, поэтому опыта с девочками нет.
Может подпростыла девочка???
да вроде бы негде. живем в квартире. мне кажется если бы простыла то и ночью не терпела бы. да и днем тоже. а если простыла что делать?
вам нужно с врачами проконсультироваться. температуру наблюдают, мочи анализ делают. у нас у детки щеника был цистит, хозяева говорили, что часто присаживалась, но не писала. выписали им уколы и таблетки
спасибо.
Наверное, цистит...
Обязательно сделайте анализ мочи, его делают в любой клинике за 10 минут. Возьмите обыкновенный чистый пакетик для завтрака, соберите в него немного мочи и затем можно ее набрать в шприц. Достаточно 2 мл, главное довести до клиники в течение двух часов.
спасибо! у меня клиника в двух шагах. донесу.
спасибо! у меня клиника в двух шагах. донесу.
У моей девочки был тоже такой период, только ей было уже 8 месяцев, мы тоже давали лекарства от цистита, но как выяснилось, это просто перед первой течкой, течка закончилась - все прошло.
а за сколько до течки это было? мне кажется что нам рано. хотя все собаки разные.
а за сколько до течки это было? мне кажется что нам рано. хотя все собаки разные.
Недели две до начала течки подписывала и во время течки тоже...
ньюфо-маманаша уже месяц где то. ну,завтра сходим к врачу, посмотрим что скажет.
Конечно, обязательно, нужно к врачу, течке рано еще, нужно проверить простыла или инфекция какая-то. Ждем Вашу информацию..
ньюфо-мама спасибо! обязательно отпишусь.
сдали мочу( целая эпопея) так как в нашей клинике лаборатории нет договорились в человеческой. отнесли результаты ветврачу, которая выписала нам стоп-цистит и кантарен.
Поправляйтесь побыстрей:)))
ньюфо-мамаспасибо! мы постараемся!
ньюфо-мамаспасибо! мы постараемся!
Выздоравливайте!
Выздоравливайте!
Гарик И еще, перестаньте ей потакать и так часто выходить гулять, раз ночью терпит, значит это просто каприз. Суки хитрее кобелей и она может просто таким способом привлекать к себе Ваше внимание, тем более Вы ей уступаете. Попробуйте отвлечь ее, когда она яко бы просится писать - поиграть, почесать, но не бежать гулять, а если написает - поругать и обидеться, она быстро сообразит, что фокус уже не проходит.... и потом придумает еще какой нибудь прием для узурпирования Вашего внимания.
ньюфо-мамада пробовали, и отвлекали и играли. а она бежит и на ходу писает! получала по попе газетой, делали внушение, не допускали к телу, полежит немного виноватая, и начинается все по новой.
ньюфо-мамада пробовали, и отвлекали и играли. а она бежит и на ходу писает! получала по попе газетой, делали внушение, не допускали к телу, полежит немного виноватая, и начинается все по новой.
Angeloorsoспасибо!
Игорь, если она терпит ночью, это еще может быть от гипервозбудимости, некоего стресса от радости или от страха расставания, я на электронную почту, указанную в Вашем кабинете отправила Вам статьи - посмотрите.
ньюфо-мамасейчас гляну.
вот сейчас, ходили гулять в 16.30. лаять начала типа гулять в 18.00. никто не отреагировал, в результате 3 лужи. может привыкла что по первому гав с ней бегут на улицу? но, до обеда она просится раз в 4 часа. может еще потому что по вечерам прогулки дольше, собаки, с которыми она общается присутствуют, в общем вечером веселее. а расставания у нас нет. жена с ней целый день, если идет на рынок, собака не лает, подается команда "ты дома" и соба спит, находится на том же месте где и оставили, не важно час прошел или два.
Игорь, а почему три лужи, а не одна, это же сука, моя малышка, если писает дома не дотерпев, то лужа всегда одна.
ньюфо-мама Ну вот как было, просится, не реагируем, лужа, легла, пять минут помолчала, опять гав, не реагируем, лужа. и так три раза. в результате жена пошла с ней в 18 50. пописала мало, но оно и понятно, большие дела сделала, и вот 19.48 опять гав истеричный, не обращаем внимания, так она стоя передними лапами на кресле, начала писать на пол. ну цистит понятно, но если бы он был сильный думаю нам бы антибиотики назначили.
Мне кажется это её дурь, избалованность, как-то некорректно закрепленная реакция на невыполнение бегом ее "гав".
Посмотрите статью про нечистоплотное поведение собак в доме, там про это написано и как лечить написано.
И еще, когда жена уходит и собака остается одна - она писает?
Гарик, собака больна, она просится, терпит, сколько может. Потерпите и вы. Пожалейте ее. Выздоровеет- все наладится. К тем препаратам, которые вам назначили, можно, я думаю, добавить таблетки Фитоэлита "Здоровые почки" (в составе таблеток- экстракты лекарственных растений) ,и позаваривать урологический сбор(Фитонефрол).
ньюфо-маманет, не писает. просто спит.
Angeloorso да мы терпим конечно. и жалеем. просто не поймем почему это к вечеру начинается. или это как у людей, хуже становится к вечеру. за совет спасибо. купим препараты. это в человеческой аптеке продают?
А сколько собака пьет и когда? Может от объема выпитой воды зависеть.
ОксанаУпьет сколько хочется. вода свежая всегда стоит. не скажу что вечером больше пьет чем днем. но, перед сном пьет всегда. причем практически в одно время. ночью нет. и ведь утром не летит сломя голову на улицу. можно простоять в прихожей пять минут с командой " ко мне" чтобы она оторвала попу от пола.
Может потому что кушает днем. Ночью не ест, и процесс обмена веществ замедлен.
ОксанаУвсе может быть. мы уже голову сломали.
Гарик, препарат "Здоровые почки"- ветеринарный, продается в ветаптеках и зоомагазинах. Урологические сборы- в обычных аптеках. Стоит только учитывать, что фитотерапия дает не мгновенный эффект, но более стойкий, и через 2-3 недели результат будет заметен. Не поленитесь, позаваривайте, все так же, как для людей. Пить отвар сама она, скорее всего, не будет- набирайте в большой(10-20 мл) шприц, без иголки, и выпаивайте по 1/3 стакана, 3 раза в день, за полчаса до еды. Сейчас бесполезно ломать голову, и заниматься воспитанием собаки не ко времени. Вам поставили диагноз, собака больна, надо лечить. Воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей лечат не за два дня, и не за неделю. По поводу потребления воды- не ограничивайте ее, напротив- чем больше она пьет, тем лучше. И, пожалуйста, выводите ее , не заставляйте терпеть - это сейчас очень вредно. Все застойные процессы для организма вредны, и , когда есть есть воспаление, в любом внутреннем органе, стараются вывести выделения из организма, а не удержать их внутри. Мы же не станем при воспалении ,например, дыхательных путей, сдерживать кашель и чихание, а постараемся вывести мокроту.
Angeloorsoспасибо за совет! воду не ограничивали никогда. хотя посмотрели, пьет не много.
Гарик, частые позывы - моменты "обострения" цистита. Ей больно, и утерпеть она не может. Чем меньше пьет, тем хуже :/ Именно поэтому утром она может потерпеть, а вечерние позывы из-за минимума жидкости внутри очень болезненны. Постарайтесь, чтобы она пила побольше, и ликвидируйте дома сквозняки, иначе цистит так и будет хроническим.
Вам ветеринар разве не назначил противовоспалительное?
Gallardoназначили стоп-цистит и кантарен.
Gallardoназначили стоп-цистит и кантарен.
ТТТ! У нас прогресс, вместо каждого часа, терпим вечером около 3 часов. Поменяли лекарства, даем урологический сбор, офлоксацин и цистон. от цистона стала больше пить.
Здорово, поправляется девчушка!!!ТТТ
ньюфо-мамаспасибо большое!
Молодцы! Скорейшего выздоровления!
Angeloorsoспасибо! мы так рады, просто гора с плеч.
Гарик в моче песок есть? Типа струвиты и тд?

На будущее, здоровая сука если не дотерпит, например во время течки, дует одну но громадную лужу. Несколько луж однозначно повод для анализа.
Попис на улице, это одна-две большие лужи, а не маленькие через 100-200 м всю гулянку.
Когда созреет, то может начать метить. Это чуть-чуть в опрелеленное место, иногда даже на дерево :-) но при этом сука так изгибает спину и выдавливает из себя, что с пописом не спутать. Метить может через каждый шаг, как кобель
Заболевает собака даже в жару, если полежит мокрая на сквозняке или ночью на земле. Моя заболела пилонефритом в +30
ULENAпеска нет. сейчас мы писаем каждые два-три часа. за одну прогулку одна лужа большая, другая где то после часа гуляния поменьше. спит обычно на балконе, там деревянный пол, линолеум и теплая подстилка. балкон застеклен.
Гарик раз песка нет, значит простудили.
У моей начался цистит от того, что от сушки в мочевом пузыре оставался песок, она весь мочевой пузырь не выписивала и началось воспаление. Вначале цистит и сразу пиелонефрит.
Цистит такая гадость, что возращается. Вам ее беречь надо, иначе будете каждый год болеть, не дай бог.
Я свою на гатуралку перевела, и берегу. Главное чтобы мокрая на холодном не лежала и не на сквозняке.
У нас было все в 6 мес, сейчас 6,5 лет тьфу-тьфу,тьфу еще не возвращалась эта гадость.
В семь месяцев мы гуляли 3 раза в сутки.
ULENA мы ее бережем конечно. мы на натуралке тоже. спасибо вам.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.109 s, 870 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.