Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7322
СобакаЕсть 1 фотоBalloon from Bomberland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Купание ньюфа в душевой кабине.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Купание ньюфа в душевой кабине.

Купание ньюфа в душевой кабине.
Кто нибудь купал ньюфа в душевой кабине? Муж хотел бы поменять ванну на кабину,а я не соглашаюсь. Как я буду мыть собак?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Лена У меня есть опыт:))) Но кабинки бывают разного размера!
У меня стоит кабинка угловая 90х90, ну до года помещались:) Теперь купили ванну, т.к в кабинке просто мыть песов НЕВОЗМОЖНО!!!,
Елена Бобнева Можно к ванне еще кобину поставить. Главное найти место. И всем будет хорошо.Вам купать собак, а мужу мыться в душевой кабине.
Мыть ньюфов очень сложно в душевой кабине. А сентбернаров вообще невозможно.
САМЫЙ удобный вариант (к сожалению, далеко не в каждой квартире можно сделать...) - слив в полу ванной комнаты. Тогда проблем с помывкой собак и потом мужа не возникнет вообще. У моей дочери в новом доме они так сами сделали - ОЧЕНЬ удобно!!! Моя мечта! У меня ванна стоит сбоку от двери в совковой квартире. Я долго не могла понять, почему ни Бест, ни Дэн не хотят запрыгивать в ванну, тогда как все остальные собаки туда просто залезали слету. Только с Дэном поняла - ему там места мало для прыжка, долго примеривается, а потом сбоку с разбега по диагонали запрыгивает. НЕ удобно! Для собак...
Мы сделали угловую кабину: полукруглый бортик см 15 высотой, выложили мелкой шершавой мозаикой, слив в полу и распашные дверцы. Удобно собаке заходить,прыгать не надо, можно аккуратно повернуться , можно к ней залезть :)) места достаточно.
И помыть все после купания очень легко.
[
Цитата от Прохорова Людмила (источник):У меня ванна стоит сбоку от двери в совковой квартире.
Прохорова Людмила, приезжай в гости)) покажу как умные девочки в такую ванну запрыгивают)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):САМЫЙ удобный вариант (к сожалению, далеко не в каждой квартире можно сделать...) - слив в полу ванной комнаты.
видела подобную ванну квартире, это круто!!!
Анка, так и у меня все ньюфы спокойно в ванну запрыгивали, а вот Бест и Дэн - они в ванной развернуться не могут, места не хватает. Ванная комната сама по себе очень маленькая, да еще стиралка стоит под раковиной. Да и сама ванна всего 1,5 метра. Вот Дэн и примеривается для старта. Ну и потом, сука - не кобель, тут размерчики и вес.
да у меня такая же, когда собака на полу в ванной пройти уже негде. Я им запрыгивать не разрешаю, они передние лапы в ванну опускают, потом аккуратно мне помогают легким прыжком перенести заднюю часть))) Потом стелю полотенце на пол, так же частями вынимаю и на полу уже вытираю лапы. Сегодня мыла лапы после прогулки и задумалась удобно ли будет если убрать ванну совсем и сделать слив в полу..Думаю что для собак это конечно удобно и безопасно, но моя спина бы такого не выдержала.. вымыть даже 4 лапы в такую наклонку тяжело..
Вот это моя мечта!

"...Вот это моя мечта!..." - особенно в совковой двушке! Интересно, а какая длина-ширина у этого чуда? Я такие в грумсалонах вижу, подхожу и точно знаю, что Дэн в такую не поместится. Может, там маленькие?
.
Прохорова Людмила На этом сайте их много.
Администраторов прошу не считать это рекламой! Это обмен информацией.
http://www.groom-mir.ru/katalog/vanny-dlya-gruming-salonov
Цена впечатляет больше, чем сама ванна...
Цитата от Юлия (источник):Елена Бобнева Можно к ванне еще кобину поставить. Главное найти место. И всем будет хорошо.Вам купать собак, а мужу мыться в душевой кабине.
Мыть ньюфов очень сложно в душевой кабине. А сентбернаров вообще невозможно.
Лично мне приходилось мыть ньюфов и СЕНБЕРНАРОВ (112 кг)и в душевой кабине и в "сидячей "ванне,,,
Очень замечательно детки поворачиваются (когда их попросишь)правда сейчас когда мы живем в частном доме ,мои крошечки моются в салоне ))
Всем огромное спасибо!Рядом с ванной места нет,только менять ванну на кабину.Слив в полу сделан удобно,я его даже могу вынуть и почистить от шерсти,она всё равно в изгибе скапливается.Ирина Козловскаяванна на фото конечно супер,после помывки небольшого щена спина колом.Да,а сенбернары вообще у меня ломятся из ванны.А кабину разнесут совсем,не "водяные" они всё таки...
А мы весной переезжаем во временный домик на новый участок. Я вот как раз хотела душевую кабину покупать, правда еще не смотрела в магазинах. Но вот думаю, что-то типа (ШхВхД): 118x215x118 см таких параметров. Залезу я туда с ньюфом? Я мелкая, в общем мы обе до 50 кг. чувствую, придется)
krjardinka Размер особой роли не играет,(тем более, что по размерам -она угловая) там стены очень ограничивают пространство и плюс при закрытых дверцах - собам очень душно в кабине ( это если Вы будете вместе с ней в кабине), а если Вы находитесь снаружи и дверки открыты, то сами двери мешают Вам. Все-таки лучше сделать душевой отсек своими руками.
Вот сравните два варианта.
Первый вариант - из такой серии стоит у меня-ну можно только щенков помыть:( И пришлось покупать акриловую ванну ( она легкая) и на мытье заносить в дом, т.к. на постоянно установить не могу - нет места.
И посмотрите на просторный второй вариант.
Если бы делала сейчас - то сделала бы только так!! Только дверку прямой, без всяких закруглений.




А все эти прибамбасы самой душевой кабинки - надоедают уже через месяц и ими перестаешь пользоваться:)
Ирина Козловская, ой, спасибо большое! а я смотрю, чем больше кабина, тем больше прибамбасов (и цена), а зачем они нужны. Поговорю с отцом насчет "своими руками". А стенки этой кабинки из какого материала? пластик какой-то? Кстати, вспомнила, у подруги такая душевая просто со шторкой, бортики повыше. Ну со стенками конечно удобней будет душем орудовать, а как временный вариант, может и со шторкой сообразим.
у меня душевой поддон 90 на 90 см, стоит на деревянном каркасе, над полом сантиметров 20. Кингу запрыгивать не надо. Когда мою пёса сижу на бортике, ну заодно и сама моюсь ))))
krjardinka
Цитата от krjardinka (источник):Ирина Козловская, А стенки этой кабинки из какого материала? пластик какой-то?
Честно говоря не знаю. Надо в интернете полазить, что спецы рекомендуют.
Еще есть переносные ванночки.По отзывам люди довольны.На мой взгляд это только для дачи .Моя ванная комната даже после сноса стен не помещает еще одну ванну.Разве только декорашкам маленькую .


Тоня Ну это тоже бизнес вариант! У меня на лето эконом вариант. На задворках стоит такое вот сооружение :)))


под этими панелями решетки, когда тепло эти панели сняты, из дома сделан вывод горячей и холодной воды, цепляется шланг и помывочная готова, когда осень, вешаются эти панельки - от теплой воды там становиться тепло и можно до глубокой осени там мыть песов, ну а зимой там сарай:)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.822 s, 491 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.