Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!

Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!
[img][/img]
Здраствуйте. У меня следующий вопрос: в 1997 году мы брали щенка чёрного ньюфаундленда в г.Ханты-Мансийске (кто заводчик - не помню, может и Тюменский питомник). Документы на сегодняшний день утеряны со временем и помню только, что по родословной собаку звали Карменсита (первую часть клички не помню, только концовку).
Можно ли хоть что-то ещё узнать о данных собаки, и найти например её однопомётников и родителей?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
А брали-то где?
Вам его прислали...Вы ездили брали..., Вы её покупали у каких-то третьих лиц???
брали в Ханты-Мансийске мои родители. Покупали у женщины, которая привезла щенка на продажу. А как уж зовут женщину - это уж мне знаем....спросила подробности у родителей - рассказли что вспомнили. Но документы были РКФ.
про клеймо наверное спрашивать не стоит...?
нет конечно, ничего не помним. всё что знала - написала.
данных мало, так что надеюсь на чудо....
Танюшка-с-Таксюшкой, если не секрет - а зачем это Вам, причем сейчас?
если что-то знаете по этой истоии - подскажите, всю историю я написала. А надо - потому что надо, иначе не написала бы. Понимания свох поступков я от вас не жду.
Танюшка-с-Таксюшкой не корректно так вести переписку.
Бенина мать и Ростовчанка ведущие специалисты в нашей породе и основатели базы банных, которой мы все сейчас пользуемся.
Цитата:Танюшка-с-Таксюшкой
если что-то знаете по этой истоии - подскажите, всю историю я написала. А надо - потому что надо, иначе не написала бы. Понимания свох поступков я от вас не жду.
Я думаю, что для поиска предков собаки и помощи Вам, каждая мелочь может приблизить, ожидаемое Вами чудо.... Советую быть более тактичной и доброжелательной.....
Цитата от Танюшка-с-Таксюшкой (источник):брали в Ханты-Мансийске мои родители. Покупали у женщины, которая привезла щенка на продажу. А как уж зовут женщину - это уж мне знаем....спросила подробности у родителей - рассказли что вспомнили. Но документы были РКФ.
т.е. собаку привезли в Ханты-Мансийск из другого города?
ньюфо-мама, некорректности в своём поведении я не вижу. не делайте из мухи слона. Есть история и необходимы люди, которые что-либо знают о ней.

pksenia, да привезли, и скорее всего, из Тюмени, потому как в 1997 году не было большого выбора.
Танюшка-с-Таксюшкой
Вот как раз Ростовчанка и Бенина мать плюс еще Потехина Н.Ю. как раз самые вероятные источники информации.
думаю, лучше обратиться к Наталье Юрьевне.
У нее больше информации из этих регионов.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Танюшка-с-Таксюшкой
Вот как раз Ростовчанка и Бенина мать плюс еще Потехина Н.Ю. как раз самые вероятные источники информации.
Марина, ерунда. Тут никто не поможет. Даже стараться не будут. Хотя... может, меняются люди.

Было дело, я пытался найти корни моего Демика. Купленного в Москве, в районе Преображенки - Сокольники, за 300 долларов, в 1997-ом. Мать - здоровенная бело-черная сука. Фиг то. А тут ищется не пойми кто. Не верю в успех. Увы.
Татьяна вот хотя бы одна зацепочка
http://newfs.ru/base/4929/
но дамы правы нужно писать NU
Цитата от EvilBastard (источник):Марина, ерунда. Тут никто не поможет. Даже стараться не будут. Хотя... может, меняются люди.
Мне кажется все зависит от зацепок - купленная в Москве собака в 90-ые и в Ханты Мансийске - разные шансы в Москве транзакций было больше
Skiff она продана в Ханты- Мансийск. А родиться могла где угодно. Зацепка может быть только, если кто из заводчиков вспомнил, что продавал туда своего щенка с таким именем. Но тогда почти все работали через клубы и было огромное количество владельцев, которые вязали своих собак через клубы. Зацепкой может быть информация из архива их местного клуба,где собака была зарегистрированна. Тогда можно было бы узнать точную кличку и посмотреть архивные записи. Но без клички это бесполезно. Кличка могла совершенно не совпадать с официальной. и информация про ркф не подтверждённая ни чем. Кличку не помнят, а что документы были из Ркф - помнят. И сейчас многие хозяева понятия не имеют что такое Ркф, а тогда тем более.
Юлия, то что доки были РКФовские - это 100%, хотя незнаю точно как они выглядели в те года, но твёрдо помню что родословная была зелёного цвета или белая, но с зелёной рамкой. ламинированная бумажка такая. Там родословная была - бабки, прабабки, деды, прадеды... Может конечно и просто доки FCI. Кличка официальная только концовка - Карменсита - не в начале, ни в середине, а именно на конце! Архивных записей не знаю найду ли, т.к. в конце 90-х клуб закрыли. Мне назвали фамилию директора клуба - Карелина. Мне кажется, что она могла помочь собаке появиться в Ханты-Мансийске, т.к. знала её (Карменситиных) родителей.
Юлия
но даже тут в базе есть 2 собаки с такой приставкой в кличке - я как раз ссылку дала
Юлия, а вы даты их рождения смотрели? это не те собаки!
Цитата от Танюшка-с-Таксюшкой (источник):Юлия, а вы даты их рождения смотрели? это не те собаки!
Я про даты рождения ничего не писала. Вы спутали.
я не помню, когда появились такие родословные как сейчас, но первые родословные РКФ не были похожи на эти и они были без ламинирования.
К тому ЖК зелёного цвета только экспортная родословная. Российская всегда была белого цвета. Врятли Вам в Ханты Мансийск привозили щенка с экспортной родословной.

Ищите руководителя клуба.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.889 s, 431 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.