Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 111888
СобакаЕсть 91 фотоBowaters Time Traveler
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Стойка для мисок

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Стойка для мисок

Стойка для мисок
Никогда не пользовалась мисками на стойке. Маленькая Боня воспринимала этот девайс как игрушку для волочения по квартире, и во избежание травм и разрушений я ставила ей, а затем и Феде, и Михе миски с едой и водой на пол. Но недавно возникла такая проблема. Миха большей частью спит, обняв лапами миску с водой и притопив туда ухо или частично голову. Во-первых, мне страшно выводить ее на мороз с мокрыми ушами, приходится перед выходом тщательно растирать ее полотенцами, а во-вторых, из-за того, что шерсть постоянно мокрая, появляется очень неприятный запах, мне кажется, это что-то вроде грибка. Поэтому купила стойку с мисками. http://vk.com/dom2tv
Но эта конструкция мне кажется очень неустойчивой, а при переворачивании на полу окажется 8 литров воды. Ну и кроме того, у меня при сборке остались лишние детали - целый пакетик каких-то резиновых широких колечек. И у меня вопросы к опытным людям: можно ли как-то усовершенствовать это приспособление и куда приклямзить лишние части?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Уже лет 15, еще со времен молодого Чингиза, пользуюсь стойкой, которая приворачивается к стене стационарно. Самостоятельно не стоит, так как всего одна "нога" которая именно и приворачивается к стене. На две миски, все на шайбах, можно крутить миски в любую сторону, даже ставить углом, высота мисок регулируется от маленького щенка до здорового кобеляки. Очень удобно! И, главное, устойчиво! В продаже есть.
Прохорова Людмила, а не знаете, где продается? Я такую видела на фото здесь на форуме. Но мне люди написали, что делалось на заказ.
Bonny2009 Лена, такую конструкцию как на твоей картинке я намертво приматывала скотчем к ножке стола (т.е. совмещала ножку стола и ножку стойки), тогда конструкцию невозможно уронить в принципе. НО! Тем, кто жаждет воды на полу -такое приматывание не аргумент. Драйв просто вышибал головой миски из стойки и радостно потом пускал слюни в большой луже. Но если в комплект входит фиксатор для мисок, то это убережет миски от выбивания. Лично мне больше понравилась идея другая: покупается табурет и в сиденье табурета выпиливается отверстие под миску. В городе у меня таким образом были сделаны 2 тумбы.
Я на Птичке покупала. Это наши, совковые. На вид хиленькие, какие-то ненадежные, а на самом деле уже столько лет им и ничего не делается. И моются великолепно, не ржавеют.
Юль, по принципу детского стульчика под горшок? Это действительно будет понадежнее, только высота делается раз и навсегда.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Но если в комплект входит фиксатор для мисок, то это убережет миски от выбивания.
У меня есть фиксаторы. Но тогда миски фиг вытащищь помыть и налить воды.
Bonny2009 Лен у Lano4ka красивые подставки были.
Цитата от Bonny2009 (источник):Юль, по принципу детского стульчика под горшок? Это действительно будет понадежнее, только высота делается раз и навсегда.
Да, именно по такому принципу. Если это делается для взрослой собаки, то она (собака) вряд ли будет еще расти!

Мы сейчас с города уехали, а тумбы с отверстиями под миски остались. Теперь в тумбах будут стоят большие горшки с цветами или мини-деревьями/кустарниками, пока не выбрали растения, но отверстия вполне функциональны! :))
Топтыжка, Тоня, спасибо, посмотрю!
Посмотрела. Непонятно, какая высота от пола. Кажется, что сантиметров 10. Если так, то это не изменит ситуацию, Мишка будет все равно спать головой в мисках:(((
Bonny2009 У меня с Кит была та же проблема. Все время спит в мисках с водой. Заменила миски на пластиковые ведра (15-20 литров примерно). Помогло... Только воды надо набирать побольше, чтобы не опрокинула. И в идеале утяжелитель на дно, чтобы кошки не опрокинули, когда полезут купаться :)
Alla, тоже вариант:))) Спасибо!
Alla вариант отличный, для тех кто в ведро лапами не лазает! :))))
Юлия Наумова Мои к счастью не лазают :) Разве что Кит это ведерко во сне обнимает, поэтому и наливаю воды побольше, да и ставлю его в угол, между стеной и коробкой с игрушками. Опрокинуть сумели ньюфы его только разочек, и то, за кошкой повторяли. Вот кошек от "водных процедур" отучить посложнее :)
Цитата от Alla (источник):Bonny2009 У меня с Кит была та же проблема. Все время спит в мисках с водой. Заменила миски на пластиковые ведра (15-20 литров примерно). Помогло... Только воды надо набирать побольше, чтобы не опрокинула. И в идеале утяжелитель на дно, чтобы кошки не опрокинули, когда полезут купаться :)
У меня стоит, Герка по молодости ныряла до дна, лишняя вода выливалась в лужу и с головы натекало , красота. Потом вроде прошло. На дно можно кирпич, но оно и так тяжелое.
Цитата от Топтыжка (источник):Bonny2009 Лен у Lano4ka красивые подставки были.
Долго на них заглядывалась, потом решила что особой нужды нет.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Alla вариант отличный, для тех кто в ведро лапами не лазает! :))))
у нас Бонечка летом всегда ноги моет в мисках:))) Жарко ей. А в детстве ныряла в ведро с головой. Сейчас посмотрю, может не будет...
Лен ее стойки крепят к стене ,шурупами на любую высоту.
Цитата от Bonny2009 (источник):Посмотрела. Непонятно, какая высота от пола. Кажется, что сантиметров 10. Если так, то это не изменит ситуацию, Мишка будет все равно спать головой в мисках:(((
В этих мисках, как у вас на картинке, есть одна особенность... Если миски установлены именно так, как на рисунке - то устойчивость, действительно, не очень. Если верхнюю конструкцию с мисками снять с подставки и повернуть на 90 градусов относительно подставки, ну и снова закрепить - то она гораздо устойчивее (тяжесть с мисками как раз распределяется на распорки). Почему-то всегда на коробках нарисованы эти миски именно в таком вот не очень устойчивом положении...

У нас именно такие миски, стоят в углу и не мешают, ни разу не падали.
Хотя иногда когда собы носятся и ньюша попой задевает миски, то из них выплёскивается вода, но вся конструкция остаётся стоять. :)
Bonny2009, Лена , у меня тоже три комплекта таких мисок.
.
Закреплены, как пишет Полли.
Резинки ставятся между шайбои и подставкой.

НО, у меня постоянно собаки раскручивали как-то штатив от подставки, и там у меня муж на сварку посадил.
Миски с водой не выливают, а вот ведро ставить пробовала-летает:(( (И молодые в ведрах погрести любят:(()

Ну еще бывает-попой двинут, но это редко.
Полли, Кропотова Елена, поняла. Значит, повернем штатив на 90 гр. Лена, особая благодарность за инфу, куда резиночки присобачить:))) Вообще надо попробовать это все к стенке хоть как-то прикрепить...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.066 s, 537 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.