Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 222068
СобакаЕсть 1 фотоEmbers Eyes de l´Etoile de Cyrice
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма Wolfsblut

Корма Wolfsblut
Как вам эти корма?
Наш кинолог посоветовала перейти с Аканы на Wolfsblut, говорит, что к нам иногда подделку завозят и ей пришлось после месяца кормления Аканой свою собаку лечить долго.
От Аканы нареканий вроде не было, а после смены корма у собаки стало по-другому пахнуть из ушей и шерсть на подбородке и шее, более резко, неприятно. Стоит к собаке подойти близко и сразу чувствуется этот запах.
Это нормально при смене корма, пройдет или нужно срочно другое что-то подбирать?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Кинолог торгует этим... Wolfsblut ?

Возвращайтесь на Акану. Зачем вообще уходить с корма, если собаке хорошо?
EvilBastard нет, кормами не занимается. и вообще очень толковая женщина, как мне показалось, с большим опытом. потому и прислушалась.
да и потом момент, что после поставки некачественной Аканы у собаки серьезные проблемы со здоровьем были, несколько настораживает все-таки
Цитата от shamash (источник):От Аканы нареканий вроде не было, а после смены корма у собаки стало по-другому пахнуть из ушей и шерсть на подбородке и шее, более резко, неприятно.


Ваша цитата? В чем дело то?
Я не "наезжаю" не в коем случае. Просто дам совет: если Вашей собаке хорошо - зачем что-то менять?
EvilBastard я же объяснила по какой причине ушла с Аканы. Два раза.
И спрашиваю про реакцию на смену корма или совет чем другим заменить.
Ваше мнения я поняла, спасибо за отзывчивость
Причина не очевидна. Кто-то что-то сказал. Вы послушали - исполнили, собака стала хуже "выглядеть". Повод задуматься.

Вот я и говорю - не надо менять. А если решите переходить на другой корм - на любой класса "премиум" или "супер-премиум". Их много. Надо только обратить внимание на стабильность поставок выбранного корма в Ваш регион.

Вот тут всё обсудили: http://newfs.ru/group/beginner/forum/405/
EvilBastard ну сказал не "кто-то", а человек, которому я доверяю свою собаку, а во-вторых сказал достаточно серьезные вещи, которые меня беспокоят.
Wolfsblut, кстати, относится как раз к тем кормам, из которых вы советуете выбирать ;) и едим мы его совсем недавно, я потому и спрашиваю о мнениях о нем и еще реакция ли это на смену корма и скоро пройдет или нужно скорее искать другой
Мы очень долго подбирали корм. Подобрали,год просидели.Затем очень замечательный доктор посоветовал срочно менять корм, сменили в срочном порядке. Не доев мешок начались те же проблемы (аллергия). Вернулись назад и теперь больше испытания проходить не будем. Пожалейте собаку. Если она себя прекрасно чувствует на Акане, то и кормите.
Цитата от shamash (источник):EvilBastard нет, кормами не занимается. и вообще очень толковая женщина, как мне показалось, с большим опытом. потому и прислушалась.
да и потом момент, что после поставки некачественной Аканы у собаки серьезные проблемы со здоровьем были, несколько настораживает все-таки
Чем больше потребителей у корма, тем больше на него нареканий. Волшебного корма нет. Проблемы, обычно, возникают когда скачут с одного корма на другой и добавляют в рацион собаки натуралку или не понятные не нужные добавки, тем самым организм собаки перестает усваивать необходимые питательные вещества, потому что ЖКТ не может каждый раз выработать нужное количество ферментов и угадать, чем Вы сегодня решили покормить свою собаку.
Мы когда пришли к ветеринару за советом по поводу корма,кстати тоже уважаемый нами человек и к ее совету всегда прислушиваемся, Она нам сказала что все подбирается индивидуально. А если уж хотите заморочиться и подобрать идеальный корм для собаки - то сдайте кровь на общий анализ, мочу, калл на усвояемость....Анализы на аллергены,Еще кучу всяких анализов и уже исходя из этого подбирайте корм!
Корма подбирать сложно, даже размер крокетов имеет значение! И если нет никаких проблем то смысл мучить собаку и себя?
Цитата от shamash (источник):после смены корма у собаки стало по-другому пахнуть из ушей и шерсть на подбородке и шее, более резко, неприятно. Стоит к собаке подойти близко и сразу чувствуется этот запах.


shamash, аллергия совсем не обязательно связана с кормом. Кроме того, на корм она обычно проявляется накопительно. Как много времени прошло с момента смены корма до её проявления? Если немного, возможно, она появилась именно на некачественную Акану и тем более стоит воспользоваться советом Вера80
Цитата от Вера80 (источник):сдайте кровь на общий анализ, мочу, калл на усвояемость....Анализы на аллергены,
sky и давно Акана стала некачественным кормом?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):sky и давно Акана стала некачественным кормом?
Читаем первый пост:

Цитата от shamash (источник):Наш кинолог посоветовала перейти с Аканы на Wolfsblut, говорит, что к нам иногда подделку завозят и ей пришлось после месяца кормления Аканой свою собаку лечить долго.
sky это я прочитала....
странный какой-то кинолог.... А он не подумал о том, что если у собаки все хорошо, то какой смысл сдергивать собаку с этого корма? Он что лично на экспертизе Аканы сидит попой, чтобы делать такие выводы? Да мало ли что говорят... Или быть может он на прямую зависит от покупаемости нового корма???
Светлана Артёмова, Свет, если честно, я вообще против всенародного обсуждения подобных проблем. Здесь столько насоветуют! Собака ведь находится под наблюдением кинолога, а странный он или нет - не нам судить, мы не знаем ни возраста собаки, ни сроков кормления каким-то из этих кормов, ни ситуации с той же Аканой там, где живет shamash.
Согласна. Здесь вообще много чего понаписано про корма.... если начинаешь читать все подряд, то будет казаться, что хороших кормов нет вообще.... примерно как на песике в разделе о кормах... всё начинается с ааах, а заканчивается фууу....
Цитата:если у собаки все хорошо
У собаки все совсем не хорошо.

shamash От собаки неприятно пахнуть не должно. Может у нее аллергия, на этом фоне не усваиваются все компоненты корма и как следствие проблемы с лапами. Срочно надо корректировать питание.
Цитата:У собаки все совсем не хорошо. От собаки неприятно пахнуть не должно.
Так ведь и получается, что проблемы начались после смены корма.
По-прежнему кушаем новый корм. Сегодня от собаки пахнет значительно меньше! Уж не знаю что это: временное затишье, или все-таки аллергия на нет сходит. Да я уж думаю может и не от корма это вовсе, а на Новый год гости со стола все-таки чего-нибудь накидали вредного)
Буду дальше наблюдать. Спасибо вам за советы!
По поводу "накидали вредного" будьте поосторожнее! У нас Поня раньше тоже часто "накидывался" - то сам что-нибудь стащит, то кто-нибудь накормит(ньюфу отказать очень сложно). И все обходилось нормально, а сейчас собачке за 5 лет перевалило и стали замечать, что после таких "накидываний" проблемы с желудком начались. Теперь ничего кроме корма!
И все таки я бы на вашем месте сходила и сдала какушки собаки на анализ! Береженого бог бережет!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.808 s, 412 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.