Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 460
СобакаЕсть 5 фотоMidnight Lady's Ghost Buster
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Толстый щенок

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Толстый щенок

Толстый щенок
Я тут новенькая и сразу с проблемой...
Щенок, почти 8 месяцев. Толстый. Так заводчица говорит.
Раньше, вроде, как не замечали. Но сейчас у нас в гостях еще два щена - это, конечно, сразу видно.
Особенно меня встревожила последняя фраза заводчицы "нарушение обмена веществ".
Я несколько дней читаю все возможные ссылки в инете, пытаюсь разобраться...
В принципе, все советы сводятся к подобному: больше движений, сократить каши, хлебо-булки, жиры; добавить свежее мясо, рыбу, курогрудь, овощи, кисломолочку, разгрузка раз в неделю на кефире.
Конечно, советы толковые. Но дело в том, что мы и так питаемся только этим. Щенок после прихода в нашу семью питается по BARF, уже 5 месяцев. Отличное самочувствие, шикарная шерсть, стул в норме, настроение-поведение - на 5+ :)
Как так получилось, что мы набрали лишний вес? Единственно, на что грешу - кисломолочка у нас по утрам из домашнего молока (сама делаю). Могла она послужить причиной набора лишнего веса? Но я не стала покупать обезжиренные продукты в магазине, т.к. тут у вас и прочитала, что их не желательно давать щенку...
И как же ж нам теперь худеть? На чем? Каши он ни разу и не ел - нечего убирать. Хлебное тоже никогда не давали...
Я могу добавить прогулки. Что еще делать?
Порции урезать не хочется...
Через 10 дней нам 8 месяцев - перейдем на 2-х разовое питание - это может помочь? Сейчас мне не очень удобно это сделать, т.к. "гости" едят по 3 раза. А если нашего кормить два - это будет вселенский ужас в глазах :)
И еще интересное наблюдение. Недавно взвесили одно щена - 40кг. Когда наш 4 недели назад весил 44 - он выглядел раза в полтора крупнее...
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Может быть попробовать сменить корм на другую марку??)) Ну я думаю порции можно уменьшить, что бы похудеть)))
Ирина Нистратова,BARF - это не корм, а система питания. У меня один борзой на такой системе, так как очень привередлив в кормах, в принципе результат мне нравится. Чайка, а что именно по Барфу Вы даете, там же в рецептуре и рубец говяжий есть, а он жирный тоже. Если даете куриную грудку с кожей, уберите кожу, в ней много жира и если все-таки считает заводчик, что щенок толстый, придется норму урезать. Напишите, сколько чего Вы в день ему даете. Сравним с тем, что мы даем, в пересчете на вес и породу ))) Толстый щенок - это много проблем...
Я вроде как не первую собаку держу , но будь она у меня одна не стала бы приенять к ней BARF. И своим щенкам не рекомендую, поди сейчас разберись, что не так...

Если щенок толстый, это не говорит о том что все у щенка хорошо!
Даже если:
Цитата:Отличное самочувствие, шикарная шерсть, стул в норме, настроение-поведение - на 5+ :)
Цитата:И как же ж нам теперь худеть? На чем? Каши он ни разу и не ел - нечего убирать. Хлебное тоже никогда не давали... Я могу добавить прогулки. Что еще делать?
Да, чтобы уж точно убить щенку суставы, его нужно нагрузить прогулками!

Урежте ему количество пищи. Если Вы уверены, что баланс остальных веществ в норме. Хотя как Вы в этом можите быть уверенны, если не заметели, что щенок толстый???

Как лапы у него? Может фото повесите посмотреть?
pksenia, а Вы категорически против самой системы питания, или только для щенка? Это просто личный интерес. Мы попробовали систему на нашем двухлетнем кобеле, так как большие проблемы с аппетитом всегда были, а тут прямо все на УРА. Самочувствие действительно хорошее, выглядит хорошо, отличная кондиция. А решила прибегнуть к этой системе по совету борзовладельцев зарубежных. Правда он у нас единственный, кто так питается. Ньюфы все на сухом корме.
Я не знаю что эта за система, но сказать могу только одно. Урезайте рацион своей собаке. А еще лучше пересмотрите его и корректируйте его координальным образом.
Нашла статью, почитала.... вот ссылка
http://boseron.3bb.ru/viewtopic.php?id=4
Цитата:ПОНЕДЕЛЬНИК
Утро:
300 г шейки или спинки куриные (или перемолотые индюшачьи шеи, или говяжьи, бараньи мясные ребрышки)
¼ стакана биойогурт
0,5 ч.л. рыбий жир или льняное масло
Вечер:
180 г мясо и субпродукты
120 г овощи
биойогурт
2 ч.л. оливковое масло
витамин С 1 табл 500 мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл. (без содержания дрожжей) подробнее о витаминах
ВТОРНИК (рыбный день)
Утро:
300 г шейки или спинки (или перемолотые индюшачьи шеи, или говяжьи, бараньи мясные ребрышки)
биойогурт ¼ стакана
0,5 ч.л. рыбий жир или льняное масло
витамин Е 100 мг после еды
Вечер:
250 г рыба морская (можно фарш рыбный)
120 г овощи
1 желток яйца
1 ч.л яблочн. уксус (яблочный уксус служит для повышения кислотности, необязательный ингредиент при условии хорошей усвояемости продуктов)
стакана биойогурта
2 ч.л. оливковое масло
витамин С 1 табл 500 мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл.
СРЕДА (как понедельник)
Утро:
300 г шейки или спинки (или другой вид мясо костной продукции)
биойогурт ¼ стакана
0,5 ч.л. рыбий жир или льняное масло
витамин Е 100 мг после еды
Вечер:
180 г мясо и субпродукты
120 г овощи
биойогурт
2 ч.л. оливковое масло
витамин С 1 табл 500 мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл.
ЧЕТВЕРГ (как понедельник)
Утро:
300 г шейки или спинки или другой вид
биойогурт ¼ стакана
0,5 ч.л. рыбий жир (льняное масло)
витамин Е 100 мг после еды
Вечер:
180 г мясо и субпродукты
120 г овощи
биойогурт
2 ч.л. оливковое масло
витамин С 1 табл 500 мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл
ПЯТНИЦА (творожный день)
Утро:
300 г шейки или спинки или другой вид
биойогурт ¼ стакана
0,5 ч.л. рыбий жир (льняное масло)
витамин Е 100 мг после еды
Вечер:
250 г домашний творог обезжиренный
120 г овощи
1 желток яйца
стакан биойогурта
2 ч.л. оливковое масло
витамин С 1 табл 500 мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл
СУББОТА (как понедельник)
Утро:
300 г шейки или спинки или другой вид
биойогурт  ¼ стакана
0,5 ч.л. рыбий жир (льняное масло)
витамин Е 100 мг после еды
Вечер:
180 г мясо и субпродукты
120 г овощи
биойогурт
2 ч.л. оливковое масло
витамин С 1 табл 500 мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл.
ВОСКРЕСЕНЬЕ (мясной день)
Утро:
300 г шейки или спинки или другой вид
биойогурт ¼стакана
0,5 ч.л. рыбий жир или льняное масло
витамин Е 100 мг после еды
Вечер:
180 г мясо(мякоть говядины)
120 г каша
1 желток яйца
биойогурт
2 ч.л. оливковое масло
витамин С 1 табл 500 мг и витамин В
С моей точки зрения, это убогий какой-то рацион. Полное отсутствие зерновых культур и переизбыток белка. И почему только витамины В и С?...
Если лапы нормальные я б не заморачивалась. Только если общее количество еды убавлять.
Вживую конечно виднее, но есло 40кг. нормально, а 44 прямо толстый))), не думаю что там прямо критично.
SIO собаку в 8 месяцев можно было бы кормить 2 раза в день....
Светлана Артёмова, согласна мне тоже кажется что в этой системе для щенков крупных пород излишек белка.
Светлана АртёмоваТам вместо каш овощи
Чайка, кстати да может мяса уменьшить а капусты добавить :)
SIO ага:)) и собаку начнет пучить...
А еще меня пугает с какой скрытой агрессией написана статья,,,
Цитата:это убогий какой-то рацион
http://ksu-sumy.com/forum/22-32-1

то что в чашках нафоткано,совсем на убогость не тянет..
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Нашла статью, почитала.... вот ссылка
http://boseron.3bb.ru/viewtopic.php?id=4
Мясо может быть совершенно разное, (жирное не жирное, даже в пределах вида)
Субпродукты- тоже, можно понимать все что угодно. Разная усвояемость, жирность калорийность, разное содержание протеина.

Творог обезжиренный-ЭТО ЗНАЧИТ ЖИРА -0???

Овощи- какие? Капуста, картошка, тыква, кабачок... Все разные по питательности нужности...
Светлана Пермякова я на фотки не смотрю, я читаю текст меню.
Полное отсутствие минеральных подкормок. По сути эта система ни чем не отличается от обычного натурального кормления, за исключением замены овощи-каши.
Человек просит вернее совета,а обсуждение этого этой системы можно вынести в отдельную тему. Я бы посоветовала перевести собаку на двух разовое питание,пересмотреть количество и качество даваемых продуктов, то есть посмотреть на то насколько качественно мясо дается собаке и сколько жиров присутствует в этом мясе. И обязательно показала бы собаку заводчику что бы заводчик посмотрел состояние лап.
Светлана Артёмова, повторюсь - мы кормим одну собаку по этой системе, рацион у меня расписан на неделю вперед, убогим назвать его очень сложно, да и стоимость его выходит далеко не убогая ))) А по поводу зерна, а как же собаки находятся на беззерновых кормах? Есть другие более подробные материалы и приведены примерные рационы, ассортимент блюд хороший получается... Но опять-таки - у нас взрослая собака и порода борзая, толстеть ему не вредно... Я тоже за то, чтобы норму урезать, но надо точно знать, что ему дают, если это крылышки и спинки, и шейки, то какой уж там жир, а если рубец преобладает... В этой системе отошла от того, чтобы ограничивать собаку только витаминами B и С, витамины отдельно даю комплексные. И кстати, на этой системе собаку ни от чего не пучит... я долго морально готовила себя, чтобы перевести собаку на эту систему, но он меня просто измучил своим извращенным аппетитом - когда стоял чуть ли не по часу над миской и кривился, я на это смотреть не могла. Переход прошел гладко, без всяких запоров, поносов и т.д.
Цитата:Полное отсутствие минеральных подкормок
Шейки спинки хрящи рубец.
Спор скатился на "вечное" сушка или натуралка...
Лучше хорошая сушка чем комбикорм.
Лучше натуралка с мясом,чем пустые промышленные корма типа чаппи.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):SIO ага:)) и собаку начнет пучить...
А еще меня пугает с какой скрытой агрессией написана статья,,,
Ни грамма агрессивности на мой взгляд. Только переживания за собаку. А в ответах некоторых агрессивность уже прет через край. Все как всегда: кто не с нами, тот против нас...
Bonny2009 читай внимательнее мой пост. Я что написала, что убирайте срочно собаку с натурального кормления? Я написала:.
Цитата:Человек просит помощи, вернее совета,а обсуждение этого этой системы можно вынести в отдельную тему. Я бы посоветовала перевести собаку на двух разовое питание,пересмотреть количество и качество даваемых продуктов, то есть посмотреть на то насколько качественно мясо дается собаке и сколько жиров присутствует в этом мясе. И обязательно показала бы собаку заводчику что бы заводчик посмотрел состояние лап.
И от себя могу добавить только одно. Точно так же ко мне год назад приехали в гости два щенка, два однопометника, проданные с разницей в неделю. Один питался роялом, другой практически по этой системе, ну может овощей в рационе было поменьше . И я увидела реальную разницу в собаках. Тот который питался роялом вырос куда более "правильной" собакой, чем второй пес. У второго были следющие проблемы: собака была явно перегруженной. Тут у меня уже возникает вопрос почему ньюфы становятся перегруженными по этой системе? И в следствии перегруза у собаки был очень сильный размет на передние лапы. Плюс проваленная спина.
Я абсолютно ни кого и ни к чему не призываю. Каждый уже давно сам для себя решил чем ему кормить собак. Я просто видела реальный пример из жизни кормления двух ньюфов по разным системам.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.913 s, 452 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.