Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 142642
СобакаЕсть 21 фотоGorgeous Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Нюша часто чешет уши

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Нюша часто чешет уши

Нюша часто чешет уши
Доброго времени суток, опытные владельцы ньюфов!

Озаботился тем, что моя нюшка Джесси слишком часто стала чесать уши (разные) задними ногами. По моим наблюдениям - не реже 6+ раз в сутки. Соба вроде ухожена, жизнерадостна и активна, расчесывается 2+ раза в неделю, моется/сушится раз в 2 недели. Джесеньке 9 месяцев. Шерсть идеальна, блестит и струится.

Погода, правда, сейчас не ах. То дождь, то сырость. Температура на улице +2+12.. Нижний Новгород. 3-4 прогулки в день, Джеся постоянно мокрая и чумазая после прогулок. Лапы мою в тазике, пузо обтираю простынью.

Джеська со мной третью неделю. В первую неделю таких чесаний не наблюдал. Корм - только сухой, Дог Чау, по оптимальной рекомендации заводчика.

Хотелось бы услышать разные мнения - это естественный рефлекс или назревает какая-то проблема?

ПС. Катя, прости, что вышел на общее обсуждение..
Написало 9 человек

Сообщения

Все что угодно может быть,от аллергии до грибка.
http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=profi&category_id=21&text_id=41
Цитата от Топтыжка (источник):Все что угодно может быть,от аллергии до грибка.
+++
Может быть и отит. Как вариант.
Моя Феня очень уши чесала, пока врач не определил грибок Malassezia. Вылечили, зная правильный диагноз, за неделю отибиовином. Но без диагноза можно только бессмысленно гадать.
Я тоже отиобиовином вылечила отит (без малассеции). До этого безуспешно лечила смесью, что прописал в клинике дерматолог и потом суроланом.

Очень понравился мне этот препарат, отибиовин.
Подскажите, для диагноза какие- то мазки сдавали или кровь? Наш последнюю неделю( после того, как я ему почистили уши) то постоянно их чешет
Обязательно сдайте мазок из ушей, можно обнаружить все, что угодно и грибы, и ушных клещей, и, если спит на маленьком сквознячке, воспаление. И подход к лечению разный. Так что без этого не обойтись. Может быть банальное подпревание. Первое, что нужно сделать, выстричь шерсть под ушами и за ушами, чтобы они дышали. Довольно частая проблема у наших собак. Лечится элементарно просто. Чистите ухо, с внутренней стороны лопуха все замазываете зеленкой, присыпаете Цамаксом (часто присыпкой пользоваться нельзя! не чаще 1 раза в 1-2 месяца). Но это только при исключении более серьезных проблем.
Мы тоже сдали мазок из ушей, нашли Malassezia, прописали суролан и внутрь препараты типа флюкостата. Врач сказала, что скорее всего на фоне аллергии. Исключаем из лакомств сухарики. Мойву, морковку и печенку можно.
Цитата:Мы тоже сдали мазок из ушей, нашли Malassezia, прописали суролан и внутрь препараты типа флюкостата. Врач сказала, что скорее всего на фоне аллергии. Исключаем из лакомств сухарики. Мойву, морковку и печенку можно.
У нас анализ не готов, но предполагают то же самое. Прописали те же капли и таблетки от аллергии.
Вам капли помогли?
Нам написали несколько капель на выбор. Но кроме суролана ничего не было. Суролан - жирные густые капли, и вся шерсть вокруг ушей жирная стала, мыть пока боюсь. Ну только такой ньюанс, может другие капли жидкие и так не марают шерсть вокруг ушей. И собака днем на улице, боюсь, что простудит влажные уши, хоть шапку надевай. Курс еще не закончили, но вроде не чешет, но точно только мазок может сказать. Я год назад с другой собакой ходила, у нее серы ушной много было, не успевала чистить. Сдали мазок - все в порядке, чистить и все. Так что лучше по анализам.
А у нас в Иркутске в гор. поликлинике за 10 минут анализы готовы.
Подскажите вам курс на 14 дней выписали? Какой пузырь с каплями покупать большой или маленького хватит?
У нас нашли такой же грибок. Подскажите какие еще вам капли выписывали, что- то меня то же жирность капельнапрягает
Нам на выбор выписали еще АУРИЗОН или КАНДИБИОТИН. В написании могу ошибиться, почерк у врача не очень. Суролана нам одной бутылочки на 14 дней хватило.
Вообще смотрю почесун у нас продолжается. Попробую перевести на другой корм.
Нам сказали , что если капли не помогут, тогда таблетки еще выпишут.
У Джесси вет определил грибковый отит.
Ежедневно была чистка ушей и капли Суролан.
Да, уши были от капель жирные, но соба вылечилась.
Мы пользовались мазью канизон плюс( это недорогой заменитель клотримазола). У нас уши то же вылечились

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.728 s, 274 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.