Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4695
СобакаЕсть 2 фотоГарди Силар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Коврики в саму ванну и на пол ванной - чтоб собака не скользила (all/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Коврики в саму ванну и на пол ванной - чтоб собака не скользила

Коврики в саму ванну и на пол ванной - чтоб собака не скользила
Наверняка, нюфисты пробовали разное и на чём-то остановили выбор.
У меня был коврик - из Ашана, на отрез продавался, цветной. За неделю пачкается сильно, хотя я его стелила, когда собака уже выпрыгаивает из ванной. Приходится стирать, а от стирок он быстро истрёпывается и теряет цвет.
Нужно что-то практичное на пол в ванной и в саму ванну - собака, когда поворачивается, часто поскальзывается на лапах.
То, что я видела из стираемого и непромокаемого - скользкое.
Желательно с картинками - какие примерно подойдут. Или со ссылками из интернет-магазина, где можно заказать.
Кто-то говорил про Белый Кот, но не очень поняла, какие именно коврики - там много.
Написало 12 человек

Сообщения

Про коврики можно вычитать здесь:
http://newfs.ru/group/training/forum/6412/
Спасибо :) У меня вроде приучена к купанию, поэтому не заглядывала особо :)
Может, не стоит изобретать велосипед)), я просто бросала на кафель махровую простыню. Соба выпрыгивает, не скользит и сразу ложится, чтобы обтереться. А в ванну ничего не стелила, меня устраивало, что они там стоят на скользком и бояться пошевелиться лишний раз, а ты их хоть мой, хоть поворачивай, хоть голову наклоняй, заодно приучила к команде "повернись".
У меня тоже собака приучена к команде "сворачивай", но при повороте иногда оскальзывается в самой ванной.
А махровая простыня, которая у меня сейчас стелится в ванной перед Бониным прыжком, от её прыжка часто "едет" в сторону и скользит.
Boniator Купите обычные коврики "комплект для ванной комнаты". Низ коврика прорезиненный не скользит,сохнет быстро,стирается в машинке. В ванную есть коврики на присосках. Подбирайте с чем будет удобно собаке,а срок эксплуатации всех приспособлений разный,все вещи имеют свойство приходить в негодность ,вечного мало.
Коврик в ванную 50*80 /50 резиновый на пол.

В ванную




Примерно такие варианты.
Тоня, спасибо вам большое!
А вот таких у вас нет?
Фотография № 38968

Воду пропускают, сам слив оставляю незакрытым правда, а то долго сочится, особенно если линька.
Продаются метражом, бывают разной ширины, жёсткости и плотности. Для самой ванны лучше брать совсем реденький - вода лучше уходит сквозь такой. Расцветки разные, сохнет на солнце вообще моментально, цена доступная)
Вот у меня такие и были. Быстро выцвели от частых стирок и истрепались.
Велосипед не изобретала, на пол кинула остаток от самой обычной дорожки (кафель не скользкий, специально выбирала), в ванне не стелю ничего. Так когда дорожку с пола убрала, то Дэн категорически отказался идти в ванну. Пришлось стелить...
Ладно... У нас в городской квартире самая большая чугунная ванна, которую мы смогли найти, французская, кажется. У неё "на полу" на эмали специальная насечка: не только мы, но и собаки не скользят в ванной, даже мыльные.

На пол кладем обычные старые простыни. Тоже никто не поскользнулся за последние несколько лет. Пол - шершавый керамогранит.

Так что универсальных рецептов нет - надо исходить из реальной обстановки. Но вот такие коврики никому не повредят :)

Цитата от Топтыжка (источник):Коврик в ванную 50*80 /50 резиновый на пол.
Busya у меня такого плана на присосках.Замечательная вещь.А остальное как у Кирыча-старые простыни и покрывала.Ни кто не подскользнулся,не убился.
Кать, разве они бывают на присосках??? Они не резиновые, это пеноплен или что-то в этом роде.
Цитата от Boniator (источник):Вот у меня такие и были. Быстро выцвели от частых стирок и истрепались.
А я вообще тот, который в ванне лежит, за 2.5 года ни разу не стирала: чего стирать когда он и так при каждом мытье в шампуньке полощется)))
У нас такой под подставкой с мисками лежит, вот его пару раз в год меняю. Не замучалась))
Сейчас на балкон вместо старого коврика,скользящего по линолеуму, опять такой же положила, недели 3 назад. Пока как новенький)
На полу в ванной примерно такой как выше в цитате, при мытье собак сверху раскладываю собачье покрывало, в которое впитывается вода с пуза и попы пока я обтираю верхнюю часть собаки))
Busya, этот коврик у меня лежал ни в самой ванной, а на полу ванной.
У меня ванна старая, советская, когда меняла - эту-то еле нашла, так что без "насечки". А вот пол - специальный керамогранит, по поверхности совсем не ровный, а очень даже впукло-выпуклый. Стелила специально для старенькой мамы, чтобы не скользко было. Так именно на нем Дэн и отказался залезать в ванну. В саму ванну можно постелить коврик на присосках, купила лично для мамы не резиновый, который сплошной, а пластиковый "под камушки", т.е. с дырочками. Очень удачный. Для нас. Для ДЭна не стелю, и так отлично стоит в ванне. Правда, ванна по длине маловата - морда свисает ... Всего 1,5 м - катастрофически маловато! Зато шланг на душ - о-о-очень длинный!
вот нашла четырехлетней давности фото. Такая резиновая травка с дырочками и на присосках. За это время шерсти в его набилось, но функциональности не потерял. Кобелю не стелю он лапами переступает и сгребает. А на пол в ваной простыни.
Пока из этой темы сделала вывод, что в ванную лучше резиновый коврик на присосках, а на пол ванной - пока не знаю.
Если пол в ванной скользкий, то купите коврик размером с пол в ванной, чтобы не катался от стенки к стенке, и на резиновой основе. Сейчас это не проблема.

SIO, повезло, собака в ванне помещается!
Прохорова Людмила, поэтому я и ищу коврик и полотенце не подходит :)
Да коврик в принципе можно любой, главное, чтобы он был по размеру. А приклеить можно 2-сторонним скотчем. Можно кусок паласа из серии остатков...
Boniator Я же вам дала картинки ковриков на резиновой основе в Ашане и на рынках они продаются.Эти коврики разных размеров и форм стираются в машинке,пылесосятся,быстро сохнут.У меня лежит такой в ванной на полу,когда щенки,то я стелю им такие коврики,они бегают и играют на них.Лапы еще не поехали по кафелю ни у одной собаки.,т.к. его трудно собрать в кучу за счет тонкой резиновой основы.
Cпасибо, я же написала в теме, что пока решила такие и купить :)
"...,т.к. его трудно собрать в кучу за счет тонкой резиновой основы. ..." - ну это кому как! Моим мальчишкам - нет проблем сделать из них рулончик, они легонькие. А вот есть коврики на толстой резине - это да! Я 1.20х0.9м с трудом поднимаю. И то сдвигают. Но они дорогие. 7 лет тому назад покупала, такого размера стоил 980 руб, сколько сейчас - не знаю, но в продаже даже в инете есть. Моются очень легко, если поднимете, но можно и моющим пылесосом. Если мыть в ванне, то вода стекла и можно стелить.
Ну про коврик на присосках-его тоже собирают.Он меня взбесил,в сердцах выкинула в коридор.Моются собаки без ковриков вообще.Около ванны лежат покрывала.Мою собак в голой,без насечек керамической ванне и все проходит на ура!
Прохорова Людмила Если этот коврик копать,то да соберется в кучу,а выпрыгнуть из ванны нет.Конечно если собака не умеет выпрыгивать,то может и соберет.
...
Boniator У нас в ванной очень скользкий кафель. И полотенца в самом деле по нему едут, даже специальные собачьи. Поэтому пользуемся сейчас старыми простынями конкретно на этом кафеле. Они почему-то не едут, материал не такой скользящий как у махровых полотенец. К тому же простынь большая, ее можно и привязать к ножке ванной, чтобы не уезжала.
И ещё вопрос такой. Вы коврик на полу в ванной (комнате, а не самой ванной) убираете, когда запускаете грязную собаку с улицы, или она по ней идёт (тогда коврик испачкается, надо будет очистить)? Я коврик убираю, когда собака заходит и прыгает, а потом стелю и перетаскиваю собаку.
На полу лежит красивый плетеный тряпичный коврик. Пол в ванной цвета горького шоколада и коврик в этой же гамме. Раз в несколько дней закидываю в стиралку на короткую стирку, достаю, встряхиваю и опять стелю.
Возможно, тёмный кафель - это выход :)
Наверное, это смешно, но это - факт. У меня в ванной комнате на полу лежит кусочек обыкновенного коврика. Естественно, на нем и шерсть, и песок временами появляются. Все было нормально, пока я его не сняла (ну надоело все время чистить и стирать!). Дэн категорически отказался идти в ванну на очередную помывку. Конечно, я его затащила, но сразу даже и не поняла в чем дело. Упирался всеми четырьмя лапами, хотя у меня не то что кафель антискользящий, но он еще и достаточно шершавый, специально для мамы такой стелила. Но вот как только я коврик вернула на место - ... глазами проверка (все ли на месте?) а потом прыжок в ванну. Вывод: к чему приучишь - то и получишь.

Но вот точно знаю, что металлическая эмалированная ванна намного более скользкая, чем чугунная или акриловая. И уж тут без коврика на присосках в самой ванне - не обойтись! У меня совковая чугунная, почти новая без всяких насечек - без ковриков нормально! Главное, чтобы на полу коврик лежал! Хоть какой-нибудь!
Цитата от Boniator (источник):Возможно, тёмный кафель - это выход :)
Нет совершенства - на темной плитке не видна шерсть, но отлично видна пыль, песок и высохшие капли воды.
Оптимально что-то серо-буро-малиновое
Jutlandija, это как с одеждой. Когда я завела белых кошек, стала избегать тёмных цветов (на них отлично видно шерсть), а когда появилась собака - светлых. В первую очередь это про домашнюю и прогулочную одежду, но и на остальное тоже в какой-то степени распространяется. В итоге стала выбирать что-то среднее :)
У кого есть полы, на которых не видна грязь, выложите фото - пусть все знают, к чему стремиться)))) Про скользкость тоже очень интересно.
У нас две ванных комнаты, одна наша, другая для собаки.
У собаки стоит чугунная ванна, от старости с нее слезло всякое покрытие и она стала шершавая и совсем не скользкая. А на полу мозаичная плитка -
(фото с нета, наша такой же расцветки, но симпатичнее выглядит)
Если бы не белая расшивка, то грязи не было бы видно совсем. Ну, и совершенно не скользко за счет большого количества швов .
http://www.ceramostyle.ru/catalog/view_goods/75 у меня что-то в этом духе, очень твердая, плиткорезом режется с трудом. Поверхность шершавая, не маркая, достаточно теплая и абсолютно не скользкая за счет своей неровности и шершавости. Во всяком случае можно стоять босиком
То есть, когда такой кафель, вы на него уже ничего не стелите (коврик на пол в ванной) и собака без проблем выпрыгивает?
Совершенно верно! Он абсолютно шершавый, но тем не менее, хорошо моется. Вот только у Дэна привязка коврика на полу оказалась сильнее, чем я думала. Пришлось стелить обратно.
Прохорова Людмила, мне даже представить такое сложно, чтоб собака из ванной - и прямо на пол :) Я стелю коврики и ещё на всякий случай ногой наступаю, чтоб не скользнул, дверь закрываю + придерживаю её под передние лапы, чтоб медленно и аккуратно вылезала. А то ведь норовит вылететь, как дикий бегемот, прямо в коридор, довольная, что мытьё окончено и можно КУШАТЬ!!!%-)
А вот теперь представьте себе нашу советскую совковую квартиру с ванной в длину 1,5 метра и шириной сама ванная комната 1,3 м. Ванна стоит не поперек, как сейчас делают, а вдоль. И куда крупному кобелю деться из ванны? Только в коридор!
Т.е. у Вас в коридоре тоже этот шершавый кафель? Необычно. Увидела, сразу первая мысль "наверное, мыть сложно". Но Вы говорите, без проблем моется - замечательно.
Нет, в коридоре у меня офисный линолеум, он тоже не скользит. Просто я и собака в ванной комнате вместе не помещаемся, вот и приходится прямо из ванны прыжком в коридор. Заход в ванну тоже из коридора. А вот компрессором продуваю прямо в самой ванне, т.е. соба выходит практически полусухой. Процесс довольно сложный, для меня во всяком случае, зато в квартире нет потопа с мокрой собаки и нет клочьев шерсти, раздутых компрессором.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.933 s, 549 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.