Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / С какой периодичностью обязательно купать собаку?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: С какой периодичностью обязательно купать собаку?

С какой периодичностью обязательно купать собаку?
Лето, и Феня много времени проводит во дворе - у нее заветные места есть с вырытыми ямами. земля похожа на пыль. Феня, соответственно, похожа на пыльный коврик местами. Полежит - серый ньюф, отряхнется - снова черненький. Я чешу ее 2-3 раза в неделю. Но не могу определиться - как часто надо ее купать, поскольку сейчас, это по большому счету, процедура бесполезная - Феня дома высохнет, а выйдет во двор и снова окунется в любимую пыль. Какую цель вообще преследует процедура мытья в случае, если собака полдня во дворе? Как часто надо основательно мыть собаку и почему?
Написало 8 человек

Сообщения

Грязная шерсть не растет. Поэтому мои выставочные собаки перемываются раз в 10 дней. А невыставочные раз в месяц. Выставочные собаки, которые летом занимаются ССВ, после каждого занятия.
Главное их потом просушить!
Если есть компрессор силы и время ее просушивать то и мыть можно раз в неделю.
У нас всю жизнь были проблемы с купанием - не могу собаку приучить к ванной. Ну никак. Этому "способствует" еще и то, что в тех домах, где приходилось жить, крайне неудобные ванны, сейчас - так вообще с собакой не развернешься. И хотя она в детстве, как все ньюфы, купалась в мисках, с возрастом стала очень настороженно относиться к воде, особенно - к прохладной. Видимо, когда-то что-то мы не так сделали, а она запомнила свои впечатления. Поэтому купание для нас - процедура сложная. Уж что только я не делала, все равно - мучение. И вот сегодня, кажется, решила проблему с мытьем: отказалась от ванны, мыла собаку во дворе. Все хорошо, теперь буду ее мыть 1-2 раза в месяц.
Доброго времени суток.

Джеську взял у заводчицы всего лишь 6 дней назад.
Щеня немного переросток, 8 месяцев. Все лето жила в вольере и была помыта только перед передачей. Через сутки обнаружил, что от Джеськи сильно воняет псиной. Вчера её помыл, запах уменьшился, но не исчез.

Подскажите новичку, этот запах будет всегда или это временное последствие летнего вольера?

ПС.Вопрос навеян советом "А невыставочные раз в месяц."

ПС2. Не выставочные - это по желанию владельца или отбракованные?
(У меня Джеся выставочная, но я пока не хочу этого)
Не выставочные в данном контексте- те, которых СЕЙЧАС не собираются выставлять. Когда соберетесь- За несколько месяцев надо начинать мыть чаще. А сейас мой те с той периодичностью, с какой Вам будет комфортно жить рядом с собакой. Запах псины скорее всего пройдет. Или Вы к нему привыкнете))
Инспи запах псины м.б. от того, что собаку просто плохо высушили. Ньюфа просушить достаточно сложно, особенно если Вы сушите обычным феном, а не компрессором. Как вариант - груминг салон.
Как часто новичку надо пользоваться услугами груминг-салона?(обычное гигиеническое мытьё, сушка, расчёсывание, уход за ушами, задницей, колтунами). При условии, что по-дилетантски я с дочерью это сам могу делать раз в неделю?

ПС. Завтра иду в зоо-салон на эти процедуры.
Цена кусается, даже для щенка 8 месяцев со скидкой - примерно 2,5т.р+.(Нижний Новгород)
Ну раз в две недели вроде даже ничего
Инспи Я думаю, что Вы должны оплатить несколько сиансов по уходу за собакой в салоне и самим на этих сеансах поприсутствовать. И поучиться. Вероятно затем сможете легко ухаживать за собаками самии.
Зимой мою раз в 2 - 2,5 недели. Летом строго раз в неделю, иногда чаще. Весной и осенью - раз в неделю. Чешу после года раз в неделю, до этого через день. На шампуне, кондиционере, расческах не экономлю. Мою в большом оцинкованном тазу (такие раньше в каждом доме были), очень удобно. Он там очень хорошо помещается, долго-долго заливаю водой, потом мою шампунем один - два раза, это зависит от того, нравится мне шерсть после одного раза или нет. Чаще нравится. К выставке обязательно два раза. После помывки чистка ушей, эта процедура ему очень нравится, аж "хрюкает" от удовольствия. Барик умеет по команде отряхиваться, раза три отряхнется, вытру полотенцем, одеваю халатик и выпускаю. Через час снимаю халат, пушки у меня нет, поэтому сохнет так. На следующий день чешу.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.737 s, 274 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.