Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как бороться с одержимостью всепоглащения

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как бороться с одержимостью всепоглащения

Как бороться с одержимостью всепоглащения
Здравствуйте! Подскажите у кого были подобные случаи как с этим бороться. У моего двух месячного щенка-девочки был гастроинтерит, ночь под капельницами лежала, мы даже прививки не успели доделать, скорее всего из за травы и веточек которые ела на улице потому что по анализам причину не обнаружили ( ни глистов, ни вируса). Как бороться с этим поеданием всего в подряд, когда выходим на улицу прогулка заключается в бегах за ней что бы не дать ничего съесть или вовремя достать изо рта, соответственно она становиться еще более одержимой, она очень активная, и по дому тоже ищет все время что бы пожевать, постоянно в поисках одним словом, это нормально для щенка ньюфа?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
А как это вы УЖЕ гуляете не доделав прививки?

Не отвечу, в чем же причина такого поведения. Но как бороться, есть два пути, причем параллельных.
Во-первых, заниматься со щенком дома, изучать команду "фу!", а на прогулки надевать глухой намордник.

Моя СобакаЕсть 702 фотоКрошка иногда впадала в подобные приступы пожирательства палочек и снега. Ори на нее, не ори, идет и в тихушку лопает. Правда, при этом ничего съестного ни в жизнь не подобрала. Так ей хватало трех-пяти дней прогулок в морднике и жрать переставала.
Есть вероятность, что после болезни нарушена микрофлора или усвояемость. Собаке чего-то не хватает и она пытается это компенсировать. Стоит подумать над питанием и исключить нехватку витаминов или микроэлементов.
Мы живём в Италии здесь ветеринары разрешают выходить собакам, у каждой собаки есть хозяева, риск очень низкий что то подхватить. На счет намордника наверно мы тоже его испробуем, надеюсь и нам поможет.

На счет микрофлоры, то болезнь то из-за этого и началась, поедала траву и получили гастроинтерит , кормим хорошо, даже не знаю что может не хватать, кормим так как кормили в питомники меню составили, в любом случае теперь мы поменяли питание дабы исключить все возможные причины повторения гастроинтерита
Мы в свое время играли в пылесоса, но у нас была дурная компания - Далматины-бобры. Перестали с ними гулять, старались ходить по асфальту где подбирать нечего, достаточно быстро отучились. А намордник не помогал, малая умудрялась через него палочки собирать. Я и подбрасывала всякие невкусности и ругала... не помогало.
Мы тоже сегодня старались ходить по асфальту но при этом вышла еще одна задача, мы не умеем ходить на поводке, без поводка ни каких проблем, ходит за мной по пятам конечно же с какой нибудь травинкой во рту, как только на поводок сразу тянет во все стороны бежит, задыхается, молниеносно зажевав траву что бы не вытянули, перевозбуждаеться, приходиться возвращаться домой :(
Переключите собаку на себя. Еще ребенок, со всеми вытекающими.
Это еще щенок и корректировать поведение все-таки можно. Тем более, что он у Вас один.
Постарайтесь сделать так: что у меня есть - это самое вкусное, что у меня есть это самое интересное.

Постарайтесь сделать так: не Вы бегаете за собакой, а собака бегает за Вами. Поверьте - это возможно. Способы разные:)
Будем стараться :) мы просто новоиспеченные родители нам и самим еще учиться и учиться :) любим безумно малышку и после того что случилось наверно становимся слегка параноиками:(
Да и еще...перед выходом, играйте со щенком дома на его уровне...в буквальном смысле: сядьте на пол и играйтесь...периодически давайте лакомство.
В возрасте 2-3 месяца щенок должен преследовать "ноги" с родным и интересным для "его понимания" запахом. А вот его понимание Вы должны скорректировать.
Скорректируете - и будет Вам счастье на всю оставшуюся жизнь!
Syuzanita, пока щенок еще маленький - возможно, лучше на шлейке водить. К поводку и ошейнику он попросту не приучен :) Постепенно приучайте его дома, сначала ненадолго надевая, потом на все большее время. На улице столько всего интересного, что еще к этому и поводок - бедняга от эмоций захлебывается :)
Понимание скорректировали, бегает за мной без поводка только, сегодня старалась сделать вид что бегу так она шла за мной, а на поводке начинает нервничать и мечется с лева на право, по стараемся по дому с ней на поводке походить, что бы привыкла. Спасибо огромное за советы, испробуем все, какой нибудь да поможет :)
Шлейка используется в том случае, когда собаке нужно что-то тянуть ( санки, повозку/тележку), а для движения рядом с человеком - ошейник и поводок. Syuzanita, надевайте дома сначала ошейник на какое-то время, чтобы малышка привыкла, а потом цепляйте поводок и пусть ходит с волочащимся хвостиком-поводком по дому. Она быстро привыкнет и перестанет обращать внимание, тогда на прогулке Вы будете быстрее устнавливать с ней контакт.
Инга а что делать если она его жует все время, как только надели она и рада стараться
Сюзанна, а на вкусняшку реагирует? Надевайте ошейник с поводком, оставляйте свободно висеть и кусочек к носу, ведите ее кусочком, чтобы нос неотрывно следовал за ним- так хорошо приучать следовать собаку за Вами. Другой вариант упражнения- пятиться назад: берите 3-4 кусочка вкусняшки в кулак, подносите к носу по одной( близко-блико, как-бы наступаете) и скажите: "Назад!" или "Задом!"- малыш делает шажок назад и получает кусочек, продолжаете так двигаться задом и на каждом шаге или паре шагов получает вкусняшку. Так она будет учиться работать при ошейнике и поводке. Грызет поводок, когда ей доступен только поводок и это становится игрушкой, а Ваша задача переключить внимание собаки. Любимая игрушка тоже хорошо подходит в качестве отвлекающего момента, собака может следовать за ней. Если грызет поводок, то сначала переключайте внимание от такого поведения, а потом снимите, но не снимайте когда начинает грызть, чтобы не закреплять модель поведения: погрызла - сняли поводок! Потом, когда привыкнет к поводку дома, то свяжите поводок с прогулкой и она будет радоваться уже завидев поводок в Ваших руках!
Да на вкусняшку реагирует отлично, просто ей после восполнения, порции корма до мизерных уменьшили :( и ничего другого вообще нельзя пока еще не выздоровела полностью. Но будем стараться хотя бы по 10 крупинок не доглаживать а в качестве награды использовать, она даже научилась писять на специальный коврик в обмен на вкусняшку а после того как отменили вкусняшку перестала, записяла уже всю квартиру, на просто похвалу не реагирует. Пойдем сегодня на площадь там где есть нечего:) попробуем тоже к поводку приучить за вкусняшку как вы сказали, и дома попробуем походить задом :)
Сюзанна, за удачи - хвалите! За проколы не ругайте, но не отчаивайтесь и продолжайте работать- все получится! С туалетными делами пока подводить итоги рано, в 2 месяца только начинают понимать где все это делается. Работайте с малышкой в удовольствие и обучение заканчивайте игрой, сделайте сначала одно задание и поиграйте, потом будете увеличивать время и число упражнений.
А когда начинает настойчиво что то грызть, например диван, нельзя чуть чуть поругать? я с ней играю всегда но иногда ей это не интерестно фиксируется на диване и делай что хочешь она все равно будет настойчиво возвращаться к нему, иногда помогает когда преграждаю диван собой таким образом она не может подойти, при этом не говорю не единого слова, она тогда злиться и начинает гавкать, скулить, истереть, кусает при этом свою подушку но к дивану не подходит, не знаю какой метод более правильный? Я вас наверно утомила новечковыми вопросами :)
Попробуйте найти то, что она может грызть. Продают такие специальные косточки из жил или игрушки, безопасные.
Цитата от Syuzanita (источник):А когда начинает настойчиво что то грызть, например диван, нельзя чуть чуть поругать?
Сюзанна, а просто запретить? Посмотрите здесь и здесь про воспитание щенков, мне лично часто помогает найти решение проблемы у "переводчика" ;). Я не наказываю и не ругаю собак, просто потому, что считаю, что нужно научить правильному поведению и тогда глупостей не будет. Не могу сказать, что все и сразу получается, но мы учимся вместе - я и собаки. В проблеме с диваном, я думаю, что нужно, как говорит Ц. Миллан- забрать себе и не разрешать собаке сидеть/лежать и подходить к дивану. И, думаю, что ОксанаУ права- стоит дать ребенку что-то грызть, она в таком возрасте, что зубы начинают меняться.
Syuzanita А как звать вашего щеночка? :) Может и фото по такому случаю найдётся? :)
Поставила фото, извините за розний ответ, зовут Шанти
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.737 s, 366 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.