Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4834
СобакаЕсть 1 фотоАрджарс Алдарт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Во время прогулки плетется сзади меня.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Во время прогулки плетется сзади меня.

Во время прогулки плетется сзади меня.
У всех собаки гуляют впереди хозяина, тянут вперед там(понятно что это невоспитанность), а у меня псу пол года, привели в дом меньше недели назад, во время прогулки идет только сзади.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2
А нам 2года и 4 месяца и тоже частенько Фрося идет сзади меня. Часто ходит кругами по своим собачим делам. А впереди не ходит ни когда.
я думаю буду брать коротки поводок и водить собаку как положено "рядом". чтобы лопатка была на уровне колена.
Он просто еще не освоился и чуствует себя неуверенно. Я бы больше разговаривала с щенком, подбадривала.

Хотя напрмер наша СобакаЕсть 216 фотоТася в конце прогулок всегда идет сзади меня. Видимо "с тыла прикрывает"!:))
prog666 Это манера поведения собаки на прогулке, свойственная многим ньюфам.
Моему кобелю пять с половиной лет и он всегда на прогулке идет чуть позади или вровень с хозяином. Не надо требовать от ньюфа резвости и удальства. Это им не свойственно.
10-15 минут от начала прогулки малая носится везде, потом ВСЕГДА идет чуть позади или рядом.
Думала, что только у меня так, оказывается не только ))))
Мы тоже ходим позади, даже плетемся! И только когда виден дом на горизонте - резвости прибавляется, но однако же, впереди, да еще чтоб поводок тянуть - такого не бывало!.. Но мне и не надо, меня вполне устраивают спокойные прогулки. Зато любую "опасность" впереди я вижу первая и могу подкорректировать поведение собаки... )))
сейчас ходили гулять, я его старался рядом вести, говорю "рядом!" и поддергиваю поводок, иногда пытается встать передо мной или начать идти с другой стороны. рука устала корректировать движение =) может ошейник - удавка поможет?
prog666, зачем сразу так кардинально? Он же маленький ещё, и его учить нужно.
prog666 попробуйте попинать мячик или пивную банку впереди себя.
Чем больше Вы будете дергать собаку- тем медленней она будет идти.
Моя плетется сзади когда ей скучно.Стараюсь этого не допускать, а то начинается погрызание и подбирание палочек, мы гуляем на природе без поводка.Если нет компании, сама ее занимаю, вплоть до разговоров, чтоб не лезли дурные мысли в ее голову, чем себя занять...Отлично выучена команда "вперед".
Ну вот смотрите,щен появился неделю назад,к хозяину не привык совершенно.Потом ему полгода,то есть продавался долго и скорее всего совершенно не социализирован.Отсюда все проблемы с прогулками.Пусть сначала к вам привыкнет,научится вам доверять.А уж потом и команду "рядом" освоите и остальные премудрости.
Любимая команда на прогулке "Не тяни!". Всегда впереди и все бегом да кругами. Но если поводком перед носом помахать - то на корпус впереди, но без натяга. Минуты на две хватает, а потом все сначала. По гололеду - караул!
Да, у меня тоже любимая команда "Не тяни!". Правда, не критично тянет, слегка так. Не представляю даже, как Фенечка шла бы сзади, хотя иногда мечтаю об этом. Но нет, веселится и скачет как лошадка. Точнее, козу из мультиков напоминает. Может, станет постарше и будет вести себя как леди, но пока что моя ньюфодевочка "лошадирует" на прогулках и носится по двору. Шилопопая.
А насчет корректировки удавкой - не знаю, удавка мне не помогла ни разу. Почему-то моя собака удавку изначально не восприняла как ограничитель, а смотреть как щенок хрипит, но рвется вперед, я не смогла.
Сейчас цепочку иногда носим "для красоты", но как удавку не применяем.
Может быть, тянуть - это признак невоспитанности. Не спорю. С удовольствием бы узнала, как воспитать очень резвую, веселую и любопытную собаку так, чтобы она на прогулках ходила словно приклеенная и ничем, кроме хозяина, не интересовалась.
"...С удовольствием бы узнала, как воспитать очень резвую, веселую и любопытную собаку так, чтобы она на прогулках ходила словно приклеенная и ничем, кроме хозяина, не интересовалась..."

Если "приклеенная", то ни резвой, ни любопытной не будет! Надо добиваться, чтобы по команде сразу к тебе бежала, что, кстати, по молодости, резвости и любопытности у нас с Дэном не очень-то получается при всей его послушности и управляемости. Ведь мир так интересен! Работаем... Со временем пройдет.
А мы свою принцессу ласково ТЕЛЁНУШКОЙ называем, потому что всю прогулку приходится её тянуть за собой, как бычка... ))) Иной раз и позавидуешь тем, у кого "не тяни!". Но эта зависть быстро проходит....
А я вот теленушкам завидую белой завистью. Мою лошадинушку пока не умотаешь мячиками, будет резвиться вовсю.
Правда, сегодня заметила, что после активных получасовых поскакушек с мячом и палочкой по снегу (ура!) ходила позади меня или сбоку. Наверное, темпераментной собаке сложно с самого начала прогулки брести рядом или сзади. Ломать через колено темперамент одергиваниями - а есть ли в этом смысл? Конечно, если собака выходит со мной в городе - другое дело, но на лесных тропинках (которые ведут в город) разрешаю собаке идти впереди на длинном поводке.
Может, что-то и неправильно делаю. Но не очень представляю себе, что ньюф будет вести себя все время как овчарка. Дело в том, что мы на ОКД ходили к специалисту по овчаркам. И Феня на занятиях была отличница, просто пример для всех. Но при этом она четко просекала, что "уроки" длятся час-два, а дальше "урок окончен". За пределами площадки слушалась хорошо, но без фанатизма.
А наша на прогулку несется, а с прогулки как коза на веревке тащится :-)))
prog666, хм, а мы начитались что "за вожаком" - это нормально положение собаки и специально приучали так ходить. Впрочем, он не сильно и сопротивлялся.

Вот с рывками было сложнее, они как-то отдельной строкой живут.
У меня кобель на прогулке бодро бежит впереди меня, то рысью, то галопом, иногда оглядывается, чтобы не потерять. А сука наоборот плетется сзади. Мне приходится оглядываться, тут она еще или нет. Так и гуляю, как с двумя телохранителями.
Абсолютно они все разные. Лесик у нас, со щенка, без поводка ( с учетом обстоновки), послушен всегда -как будто таким родился, а Савка все 6 лет "слон на веревочке") то козлит, то плетется, по настроению.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.099 s, 592 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.