Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1486
СобакаЕсть 1 фотоЛорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Вопрос о клубах

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос о клубах

Вопрос о клубах
Разбиралась в документах предыдущих собак и нашла несколько книжек члена клуба. На мой вопрос: "А что дает членство?", никто из знакомых внятно ответить не смог. Поэтому спрошу здесь.

Так, что же дает членство в кинологическом клубе?
Написало 7 человек

Сообщения

Мы каждую неделю ходим в клуб,есть возможность пообщаться с такими же больными собачниками как мы. В нашем клубе помогают с различными документами, которые оформляются в Москве (живем за 1000км). Сидим обсуждаем выставки,делимся новостями, познакомились со многими интересными людьми. Даже корм членам клуба продают со скидкой. Вообщем одни плюсы
И это всё?...
ChansiА что Вы ждете от членства в клубе??
Клубы организовываю выставки, дресс площадки, обработку документов, обучение, актировки щенков, консультативная помощь.
А вообще это общество по интересам.
А Вам то что нужно от клуба????? МЯСА???:)))))

Прошу учитывать что все работаю на интузиазме на голом интузиазме, зарплаты никто не получат. (исключение платные услуги ветеринара,груммера, хендлера инструктора-дрессировщика). У нас еще зарплату мизерную и чисто символическую получает бухгалтер-кассир и председатель общества.
ChansiЧленство добровольное, за уши никого не тянем.
А что Вы даете обществу как член?
Смотря какого клуба и кому дает ;). Есть клубы, в которых состоять просто счастье, а есть - в которые и зайти на 5 минут не хочется.
Клуб по идее - место сбора единомышленников, только жалко, что именно ТАК редко бывает...
В нашем городе клуб один,но нам повезло ,ходить туда приятно и полезно.
Напали сразу...

Я понятия не имела, что такое клуб и "с чем его едят", а соответственно, ничего от него/них не ждала и не хотела.

Спасибо за ответы, теперь понятно.
ChansiЯ например тоже не имею понятия с чем его едят. Но я знаю, что в Питере каждую неделю собираются ньюфисты в клубе. Обсуждают новости, празднуют дни рождения и победы. Актируют пометы и договариваются на счет выставок. У них есть клубная жизнь. В Москве, к сожалению этого нет.
А у нас в Улан-Удэ всего один клуб Амгалан. Выставки проводят регулярно, проконсультироваться без проблем можно. Только разведением ньюфов никто не интересуется. Сами члены клуба больше озабочены разведением породы бурят-монгольский волкодав (хоттошо).
Цитата:Только разведением ньюфов никто не интересуется. Сами члены клуба больше озабочены разведением породы бурят-монгольский волкодав (хоттошо).

Это естественно! Клуб - не контора, а сообщество по интересам. Если Вы с ньюфом уже член этого клуба, ЗНАЧИТ В НЕМ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ НЬЮФАМИ! Начало уже положено, и теперь только от Вас зависит, появятся ли вокруг Вас новые люди, интересующиеся породой. Как Вы сами себя поведете - так и будет. В клубе сильна та порода, вокруг которой группируется наиболее многочисленная группа приверженцев. Не случайно в Улан-Удэ повышенный интерес к местной породе, но это нисколько не мешает другим людям разводить те породы, которые им нравятся. Все они мирно могут сосуществовать в стенах одного клуба, если руководитель клуба проводит правильную политику. Так что, волкодавы пусть себе обитают рядом с вами - они вам не помешают и даже помогут: просто поставьте рядом ньюфа (красивая гармоничная собака, имеющая 200-летнюю историю заводского разведения) и бурят-монгола (аборигенная породная группа разнотипных собак, которая пока и своего стандарта не имеет) - наглядно будет видно, кто импозантнее, мощнее и красивее!
ChansiЗанимайте более активную позицию. доказывайте что НАША порода лучше всех и делами и словами, увлекайте людей. Ходите на выставки, дрессировки. Рассказывайте просто прохожим КАКАЯ она НАША порода. (часто на улице спрашиваю -А что это за порода?)
А в клубе тоже также, если вы приходите в гости, это одно, а если в клуб идти как домой , идти на встречу друзей - это другое.
Не так уж и плохи клубы.
Но бывает поразному. Просто пример: У нас в городе есть клуб небуду называть какой, и вот я втречаю руководителя секции и спрашиваю -"ты куда?" А она мне отвечает -" В СЕРПЕНТАРИЙ!" Я - "Куда? КУда?" она- "Да в клуб я пошла!"
Это просто пример, но смешно до жути :))))
Справка-Серпентарий (лат. serpens, serpentis змея) - питомник для содержания змей с целью получения от них яда.
У нас в городе есть несколько ньюфов. Мы общаемся с хозяйкой Юджинии из Медвежьего яра. Самая титулованная собака в городе: юный чемпион России, чемпион России. Но это конечно не совсем тот уровень, без монопородных выставок. Да и не ездит в другие города. Она мне сильно помогает советами. Например, помогла с сухим кормом, с витаминами.
В нашем городе просто ньюфы были долгое время не в моде. Но теперь после появления помета у Юджинии в августе 2006 года и с нашим появлением думаю, что ситуация изменится к лучшему.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.842 s, 270 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.